Крупное ДТП в Чувашии 14 января

Сразу 4 автомобиля пострадали 14 января в крупной аварии в Чувашии на федеральной трассе недалеко от Цивильска. ДТП произошло рядом с поворотом к селу Красная горка. Автомобиль ПЕЖО следовал в сторону Цивильска, когда на заснеженной дороге машину неожиданно занесло на полосу встречного движения. Позже следователи выяснят — водитель сэкономил на шипованной резине, установил обычные всесезонные покрышки. Итог трагичен — женщина, сидевшая на пассажирском кресле, погибла сразу. Лобовое столкновение с жигулями 11-й модели было очень сильным. Пытаясь не врезаться в участников ДТП столкнулись еще две машины — в результате фура в кювете и разбиты еще одни Жигули. Троих покалеченных в аварии доставили в клиники Чебоксар и Цивильска.

Крупное ДТП в Чувашии 14 января

Крупное ДТП в Чувашии 14 января

Крупное ДТП в Чувашии 14 января

Крупное ДТП в Чувашии 14 января

Крупное ДТП в Чувашии 14 января

Крупное ДТП в Чувашии 14 января

(ГТРК Чувашия, 14 января 2010 года)

0
27 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
27 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
м5 е34

а ЛАДА ведь отработала очень неплохо

Ермолов К.
Цитата: м5 е34
ЛАДА ведь отработала очень неплохо

И та, и другая. А пссажирку пыжа, по ходу, сгубили непристёгнутые ремни.((

Андрей163

забудьте про ремни, просто сила удара была такова, что её организм не выдержил

11

Я думал, во всех Пежо последних лет есть боковые подушки. Оказалось нет (

fan2

Купил Пежо а на резине с экономил… А пассажирка если бы была непристегнута убила бы и водителя, а в этом дтп ей просто неповезло…

танкист

боковые подушки это опция ! за нее надо доплачивать .
многих экономия на резине уже погубила !

Владимир777

очередной печальный пример, что пристегиваться нужно не только на наших машинах, но и на иномарках и внедорожниках…

Гузель

водитель не экономил на резине, ей посоветовали в пежо центре.я сама присутствовала при этом ("спасибо" работникам пежо центра за совет!!!)она моя близкая подруга,а погибла её мама.если не знаете ничего лучше не пишите и судить не вам.это страшная трагедия,это горе.не дай Бог такому случиться.как же люди жестоки….

Гузель

а на счет ремней безопасности:она никогда никуда не выезжала не пристегиваясь!!!!!!!!!!!!!даже когда нам с ней нужно проехать 200 метров!!!!!!!!!!!!!

Первинтин

Возможно что пыж битый уже был. Или самая бюджетная версия.

Гузель

он не битый,ели не знаете не говорите и версия далеко не бюджетная, вопрос денег при покупке автомобиля не стоял!!!!

Тополь

Спасибо водителю ФУРЫ! Если бы он не ушел в кювет, **изда всем….

Регион 69

Гузель, я просто смотрю и поражаюсь на то, сколько умников чуть выше ваших коменнтариев!!! Я с тобой согласна,горе это непереносимое!!! Время лечит!!!

Первинтин

В небюджетной стоят занавески.Бюджетная.

585

Уважаемая Гузель. Этот сайт для того и создан, чтоб люди смотрели, обсуждали, и учились на чужих ошибках. И только по этому тут такое пишут. Соболезнования вашей подруге.

585

И еще, Гузель, может вы знаете что ниб конкретное по факту данного дтп. Так расскажите, вас выслушают. Может резина и не причем, а просто хлопнуло заднее колесо.

анонимус

это пыж 207 . у него даже в максимальной комплектации нет боковых подушек. если вопрос денег не стоял при покупке, то купили бы 308 пыж, доплатив немного. у него в базе идут боковые шторки .

00000

Гузель , так полагаю Вас осадили высказывания людей ( Первинтин 585 анонимус ) . Сочувствую конечно . Но не бОрзая была паугеот.

дефицит

бюджет ни бюджет а пицоттыщ стоит…….

bujhm_56

Гузель, что-то вы странное говорите. Как могли в салоне посоветовать летнюю резину??? (всесезонной в природе не существует).
Я даже когда блендер покупал копеешный — пару форумов проверил на предмет отзывов о нем, а уж при покупке и выборе резины пару дней висел на формах пока определился с выбором, потом заехал к знакомым на шиномонтаж и там еще узнал много интересного. Вот уж никогда не стал бы слушать совета торгашей, чья цель продать, а не чтобы покупателю было хорошо.

SibS

всесезонная существует, но только не в России. а статью скорее всего писал дилетант. липучка на скорости лучше себя ведёт.

Andrey_777

В Пежо центре идиоты работают? они минимум зимнюю нешипованную могут порекомендовать, но на ней надо уметь ездить еще.
ЗЫ, всесезонная резина бывает. автоваз на передний привод в стоке ставит всесезонку.
ЗЫ2. ПОКУПАЙТЕ ШИПОВАнНУЮ РЕЗИНУ

mrbig66

Всесезонные шины существуют. Но они не для средней и северной полосы. На Кубани ещё сойдёт. А в Ярославле — считай летняя.

Санек

Я сам живу рядом и по этой дороге проезжаю очень часто.
Как раз в этом месте была очень скользкая дорога, особенно, когда подъезжаешь к Цивильску перед спуском и до него. Меня там 12 и 13 числа чуть заносило, но я выравнивал машину. На этом участке сверху очень тонкий слой льда на ровном гладком асфальте и поэтому люди думают, что едут по хорошему асфальту. Но как только начнешь тормозить, то понимаешь, что машина вообще не тормозит (даже на шипованной резине) и её начинает заносить. Причем этот гололед там бывает довольно часто и только местные об этом знают.

Мари

Я очень сочувствую семье погибшей, это огромное горе. я тоже в аварию недалеко от этого места попала 11 числа, также занесло на ровной дороге, хотя была на шипах! Слава богу никто не пострадал, кроме трех машин. Но это железо! не в сравнение с жизнью…

Sosnogorsk-2010

Вот тебе и экономия на резине… =( Лично для меня само по себе состояние,когда знаешь что на машине летняя или всесезонная резина стоит,способно довести до паники.Никогда бы не сел за руль автомобиля зимой без зимней резины… Жаль что человеческая глупость и экономность привели к таким вот печальным последствиям.Женщине земля пухом…. =((((((((((((((((((((((((((((((((

Sosnogorsk-2010

Гузель,

Не надо нервничать.Не все пишут ерунду и бред.Кто-то сюда заходит и учится на чужих ошибках.Понимаю какого вам,но не будьте вы так агрессивны…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль