ДТП в Хакасии: в живых никого не осталось

28 декабря, около 9 часов утра на автодороге Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое, в трех километрах от поселка Шира, произошло лобовое столкновение двух иномарок. Видавшие виды сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, были шокированы случившимся. Машины превращены в груды искореженного металла, водители и пассажиры мертвы.

Водитель автомобиля Тойота Виста, двигаясь со стороны Шира в сторону Красноярска, допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с Тойотой Корона, в салоне которой находились трое жителей села Копьево.

«Причиной ДТП, скорее всего, стало несоблюдение скоростного режима водителем Тойоты Виста. Дорога имела небольшой подъем и вполне могла скрывать встречный транспорт. Возможно, водитель отвлекся и поэтому немного выехал на полосу встречного движения, однако этого хватило для трагедии, — прокомментировал ситуацию начальник ГИБДД ОВД по Ширинскому району Владимир Бегишев. – За рулем иномарки находился 36-летний житель Абакана, торговый представитель одной из фирм, который собирал заявки перед Новым годом. Возможно, торопился».

Среди документов у молодого человека сотрудники ГИБДД нашли около десятка протоколов, выписанных ранее инспекторами ДПС в Абакане, Боградском и Ширинском районах, большинство — за превышение скорости.

«Никто из участников ДТП не был пристегнут ремнем безопасности и это, по моему мнению, стало дополнительной весомой причиной получения смертельных травм водителей и пассажиров Тойоты Корона. Панель приборов иномарки деформирована не очень сильно, капсула салона цела. Будь люди пристегнуты, они бы остались живы», — сказал Владимир Бегишев.

ДТП в Хакасии: в живых никого не осталось

ДТП в Хакасии: в живых никого не осталось

ДТП в Хакасии: в живых никого не осталось

ДТП в Хакасии: в живых никого не осталось
0
4 Комментария
Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Копьево

Тут не ремни, ни людей не стоит винить в этом трагическом ДТП, вы посмотрите какая дорога она же три метра от силы по ширине вот там все и едут по середине…. а потом вот результат !!!! Делайте выводы.
P.S меня всегда убивали ха4каские дороги.

Первинтин

Жену приучить просто — экстренное торможение когда будет краситься

татьяна.

о чём вы все говорите. были они пристёгнуты не были. их всё равно не вернуть. так жалко. я всех знала. поверить в это не могу что их больше нет.примите мои соболезнования.

imanu

Ремни ,,,,, неужели так тяжело пристегнуться

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль