ДТП в Пензе

Два человека пострадали в результате массового ДТП, случившегося 24 декабря в Пензе на перекрестке улиц Терновского и Терешковой: пассажирский автобус протаранил сразу пять автомобилей. Первой удар на себя принял автомобиль ВАЗ-2107, который выехал на перекресток, где в это время проносился автобус. От бокового удара о семерку автобус вынесло на встречную полосу, где в этот момент колонна машин ждала зеленого света. Водитель ВАЗ-2107 утверждает, что выехал на перекресток после того, как с его стороны появился разрешающий движение сигнал светофора. Водитель автобуса также заявляет, что не нарушал ПДД.

Автобус смял «БМВ», «Тойоту», «Ладу» и еще одни «Жигули». В этой аварии пострадал водитель «БМВ» (госпитализирован), его машина восстановлению не подлежит. Также медицинская помощь понадобилась одной пассажирке автобуса.

ДТП в Пензе
Информация и видеорепортаж — penzainform.ru
Как это было смотреть с 2:50
0
33 Комментария
Подписаться
Уведомить о
33 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
skinner

Мне одному кажется что автобус на красный летел? Водителю жиги очень плохо я думаю после такого ускорения вбок. Тут и ремень не поможет, головой 100% приложился как надо..

kosteg37

если так, то там все, кому не лень на красный проехали в сторону регика.
хотя может с той стороны светофора и зеленый горит.

DED

Зачем бус влево крутанул ?

salvator

Регик отложил знатных кирпичей.

gramadon

УУУУ жууть…. хоть и не люблю скорость на глаз мерять, но тут походу больше 70км\\ч автобус пилит)) даже если он на зеленый ппц как стремно))

may3ep72

От свезло так свезло. А вообще мог бы регик и не ждать а хоть вперед-вправо прыгнуть, там никого не было судя по всему

masser

Автобусы так быстро не ездят.Тут видать кирдык тормозам,да и дорога под горочку.

kosteg37

Два человека пострадали в результате крупного дорожного происшествия, случившегося на перекрестке улиц Терновского и Терешковой: пассажирский автобус протаранил сразу пять автомобилей.

Первой удар на себя приняла «семерка», которая выезжала на оживленную автомагистраль. Автобус вылетел на встречную полосу, где в этот момент колонна машин ждала зеленого света.

Водитель «Жигулей» утверждает, что выехал на перекресток только после того, как с его стороны появился разрешающий движение сигнал светофора.

gramadon

may3ep72
Точно-точно)) надо было увеличить скорость для встречи с автобусом если бы он пол метра правее прошел бы)) а то как-то стоя на месте с автобусом не вариант биться

kosteg37

«Загорелся зеленый, и я поехал, здесь машины уже стояли. Потом я почувствовал удар, смотрю: автобус летит мимо. Хорошо еще, что у меня сиденье разложилось», — рассказал водитель ВАЗ-2107 Сергей Сысуев.

Автобус снес целую колонну: смял «БМВ», «Тойоту», «Ладу» и еще одни «Жигули». Мужчина, управлявший пассажирским транспортом, заявляет, что тоже не нарушал Правил дорожного движения.

«Когда я пересекал перекресток, в мою среднюю дверь въехала «семерка». От удара меня понесло на встречку, хоть я и жал на тормоза. Я двигался на зеленый свет», — заверил водитель автобуса Станислав Плохотников.

В этой аварии пострадал владелец «БМВ»: машина восстановлению не подлежит, а мужчина госпитализирован. Также медицинская помощь понадобилась одной пассажирке автобуса.

auk

Не понятно кто на красный, кто на зеленый, но жигуль получил не слабо(

tazofob

Опять бэху угробили ироды

eyeist

Заметили, как пешеходы дорогу переходят? Быренько и вприпрыжку )) НаучЁные ))

erinus

ИМХО автобусник топил как потерпевший на бледнорозовый, семерочник начал ехать на красно-желтый
(красный регу загорается на 11 секунде, семерочник начинает ехать на 22, следующий такт светофора, красный загорается на 41 секунде газель едет на 52 секунде)
а семерочнику наука, перед тем как ехать на "вот вот зеленый" надо удостоверится что никто не несется на розовый

Кент

Нихренась автобус над ухом просвистел у регика 🙂

FSDS
Цитата: kosteg37
если так, то там все, кому не лень на красный проехали в сторону регика.
хотя может с той стороны светофора и зеленый горит.

автобус пролетел полюбе на красный после него машины почему-то не ехали на перекресток а за семерой рванул весь поток!

vms
Водитель автобуса также заявляет, что не нарушал ПДД.

Yблюдoк, вот зачем нагло врать, когда есть запись?

donakonchita

чето реально не понятно кто на какой цвет ехал,но чел на семёре как то сказочно описывает ситуацию…

Necrys13rus
Цитата: masser
Автобусы так быстро не ездят.Тут видать кирдык тормозам,да и дорога под горочку.

Это только кажется так. Знаю тот перекрёсток. Стабильно один-два раза в месяц в те края ездить приходится. Уклона там считай и нет. Он идёт раньше, но потом метров 500-600 почти ровных точно есть чтобы скинуть скорость. Хотя с массой автобуса не факт что торможение двиглом помогло бы.

Цитата: kosteg37
хотя может с той стороны светофора и зеленый горит.

Там вообще как-то странно организована работа светофоров. О сигнале для встречки по попутному светофору не судите. Там всё как-то хитрее сделано чтобы организовать поворот налево )).

Pokoynik

мне кажется у семеры фальстарт. а автобусник скорее все-таки на красный летел

Necrys13rus

Pokoynik, там на выездах с ул. Терешковой и пр. Электрический зелёный горит примерно 10 секунд. Если колонна большая стоит, то многие стартуют на 1-2 секунды раньше…

добавлено:
Если водитель иномарки, выезжающей справа (с пр. Электрический), не замешкался и стартанул идеально на свой зелёный, то да, у семёрки мог быть фальстарт примерно на полторы секунды.

Naftnaft

Ещё чуть-чуть, и автобус бы взлетел…

Necrys13rus

Naftnaft, взлетать он не стал бы )). Почти сразу за этим перекрёсток остановка. Хотя я с трудом представляю, как он там тормозить стал бы при такой скорости. Разве что тапком в пол, но тут половину пассажиров по салону гарантированно размажет. Как бы ему потом травмы морды лица от них не заработать в таком случае )).

RedBox

Не понятно по сигналам, все решат свидетели
на глаз скорее прав семерочник

trifolium

мне просто интересно, у водителя с регистратором не было желания на 2:58 дергать как можно быстрее с этого места?? какого стоять разинув рот когда начало неизбежного замеса перед глазами?

Luther

Да что тут гадать, посмотрите на потоки, поток семерки весь поехл и встречка её тоже… Автобус явно вышел на красный..

maxx

по моему и семёрочник чутка раньше тронулся и автобус мог бы и тормозить начать,а не вылетать на перекрёсток на розовый цвет.

P_A_V_L_I_K

Плохо Плохотников, очень плохо!

dim906

да все без исключения водители автобусов и маршруток оборзели в Пензе,носятся как бешеные,а на том участке просто дорогу новую сделали,широкую,и светофоры к небу задрали,непривычно для местных!А за общественным транспортом просто нужно усилить контроль,когда поставят на них глонассы,вот они и будут боятся!!!!
Приведу пример:Есть такси в Пензе,все машины в нем новые либо шкоды либо фольцы,так вот если авто разгонится больше 70,либо бк,либо еще что то фиксирует и их руководство штрафуют,лично я,не разу не наблюдал что бы они ехали быстрее.Точно так же надо поступить с общественным транспортом в городе!!!!

Боглен

А в чем вопрос? Запись есть — высчитать по секундам, что горело у буса и семеры — не проблема. На перекресток подъехать и посмотреть синхронизацию светофоров.

CREAGENT
Цитата: Necrys13rus
Хотя с массой автобуса не факт что торможение двиглом помогло бы.

Гидрозамедлитель работает очень эффективно, остановиться было реально…

SHvED

гоночный автобус

Compuserviss
Цитата: vms
Yблюдoк, вот зачем нагло врать, когда есть запись?

Люди не отвыкли врать, не все ещё понимают суть регистратора и что они РЕАЛЬНЫЕ , а не легенды.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль