В Башкирии ДТП с участием полицейского закончилось дракой

В Башкирии ДТП с участием полицейского закончилось дракой

25 мая в Салавате, по словам очевидцев, пьяный полицейский совершил ДТП на мосту через реку Белая. Сдавая задним ходом на своей белой «Шкоде», он задел «КИА». Пострадавший водитель хотел вызвать инспекторов ГИБДД, но полицейский, который по словам очевидцев, еле стоял на ногах, уговаривал не делать этого. Когда уговоры не подействовали, мужчина решил уехать с места ДТП, но ему это не позволили сделать очевидцы, встав перед капотом машины. Тогда полицейский взял дубинку и набросился на женщин. Началась потасовка, в ход пошли кулаки. Один из очевидцев забрал из машины виновника ключи. Кто-то вызвал полицию, и через несколько минут дебошира и других участников инцидента доставили в отделение. Казалось бы, на этом всё и закончилось и полицейский должен быть уволен, но нет…

МВД Башкирии опубликовало свою версию произошедшего. В ведомстве сообщают, что инцидент произошел 25 мая около 19.00 в городе Салават. Произошло столкновение автомашин «Шкода» и «Киа», за рулем одной из которых находился участковый уполномоченный ОМВД России по Салавату в служебной форме. По версии полиции, четверо неработающих местных жителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, выражались нецензурно и напали на сотрудника при исполнении. Один из них, 38-летний мужчина, нанес полицейскому телесные повреждения. Врачи диагностировали у участкового различные черепно-мозговые травмы.

В отношении четверых граждан составлены протоколы по ч. 2 ст. 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудника полиции». Примечательно, что медосвидетельствование сотрудника полиции показало, что тот был трезв в момент ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За насилие в отношении представителя власти ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

0
12 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
12 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
blazer771

После просмотра видео версия МВД лично мне нравится больше.

tehDude
Цитата: blazer771
После просмотра видео версия МВД лично мне нравится больше.

Мне тоже. Полицейский ни разу не ударил ни одну тварь. А вот кучка неадекватов пыталась избить полицейского, даже били после прибытия полиции.

Надеюсь их посадят.

TonyK

Весело у них там: все бухие.

Czar123

Просто надо надолго сажать за такие действия.

vms

Мда… чет слова "он не бухой, они бухие" как-то в пользу полицеского звучат-то.

pegas1981

тётка психованная точняк синяя.

fregad29

за такое мелкое дтп так дубасить… на видео есть доказательство нападения на сотрудников, сами себе приговор вынесли. меру надо знать

Женёк52

после просмотра видео, версия МВД выглядит более правдоподобной.
не видел ни одного движения рукой сотрудника в сторону пьяной быдлятины.

SE7EN

надо было раньше снимать начинать. а то на видео именно то, что говорят в МВД. да и граждане трезвыми не выглядят.

Деточкин

Да, больше доверия МВД…
Нечего руки распускать…

LIP48SOL

Однозначно всю четвёрку пьяную под суд

Vanya71

синюшные курицы квохчут забавно

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль