Депутат сбил насмерть подростка

В Калининграде в районе 25 километра автодороги \»Калининград – Полесск\» возле поселка Баевка 28-летний депутат — сын криминального авторитета выехал на встречку и задавил вышедшего из маршрутки молодого человека. 17-летний студент Александр Урбетис погиб на месте.

По данным ГИБДД, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. А вот друг погибшего подростка Константин Медведев рассказал, что Александр Урбетис в момент ДТП находился на «зебре». «Он переходил дорогу со своим сокурсником, с которым учится в колледже на ул. Заречной в городе Гурьевске. Парень уже рассказал полиции, что они шли по «пешеходу», а водитель летел по встречке», — сказал Медведев. Александр Урбетис жил в Гурьевске с матерью. 17 октября 2012 года ему исполнилось 17 лет.

28-летний Александр Васильев работает депутатом Полесского районого Совета с 2010 года на непостоянной основе, то есть бесплатно, основным местом работы мужчины является предпринимательство. Кроме того, сейчас он получает второе высшее образование − юридическое. Mercedes S220 Александр Васильев купил всего год назад, до этого он поменял не одну иномарку.

Его отец Юрий Васильев был местным криминальным авторитетом и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. В 1993 году его осудили на 6,5 года лишения свободы за разбойное нападение, в 2001 на 3 года за поджог. В 2006-м в отношении него было возбуждено уголовное дело за угрозы убийством, но было прекращено «в связи с примирением сторон».

Депутат Полесского района Калининградской области Александр Васильев, в конце ноября сбивший на своем Mercedes S220 17-летнего подростка, в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения. Таков вывод медицинской экспертизы, проведенной после аварии.

\»В распоряжение следствия поступили данные наркологического исследования, назначенного непосредственно после происшествия, в соответствии с выводами которого в момент ДТП подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения\», — сообщили в СУ СКР по Калининградской области.

Напомним, вечером 21 ноября возле поселка Баевка депутат райсовета Васильев сбил юношу, только вышедшего из маршрутного автобуса и переходившего дорогу. По предварительным данным, Васильев, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения. Причем, судя по записи с видеорегистратора автомобиля, следовавшего за депутатской иномаркой, Mercedes выехал на \»встречку\» через сплошную линию.

По некоторым данным, ДТП Васильев устроил, не имея даже водительского удостоверения. За месяц до аварии он был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые заподозрили у депутата алкогольное опьянение, сообщает Life News. Васильев, отмечает издание, от медосвидетельствования отказался, за что был лишен водительского удостоверения.

Впрочем, местному порталу FreeKaliningrad стало известно, что в данном случае депутат закон не нарушал. Источники в правоохранительных органах сообщили, что Васильев подал апелляцию на решение суда, постановившего лишить его права управления автомобилем. Дело Васильева должны были рассматривать 30 ноября, а до того момента — вплоть до смертельного ДТП — депутат управлял машиной по временному разрешению.

\»К настоящему времени подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в ближайшее время следствием будет решен вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека)\», — рассказали в понедельник в региональном СУ СКР.

Депутат сбил насмерть подростка

Депутат сбил насмерть подростка

[center][/center]

0
42 Комментария
Подписаться
Уведомить о
42 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Водолей

Отмажется гусенок…

Andersen

Евгений Бобер расскажет вам, как дело было на самом деле…

Edguy

теперь главное, чтобы до конца довели дело, а не замяли, как это бывает…причины очевидны: слишком узкая дорога для таких машин с такими водителями, которые меньше 100 км/ч и не ездят.

Temi4

Статью читать с последнего предложения

LVOV

От с**а долетался

k711

один допереходился, другой долетался

stalex

про мерседес зачем написали? Стоит чуть дороже приоры.

Алекс Пушкин

Сайт "Клопс.ru" уточняет, что погибший переходил дорогу в неположенном месте. Может сайт называется "Кл.ОПС.ru" ?

ruslan-vologda

Почему все(многие), кто повесит на себя звание депутат, сразу думают, что они короли, которым можно превышать скорость, обгонять через сплошную и т.д. ???
А, ведь, на самом деле уже очень давно в России слово ДЕПУТАТ стало синонимом слов ПРИДУРОК, КОЗЁЛ, УБЛЮДОК, ПРЕЗИК РВАНЫЙ, УПЫРЬ, СОБАКА НЕДОРЕЗАННАЯ, СВОЛОЧЬ, ВОР И Т.Д. К стати, эти слова так же являются синонимом слова ЧИНОВНИК.
Так что нечего стремиться получить это "гордое" унижающее звание, т.к. сразу становишься одним из этих синонимов.

XiteX
Цитата: Алекс Пушкин
Сайт "Клопс.ru" уточняет, что погибший переходил дорогу в неположенном месте.

А на видео он лежит рядом с положенным . И если учесть какой был удрал , то Гусь попал.

kapnemo

Ну, докатался козленочек, даст бог приплющат. не даст дальше будет так же кататься уж не первый он и не последний на Руси матушке.

Teau-Ha

Mercedes S220 …Бред.

Не Помнящий Снов
Цитата: ruslan-vologda
Так что нечего стремиться получить это "гордое" унижающее звание, т.к. сразу становишься одним из этих синонимов.

вот давай не будем…. звучит так же, как кричат обиженные мальчики здесь, что откуда такая тачка и т.д. Депутат — это в первую очередь неприкосновенность, к этому стремятся, а ты тупо завидуешь….

SE7EN

Путь честного народного избранника, чо. Даже папу уговорил отойти от дел, мол, папа, как же тебе не стыдно делами криминальными занимаццо? уходи давай на покой, я за тебя поработаю…Патриарх, ну-ка предай его скорее анафеме, засветился сын твой…

Не Помнящий Снов
Цитата: Teau-Ha
Mercedes S220 …Бред.

мне вообще показался С500

Teau-Ha
Цитата: XiteX
А на видео он лежит рядом с положенным .

Депутат его туда в шоке притащил за сто метров…

tazofob
Цитата: Teau-Ha
Mercedes S220 …Бред.

Всё в кучу пособерут вечно.

Teau-Ha
Цитата: stalex
про мерседес зачем написали? Стоит чуть дороже приоры.

:))))))))))))))))))))))))

dinorog

Мдаа.. "Криминальный авторитет гусь и соответствующие круги"…
некоторых людей все-таки надо уничтожать не за какое-то конкретное деяние, а просто по факту их существования..

Не Помнящий Снов

dinorog,
журналюги приукрасят…. им же нужно сделать интереснее событие, вот и ищут гусей с эполетами….

gruzovik83

слуги народа, ёптить…

pepermint

"При этом Васильев двигался из Полесска в Калининград по встречной полосе."
"Я считаю, что он мог отвлечься, потерять бдительность, в результате чего и произошло ДТП"

Бедный, так за страну переживает, не жалеет себя, отвлекся….

"Сайт "Клопс.ru" уточняет, что погибший переходил дорогу в неположенном месте."

"Зебра" — это уже "неположенное место"?

julias 7312

не ехал ведь-летел,зука епаная,в тамбур на парашу лет на десять!!!!!!!

лошадь

ну… вполне мог сбить в зоне действия ПП. Судя по скорости тело должно было отлететь далеко
Вряд ли парень боле 70 кг весил.

MAG-Ural

Отмажется гусёнышь , вот увидите .

Друг погибшего подростка Константин Медведев рассказал «Газете.Ru», что Александр Урбетис в момент ДТП находился на «зебре». «Он переходил дорогу со своим сокурсником, с которым учится в колледже на Заречке (так называют колледж предпринимательства, расположенный на ул. Заречной в городе Гурьевске. — «Газета.Ru»). Парень уже рассказал полиции, что шли по «пешеходу», а водитель летел по встречке», — сказал Медведев. Александр Урбетис жил в Гурьевске с матерью. 17 октября 2012 года ему исполнилось 17 лет.

Ермолов К.

Расстрельный ров по ним по всем плачет. Как по сыну, так и по папе.

EST

Найдут 1000 причин что виноват погибший.Депутату просто нервный стресс.Через пол года ниразу и невспомнит.А тюрьма по нём плачет…

Не Помнящий Снов

Distorted_Face,
угу… а ты девочка?..Девочки тоже рвуться к мандату, так что у тебя есть шанс….

Luther

молодец парень… спокойный, только топит по селу по полной и пешеходов давит, а так да, красавец…

JohnsonBaby

Бандюга отошел от дел. Зачем ему дела, у него терь бизнес и отпрыска пихнул в депутаты. Все схвачено, за все заплачено …
Вот тебе и кара, мудило бандитское, а если не проймет, будет продолжение. Земля ведь она круглая.

pepermint
Цитата: Luther
молодец парень… спокойный, только топит по селу по полной и пешеходов давит, а так да, красавец…

Ну да, ну да. Осталось медальку героя дать.

belka32
Цитата: pepermint
Осталось медальку героя дать.

Ну героя, думаю, много. Почетный гражданин города Гурьевска — самое то.

23region

На выборы давно уже не хожу,нет веры никому….

miksergeev

Ну это не первый ролик данного ДТП. Первый выставили дня 3-4 назад. И как мне показалось: весь этот замес получился из-за маршрутки, производившей посадку почти на ПП и благополучно свалила.

eyeist

17((
Граждане, проверьте вилы и топоры! скоро уже…

AlexSirT

Гнида!

Rudines
Цитата: Алекс Пушкин
Сайт "Клопс.ru" уточняет, что погибший переходил дорогу в неположенном месте…" ?

Уважаемый! А Вы в своем городе помнете где находятся пешеходные переходы? И очень часто притормаживаете метров за 50 до них???

А этот мудак несся с афигенной скоростью… патамучта он СЫН!!!

XiteX
Цитата: Rudines
А этот мудак несся с афигенной скоростью…

'Как он ездит все видели . Этот кусок дерьма должен был когда то кого то убить .

Цитата: AlexSirT
Гнида!

Согласен.

Цитата: eyeist
Граждане, проверьте вилы и топоры!

Конец света уже скоро .

Ky
Цитата: ruslan-vologda
Почему все(многие), кто повесит на себя звание депутат, сразу думают, что они короли, которым можно превышать скорость, обгонять через сплошную и т.д. ???

Может потому что так оно и есть?

Кент
28-летний Александр Васильев работает депутатом

.
Немного странно тут звучит слово "работает"..

Teau-Ha
Цитата: Кент
Немного странно тут звучит слово "работает"..

Добрый крокодил Гена работал в зоопарке… крокодилом (С)

vovan44rus

Судя по тому что телефон депутата закипел после наезда,щас подтянутся нужные люди,друг погибшего начнет путаться в показаниях,продажные мусора составят нужную схему и всё…летай дальше,гадёныш,а родителям пацана счет за разбитую тачку…ЭХ…вспомнился фильм "Ворошиловский стрелок",но думаю у парня нет такого деда…жаль.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль