Покатилось колесо

Покатилось колесо

От автора: \»25 июля в 8 часов 1 мин следую по трасе Волгоград-Саратов-Сызрань, со стороны г. Волгоград в сторону г.Камышин (не доехал примерно 45-50 км). Во встречном направлении едет фура полуприцеп Вольво. И примерно метров за 10-15 до меня у тягача с левой стороны сходит колесо и следом тормозной барабан. Мне влево уйти мешает эта же фура, а с права обочина отсыпана мелкой щебенкой и глубокий кювет. Оттормаживаю педалью в пол и принимаю его колесо правой стороной морды своего бусика, а его тормозной барабан бьёт в мое заднее левое колесо мнет колесный диск и рвет покрышку.
Колесо сошло одно (на этом тягаче спаренные баллоны), водитель фуры примерно с километр прошел в обратном направлении второе колесо так и не нашел. Сотрудники ГАИ высказали предположение, что одно колесо у него своровали на стоянке пока он спал, оставшееся колесо пару гайками закрутили и все.\»

0
35 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
35 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ХАРЬКОВЧАНИН.

своровали не своровали это другой вопрос а перед выездм обязан проверить тех состояние ТС. так что вина полностью на фуроводе

Agasfer

Вот так вот, на ровном месте, едешь, не нарушаешь, и на тебе….

Alexis

здесь без вариантов, автор сделал всё что мог — тормозил в пол

ХАРЬКОВЧАНИН.

Agasfer,
Это называется не ты, так тебя

Van_Hellsing

Да блин, вот так стечение обстоятельств…( я думаю что повреждения от такого подарка немалые…( и уйти реально некуда было: слева фура, направо колесо катится. Единственное что-можно было тормозить раньше начать, а он, видимо, понаблюдать решил за процессом..

Korsar

А выйти перед троганием со стоянки, что, в лом? Пока машина прогревается, можно семь кругов вокруг машины обойти. Снять при этом остатки сна… Да скорее всего у него просто не затянуты гайки на шпильках были, да и дорога в тех местах самая худшая в России (ИМХО), ездил, знаю.

dikol

что за модель регистратора, которая следит за приближающимся объектом? ))

CrazyGazel

dikol,
Это не регистратор, это ютуб такой. Так ролики переделывает.

rodion4ik-sport

Фуроводу придётся раскошелиться…

bacha6601

Да что такое,опасно стало ездить…калеса отваливаются больно уж часто.

aler

какие ж все таки эти фуроводы раздолбаи, лень проверить машину перед выездом, а люди жизнью рискуют встретившись с такими вот на дороге, регик молодец грамотно среагировал

ctepan

свои же и сперли коллеги по работе()администрация,что опять за штрих коды появились???

jiteman
Цитата: Alexis
здесь без вариантов, автор сделал всё что мог — тормозил в пол

Если реакция замедленная и умения нет, то лучше всего так и делать.

1 момент — резкое снижение скорости, чтобы легче было маневрировать и больше было времени на принятие решения.
2 момент — маневр.

У регика:
1 момент — пройобан начисто.
2 торможение сразу в пол, что исключает маневр.

То есть, как обычно — все сделал наоборот, чтобы колесо не промахнулось.

AlexHD

прям в колесо срулил.

Slev77

Пересмотрел ролик и пришел к выводу что регик совершил самые правильные действия. Все вовремя: увидел обьект, секунда и уже тормозит. А то некоторые клавишные рембо давят тормоза и начинают маневрировать ещё до того как колесо слетело с встречного авто. Любому человеку нужно время увидеть, осознать, принять решение и начать действовать. Короче регику зачет, я надеюсь что будь я на его месте я б поступил точно так же.

Папа Витя
Цитата: Slev77
секунда и уже тормозит

У нормального человека в нормальной ситуации реакция и занимает как раз около одной секунды. Меньше только у подготовленных (спортсменов, например) и мобилизованных, то есть, заранее ожидающих какой-нибудь подлянки.
Плюс время на перенос ноги на педаль тормоза и до начала срабатывания тормозов – ещё от пол-секунды до целой.
Плюс время на оценку ситуации – гораздо более важна ПРАВИЛЬНАЯ реакция, чем просто быстрая. «Быстро» можно уехать и в автобусную остановку, например, или в толпу пешеходов.
Регик сделал всё, что мог, хотя и мочь ему там было практически нечего.

Alexis
Цитата: Slev77
некоторые клавишные рембо давят тормоза и начинают маневрировать ещё до того как колесо слетело с встречного авто

абсолютно согласен

Папа Витя

И КАК можно не заметить пропажу колеса – это не укладывается в голове!!! Если спал в машине, а колесо откручивали, то должен был услышать или почувствовать. Если уходил, то всегда полезно машину обойти – я всегда так делал, подтекания мониторил, колёса ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрел, не спущены ли. Было дело, даже гвоздь подставленный специально под колесо пару раз обнаруживал.
И ну ладно пропажу правого прозевать, но ЛЕВАЯ-то сторона ведь в зеркало видна! КАК?! Как можно не заметить!?

svp_iriska
Цитата: Папа Витя
но ЛЕВАЯ-то сторона ведь в зеркало видна! КАК?! Как можно не заметить!?

Да ладно, чего удивляться, тут фуры в левом зеркале не видят, а вы про какую-то колесную пару…

flam_47

Регик чего ты там принял и какой стороной?Держи себя в руках,будь хладнокровнее,а то чуть под тягач не залетел,а обочина бродвей,взял да объехал и проверь тормозную систему,машина должна тормозить прямо,вот только в этом случае колесо бы проехало по тебе,давай не бзди в следующий раз

kotofelix
Цитата: Korsar
Пока машина прогревается, можно семь кругов вокруг машины обойти.

пока вокруг машины кругами ходить будешь и машину украдут )))
P.S. В Марий Эл бензовоз Татнефти украли

V1tol

Ну блeaть фуровод ленивая задница, 50 метров вокруг машины ему нарезать впадлу. Можно на жигуле пару раз колеса не проверить, если он в гараже ночевал. А на фуре, которая стояла под открытым небом… Теперь будет за фуру и регика выплачивать, может в черепе подзаполнится чуток.

valalex

Уважаемые обсиратели! Хоть раз кто-либо из Вас ездил по дороге Волгоград-Камышин??? Вы сперва сгоняйте туда, а потом тут изливайте свои высеры. Там такие ямы, что на моей тойоте резины не видно, если колесо в яме. Поэтому я этот участок объезжаю через Иловлю. Нихуя не удивительно, что колесо отлетело. И нихуя не удивительно, что водила не заметил. Не надо обсуждать то, о чем представления не имеете.

Цитата: V1tol
черепе подзаполнится чуток.

Твой-то заполнен?

xsmarts

Не перестаю удивляться, столько уже насмотрелся из разряда "удивительно, но факт", так что ничему наверное не удивлюсь уже, если только пешик на себе понесет мопед, сидя в фуре за рулем через ПП на красный и не заметит в левое второе боковое зерка_оло-ло какую нибудь ТП на белой машинке с гусеницами летящей под 200 км/ч по встречке через 2 сплошные и кричащей в форточку: " Уступать надо придурок!". Так что тут всё вполне нормально, причина может быть вполне и дорога, но судя по отлету колеса скорее всего всё дело в болтах, и первых болт положил фуровод на свои колеса.

icehummock

я бы ушел в кусты, время было ИМХО

Папа Витя
Цитата: valalex
Нихуя не удивительно, что колесо отлетело. И нихуя не удивительно, что водила не заметил. Не надо обсуждать то, о чем представления не имеете.

Читайте внимательнее описание. Удивительно не то, что это колесо отлетело, а то, что раньше ещё «потерялось» первое колесо, и этот факт водитель объяснить так и не смог.
И собственно, причём здесь ямы и колёса? Если колёса нормально прикручены, то ни в какой яме они не отлетят. Скорее уж подвеска «гавкнет».

trifolium

как только колесо пошло на обгон, сразу надо сбросить скорость, потом по ситуации. но кажется тут не увернуться, метко запущенное колесо по диагонали перекрывала всю полосу.
регека можно только пожалеть, невезуха.

Алексий

Ситуация, похоже, действительно безвыходная, если даже Трифолиум признаёт, что без вариантов

Gooner
Цитата: jiteman
Если реакция замедленная и умения нет, то лучше всего так и делать.

а как бы сделал ты? В право недьзя, в лево нельзя, в верх не летит, поз асфальт не заоывается. Какие нафиг манёвры? Ты решил напугать колесо своим неадекватством?

AlexTsar
Цитата: aler
какие ж все таки эти фуроводы раздолбаи, лень проверить машину перед выездом, а люди жизнью рискуют встретившись с такими вот на дороге

больше и добавить нечего.
Регистратор все сделал верно..

alexxxz
Цитата: icehummock
я бы ушел в кусты,

Сделал "уши" и в твоем доме играла бы музыка.

Artemy(msk)

Водитель фуры врет. Сколько раз видел, что у них на спарках не хватает колес. Это они из "экономии" вместо покупки новых покрышек, наваривают на старые новый протекто, потомиз-за неправильной эксплуатации его рвет, и выкидывают всю шину. Новую не ставят — дорого и "арбузы ждать не будут".

Тягач Могучий

Там одиночный автомобиль без прицепа. Нет, извиняюсь-седельный тягач 4х2.

arimatsu

на такой дороге не только колесо отвалится. Ехал я там как-то и ох..евал как так можно забить на всё?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль