Тренер и девочка погибли

27 марта, под Усть-Катавом около 17:00 на 1620-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» столкнулись ВАЗ и Volvo.

По предварительным данным, водитель ВАЗ-2111 выехал на встречную полосу и не успевая завершить обгон врезался во встречную фуру Volvo. — сообщает пресс-служба Челябинской области.

В результате аварии 58-летний водитель ВАЗа и его 12-летняя воспитанница погибли на месте. Остальные пассажирки – девочки воспитанницы Златоуской лыжной школы 15, 14 и 10 лет – с различными травмами были госпитализированы в больницу Усть-Катава. Известно, что все пассажирки были пристегнуты ремнями безопасности.

По данным ГИБДД, водительский стаж 58-летнего мужчины составлял 22 года. За этот срок к административной ответственности за нарушения ПДД он привлекался 39 раз, преобладающее количество нарушений – превышение скоростного режима.

Тренер и девочка погибли

Тренер и девочка погибли

0
29 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
29 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DiVO

Вот и умнички, что были пристегнуты. Надеюсь, выкарабкаются с минимальными потерями здоровья.
А вот дядя мог и непристегнутым ехать, потому и придавил одну из воспитанниц. Хотя, конечно, стекло могло раскрошиться и из-за деформации кузова.

plastifikator

спортсмен — пилот, натворил делов

valera5

Столько прожил, ума не набрался. Детей везёшь. будь в тысячу раз внимательней и осторожней, дорога это не лыжная трасса.

rodriges

По неизвестным причинам выехал на встречную полосу и не успел завершить обгон. Выходит неизвестно для чего обгонял?

Mr.Handsome

Почему пишут,что по неизвестной причине выехал на встречку? И тут же пишут, что совершал обгон.. Так ведь обгон и есть причина выезда,то есть она известна. Надо как-то логичнее составлять описание аварии. Царство Небесное ушедшим в вечность.

Хондавод

Блин, ребенка в секцию отдавать страшно! Как ни поездка на соревнование — так трупы!!!

P.S. Как сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области, состояние выживших девочек тяжелое, особенно 15-летней Кати Шишкиной и 10-летней Кристины Кривцовой, которые, как и Екатерина Матвеева, сидели на заднем сидении. Еще одна юная спортсменка, 14-летняя Юля Кулешова, сидевшая рядом с водителем, пострадала меньше: она смогла выбраться их машины самостоятельно еще до приезда спасателей.

bujhm_56

Как вообще в тех краях можно ехать быстрее 80-ти не пойму…

naiko2012

водительский стаж 58-летнего мужчины составлял 22 года. За этот срок к административной ответственности за нарушения ПДД он привлекался 39 раз, преобладающее количество нарушений – превышение скоростного режима. на 40-м оф. нарушение закончил свои гонки. очень жаль пострадавших детей.

Yermek

За последние год-полтора это уже 5-ый случай когда гибнут дети-спортсмены по дороге на соревнования или с них. Вообще сейчас беда с этим. Я в детстве тоже колесил по соревнованиям изрядно. Но всегда нас возили на автобусах или рафиках с сопровождением ГАИ. А сейчас постоянно сами как хотите так и добирайтесь.

letos
Цитата: Хондавод
Как ни поездка на соревнование — так трупы!!!

а ты на поезде езди.

Цитата: naiko2012
составлял 22 года. За этот срок к административной ответственности за нарушения ПДД он привлекался 39 раз, преобладающее количество нарушений – превышение скоростного режима.

значит честный был и "вопросы на месте" не решал, ну ты понимаешь да?

Хондавод
Цитата: letos
а ты на поезде езди.

Поезд далеко не везде ходит! У нас между Железногорском и Красноярском 50 километров всего, поезда не ходят, но эти 50 километров одна из самых аварийных трасс в Красноярском крае. Каждое утро тысяч 20 человек едет работать в Красноярск, а вечером едет назад. Дорога двухполосная — аварии каждый день!

letos

Хондавод,
значит на соревнования надо ездить на большой машине (автобус например) и с сопросождением гаи с мигалкой. А если этого нет — то и нечего рисковать лишний раз.

Cross

Cколько верёвочке не виться…Долетался.

nels
Цитата: letos
значит честный был и "вопросы на месте" не решал, ну ты понимаешь да?

Значит болт складывал на правила всегда, те кто честные обычно так много не нарушают, т.к. уважают правила — не давать взятку, не нарушать и т.д., не забываем что баз данных 22 года назад просто не было в текущем виде, и сами данные хранятся 2 года если не ошибаюсь в базе. Читай это за прошедшие несколько лет. Туда ему и дорога, жаль только девочку в собой утащил.

Хондавод

letos,
Стоимость сопровождения ДПС по заявке для предприятий 1500 рублей 1 км + бензин, ну для детей скидку сделают по 500 р. В Красноярск 120 км, значит поездка обойдется в 60 000р, проще самому ребенка свозить.

letos

nels,
нарушения хранятся намного дольше, чем вы думаете 🙂
кроме того, водителей часто подлавливают — например за кустами стоит знак 40, а водитель едет как в городе 52 — это уже штраф. Не думаю, что 1-2 нарушения за год — это "складывание болта на правила"

Цитата: Хондавод
Стоимость сопровождения ДПС по заявке для предприятий 1500 рублей 1 км + бензин, ну для детей скидку сделают по 500 р. В Красноярск 120 км, значит поездка обойдется в 60 000р, проще самому ребенка свозить.

конечно, у нас в России так: государство должно обеспечивать безопасность, а в реальности имеем по 100 трупов ежесуточно (только на дорогах).

nels
Цитата: letos
нарушения хранятся намного дольше, чем вы думаете 🙂

пруф давайте, я общался несколько лет назад с теткой из этого отдела, никто по 10 лет там ничего не хранил.

и к тому же

Цитата: letos
кроме того, водителей часто подлавливают — например за кустами стоит знак 40, а водитель едет как в городе 52 — это уже штраф.

кому интересно оформлять 12 км превышения 🙂 это такой первоапрельский прикол — да? 🙂

letos
Цитата: nels
кому интересно оформлять 12 км превышения

сразу видно — ездишь мало.

nels
Цитата: letos
сразу видно — ездишь мало.

Ну когда пруфа нет обычно начинают использовать именно такую аргументацию, все понятно вообщем мне, засим дальше не спорю.

letos
Цитата: nels
Ну когда пруфа нет обычно начинают использовать именно такую аргументацию, все понятно вообщем мне, засим дальше не спорю.

какой тебе пруф надо — выложить сюда сканы постановлений, протоколов и чеков? :))))

SVP

bujhm_56,
Можно, ещё как можно…
К сожалению большинство так и ездит. Расстояния большие, горы. Кто разгоняется, горючку экономит, чтоб на подъеме меньше переключаться, кто фур перед подъемом старается обойти — тащатся они еле-еле ближе к вершине… Кто просто торопится домой приехать пораньше. Приезжают, чё.

vms
Цитата: nels
кому интересно оформлять 12 км превышения 🙂 это такой первоапрельский прикол — да? 🙂

у меня таких приколов уже почти 50% . да я уже опасный рецидевист (по вашим меркам) на дорогах и от меня по-дальше держаться надо. 13 штрафов за 3 года, из них 5 по 12.9.1.
Видеокамеры с радарами — слыхали про такие? они не ленятся оформлять

naiko2012
Цитата: vms
13 штрафов за 3 года

это очень много-это Вы получается злостный нарушитель,я раньше превышал на 20км /час,а как стали письма счастья пресылать на 100 рублей ,так сразу стиль вождения поменял,так как на работе к этому очень строго относятся и наказывают в 10 ки раз больше данного штрафа ,пока за 15 лет ни одного нет ,приобрел андирадар только из-за этих злостных 100 рублей,которые всю могут испортить биографию водителя.

Nice
Цитата: Хондавод
состояние выживших девочек тяжелое, особенно 15-летней Кати Шишкиной и 10-летней Кристины Кривцовой, которые, как и Екатерина Матвеева, сидели на заднем сидении. 14-летняя Юля Кулешова, сидевшая рядом с водителем, смогла выбраться их машины самостоятельно.

Похоже, что Катя сидела посередине. Поэтому либо была не пристёгнута, либо поясной ремень показал свою несостоятельность в таких ситуациях.

Naftnaft

Уродец. Детей же везёшь, не кирпичи! Куда летел?

janbatist

старый пердун

SvetaKonfeta

Люди…очнитесь, да хотя какие вы люди,..не зная человека осуждать сидеть!!! За старого пердуна я готова тебе в лицо плюнуть!!! Тренер был лучший, он воспитал столько детей…ответственный и порядочный. Из мальчиков воспитывал мужиков…только ради него держался фристайл в Челябинской области. Никогда в жизни бы не подставил бы под угрозу жизнь детей!!! Родители девочек его не осуждают, а вы тут собрались кучка безмозговых…вас там не было, имейте совесть…фу…

Рулевой
Цитата: SvetaKonfeta
Тренер был лучший, он воспитал столько детей…ответственный и порядочный.

Увы, на дороге он лучшим не оказался. Иначе бы мы эту печальную новость просто не прочли бы. А осуждать или не осуждать особого смысла уже нет. "Мертвые сраму не имут". Просто есть надежда, что живые задумаются. Особенно те, кто других детей на спортивные мероприятия возит.

SvetaKonfeta

Рулевой, ты был там? ты видел ситуацию??? можно подумать ты не обгоняешь никогда??? не поверю!!! вам тут написали, что виноват Сергей Иванович, вы тут все раскудахтались!!! а детей должны возить на автобусах, только наше правительство не думает ни о чем!!!
не вам судить,закройте рты!!!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль