Перекресток

1 ноября. ДТП на загруженном перекрестке…

Перекресток
ДТП после 2 минуты, но смотреть лучше с 1:00
0
41 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
41 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
melnikov

Вот нафига надо было ломиться поперек рядов? Что хотел то и получил (((

ХАРЬКОВЧАНИН.

Регисратор корейский, и зрение похоже тоже корейское, узконаправленое.

rodriges

Во как бывает. А действуют в таких ситуациях пдд? Или на войне всё можно, действуй сам как реальный пацан.

Djony86

Куда лез?

GOCHA

Слов нет — одни эмоции

bugor25

ну в принципе сам сколько раз раз попадал на такие перекрёстки и так же ехал потихоньку и пропускали просто автору попался дебил которому надо быстрее всех. понятно что автора признают виновным это по пдд, а по сути видя что другие тормознули значит пропускают. вот если бы была вежливость то и аварий меньше было бы. автор просто не твой день, а вообще кто знает если бы проехал без аварии может там дальше было бы ещё хуже. что бог не делает всё к лучшему. не расстраивайся пострадало только железо а в сравнении с человеческой жизнью это мелочи. удачи.

Dalnoboets

Судя по музыке,я думал что регик в конце застрелится!

Korsar

bugor25,

Цитата: melnikov
Вот нафига надо было ломиться поперек рядов? Что хотел то и получил (((

Я скажу по другому. На фига нужно было вообще выезжать на перекрёсток, если НА НЁМ, а не за ним даже, образовался затор???

ХАРЬКОВЧАНИН.
Цитата: Korsar
На фига нужно было вообще выезжать на перекрёсток?

Я вам отвечу — если вавка в голове, надо пить зеленку

bugor25

Korsar,
ты видимо в Москве ни разу не был там так ездят все, и если ты будешь по правилам ездить то далеко не уедешь да ещё и много о себе узнаешь от других. в каждом городе существуют свои "правила" передвижения и если ты их не признаёшь тогда общественный транспорт или такси wink

svp_iriska
Цитата: Korsar
Я скажу по другому. На фига нужно было вообще выезжать на перекрёсток, если НА НЁМ, а не за ним даже, образовался затор???

В некоторых местах в Москве, если так не сделаешь, то вообще не уедешь((( Спасибо Собянину-всея-Москвы-и-пригородов за логичную организацию движения.
Это Щелковское шоссе. Давно там не была, но место достаточно проклятое…

bugor25

svp_iriska,
всё правильно Настёна и я о том же и говорю.

FF2573

Унылое видео((

SS-FUNT
Цитата: bugor25
понятно что автора признают виновным это по пдд

Серьезно? Раскройте тему. Я считаю автор не виновен и группа разбора подтвердит тоже

X.

По логике вещей там давно многоуровневая развязка напрашивается.
По правилам кстати нельзя выезжать на перекресток если заведомо понятно что завершить свой маневр(проезд перекрестка) на разрешающий сигнал светофора не удастся — только все на это ложили(((

MaxS

Сам как-то попадал. Выехал с заправки, думал успею проскочить 6 или больше полос (разметки небыло). Гляжу, слева после светофора понеслась толпа. Не стал рисковать, быстро развернулся "по шерсти", проехал пару перекрёстков и вернулся куда хотел.

Korsar
Цитата: svp_iriska
В некоторых местах в Москве, если так не сделаешь, то вообще не уедешь(((
Цитата: bugor25
ты видимо в Москве ни разу не был там так ездят все

Кстати, практически каждый рейс пролегает именно через Москву, и что я никогда не делаю, так это именно то, что не выезжаю за стоп-линию при образовавшемся заторе на перекрёстке. А что там про меня думают, так это мне наплевать на их мнение обо мне. Вот именно из-за таких, вечно торопящихся и выезжающих, и образовываются пробки. И не надо оправдывать всё загруженностью Москвы. Только строгое соблюдение ПДД может спасти ситуацию в городе.

Korsar

Взять хотя бы тех же обочечников…Когда из двух рядов, по причине ДТП или дорожных работ, весь поток вынужден сливаться в одну полосу… Ан нет ещё два дополнительных ряда щемится с обочины… Им видите ли быстрее остальных надо. В результате поток машин движется в пять(!) раз медленнее!!!

Bubs
Цитата: svp_iriska
Спасибо Собянину-всея-Москвы-и-пригородов за логичную организацию движения.

Ну, положим, и до него не все гладко было. В таких случаях главное — правильно выбрать слабое звено в поперечном потоке. Которое уступит, когда нагло и резко сунешь перед ним нос. Бывает, подъезжаешь — поток поперек стоит. Крутыши, скорые — все лезут на встречку, пытаются там пробить. И там остаются еще на 20 циклов светофора. А справа все бац — и поехали. Я сейчас много думаю над тем, как выбрать этот правильный вектор. Стою вечером на таком светофоре, размышляю, анализирую. Есть пара выводов, но пока поделиться не готов, нужно еще несколько подтверждений моей правоты. Продолжаю наблюдения.

bugor25
Цитата: Korsar
Только строгое соблюдение ПДД может спасти ситуацию в городе.

ты сам то в это веришь. если их соблюдать то для того что бы перестроится в правый ряд ты можешь навернуть пару кругов по МКАД или ТТК

Korsar
Цитата: bugor25
ты сам то в это веришь. если их соблюдать то…

Верю, дорогой, верю… Если за плечами 38-летний опыт вождения 18-метровой фуры, и при соблюдении всех вышеперечисленных правил можно избежать всех этих пробок. Но мышление очень многих водятелов, что Москва особенный город и соблюдение правил в нём необязательно, т.е. еду как хочу, приведёт к ещё большему транспортному коллапсу. Не надо далеко ходить, взять, к примеру, ту же Германию, с её законопослушными гражданами…

bugor25

ну не знаю пытался я в столице по правилам ездить не получается. sad

jetta

Почему-то вспомнилось другое видео с озвучкой в виде блеяния баранов.
Светофоры сами по себе, поток сам по себе…

scarabeus
Цитата: Korsar
Если за плечами 38-летний опыт вождения 18-метровой фуры, и при соблюдении всех вышеперечисленных правил можно избежать всех этих пробок.

🙂
Где этот находится — не знаю, знаю такой же вечером
http://maps.yandex.ru/-/CVubEQ9p

Цитата: Korsar
Не надо далеко ходить, взять, к примеру, ту же Германию, с её законопослушными гражданами…

😉 Ну сравнил… сразу видно вечером в будний день не в сезон отпусков — не ездил по Москве

Korsar
Цитата: bugor25
пытался я в столице по правилам ездить не получается.

И не получится, к сожалению, приходится подчиняться "стадному закону", но мне не импонирует вылезти на перекрёсток и перекрыть его наглухо)))), так что приходится ждать, пока освободится место за ним. Ещё добавлю, я никогда не заблокирую своей фурой боковой проезд, а встану перед ним, что бы водители со встречного направления могли беспрепятственно заехать в него или же выехать из оного… Вот как-то так…

Korsar
Цитата: scarabeus
сразу видно вечером в будний день не в сезон отпусков — не ездил по Москве

Ездил… и не раз, что поделаешь, если на загрузку-разгрузку надо, но соблюдая ПДД!!! И никуда от этого не деться. А если нет таких срочностей, то раньше 23-00 час. стараюсь к Москве не приближаться)))

jetta

Кстати, чтобы создать полный хаос много баранов не нужно, всего-то процентов 5-10 от потока.

svp_iriska
Цитата: Korsar
Только строгое соблюдение ПДД может спасти ситуацию в городе.

ПОГОЛОВНОЕ соблюдение, да и то не очень спасет.
А вы простите рейс на фуре катаете? Еще 18-ти метровым фурам не хватало поперек полос вставать.

Цитата: Bubs
Я сейчас много думаю над тем, как выбрать этот правильный вектор. Стою вечером на таком светофоре, размышляю, анализирую.

А так многие и делают. Каждый перекресток свой организм, со своими артериями и способами разъезда. Где-то в затор надо влезть, а где-то перестраиваться, где-то нельзя на загруженный соваться. С приходом Собакина на Юго-Востоке стало совсем плохо, что не смог сломать Лужков — доломал наш брусчатный король.

svp_iriska
Цитата: jetta
Кстати, чтобы создать полный хаос много баранов не нужно, всего-то процентов 5-10 от потока.

Правильно, особенно, если "пастушьи собаки" только яйца лижут и портмоне набивают на покупку сахарных косточек.

Bubs
Цитата: svp_iriska
А так многие и делают.

Маленькое уточнение — я туда прихожу пешком, под бутылочку пивка, а не в этой пробке стою 🙂 Когда сам сидишь в такой Ж., — не до анализа.

Баркас

когда же гайцы начнут работать?

Bubs
Цитата: Баркас
когда же гайцы начнут работать?

21.12.2012 в 14:44

svp_iriska
Цитата: Bubs
Маленькое уточнение — я туда прихожу пешком, под бутылочку пивка, а не в этой пробке стою 🙂 Когда сам сидишь в такой Ж., — не до анализа.

Хм… я понимаю, пешочком, вечерком, с бутылочкой пива и с удочкой на рыбалочку… посидеть, посмотреть… Но под пивко смотреть не на водные потоки, а на хаотичные потоки консервных банок… Вы знаете толк в извращениях! :-))))))

Bubs
Цитата: svp_iriska
Вы знаете толк в извращениях! :-))))))

Да, я знаю толк в извращениях… и ничего не могу с собой поделать. Даже в мороз, нагрев баночку пивка на батарее на работе, я прихожу на любимый перекресток, и смотрю…. Смотрю, как десятки тысяч несчастных, живущих за пределами ТТК, тщетно пытаются продвинуться на метр, чтобы приблизиться к своему жилищу. Психуют, сигналят, орут друг на друга и царапают машины… А я свободен. Мне хорошо. Я сейчас допью и пойду вкушать вкусный ужин, поглядывая на их потуги через камеры Яндекса и http://taganka.cpms.ru/camera.php (это мне просто близко). Кстати, сейчас я пишу после 3 литров пива. И, обратите внимание, ни единой ошибки, даже пунктуационной. Главное для анализа пробок — ясность ума.

EST
Цитата: Bubs
Главное для анализа пробок — ясность ума.

Cогласен на 100500%. Глядя на такое создаётся впечатление что в большинстве машин сидят Виннипухи.У которых педали в ногах,в одной руке руль,в другой телефон.И анализировать доржную ситуацию-это не для нас.Легче выпучив глаза лезть между машин,подрезать,сигналить,махать руками. Автору просто неповезло.Он так крался,так старался.А какой то алень взял и всё испортил.

Whoops

броуновское движение

bugor25

Whoops,
как не странно но получается вся Москва в этом самом движении

лошадь
Цитата: bugor25
автора признают виновным это по пдд,

он обязан был завершить маневр.

vms

зеленый, это конечно ОБЯЗАН ехать … даже если впереди перекопано, кирпичный забор стоит или просто забит машинами весь перекресток. хоть Ycрись, но обязан поехать … хотел написать проехать, но это значило б завершенное действие с результатом. а в данном случае, движение только потому, что зеленый зажегся

MAG-Ural
Цитата: лошадь
он обязан был завершить маневр.

А подумать ?
Он обязан ждать , пока не освободится перекрёсток и только потом начинать движение на разрешающий сигнал светофора .

AlexKad

"Судя по музыке,я думал что регик в конце застрелится!"
Он это почти и сделал, в правый висок, но немного промазал

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль