Шесть человек погибли в ДТП на трассе «Иртыш» в Новосибирской области

6 сентября около 17:20 вечера на 1074 километре трассы «Иртыш» в Чановском районе Новосибирской области возле деревни Кошкуль произошло столкновение автомобилей «Лада Гранта» и «Toyota Prius». В результате ДТП погибли 6 человек, среди которых двое детей 1 и 12 лет. Еще одного 2-летнего ребенка с травмами различной степени тяжести госпитализировали. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства аварии.

Как сообщили в ГИБДД, в «Тойоте» погибла семья из Якутии: 36-летний водитель, его 29-летняя супруга и их годовалая дочь. В «Гранте» — семья из Омска: 30-летний водитель, его 35-летняя супруга и 12-летняя девочка.

Шесть человек погибли в ДТП на трассе «Иртыш» в Новосибирской области

Шесть человек погибли в ДТП на трассе «Иртыш» в Новосибирской области

Шесть человек погибли в ДТП на трассе «Иртыш» в Новосибирской области

0
10 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kaa1979

не ожидал от приуса таких результатов

RozarioAgro77

Фотографии для некролога? ни дороги ни общего плана ни перспективы.

Igor750

Фоток совсем мало. Но исходя из того, что есть, напрашивается вывод: Гранта, как минимум, не хуже Приуса по пассивной безопасности. И не совсем понятно — радоваться этому или нет. То, что вазовские машины имеют не слишком прочные кузова — известный факт. При этом схожие деформации намекают на то, что нас (потребителей) наё***ют обманывают производители с мировым именем. Интересна эта история и в свете того, что этот примус продавался в штатах, где сертификационные требования к машинам жестче, чем в Европе.

nick2011

Приус провалил краштест с 25% перекрытием, так что не удивительно

Планета Лета

неужели из-за тупого обгона такой ужас

Mavr1981
Цитата: kaa1979
не ожидал от приуса таких результатов

ага, по моему эта первая тут авария с приусом

greg86

ужасная авария,земля пухом погибшим.

Мари

"Стали известны подробности аварии с шестью погибшими, которая произошла на трассе «Иртыш» под Новосибирском.
Как рассказали в отделе пропаганды областного УГИБДД, 30-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» ехал по трассе «Иртыш» в Чановском районе из Новосибирска в сторону Омска. На 1074-м км трассы в районе деревни Кошкуль он выехал на встречную полосу движения и столкнулся с «Тойотой Приус», которой управлял 36-летний мужчина.
В отделе пропаганды уточнили, что в каждой машине ехала семья. Смертельные травмы получили оба водителя и их пассажиры. В «Ладе Гранте» погибли 35-летняя женщина и 12-летняя девочка, в «Тойоте» — 29-летняя мама с годовалой дочкой. Еще одного ребенка из этой машины — мальчика 2013 года рождения — госпитализировали в Чановскую ЦРБ.
В пресс-службе регионального минздрава НГС.НОВОСТИ пояснили, что мальчик находится в тяжелом, но стабильном состоянии в реанимации. Он получил травмы различной степени тяжести — сотрясение головного мозга, ушибы и переломы.
В ГИБДД добавили, что стаж вождения водителя «Лады Гранты» составлял 11 лет, а водителя «Тойоты Приус» — 15 лет. Одна семья была из Омска, другая — из Якутии.
Как сообщалось ранее, авария на трассе «Иртыш» произошла в 17:20. Очевидцы в соцсетях рассказывают, что «Лада Гранта» была с шашечками такси, она вылетела в кювет.
Якутское информагентство Якутск.ру уточняет, что в «Тойоте» ехала семья полицейского из Якутии. Погибли Георгий и Евгения Королевы и их дочь Маргарита. В «Ладе» ехала семья Бондаренко из Омска. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области не смогли сообщить, в какой сфере работали погибшие.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по НСО, на месте аварии работали спасатели и пожарные. Они вместе с экипажами ГИБДД и «скорой помощью» выезжали на место ДТП для оказания помощи пострадавшим.
Аварийно-спасательные работы удалось завершить к 20:10. Движение по трассе не перекрывали. В ликвидации последствий аварии участвовали 34 человека и 12 единиц техники. От МЧС было 18 человек и 5 единиц техники, отметили в спасательном ведомстве.
В областной ГИБДД разъясняют, что удар при столкновении был очень сильным. Приехавшие медики обнаружили людей погибшими. В «Тойоте Приус» живым оставался только 3-летний мальчик.
Примерную скорость движения, с которой ехали машины, определить невозможно, заметили в ведомстве. Предварительно можно сказать, что она была большой: «Вылетел на "встречку", скорость большая, своевременно маневр завершить не успел. При маленькой скорости люди такие травмы не получают, не погибают моментально. По трассам многие водители ездят так же — попутное направление загружено, они выезжают на "встречку", обгоняют», — говорят в отделе пропаганды"

TonyK
Цитата: Мари
Сообщение #8

Спасибо, Мари! Вы — просто юная мисс Марпл в поиске подробностей. love

По трассам многие водители ездят так же — попутное направление загружено, они выезжают на "встречку", обгоняют…

Про то, что терпение — одна из благодетелей, никто не помнит. Зато все неистово осеняют себя крёстным знамением при виде купола с крестом.

Jon

И все таки кто то куда то торопиться и обычно на тот свет.По моему это говорить безполезно это -закономерность с которой придется смириться.Особенно жаль детей они то точно ни в чем не виноваты.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль