Невнимательный к габаритам

ДТП на Кронштадтской площади, Санкт-Петербург. Грузовик притер на повороте легковушку… Водитель тягача остановился через 1 км, так как ему сказали об инциденте очевидцы, но через 10 минут он уехал вообще.

Невнимательный к габаритам
0
36 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
36 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pokoynik

ну чего, пешком теперь походит, если очевидцы есть, значит и номерок кто-нибудь запомнил

Vental

зацепил прицепом, скорее всего просто этого не зметил и не почувствоал…

melnikov

А водила намеревался прямо ехать или поворачивать? Вообще то когда едешь рядом с таким габаритом — будь готов к тому что он может выйти за габариты поворота и зацепить. Виноват большегруз но и легковому надо было быть внимательней.

Coccosteida

На легковой сам тупил. Когда надо было проскочить, он тормозить зачем-то стал..

никола
Цитата: melnikov
А водила намеревался прямо ехать или поворачивать?

судя по поворотнику на право

Walery
Цитата: Pokoynik
ну чего, пешком теперь походит

Да он ему только передний бампер сорвал

kalti2840

зря он остановился ..
можно же просто проехать ..

YAHOOею

На легковой как будто ждал этого удара….не сориентировался в обстановке..нужно было правее держать и по газам!!!!

edw1n

По ПДД, конечно, виноват грузовик, но по ситуации водила легковой — тот еще олень!

KordanVal

Грузовики лучше уважать и пропускать, это не ровня. Железу плевать через кого переехать.

4240

что вы тут такое пишете??????Фуравод недоделанный жизнь легковой машине спасал и вообще руководил движением…

алексей36rus

еще в автошколе учат и на экзамене гибдд есть такие вопросы,что при повороте прицеп, полуприцеп смещается в сторону поворота,на грузовике был включен правый поворот заранее и не стоило испытывать судьбу-проскочу,не проскочу. в зеркала не все видно,когда фура "на изломе". то что грузовик уехал,когда ему сказали о дтп-конечно не прав.

м5 е34

эт чё,саманд?
он почти прав,ибо у нас и за других думать надо…

алексей36rus

он еще при повороте в мертвую зону видимости по отношению к грузовику умудрился влезть

ondr65

Так, погладил слегка. Отделается мойкой авто.

Cosmos

— Что делать в такой ситуации не подскажите? Я выпал.

Luther

водила легкой мог бы такой исход предусмотреть…

toropov1986

какого он остановился? там места полно надо было продолжать движение. он помехи не кому не создавал

alcah

алексей36rus,
да он походу как раз и вспомнил этот билет но не вовремя

face
Цитата: edw1n
по ситуации водила легковой — тот еще олень!

Потому то он и спрашивает

Цитата: Cosmos
— Что делать в такой ситуации не подскажите?

Мозгами думать надо, вот что делать. Это ещё короткий полуприцеп, есть и подлиннее метров на 5, тот вообще как палка едет, не гнётся практически.

Vasya

Ну ты чё!!! Вааще все такие умные-умные! Какого "икса" грузовик делал в среднем ряду? А раз уж вылез, будь добр выполнить безопасные манёвры, коль тупанул с рядностью. А так "и еду, где хочу" и "все рядом — олени". Логика проста "по улицам могут ездить только КрАЗы с КамАЗами", все остальные — в кусты!
Было раньше, что к водителю чего-то большего, чем ГАЗ-53, было уважение, помноженное на опыт водителя, а сегодня любой молокосос может сесть за руль Фрайтлайнера и быковать, исходя из размера фуры…

рашпиль

у меня в на мкаде такое дтп было с десяткой гайцы десятку обвинили обьяснив ему что на таких поворотах подлазить под прицеп нельзя по правилам

дИвуар

А что вообще панелевоз забыл в третьем ряду? И похоже он совсем слепой, в какой то момент парень на легковой был на пол корпуса впереди.

Vasya

рашпиль, Вы не могли бы изложить здесь пункт Правил, по которым "низзя подлазить под прицеп"? Или вы над гайцами издеваетесь? )))

subb26
Цитата: Vasya
Ну ты чё!!! Вааще все такие умные-умные! Какого "икса" грузовик делал в среднем ряду? А раз уж вылез, будь добр выполнить безопасные манёвры, коль тупанул с рядностью. А так "и еду, где хочу" и "все рядом — олени". Логика проста "по улицам могут ездить только КрАЗы с КамАЗами", все остальные — в кусты! Было раньше, что к водителю чего-то большего, чем ГАЗ-53, было уважение, помноженное на опыт водителя, а сегодня любой молокосос может сесть за руль Фрайтлайнера и быковать, исходя из размера фуры…

его умники,вроде тебя два светофора вправо не пускают.он со светофора врубил поворотник-какого олень на легковой полез в зазор.судьбу испытывал?самапд со светофора был сзади,но решил рвануть-рванул,себе бампер.

miha853

почему-то монагера и его повозку ни капли не жалко

танкист

Отряд не заметил потери бойца .

svp_iriska

Т.е. если верить части комментариев, если ты едешь в правом ряду, собираешься поворачивать направо, то надо взлетать в воздух, если грузовик слева едет, а вдруг поворачивать собирается?

Vasya
Цитата: subb26
его умники,вроде тебя два светофора вправо не пускают.он со светофора врубил поворотник-какого олень на легковой полез в зазор.судьбу испытывал?самапд со светофора был сзади,но решил рвануть-рванул,себе бампер.

Недостаток аргументов всегда приводит к переходу на личности — не от большого ума, тем более, что на брудершафт мы не пили. А теперь внимательно перечитываем мой пост и вникаем:

Цитата: Vasya
А раз уж вылез, будь добр выполнить безопасные манёвры, коль тупанул с рядностью.

Ну и svp_iriska более чем доходчиво объяснила.

MAG-Ural
Цитата: miha853
почему-то монагера и его повозку ни капли не жалко

Ну разве что чуток , с учётом возраста и стажа . А так то , нех.. лазить по щелям .

508900

зря туда залез поворотом моргал давно панелевоз, зря очканул и тормознул

Toliassic20

Виноват водила панелевоза. Он видел, что легковушка перестраивается и ничего не предпринял для безопасности маневра. Теперь по нем в дополнение плачет ст. КоАП РФ за оставление места ДТП, которая предусматривает лишение прав или административный арест на 15 суток. И в чем вина легковушки: в том, что он поворачивал из правого ряда направо? Грузовику не хрен было спать: включил поворотник так заканчивай маневр до конца, а то пропустил чуть ли не весь ряд и теперь все вокруг виноватые?

StasikElets

Судя по комментам, у большинства категории C, и тем более, Е нет и в помине.
1. Движение на грузовике запрещено далее второго ряда. А здесь сколько полос? Смотрим разметку и видим — 2 полосы. И никому не интересно, что 2 полосы имеют в ширину 10-15м. По разметке их 2.
2. Если водитель ТС с прицепом кат."Е" в силу технических возможностей ТС не в состоянии повернуть из крайнего правого положения, ему разрешается смещаться левее. И даже выезжать на встречную полосу.
3. В данном случае, справа от него ехала цельнометаллическая Газель, которая полностью закрыла обзор, того что сзади неё едет. В следующий момент, после обгона Газелью Камаза, легковушка всё время была в мёртвой зоне.
4. Вы серьёзно полагаете, что кусок пластикового бампера, стукнувшегося о колесо прицепа, почувствует водитель? Этот прицеп с плитами весит тонн 10-12, легковушка, пусть, тонну. Удар там почувствуется в кабине, если он в колесо ему врежется километрах на 20-30.

FangMustord

ну прально чо!…. "скажи спасибо, что не раздавил!" и свалил.

Toliassic20

StasikElets,
И что дальше? У мне меня есть категория "С", "Е" нет и открывать не планировал. Грузовик стоит прямо в момент перестроения "жертвы"он не мог не видеть. Он поехал по принципу "жираф большой ему видней" и наломал бамперов.

ret

Не во всякую щель, стоит лезть…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль