Замес в Архангельской области

Автор видео не комментирует. При просмотре ролика многое неясно, однако, мне удалось найти в сводках информацию по этому ДТП. Причины ДТП не приводятся, но последствия описаны. Можно высказывать предположения почему это произошло. На мой взгляд вина водителя шестерки с прицепом…

19 сентября в Вилегодском районе Архангельской области, на 64 км автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское произошло столкновение сразу четырех автомашин: «ВАЗ-2106» с прицепом, «МАЗ», «Шевроле Лачетти» и «Ниссан-Примьера».

В результате ДТП погиб 51-летний водитель «Жигулей» и 28-летняя пассажирка автомашины «Шевроле». С травмами в больницу доставили водителей грузовика «МАЗ» и «Шевроле». Также пострадали два пассажира в «Шевроле»: 47-летняя женщина и 13-летний подросток. Они получили ушибы и после оказания медицинской помощи были отпущены домой, пояснили в пресс-службе областного ГИБДД.

В Ниссане ехал автор видео, надо полагать, и его машине досталось от пролетающего прицепа шестерки. В кадр не попал автомобиль, движущийся за ВАЗ-2106, это и был Шевроле. Шевроле врезался в упавший набок МАЗ…

Информация с архангельского форума:

ВАЗ и Шевроле двигались в сторону Виледи. МАЗ и Ниссан в сторону И.Подомского. Перед ВАЗ двигалась Нива. По непонятной причине ВАЗ 2106 вылетает из-за Нивы на полосу встречного движения, и допустает столкновение с МАЗ, после чего а/м МАЗ переворачивается и падает на следующую за ВАЗ2106 Шевроле. Прицеп от ВАЗ прилетает в Ниссан.

Замес в Архангельской области
Смотреть с 2:30
Замедленно
0
47 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
47 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Slev77

Ничего не понятно. Видно только что таз боком входит в маза и всёё. Регистратор беспонтовый, на замедленном видео видно какой то фантом на обочине

dimasusl

Похоже что в белые жигули с прицепом либо что-то долбануло сзади (не видно есть там что-то еще или нет), либо жиговод не соблюдал дистанцию до Нивы, либо наивно полагал успеть ее обогнать перед грузовиком, жигу развернуло, цепляет грузовик ну и вот результат

SanDiego

Да уж, неожиданно прилетело!

logdog

жигули боком под маз заехали оО? а маз как то посередине едет. подробности бы….

faucon
Цитата: vsk2002
На мой взгляд вина водителя шестерки с прицепом…

а где шестерка? я тут только ниву вижу

svp_iriska

По ширине не дорога, а тропинка для машин!
Ощущение, что прицеп хотел своего тягача обогнать… В последнее время появилась тенденция, что с прицепами не в правом ряду тошнят, а в левом несутся…

ovvladser

я думаю спровоцировал ДТП водитель МАЗа, езда по встречке

Dimon77

На месте автора давно бы обогнал этот маз.Тошнить за этими камазами-мазами не безопасно что и показало в очередной раз это видео.

Regent

Дорога какая-то узкая.

И не понятно сто послужило причиной ДТП.

logdog

я понял — люди не покупайте жигули с прицепом!

melnikov
Цитата: svp_iriska
По ширине не дорога, а тропинка для машин!

Это нормальная дорога для России — это не москва, я на севере 15 лет по таким катался и нормально. Два грузовика когда встречаются каждый одной стороной на обочину съезжает — иначе не проехать. А на жиге просто тормозил в пол т.к. не успевал вот его прицеп и развернул на встречку — поэтому и прилет его уже боком под маз. Народ забывает что груженый прицеп представляет большую проблему при езде а прут как без него, не первая такая авария когда прицеп играет злую шутку с водятлом забывшем про него.

cheh1978

Мое мнение. Ваз 2106 ехала быстро и с тяжелым прицепом. Видимо отвлекся водитель 2106 и по тормозам. Соответственно тяжелый прицеп развернуло 2106. Как говорится ИХМо или ИМХО

trifolium

а как его обогнать? там две легковые еле поместятся, так еще грузовик по середине дороги ехал.

Баркас

может нивка притормозила перед мазом, так как дорога узкая, а шахид прощелкал момент, педаль в пол… а затем в неуправляемый занос

kapnemo

что то тут водитель нивы накуралесил, то ли затормозил при виде маза резко и ушел на обочину то ли вылез перед 6-кой. Есть конечно еще вариант что 6-ка проспал и увидел Ниву в последнюю секунду.

opl34

Зачем так близко ехать,из-за экономии 1 литра на 200 км?
Я сам люблю за ними ездить,если что встречку он "соберет" на себя,но отпускаю раза в два с половиной дальше чем на видео.

лошадь
Цитата: melnikov
А на жиге просто тормозил в пол т.к. не успевал вот его прицеп и развернул на встречку — поэтому и прилет его уже боком под маз

+ 100. Сама хотела написать так же.
*не верю себе, но даже в репку плюсик кину)))

Скорость, дистанция и забыл жигулист про прицеп

Guzyaka
Цитата: vsk2002
дорога узкая

Вот это узкая дорога… 19 тонный МАН с болидом Ф1 Ред Булла в кузове для спектакля в Альпах её выдержал на "ура". А на видео — самая обычная дорога.

Serge181

Такое впечатление, что Нива с обочины выезжала!

melnikov
Цитата: лошадь
Скорость, дистанция и забыл жигулист про прицеп

Очень много просто видел таких аварий — одна из них почти на моих глазах была, только там водятлу с семьей повезло — копейке оторвало «упс» у а прицеп лежал в метрах 50 в поле, попал между двух фур. Хотя я на москвиче тогда шел около 100 км\\ч а он меня еще и обходил, правда долго и мне пришлось притормозить чтобы он успел, меня он обошел и пошел фуру обгонять — итог хоть не печальный получился и то порадовало. Сам ездил с прицепом но на ауди — даже на такой мощной машине это просто тормоз неимоверный — все маневры надо выполнять с утроенным запасом.

bulder

06, похоже, на обгон собрался, увидел МАЗ, вдавил тормоз. На ниве вроде на обочину дёрнулся, или из-за удара, или место для 06 пытался дать. Водитель МАЗа многое может прояснить.

web112

МАЗ ехал почти по середине. непонятно зачем. Прижмись блин ближе к обочине — было же место.
про жигу — тоже думаю, что оттормаживался и прицеп его развернул. Зря гнал, да и дорога реально узкая.

Руль

Двадцативосьмилетнюю пассажирку очень жалко…

dikol
Цитата: ovvladser
я думаю спровоцировал ДТП водитель МАЗа, езда по встречке

спровоцировал водитель ВАЗ 2106 — езда боком.

dikol
Цитата: melnikov
Это нормальная дорога для России — это не москва

Это не нормальная дорога для России. Я такую узкую только на трассе Томск-Новосибирск видел. Хотя Томск-Мариинск нормальной ширины.

mosquito

Мое мнение: водитель шестерки отвлекся, показалось, что он даже задел Ниву в зад по кастельной, выбросило на встречку прямо под МАЗая. Кто в Шестерке — без шансов.

Unhero

Guzyaka,
Чего-то у вас козьи тропы такие ровные… Там грузовики разъедутся?

Oleksij

У нас грунтовки по полям меж селами по ширине больше чем это трасса а если бы две фуры на встречю? им как разойтись?

kotofelix

ненормальная дорога, слишком узкая еще и этот олень на грузовике не смещается нихрена

eyeist

Дистанция дистанция дистанция… шевроле касается в первую очередь

stepanov_kolyan
Цитата: Oleksij
а если бы две фуры на встречю? им как разойтись?

Как? Каждый съезжает правыми колесами на обочину, да и все 😉 у нас к сожалению пока не везде 6-ти полосные автобаны, встречаются и такие.

SHvED

а где шевроле?

Gooner

за такие дороги расстреливать надо. Да и какого лешего маз вдвое превысил скорость, там же знак стоял в 30 км/ч

subb26
Цитата: cheh1978
Мое мнение. Ваз 2106 ехала быстро и с тяжелым прицепом. Видимо отвлекся водитель 2106 и по тормозам. Соответственно тяжелый прицеп развернуло 2106. Как говорится ИХМо или ИМХО

самый оптимальный сценарий!

Guzyaka

Unhero,

А вариантов не было.. При въезде на эту дорогу стоял знак ограничения 19т. Команда ушла вперед на двух микроавтобусах, а я тащил Ред Булловский болид. Там не только 2 грузовика не разьедутся, но и грузовик и легковая. Те, кто спускался навстречу, задним ходом сдавали назад до кармана, так и разьезжались -)

zzzzz

Мне кажется что-ли? Может кто-либо еще посмотрит, но что-то странное вижу. Мои глюки — нива с прицепом и шестерка, пытающаяся пристроиться мордой между нивой и прицепом. Вроде как в сообщении — прицеп от шестерки. Но вот на видео что-то странное вижу.

zzzzz

Или это шестерка так себе прицепом понаддала, что ее перпендикулярно трассе развернуло?

melnikov

zzzzz,
И я и потом cheh1978 писали про это, в момент удара видно что прицеп обгоняет шестерку, не рассчитал мужик на шахе что тяжелый прицеп при резком торможении его легкую задницу развернет в миг.

DiversanT

Имею предположение: прицеп "шестёрки" был перегружен и без работающих тормозов. Рулевой "шестёрки" нажал на тормоза перед "Нивой" и прицеп при торможении, своим весом просто развернул "жигу".

Lexius

При строительстве этой дороги хорошо денег наварено было. Как минимум на см 10 её ширины.

Злодей

бенефис слабоумия!!! гнать ржавую тазопарашу с каловозной тележкой по такой "дороге"!!!! деградация человеческой расы в чистом виде!

Userworks
Цитата: trifolium
а как его обогнать? там две легковые еле поместятся, так еще грузовик по середине дороги ехал.

В сибири полно таких трасс … в основном из бетонных плит а не асфальта — но по ним обычно грузовики только ездят…. те при встрече притормаживают и оба на обочину … об обгонах вообще речи не идет …. а если уж на легковой … то моргаешь дальним .. если не мудила с нижнего тагила, тормознет примет на обочину- пропустит … если груженый чем нить тяжелым или фура то может быть без вариантов … обочины северные на таких дорогах тоже не ахти …

adget
Цитата: Guzyaka
Вот это узкая дорога… 19 тонный МАН с болидом Ф1 Ред Булла в кузове для спектакля в Альпах её выдержал на "ура".

что то не верится. если я правильно прикидываю размеры тут даже кунг по высоте не пройдет не говоря уж об остальном

Slava_346

Несоблюдение дистанции подвело всех

aocon

Дело не ширине и не в дистанции. Я по этой дороге езжу каждый день. На момент аварии был положен новый асфальт, но обочины еще не успели отсыпать. См 10 разница между обочиной и асфальтом. Там же стоит ограничение скорости. К тому же водитель жигули за час до аварии рассекал по Близлежащей деревне в "стельку". Даже умудрился поспать на травке. Есть свидетели. Колесо прицепа цепануло бровку, дернуло, жигу развернуло поперек, прицеп продолжил движение.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль