Встреча

Этот ролик я публикую по просьбе Ninfus. На сйте существует раздел (тег) \»Социальная реклама\», поэтому данная публикация попадает в формат сайта…

Очень хотелось бы видеть данный ролик на rusdtp.ru. Знаю, что данное видео не про ДТП и может уже видели многие, но я бы хотел чтобы его выложили у нас этот ролик, чтобы люди еще раз просмотрели, прочувствовали и не забывали, что одна неправильная парковка может стоить кому-нибудь жизни…

Встреча
0
109 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
109 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
XiteX

Ninfus ….. таких роликов море на тюбике .
Ни о чем.

Парковочные места без логики нарисовали на юго-востоке Москвы http://mreporter.ru/reports/21635

Гражданин

Очень трогательный ролик

Teau-Ha

Правильно, что выложили.

enot93rus

Ага так же можно написать из-за старой проводки произошло +100500 возгораний и погибло +100500 людей, или не купайтесь в воде вы можете утонуть. Просто у каждого своя судьба

pasha_awd
Цитата: XiteX
Ни о чем.

да, я думаю в Москве куча парковок, и места всем хоть отбавляй! особенно во дворах, спроэктированных от 200 до 50 лет назад с полным учётом прироста населения и увеличения количества персонального транспорта.

eyeist

Принять закон "о сносе в полный утиль" в подобных ситуациях (хоть грейдером), с видеофиксацией + пожизненное лишение прав.
Отмазка "негде ставить" не канает, ставь за городом!
Вообще, пока не закончится имитация наказаний (УДО всякие, срок давности, поглощение сроков, несоразмерность содеянному и пр.) всё останется по-прежнему.

SoblyudayuPDD

Ролик очень даже о чём. Года два назад ночью нам с соседями пришлось вытаскивать две машины( были припаркованы на повороте во дворе), чтобы могли проехать пожарные машины, в тот раз всё обошлось, но обошлось у нас, а ведь спасатели могли и дальше ехать на вызов, но…потеряли около 30-ти минут. Надеюсь в тот момент никто не нуждался в их помощи.

508900

это про дятлов которые думают только о себе, они же не чистят свои машины от снега создавая неудобства во время движения другим людям но им на это начихать

1v4n
Цитата: eyeist
Принять закон "о сносе в полный утиль" в подобных ситуациях (хоть грейдером), с видеофиксацией + пожизненное лишение прав.Отмазка "негде ставить" не канает, ставь за городом!Вообще, пока не закончится имитация наказаний (УДО всякие, срок давности, поглощение сроков, несоразмерность содеянному и пр.) всё останется по-прежнему.

Сразу видно что не москвич. Еслиб побывал там, понял, что сам в такой же ситуации оказаться можешь. Конечно не в такой как в ролике, но в подобной.

508900
Цитата: 1v4n
Сразу видно что не москвич

в москве вообще нужно запретить въезд на своих машинах, оставить только общественный транспорт и такси, в том виде как сейчас смысла нет иметь машину в москве т.к. ездить невозможно

БАВ
Цитата: 1v4n
Сразу видно что не москвич. Еслиб побывал там, понял, что сам в такой же ситуации оказаться можешь. Конечно не в такой как в ролике, но в подобной.

И ? Смысл вашего поста?

XiteX
Цитата: pasha_awd
да, я думаю в Москве куча парковок, и места всем хоть отбавляй!

Да будет вам известно , что с 1 ноября начали вводить платные парковки в центре Москвы.
Так что скоро это будет не актуально я надеюсь .

wink Даже кто живет рядом с парковками теперь обязаны оплачивать дневную стоянку своего авто .
ЭтоНашаРаша .

Ермолов К.
Цитата: vsk2002
Вон у меня у подъезда на ночь так паркуются,

Как со стоянками вокруге ? Или все эти люди принципиально не ставят на стоянку, типа "ходить далеко и лень" и "зачем я денег платить буду ?" ? У нас, например, именно такая ситуация — люди обленились и обнаглели. До маразма доходит : во дворе соседнего дома стоит будка с охранником, шлагбаум, терпилы мучаются с парковкой, притыкая свои пепелацы друг к другу, платят охраннику на руки по 50 р. за ночь ( случись что, он скажет "А я че ?!!"), а за этим домом аккурат метрах в пятидесяти стоянка 50 на 200 м. полупустая, с охраной, камерами и месячным договором.

MaxS

У нас с обратной стороны 6-ти подъездного дома есть дворовая дорога вплотную к дому, потом газон, потом дорога районного назначения.
Перед домом дворовая дорога и газон с детской площадкой.
Было предложение ставить машины на газон за домом, отсыпать там щебенкой для начала.
Ничего не вышло, все ставят на газон детской площадки перед подъездами и за домом вплотную к дому.

Понятно, что перед подъездом ставят лентяи, на детской площадке лентяи-хамы. Но за домом зачем вплотную к дому ставить? Машину не видно из окон и не дай бог пожар, это дополнительные проблемы. Как таких назвать?

508900
Цитата: Ермолов К.
месячным договором

почем договорчик?

Ninfus
Цитата: XiteX
Ninfus ….. таких роликов море на тюбике .
Ни о чем.

Насчет ни о чем заблуждаешься…, правильно говорят, что пока беда не коснется лично тебя или близких мало кто задумывается о таких моментах…, вчера у нас в Одессе горел жилой дом, пожарным дали добро оттаскивать машины тросом, чтобы проехать, НО дали им это добро потерявши 30 минут тушения !!! Это дохрена времени как для пожарников…, после этого я нашел ролик и попросил выложить, кому наплевать так и будут ставить свои авто, а есть люди просто не подумавши о последствиях ставят, и надежда хотя бы на этих людей… Дело ваше, я живу в частном секторе, но за других обидно… невинных, которые могут пострадать.

tazofob

Стоянок нет, вот и ставят авто друг на друга. Дворы многоквартирных домов до сих пор строят и сдают по старым нормам, когда автомобили были у единиц. Это же маразм. Сейчас ни в один двор многоэтажки вечером не проехать. У меня во дворе после 21-22 часов можно уже не пытаться искать парковочное место. Стоят в два ряда. Когда дом ещё строили пытался заставить застройщика сделать места для парковки, отказали. Мотивировали тем что с отступлениями от проекта дом не примут.
Идиотизм

Nruter
Цитата: XiteX
Даже кто живет рядом с парковками теперь обязаны оплачивать дневную стоянку своего авто .

А почему бы и нет? Или их машины не мешают окружающим?

Ninfus
Цитата: Nruter
Сейчас ни в один двор многоэтажки вечером не проехать. У меня во дворе после 21-22 часов можно уже не пытаться искать парковочное место.

Я согласен что ничего не продуманно, с парковками дела обстоят просто хреново, Но согласитесь что одно дело стать негде, и совершенно другое когда спецслужба (скорая, пожарные) не могут проехать, что важнее ? припарковать свой авто или пожарники курящие возле занятого проезда и ждущие когда хозяин придет заберет свое корыто ?! причем здесь старики, дети и прочие люди, что негде припарковать авто ? о чем думали когда покупали машину ? когда в комнате нет пустого места разве мы покупаеем шкаф купе которое в комнату даже и не войдет ?!

melnikov

Ninfus,
Спасибо за ролик, кому как а мне не пофиг.

tazofob
Цитата: Ninfus
о чем думали когда покупали машину ? когда в комнате нет пустого места разве мы покупаеем шкаф купе которое в комнату даже и не войдет ?!

Ну если мне нужна машина, а место проживания сменить нет возможности, что ж мне теперь пешком ходить? Альтернативы дворовой парковке нет. Ближайшая платная в 15 минутах ходьбы по всякому гoвну, за домом темень глаз коли, там местная гопотека мигом ведро раздербанит, в соседнем дворе злые бабки переполненные классовой ненавистью и царапающие чужие авто. А учитывая что квартир в доме около 150, а машиномест от силы 30 и у половины жильцов по две машины, получается локальный дворовый коллапс, в котором пройти то сложно, не то что пожарке проехать. И это при том что дом заселен ещё только процентов на 40%

508900
Цитата: Ninfus
нет пустого места разве мы покупаеем шкаф

все правильно, некуда ставить не покупай машину, почему твоя жена должна мучиться с коляской во дворе из за понатыканных машин

Тонкий тролль
Цитата: tazofob
Ну если мне нужна машина, а место проживания сменить нет возможности, что ж мне теперь пешком ходить?

Покупай гараж. Или парковочное место. Нет на это денег — ходи пешком. Или ставь машину в 15 минутах ходьбы.

XiteX
Цитата: Nruter
А почему бы и нет? Или их машины не мешают окружающим?

В Москве хоть раз были ? В центре Москвы смогли порканутся ?
А потом кто то удивляется , что машины ставят около подъезда и на газонах ? Им просто не куда машины уже ставить .
Людей тупо выпирают с дорог на газон и во дворы .

В ролике откровенное хамло и таким как правило все 4 колеса протыкают .

XiteX
Цитата: Тонкий тролль
Покупай гараж.

Ракушки запрещены и почти все убраны ! Гараж стоит как хорошая тачка .

Еще варианты есть ?

Тонкий тролль
Цитата: XiteX
А потом кто то удивляется , что машины ставят около подъезда и на газонах ? Им просто не куда машины уже ставить .

Некуда ставить машину — нехрен было её покупать. Давно пора принять закон: нет гаража (или персонального парковочного места) — машину приобрести не можешь.

Тонкий тролль
Цитата: XiteX
Гараж стоит как хорошая тачка .

Нет денег на гараж — катайся на маршрутке.

tazofob
Цитата: Тонкий тролль
Некуда ставить машину — нехрен было покупать. Давно пора принять закон: нет гаража (или персонального парковочного места) — машину приобрести не можешь.

У Вас у самого то машина есть? Или Вы на другой конец города за ней каждый день ездите?

XiteX
Цитата: Тонкий тролль
Давно пора принять закон: нет гаража (или персонального парковочного места) — машину приобрести не можешь.

Китай ?

У меня была Ракушка и ее Собянин снес ! Теперь машина стоит возле подъезда .

Тонкий тролль

XiteX, и Япония тоже.

tazofob, и машина есть. И гараж имеется. И машину купил после покупки гаража. И во дворе я машину не ставлю — мне не впадлу до гаража прогуляться. И если в центре города не нахожу парковочного места рядом с точкой куда мне надо попасть — мне не впадлу поставить в 2 (3-5) кварталах и прогуляться пешком.
И уж поверь — у нас пробки бывают не меньше московских. И с парковкой в центре города проблем не меньше, чем в Москве.

tazofob
Цитата: Тонкий тролль
И во дворе я машину не ставлю — мне не впадлу до гаража прогуляться.

У Вас много свободного времени…
Да и нет у меня в ближайшей округе гаражей. Точнее есть но дойти в непогоду до них не вымазавшись по уши нереально. Оно мне надо?

bujhm_56
Цитата: eyeist
Принять закон "о сносе в полный утиль" в подобных ситуациях (хоть грейдером)

достаточно убрать из статьи 1067 ГК несколько слов. Или добавить про пожарных или снести статью вообще нахрен — столько трупов из-за нее.
Никогда не забуду кадры, как девчонки час висели а потом с проклятьями прыгали с окон горящего сбербанка (Владивосток, 2006 год), а мужики оттаскивали припаркованным машины, а потом еще на3,14здили водилу пожарной машины, за то что не подавал лестницу тем девчонкам.
Пожарные боялись чужие тачки поцарапать…
https://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=I_vI3f2esTU
Девять девчонок разбилось, 5 детей сиротами осталось.

Тонкий тролль
Цитата: tazofob
У Вас много свободного времени…

Нет, просто я купил гараж рядом с домом. Переплатил, но купил. Хотя мог купить дешевле, но дальше.

Цитата: tazofob
Да и нет у меня в ближайшей округе гаражей.

Чьи это проблемы кроме твоих? А ты, ставя машину во дворе (если она мешает проезду) — перекладываешь свои проблемы на других.
Ответь пожалуйста на простой вопрос: Тебя кто-то заставлял покупать машину в отсутствие персонального парковочного места?

DiVO
Цитата: tazofob
У Вас много свободного времени…

Это иллюзия, что у Вас нет свободной минуты. У всех всегда вдруг оказывается много свободного времени, если что-то не дай бог случается.
А вот предотвратить это что-то, прогулявшись лишние пару минут пешком, ума почему-то не хватает.
Да и накропав здесь без малого полторы тыщи сообщений, Вы потеряли столько этого времени, что хватило бы год гулять пешком от ближайшей стоянки. Что и для здоровья вышло бы полезней.

дИвуар
Цитата: tazofob
Дворы многоквартирных домов до сих пор строят и сдают по старым нормам, когда автомобили были у единиц.

Строят потому, что так выгодно. Это же стоимость проекта, стоимость работ и согласований и т.д. и т.п. В итоге всё стекается в стоимость того же метра квадратного жилья.

Цитата: tazofob
Это же маразм.

Согласен полностью.

Салливан

Почему вину глав городов спихивают на водителей? Наши города не предназначены для такого количества машин, как появилось за последние 10 лет. Или запрещать машины, или модернизировать город. А водители что?

Ninfus

tazofob,
Мы все боремся за свои права и желаем обрести удобства…, но согласитесь, имея удобство припаркованного авто возле подъезда мы подвергаем риску других жителей.., кому как, но как по мне человеческая жизнь(при чем ни в чем не повинного человека) важнее металла. Возможно я с легкостью это пишу имея парковку у себя в доме, но в городе я ни разу не парковался создавая помехи другим людям…, как писал

Цитата: Тонкий тролль
мне не впадлу поставить в 2 (3-5) кварталах и прогуляться пешком.

мне аналогично не трудно пройтись(пробежаться). но это дело личное…, меня оно не касается.., пока что…, я пишу как человек которого устраивают такие парковки, т.к. мне никто не мешает, НО я вижу это все со стороны и мне чертовски обидно…

tazofob
Цитата: Тонкий тролль
Ответь пожалуйста на простой вопрос: Тебя кто-то заставлял покупать машину в отсутствие персонального парковочного места?

Машины у меня появились очень задолго до начала отсутствия парковочного места, и расставаться с ними я не собираюсь. Гараж у меня есть но на другом конце города, там запасная тачка стоит на всякий случай, основную я туда ставить не собираюсь. Почему бы не делать во дворах хотя бы новостроек нормальные парковки. Все видят проблемы с парковкой, но почему то их не строят.

Тонкий тролль
Цитата: Салливан
Почему вину глав городов спихивают на водителей?

Не путай солёное с мягким 🙂 Если глава города — мудак, это не значит, что водители могут ставить пепелацы так, что другим водителям не проехать. Эти, другие водители, кстати, ездят точно в таких же условиях главы-мудака.
Если глава города — мудак и это тебе мешает — добейся, чтобы он устранил помехи, а потом покупай транспорт. Именно в этой последовательности — так стимул больше

Тонкий тролль
Цитата: tazofob
расставаться с ними я не собираюсь.
Цитата: tazofob
основную я туда ставить не собираюсь.

Что и требовалось доказать. Про свои права ты не забываешь, а о правах таких же как ты жителей твоего дома… Да плевать на них!?

Во дворе моего дома одно время какой-то Робин Гуд раскладывал на капоты по-уродски припаркованных машин кирпичи (на газетку, естественно). Очень доходчиво у него получалось — все очень быстро научились парковаться нормально

Doctor
Цитата: Тонкий тролль
Некуда ставить машину — нехрен было её покупать. Давно пора принять закон: нет гаража (или персонального парковочного места) — машину приобрести не можешь.
Цитата: Тонкий тролль
Нет денег на гараж — катайся на маршрутке

Вот умники. Такое может написать только тот, кто на сталкивался с этой проблемой. А посмотрел бы я, что бы он запел, если у него забрать гараж и предложить отказаться в связи с этим от машины. А чтобы не пыжились в мой адрес, типа: вот такие, как ты-у меня есть и гараж, и парковочное место у подъезда.
А ролик хороший. Только здесь наглое хамло и по нему не надо всех мерить.

508900

я поэтому квартиру не стал покупать потому что для машины тоже нужна крыша а не только для моей задницы

Тонкий тролль
Цитата: Doctor
если у него забрать гараж и предложить отказаться в связи с этим от машины.

У меня не ракушка. Забрать сложновато будет 🙂

Плюс в 5 минутах от дома — недорогая платная парковка. Точно не знаю, но вроде некоторые соседи ставят за 1500 в месяц. Но почему-то находятся мудаки, которым лень ставить машину туда, и которые ставят машины во дворе, несмотря на то, что проезд между ними — не резиновый.

Teau-Ha
Цитата: Doctor
Вот умники.

Да. Оба Тонких тролля — умники! 🙂

На самом деле обязательное место/гараж перед покупкой машины полностью проблемы не решит. Мы не только у своего дома машину паркуем, а и у магазинов, и у работы, в гостях и т. д. Просто если рядом с тем местом, где хочеттся оставить авто, все занято, нужно ехать, пока не появится возможность припарковаться, никому не мешая. Даже если через километр.

Тонкий тролль

Teau-Ha, а второй-то кто???

bugor25

да ролик нужный, а таких дебилов в каждом городе полно.мне удобно и ладно, а на остальных они кладут.

Teau-Ha

Тонкий тролль,
Тоже ВЫ! 🙂 Просто Doctor после двух цитат выразился во множественном числе. Хотя, щас подумал, может он просто на "вы" Вас называет? 🙂

tazofob
Цитата: Teau-Ha
Просто если рядом с тем местом, где хочеттся оставить авто, все занято, нужно ехать, пока не появится возможность припарковаться, никому не мешая. Даже если через километр.

Обычно включенная аварийка избавляет от этих хлопот))))

Тонкий тролль
Цитата: Teau-Ha
обязательное место/гараж перед покупкой машины полностью проблемы не решит. Мы не только у своего дома машину паркуем, а и у магазинов, и у работы, в гостях и т. д.

Сейчас в этих местах (у работы, у магазина и т.д.) отчасти стоят машины тех, у кого нет персональной парковки возле дома. Есть, конечно, исключения — например чисто офисные районы, но в-основном жильё и офисы перемешаны. В любом случае в таких местах количество припаркованных машин уменьшится.
Фух… Надеюсь — не очень коряво сформулировал 🙂

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль