Замес на трассе Санкт-Петербург — Киров — Пермь

29 декабря, в 10:40 на 381 км трассы Санкт-Петербург — Киров — Пермь, на территории Карагайского района движущийся в сторону Перми автомобиль Opel Astra совершил столкновение с трактором МТЗ-80, который выполнял дорожные работы.

В 10:45 в этом же направлении со стороны Кирова ехал грузовой автомобиль Volvo VNL с прицепом. Во время движения водитель грузовика был ослеплён солнцем и не увидел столкнувшиеся «Опель» и трактор. Тормозить ему пришлось в последний момент, что с учетом ледяного дорожного покрытия сделать было очень не просто.

При попытке уйти от столкновения, «Вольво» вылетел на полосу встречного движения. На «встречке» грузовик врезался в ограждение, от этого автомобиль откинуло на другую фуру и открепился его прицеп, который покатился в сторону участников предыдущего столкновения. Неуправляемый прицеп врезался в трактор МТЗ-80, разорвав его кабину напополам, и зацепил «Опель Астру». Женщину, стоявшую между трактором и иномаркой, прицеп раздавил. От полученных травм жительница Кировской области скончалась на месте. Столкновение прицепа с трактором было настолько сильно, что металлическая часть одного из транспортных средств, вылетела на дорогу и ощутимо повредила еще один автомобиль, проезжающий в том же направлении.

Находящийся рядом с погибшей женщиной пассажир из «Опель Астры» получил тяжелые травмы, с которыми был доставлен в Карагайскую районную больницу. Пассажирка «Опеля», оставшаяся на заднем пассажирском сиденье, также госпитализирована с травмами.

Замес на трассе Санкт-Петербург  — Киров  — Пермь

Замес на трассе Санкт-Петербург  — Киров  — Пермь

Замес на трассе Санкт-Петербург  — Киров  — Пермь

Замес на трассе Санкт-Петербург  — Киров  — Пермь
0
18 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
18 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Friend

Солнцезащитными очками не пользуюсь за рулем так как считаю что они только мешают (здоровым) глазам, ведь очки затемняют не только солнце но и другие предметы.

А вот пассажирка тоже молодец зачем стоять на проезжей части если видит что чуть фура не влетела, всегда старайтесь уводить всех с проезжей части за бордюр если останавливаетесь на проезжей части.

Всех поздравляю с Новым годом! будьте внимательны, доброжелательны к другим участникам движение и желаю вам, чтобы дорога не преподносила неприятностей, а у нехороших людей машины стояли на кирпичах во дворе

585

тетеньку нашла смерть если не об трактор так фурой наверняка

Вячеслав Александрович!

Kabasya,
Видать ты шибко зрячий и умный! Поверь ты остальных водителей бесишь не меньше чем тебя дальнобойщики! А что бы ты делал без них? В магазин ходишь продукты покупаешь? Сомневаюсь что они с неба на тебя падают. Так что поаккуратнее с выражениями. Этот сайт не для того чтобы кого то унижать!

Дмитрий Аркадиевич

Трактору не место было на гололеде,он и спровоцировал это ужасное ДТП,и еще не было сказано про грузовик internacional который двигался со стороны перми и перекрыл дорогу пропуская ваз 2112 и совершившую ДТП иномарку.Водитель вольво выйдя на прямую и увидев ДТП,на ужасном гололеде и на отрезке 200 метров не смог остановить автомобиль и в итоге принял решение направить авто на тягач стоящий на встречной полосе.Но почему же женщина видя прямую угрозу для своей жизни продолжала стоять на дороге и махать руками?Ведь теперь в смерти этой женщины могут обвинить водителя грузовика

танкист

жуткое дтп !!!

Ермолов К.

Ещё раз убеждаюсь в том, насколько "астра" крепкая…

Первинтин

Очками пользуюсь и другим советую. Они помогают, если солнце. Тока надо брать фирменные в специальном магазине. А не с ларька. Вот такие — полезны.
Не вижу — не еду. Правило 100% и безоговорочное. Солнышко мешает? Стой и жди, пока стемнеет. Или до энтропии..
Фуроводу трудно будет с уголовки соскочить…

Очевидец

Комментарий Дмитрия Аркадьевича полностью совпадает с действительностью. Водитель Вольво сделал всё необходимое для того чтобы предотвратить наезд на женщину. он ушёл в ограждение, пытаясь улететь в канаву попрощавшись уже со своей жизнью, но фура internacional не дала этого сделать, в результате чего было лобовое столкновение. прицеп не отсоединялся (даже на фото видно). и очки тут не помогли, купленные в фирменном магазине! когда водителя ослепило солнце, он сбросил газ и стал притормаживать, не зная что впереди. Kabasya прикуси язык и в следующий раз думай, что пишешь. не дай Бог чтобы ты оказался на месте этого водителя!!! я посмотрю какое ты решение примешь за 3 секунды!!! приносим свои искренние соболезнования родным погибшей и скорейшего выздоровления пострадавшим!!!
будьте бдительны на дорогах

Первинтин

Очки не дали бы ослепить.

Camion

Кто скажет слово против грузовиков и людей, на них ездящих порву как Тузик задницу. Легковушки-беда на дорогах бесполезная и опасная.

Том

соболезнования!это ужасно!

Альгиз

"На «встречке» грузовик врезался в ограждение, от этого автомобиль откинуло на другую фуру и открепился его прицеп"
м.б на второй фотографии есть та вторая фура, в которую врезался грузовик??

Ромка

Нужно не солнце-защитные очки, а поляризованные. Они не очень темнят, зато все солнечные лучи тормозят. А ещё от судьбы говорят не свалишь.

Наталья

На фото страшно смотреть…Пострадали знакомые мне люди.Ужас…Бедная женщина…

Владислава

женщину конечно жаль, но зачем она стояла на дороге перед своей машиной и махала руками? неужели инстинкт самосохранения не сработал? разве можно кого-то винить в её смерти….
соболезную родственникам

Михаил_Тамбов

На фото видно же, что женщина придавлена отвалившейся передней частью трактора: там рука торчит и ноги

01ega

Про солнцезащитные очки есть что-нибудь в ПДД ??? ( НЕТ !!!)
Зато там есть про ЗНАК АВАРИЙНОЙ остановки !!! А был ли он (они) выставлен ? Если нет — то водитель последнего грузовоза НЕВИНОВЕН !!! ( нормальный адвокат это легко докажет ).

Slavon

По сути должно быть фото Интера который перекрыл дорогу,а насчет телеги,на Вольво ошибка явная прицеп никуда не срывало,он идеально сидит в седле.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль