Оказалась не в то время и не в том месте

ДТП на камеру наблюдения 8 декабря 2012 года в Тайшете (Иркутская область). Причиной ДТП послужила \»внезапная\» остановка одной из машин, невнимательность водителя, следующего на другом автомобиле сзади и скользкое снежное покрытие. Чтобы уйти от столкновения с остановившимся автомобилем, водитель принял решение свернуть в сторону обочины, после чего, вылетел на тротуар и сбил девушку пешехода.

Оказалась не в то время и не в том месте
0
57 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
57 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ky6

Петруха, а при чем тут bitch?
Несчатстный случай а ты шутки шутишь….

svp_iriska

Блин, обидно-то как… шаг бы вперед и была бы жива и здорова. А ведь видела и было время отпрыгнуть 🙁

Андрейко
Цитата: svp_iriska
А ведь видела и было время отпрыгнуть 🙁

Да разве ж тут поймешь, куда ща машина вырулит!

Jeeper67

Хм.. мне кажется, или её пропускали? почему она стояла-то? в общем, стечение обстоятельств. один зевает за рулём, другая зевает, стоя на дороге. если я не прав, то прошу прощения. но блин…

Direxe

А чо с бабой то?

ауди 816

а скорость не малая была.

SAKOL2

svp_iriska,

Цитата: svp_iriska
А ведь видела и было время отпрыгнуть 🙁

Ну ты и умник,может скажешь могла б и догадаться и с дома не выходить.

Дай бог,что б всё обошлось.

Pashtet

Тётку низа что сбили — а народонаселению хлеба и зрелищ подавай.

Петрухе и Джиперу — если Вас когда-нибудь собьют и со стороны заснимут на камеру, почитайте сообщения на форуме, думаю, вывод у Вас будет один — коментаторы имбицилы.

ещё одна медвежъя услуга

Причём тут услуга?! Я часто уступаю, даже вне перехода, тем более если с детём, не потому что это услуга, а потому что меня не ломает уступить пешеходу. При нашем, на 99% хамоватом, жлобоватом и невоспитанном населении нужно либо самому становиться жлобом, либо уезжать, потому что тут уступить пешеходу считается западло.

Буквально на прошлой неделе переходил переход, остановилась одна машина — НЕМЕЦ (шансы встретить европейский номер в городе = падению астероида), кроме него ниодна падла не уступила.

Мораль — тормози в городе прямо, куда понесёт, хоть с абс, хоть с епс, не известно.

subb26

ещё одна медвежъя услуга.а лётчик,при просто сбросе скорости первого имел возможность остановится?походу на взлёт шёл,да не успел.даже при травмах, садить таких надо лет на 5.

svp_iriska
Цитата: SAKOL2
Ну ты и умник,может скажешь могла б и догадаться и с дома не выходить.

Ну зачем же так категорично… я не умничаю, а сетую… Может я и не права, но лучше на карачки упасть, чем с бампером встретится.

Цитата: Андрейко
Да разве ж тут поймешь, куда ща машина вырулит!

Вот я и говорю, что обидно, шаг вперед и все было бы хорошо 🙁 Пару лет назад так с коляской перед машиной оказалась… как вечность прошла, даже успела подумать, что шаг вперед будет быстрее и инертней, чем шаг назад. И с тех пор выходя на переход, даже при зеленом — мотаю головой и просчитываю, куда выталкивать ребенка, если что… Больше правда уже на манию похоже.

pepermint

Это какой-то типок(чка) на фекалине рассекает?

johnnik

Мда, кажется девушка не выжила. После удара упала на капот и потом ее вмяло в другую машину.

Мне показалось, что девушка собиралась перейти дорогу, машина ее стала пропускать ну и случилось то что случилось. Если переходить она собралась в неположенном месте, то как бы сама на себя накликала беду

Pashtet

johnnik — правильно, я тоже считаю, что около дорог в радиусе 50 метров нужно всё заминировать, нечего челяди не то что переходить дорогу, а даже подходить к дороге. А то ишь чо, шумахерам мешают ездить.

И вообще — владельцы автомобилей — высшая каста по сравнению с остальными, им можно в тройне на всех наплевать.

Jambo49

Семера сразу на помощ звать начала) А вообще, побежала бы она, а он бы начал не справа, а слева обруливать, что тогда? Опять началось бы "Куда летела?!" и т.п. Просто не повезло, не более.

SAKOL2

svp_iriska,
Просто мне кажется там не было время для анализа и выбора правельного решения.Человек же не таракан или блаха.
повезло б в том случаи,если б она спускалась бы по лестнеце,а не на лифте или т.п .

amakarov

Отсутствие какой либо адекватности за рулем вообще! Как можно так быстро ехать в таких условиях? Да еще и пытаться уходить от столкновения не на более менее расчищенном асфальте, а по заснеженной обочине, где шансов контролировать машину вообще не остается. Водятел на что наделся то? Что столб или дерево его остановят? Жалко, что таковых не оказалось на обочине.

kalti2840

водитель жигули повезло ..

Toliassic20

Direxe,
Догадайся, блин, с трех раз…

Калиновод-козлина, не мог левее пройти? angry Девушка то стояла и шага не сделала…

Direxe
Цитата: Toliassic20
Direxe,
Догадайся, блин, с трех раз…

Беру две попытки
1) жива
2) мертва

Цитата: Lekar
На 0:47 четко видно, что пешеход слетает с капота всмятку с гриль-прицепом! R.I.P.!!!!

Ну далеко не факт. Во первых на сам капот она упала без особых травм, во вторых она могла слететь в сторону дороги или под высокий прицеп

Coccosteida

Чумардос. Женщину в газель впечатал. Пожалел жоnовозку.

Скептик

Не уверен, что девчонку впечатало в вагончик. Вроде её слева от автомобиля отбросило.

CREAGENT

Я вот думаю пусть она выздоровеет скорей, чтоб всё у ней было хорошо, ей так не повезло, бедная…

Aspirin

Pashtet, Я часто уступаю, даже вне перехода, тем более если с детём, не потому что это услуга, а потому что меня не ломает уступить пешеходу.

+100500

4240
Цитата: Aspirin
Я часто уступаю, даже вне перехода,

тоже так делаю и еще много правил выполняю(типа ддд),но основная причина другая-мне за себя и свою собственность страшно и не хочу гемора…

Teau-Ha

Единственный грамотный вариант поведения для девушки — убедиться, что белая машинка пропускает, увидеть, что сзади летит капитан невнимательность, встать перед белой машиной, дождаться, пока капитан проедет с какой-нибудь стороны, и завершить переход. В случае, если был бы удар в белую машину сзади, подпрыгнуть и сгруппироваться… Но это, к сожалению, вариант для Чака Норриса…

Вылысыпыдыст

Я тоже часто пропускаю пешеходов и смотрю как они переходят. может в последний раз при пролетающих мимо них не заметивших пешехода водятлах.
А что, я всё по ПДД. Я не виноват.

Luther

всё больше начинаю убеждаться, что пешеходов пускать — себе дороже, лучше тупо сбрасывать скорость перед переходм заранее, увидел, что пеш пошел — остановился, нет — топишь дальше…
а так это до добра не доводит, совсем… особенно, когда ПДД не знает не пеш, не водитель — а такие тоже встречаются….

KordanVal

Пропустить он ее хотел, это нормально. А гонщик сбил пешеходку, он и виноват что летает по городу.

rosa

ДТП на камеру наблюдения 8 декабря 2012 года
улыбает однако

девушку жалко, скорей всего без вариантов,
если уж не соблюдал дистанцию нечего тупо рулем крутить было, одно дело железо, другое человеческие жизни

sergey047

КАЛовод осёл безмозглый.

12345

Жигуль оперативно аварийку включил.

melkiy136

Pashtet,
Aspirin,
4240,
С ума сошли? Зачем пропускать вне перехода????? Не нужно придумывать свои правила. К чему это приводит хорошо понятно из видео

ДенисВ

Девушка была аккуратным пешеходом, но на её жизненном пути попался водятел-м…к, совершивший роковую ошибку.(((

Цитата: Jeeper67
Хм.. мне кажется, или её пропускали? почему она стояла-то?
Цитата: svp_iriska
Вот я и говорю, что обидно, шаг вперед и все было бы хорошо 🙁

Прикольно, водитель-дерево, потому что начал маневрировать, а девушка зря не пошла под машину, которую этот водятел должен был по идее хорошенько ударить в зад. Логика на грани фантастики.

BMW_Ukraine

Девушку жаль… Действительно не в то время не в том месте…

prohvessor
Цитата: Pashtet
При нашем, на 99% хамоватом, жлобоватом и невоспитанном населении нужно либо самому становиться жлобом, либо уезжать, потому что тут уступить пешеходу считается западло.

Буквально на прошлой неделе переходил переход, остановилась одна машина — НЕМЕЦ (шансы встретить европейский номер в городе = падению астероида), кроме него ниодна падла не уступила.

Немец… 🙂 Более 25 лет назад был в Румынии, буквально через пару дней после падения Чаушеску. Корректность во взаимоотношениях пешеходов и водителей поразила. В Румынии, блин!! 25 лет назад!!

VPNik

удивляют имбицилы (как и водятл), которые пытаются и в этом случае брызгать слюной в адрес пешехода…

жаль девушку — из-за пудаков уже и на тротуаре страшно.

poll
Цитата: Luther
всё больше начинаю убеждаться, что пешеходов пускать — себе дороже, лучше тупо сбрасывать скорость перед переходм заранее, увидел, что пеш пошел — остановился, нет — топишь дальше…

Если вне пешеходного перехода то да, если этим правилом пользуешься перед пешеходным переходам то ооочень плохо.

FlankerN

<i>Единственный грамотный вариант поведения для девушки — убедиться, что белая машинка пропускает, увидеть, что сзади летит капитан невнимательность, встать перед белой машиной, дождаться, пока капитан проедет с какой-нибудь стороны</i>

Дауж грамотный совет. А если капитан невнимательность ему прям в зад влетит, то передний девушку и переедет. Грамотный совет следить за движением. Увидеть куда даун выруливает и уже смыться в противоположную сторону. Она же явно думала, что он сейчас в зад впечатается поэтому и отпрыгнула с дороги.

dubinushka66
Цитата: melkiy136
Зачем пропускать вне перехода?????

А ты давишь?

Jotolstopuz

сам водитель. понимаю типа который, инстинктивно уходил от столкновения вырулил правее, а там человек. скорость + запоздалая реакция.
дай бог, что бы человек остался жив и не стал калечным до конца дней своих.
выздоровления.

MaxS
Цитата: melkiy136
Pashtet,
Aspirin,
4240,
С ума сошли? Зачем пропускать вне перехода????? Не нужно придумывать свои правила. К чему это приводит хорошо понятно из видео

Цитата: dubinushka66
А ты давишь?

Согласен. Не нужно пытаться улучшить правила. Не нужно давать возможность переходить пешеходам в неположенном месте, если рядом есть пешеходный переход. Если его нет, по обстоятельствам, т.е. по ПДД, — чтобы не создать помех другим участникам движения и не создать ДТП, в том числе и наезда на этого пешехода.

Другие участники как минимум опираются на ПДД… И так много отвлекающих факторов, а если каждый будет вносить свои корректировки в ПДД, наступит бардак.

melnikov

dubinushka66,
Не давить но не дать идти вплоть до проехать по ногам чтобы в следующий раз мозг включал. Если каждый идиот будет ходить где ему вздумается а водители будут вынуждены тормозить его пропуская то это будет уже беспредел на дороге. Правила писали для всех — поэтому либо торчи на обочине и жди когда все проедут или чеши до перехода.

MaxS

Когда скорости минимальны и пробки — другой разговор, но чем выше скорость, тем ответственнее нужно подходить к соблюдению правил, чтобы у других участников не осталось сомнений по каким правилам вы действуете.
Т.е. если несколько участников подчиняются одним правилам, вероятность ДТП снижается. Как только начинаются отклонения, появляются жертвы.

dubinushka66
Цитата: melnikov
вплоть до проехать по ногам

Тоже "с точностью до миллиметра" предлагаешь это делать? Лично у меня нет желания платить потом всяким придуркам за ущерб здоровью.

ice-ice

Aspirin,
4240,
А я не пропускаю, даже на переходе, не потому что мне трудно остановиться, а потому что так безопаснее для самих пешеходов. Два раза, остановившись у перехода, пропускала пешеходов, а летящая в другой полосе машина, их сбивала. Один раз очень сильно, а второй раз двух девочек, но тех почти не задело, так как водитель успел их заметить и слететь в кювет. Поэтому я лучше проеду и не буду виновной в том, что их собьют
Понимаю, что это не правильно, но… мне кажется так лучше.

MaxS
Цитата: ice-ice
ice-ice

Если вплотную подъехать и остановиться, смущенные пешеходы идут неглядя, чтобы "не задерживать" вежливого. Если держать дистанцию метров 20 — 5 и медленно двигаться к переходу, пешеходы озираются по сторонам, автомобили останавливаются. Если продолжают ехать, тогда можно не пропускать. 😉

melnikov

dubinushka66,
А за что платить? За то что вылез где ему вздумалось — так можно и его засудить т.к. из-за него я испытал стресс ну и т.д. Просто пора учить пешиков соблюдать ПДД а не потворствовать им в их нарушениях. А то получится я как водитель должен все а им пофиг на меня и на всех. Уж извините но перед законом все равны.

JohnsonBaby

Нерегулируемые пешеходные переходы это экономия властей на жизнях пешеходов и на нервах водителей. Может они и были актуальны (как временная ультрадешовая мера) годах в 50-х, но теперь … это не смешно.
Больше скажу, с тех самых 50-х годов власти не сделали ни одного шага в сторону безопасности на дорогах страны, хотя прогресс к этому прямо таки принуждает.

stepanov_kolyan
Цитата: ice-ice
а потому что так безопаснее для самих пешеходов. Поэтому я лучше проеду и не буду виновной в том, что их собьют
… мне кажется так лучше.

Поддержу девушку!!! Только наверно скажу это про места, все пешеходного перехода. Ты вот так пропустишь пешехода в неположенном месте, потом другой пропустит, этот пешеход естественно будет думать что тут можно и правда ходить, а в третий раз его кто-то не пропустит, его собьют, и не дай Бог покалечат или вообще задавят( а виноват будешь именно ты, по совести, что когда то там, пропустил его в первый раз (хотя скорее всего ты даже об этом не узнаешь)…………..вот в чем смысл! Не нужно давать повода пешеходам переходить в неположенных местах. Берегите себя!

Румата

dubinushka66,
скажите, будьте любезны, вам будет спокойно спаться с таким "доброхотливым" отношением к пешеходам, если вы остановились в правой полосе, пропуская пешехода (не на зебре!!!), а просто из человеколюбия, а по левой попутной полосе, не нарушая НИКАКИХ правил, опережает вас 60 км/ч другой авто (имеет же право, верно?), ваш пешик выходит ему под колеса, и летит как минимум с переломами в больницу?! А то и хуже — на тот свет? Но зато вы же пропустили, вы ДОБРЫЙ, а остальные злодеи! Хоть чуть надо думать, что ребенок или бабулька не догадаются заглянуть за вашу машину и пойдут, считая, что им уступают все!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль