КАМАЗ раздавил коляску (продолжение)

Напомню содержание новости, опубликованной 11 августа 2011 года на сайте \»Русские Дороги\».
10 августа около 10:40 утра в районе улицы Космонавтов в Екатеринбурге КАМАЗ при повороте направо не пропустил пешеходов, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора.

34-летний водитель, не увидев молодую маму с ребенком, правым передним колесом зацепил детскую коляску. В результате ДТП трехмесячная девочка скончалась на месте.

КАМАЗ выезжал с прилегающей территории торгового центра «Белка-маркет». Сотрудники ГИБДД изъяли записи с видеокамер наружного видеонаблюдения торгового центра, на которых детально было зафиксировано все произошедшее…

Сегодня эта история вновь замелькала в СМИ. В смерти ребенка обвиняется не водитель КАМАЗа, а мать…

КАМАЗ раздавил коляску (продолжение)
0
126 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
126 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ambrella

Искренне рад что камазиста оправдали!

JT

krutsss,

Цитата: krutsss
вы дебилы кто осуждает камазиста!!!!!!!!!!!!!!!!! и падлы вам за руль категорически противопоказано!!! отца девочки жалко…. а мамашу пиZдил бы по сей день!!!!

Поддерживаю и присоединяюсь!!!
И ещё очень жалко водителя…

лошадь
Цитата: ailin
да поднять штрафы и пешикам тоже — и аварийность с пешеходами сократится на порядок

мне кажется что и при штрафе в 5000 рэ все равно будут бегать как лоси.

У нас на выезде со двора почти постоянно дежурят гаишники. Потому что пешики ленятся пройти лишних 20 м до ПП. Штрафуют.
И что? Как только они уезжают, пешики опять начинают бегать туда-сюда не глядя на авто. И с детьми. И коляску мне однажды мамаша выкатила под колеса, я еле успела оттормозиться. А дорога четырехполосная, с высоким трафиком.

На каждых 10 м дорог не поставишь по дядьке с палкой. Людям не жалко своих жизней, к сожалению это не исправить.
Надо смягчить практику по отношению к водителям. Я так считаю.

dubinushka66
Цитата: Korsar
порули, хотя бы денёк

Внатуре, сдали бы сначала хотя бы на категорию C, а потом бы уже обсуждали про мёртвые зоны и прочее (покуда уму непостижимое).

nrg_predator

Помню этот ужас, как же тут забудешь такое, кошмар….

Exp
Цитата: nrg_predator
Помню этот ужас, как же тут забудешь такое, кошмар….

Да, печально, НО! Я рад что есть в мире справедливость. Ибо водила реально не виноват. Если только и виноват так только в том что был там в этот момент.

Umnyj

Меня еще тогда возмутила наглость мамаши, коляской расчищающей себе дорогу от камазов. "Я ИДУ С РЕБЕНКОМ!"
Очень грустно в этой ситуации за папу, ребенка и водителя, которые морально сильно пострадали…
Кто нибудь — возьмитесь переозвучить ролик, тон диктора — тихий ужас…

nochnoy.dozor

Условно ей.У матери и так трагедия!
А с водилой все справедливо,не знал,что и так бывает…

Freedom_Life

Так-то разве не КАМАЗ виноват?

bujhm_56

Umnyj,
да, в этой ситуации, как ни странно, жаль только лишь двух мужчин.

Muzzy

Я вот думал, что в таких ситуациях всю вину на водителя спихивают, а оказывается бывает и по другому.

AlexHD

Мертвая зона никого не оправдывает.

wapsa

по заслугам мамаше

TIGROID

на зону тварь!вот где реально ТП!!!!!

Konstantn
Цитата: TIGROID
на зону тварь!вот где реально ТП!!!!!

Она, конечно, интеллектом не блистала, и была о себе слишком высокого мнения, но думаю жизнь ее уже научила…

X2.Murder

Какая мертвая зона еще? Нет такого понятия ни в ПДД, ни в УК — теперь что-ли слепой водила имеет преимущество перед всеми? Дави кого хочешь, и вякай, что не видел? И при перестроении направо КАМАЗ может сносить с дороги кого угодно, мотивируя это мертвой зоной? На месте отца этого м у д а к а за рулем КАМАЗа пришить бы давно…

Luther
Цитата: nochnoy.dozor
Условно ей.У матери и так трагедия!

За что условка? Убила ребенка, покалечила психику камазиста — за это условка? В тюрьму на разработку вагины, пусть и не на 4 года, но на два вполне!

Цитата: Петруха
В Европах засудили бы всё равно водятела камаза — увы, поэтому все грузовики в европах увешаны панорамными зеркалами

Не засудили, там, в отличии от нашего быдла, степень вины совсем иначе распределяется! И если пеш виноват, то он до гроба расплачиваться будет!
Так что, исход вполне разумный именно для западного уровня.

krutsss

вы дебилы кто осуждает камазиста!!!!!!!!!!!!!!!!! и падлы вам за руль категорически противопоказано!!! отца девочки жалко…. а мамашу пиZдил бы по сей день!!!!

X2.Murder

т.е. не заметить ребенка в коляске, который находится на пешеходном переходе на своем зеленом — это так, ничего особенного? И наличие мертвой зоны — это бред, не видишь куда едешь — не едь. Ставь зеркала, камеру, выходи из машины и смотри — это все проблемы камазиста, а не пешеходов, которые вовсе не обязаны следить за обзорностью грузовиков.

Cosmos
Цитата: X2.Murder
Ставь зеркала, камеру, выходи из машины и смотри — это все проблемы камазиста, а не пешеходов, которые вовсе не обязаны следить за обзорностью грузовиков.

Всё правильно, но есть одно НО. Мамаша с коляской сама пошла под КАМАЗ, нарушила правила. Посмотрите ролик в чём её обвиняют, и всё станет понятно. Этот случай прецедент, не помню ничего такого подобного.

UNOR

В какой-то степени виноваты все: и водитель, который управлял источником повышенной опасности, и дорожники, которые не сделали в бордюрном камне заезды/съезды для колясок, но главный виновник — это мамаша-курица, у которой просто нету мозгов.

dimanbest

в этой ситуации большая вина мамаши. видно как она прет, никакой внимательности и осмотрительности.

kogan76
Цитата: wapsa
по заслугам мамаше

Но не ценой ребенка.

naiko2012

посмотрите 55 сек.камаз обвешан зеркалами(3шт)

Lixo

Выскажу свою точку зрения. Обратите внимание как и где переходила дорогу мамаша, непосредственно перед бампером камаза. Так вот мне кажется что камазист просто не знал даже о ее существовании, он просто не видел изначально ее маневров иначе, как нормально оценивающий ситуацию водитель, который вынужден думать за всех участников дорожного движения, когда он тронулся на поворот он бы сильно озаботился вопросом, куда же эта курица делась, и прежде чем двигаться дальше выяснил этот вопрос. То есть я думаю он ее вообще не видел с момента как она еще переходила у него под носом. А мамашу ничто в данной ситуации оправдать не может , это выше человеческого понимания как можно пхать своего ребенка под многотонную ревущую махину facepalm.

MaximA

Насколько я помню ту историю, в том месте, где они встретились — нет ПП. Он где-то рядом. Потому и оправдали, видимо.

PS Диктор — говна кусок. Шоу устроил (((

mvv

мать тварь! ТП, ублюдина!!!

лошадь

я не поняла, а она после перехода куда на ПЧ пошла? Ей вдруг обратно понадобилось?

Freedom_Life

MaximA,
мб потому что именно по дороге шла?
хотя ПП +/-6м допускается

А диктор норм такой 🙂 Где-то слышал (может и только слухи), что он когда-то потерял семью в аварии, с тех пор и такой

rosa

мамаша конечно сама поплатилась за свою тупость, ей сейчас с этим жить всю жизнь, вот самое страшное наказание

dirty
Цитата: X2.Murder
т.е. не заметить ребенка в коляске, который находится на пешеходном переходе на своем зеленом — это так, ничего особенного?

Не была она на зебре! Что подчеркивается на ролике. Мужик справа от зеленого кружка которым обведена мамаша переходит по зебре. Этой сучке было лень коляску на тротуар закатить, поэтому путь до зебры она продолжила по проезжей части.

лошадь
Цитата: лошадь
я не поняла

пересмотрела оригинал новости.
Первое ощущение что она специально сунула коляску под КАМАЗ, дождавшись когда он тронется.
Потом уже, посмотрев на других участников ДД, поняла что ей и в ту сторону (перпендикулярно) загорелся зеленый. И она не обращая внимания на КАМАЗ, завершающий маневр, поперлась через дорогу.

Дура, больше нечего сказать. Слава Богу что есть справедливость на свете

yasid

Диктор — Шеремет.
Это его стиль. Он единственный и неповторимый в своем роде. Екатеринбургский страшилка, не нужно фильмы ужасов смотреть, достаточно его репортажи раз в неделю глянуть.
Его команда в таком же стиле репортажи ставит.

Вообще по ПДД камазист должен был убедиться в безопасности маневра при повороте направо, в случае недостаточности обзора, должен прибегнуть к помощи третьих лиц, мамаша ступила по черному,
короче встретились два убогих, жаль малышку и ее отца.

X2.Murder

при повороте направо водитель обязан пропустить всех пешеходов (п. 13.1 ПДД). Там не указано, что пешеходы должны идти именно по зебре — даже нарушающий ПДД (а тут случай пункта 4.5) пешеход должен быть пропущен. В самом лучшем для камазиста случае — это обоюдка, но никак не полная его невиновность.

Скорей всего тут примирение сторон, и дело спускают на тормозах, используя различные юридические уловки.

gordec

Не дай Бог попасть в такую ситуацию на месте родителей. По поводу почему мамаша обходила — потому что бордюры высокие, а пандусов естейственно нет — во всяком случае я так понял. По поводу того что покрывают камазиста — там как минимум обоюдная вина. Вина мамаши что нет мозгов, а вот вина камазиста что не убедился в безопасности движения и нет ему оправдания. Да машина большая, да много мертвых зон, да подлезли — но ты сел за руль этого чудовища и выехал в город, будь добр отвечать за то куда и когда едешь. тем более там все-таки переход, там люди.

Дим-Димыч

Жаль всех участников этой трагедии. Мамаше дадут условно — она и так себя наказала на всю жизнь. Отец конечно на всю жизнь этот шок запомнит. Я бы не так уж и винил водителя КАМАЗа — ему сильно досталось. Невнимательность одной … покалечила столько жизней, а самое трагичное ребенка уже не вернуть.

gordec

ну тогда уж всем условно, все уже и так наказаны. Но камазиста я бы выпорол. чтоб все-таки закрепить — мало ли что он за человек. Или татуировку ему на видное место "Я нечаяно задавил младенца на пешеходном переходе" вот тогда справедливо.

Lixo
Цитата: gordec
ну тогда уж всем условно, все уже и так наказаны. Но камазиста я бы выпорол. чтоб все-таки закрепить — мало ли что он за человек. Или татуировку ему на видное место "Я нечаяно задавил младенца на пешеходном переходе" вот тогда справедливо

Вы знаете когда я первый раз увидел это видео первая мысль моя была — Дура решила избавиться от дитя. И при грамотном юристе тут вообще можно ей вменить нормальную уголовную статью, какая тут к черту обоюдка и условные? А если буквально (без толики здравого смысла) следовать пунктам пдд , то камазист вообще никогда с того перекрестка не уехал бы.

Негодяй Френк

Маме девочки мозги родами напрочь вынесло, к Камазу и подходить-то страшно. Пусть сидит и не писдит.

X2.Murder

А если буквально (без толики здравого смысла) следовать пунктам пдд , то камазист вообще никогда с того перекрестка не уехал бы — почему же большинство других водителей (и камазистов в том числе) спокойно проезжают перекрестки, не давя пешеходов? Может потому что понимают, что машина (а тем более КАМАЗ) — средство повышенной опасности и надо следить за тем куда поворачиваешь, тем более если там мертвая зона? Зеркала заранее настроить, башкой крутить во все стороны.
Или он так все перекрестки проезжает — типа ничего не вижу, а значит и нет там никого?

anthropocide

Надо же, наконец-то здравый смысл восторжествовал. Мамашу вообще неплохо бы обвинить в убийстве, так как судя по видео она пыталась инсценировать несчастный случай, а на самом деле хотела убить ребенка.

Escape

Если мне не изменяет память, сначала выходит родитель на пешеход и за собой уже тянет коляску. Так что это уже основание не в её пользу.

gordec

Lixo,
Выехал бы, как выезжают и все остальные в подобных ситуациях. Вытаскиваешь свое корыто на дорогу, мешая тем самым ехать машинам слева, пропускаешь пешиков и завершаешь маневр, а камазист пардоньте уж как-то резво выехал. Я бы даже сказал так резво что младенца раздавил. Или я ошибаюсь ? А если совсем буквально, то на счет мамаши это круговая порука — почему обходила ? Пандуса нет — пандус это дорожная служба или кто там … так ниточка дотянется до какого нибудь чиновника который ее обрубит на подходе и накажет нижестоящего. Это если вообще разбиратся кто да че. А так — мамаша дура, камазист морально пострадавший, дите угроблено и все ? Никто ведь не будет разбиратся в первопричинах — что толкнуло мамашу обходить ? почему камазист не увидел ? может зеркал обязать навешать и закрепить углы обзора в подобных машинах законодательно ? Нет … камазиста оправдают, мать условно , дите закопают и будут ждать следующих ….

Luther
Цитата: gordec
Да машина большая, да много мертвых зон, да подлезли — но ты сел за руль этого чудовища и выехал в город, будь добр отвечать за то куда и когда едешь. тем более там все-таки переход, там люди.

ты больной что ль?
Давай я тебе под колеса кинусь и буду заявлять, что коле ты сел за руль, теперь мне должен миллион долларов! Нет?! Продавай детей в рабство, жену на органы и всё своё имущество! Не моя проблема, что я тебе под колеса бросился, а твоя! (Вот так выглядит твой пост со стороны, подумай на этим).

gordec

Luther,
Я не больной. Никто под колеса не бросался. Грузовик наехал на коляску… какова хрена он ехал когда должен был стоять и пропускать ? У бабы не хватило мозгов понять что камазист ее попросту не видит и поперла думая что остановится .. а камазист в этот момент подумал что успеет проехать пока пешики не рыпнулись с перехода и рванул. В пдд есть пункт что участник движения имеет право ожидать от других участников движения выполнения правил ПДД (это не дословно). вот она ожидала, она привыкла что на переходе должны пропускать и не привыкла что ее не видят. Что всеравно ни коим образом не выгораживает камазиста.

Юрий1973

Стоп!!! Какая мёртвая зона??? О чём вы? Это проблемы водителя камаза, а не пешеходов!!! Если не видишь вокруг авто (источника повышенной опасности), то обвешайся зеркалами!!! Я, если не вижу дорогу и обстановку вокруг авто, НЕ ТРОГАЮСЬ с места!!!
Но переходить дорогу надо осторожнее и крутить головой!!! А коляску нужно за собой везти или рядом.
Соболезнования. Моему Малышу 6 месяцев, во время прогулки я ставлю на коляску: 1 фонарик впереди (на основании коляски) и себе сзади на сумку вешаю светодиодный фонарик. Многие удивляются: зачем? А чтобы Коляску было хорошо видно!

gordec

Luther,
а насчет кинусь под колеса. давай , кидайся .. некоторые так и делают и зарабатывают или деньги и ***дюлины ну или сырую землю.

211440

дитю земля пухом, а тупорылой мамаше лучше больше не рожать. рад за камазиста. камеры наблюдения хорошая штука.

ailin

побольше таких приговоров, да поднять штрафы и пешикам тоже — и аварийность с пешеходами сократится на порядок

Ко
Цитата: dirty
Не была она на зебре! Этой су__ было лень коляску на тротуар закатить, поэтому путь до зебры она продолжила по проезжей части.

Хоть кто внимательно смотрит и слушает. На лицо нарушение ПДД пешеходом. Много тут на сайте развелось чайников, которые считают, если если нарушает пешеход — это, б_дь, — х__ня, ведь водитель должен убедиться в безопасности маневра. Тьфу!! Посмотрю я на вас в такой же ситуации, где вы НЕ ВИДЕЛИ — РЕАЛЬНО и самое главное не обязаны смотреть, что тебе под машину лезут там, где людей не должно быть вообще! По другому заговорите, "А ВОТ ПРАВИЛА, А ВОТ ЗАКОН!!! СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!" За то сейчас б__дь, поx_ на закон и правила — водитель для вас виноват… Мать нарушила, мать получила…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль