Я не прав(с)

Я не прав(с)

Рассказ: \»Формально, я не тут не прав полностью: нехр.н было идти с такой малой дистанцией. До сего момента, водитель синей Лачетти не давал поводов усомниться в своей адекватности… Но вот нахр.на он оттормозился на первом же моргании зелёного сигнала светофора, да ещё и \»в пол\», ведь он был первым, мог и более плавно — до сих пор остаётся загадкой… Мужик на удивление спокойно отнёсся к ДТП.. На мой вопрос: нафига тормозил, да ещё \»в пол\», пожал плечами, и сказал \»дык, красный жеж..\».. Надеюсь, сделает для себя выводы… Я тоже частенько торможу на мигающий зелёный, например, когда не спешу, или чтобы дать проехать встречке, поворачивающей налево.. Но всегда торможу предельно плавно, чтобы не создавать проблем сзади едущим..\»

0
10 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
stebka

Да, я виноват, но я не виноват.

a324

"Формально, я не тут не прав полностью" wink

RedVodim

> Надеюсь, сделает для себя выводы

Не сделает. Щас все упёртые какие-то. Ну, в целом, понятно почему, конечно. Во-первых, образование сейчас у многих университетское. Это ничего, что университеты подзаборные — диплом-то такой же, как у настоящих. Идут в них по нужде, оттянуть статус безработного или раба за гроши, но для самомнения сильно помогает. Во-вторых, вся обстановка жизни убеждает людей, что всё у них хорошо и правильно. По телевизору каждый видит таких же людей, которые хотят только жрать, пить и слушать звёзд российской эстрады. Никого не интересуют тайны природы и социального устройства жизни — и это тоже нормально, это как у всех. В интернете нам наглядно показывают, как несоблюдение ПДД приводит к травмам и жертвам — так будем же соблюдать правила с перевыполнением, тормозить в пол на зелёный! И тут вдруг что-то прилетает в задницу… Я вот побаиваюсь: вдруг нам всем сразу, красаучикам таким, когда-нибудь прилетит как-нибудь по-большому, сразу за всё…

skif369

Автор очень технично снимает с себя половину вины, от ведь жук

Stim

Автор конечно виновен, но… На Лачетти совсем не мониторит ситуацию сзади! Хотя бы даже из осторожности.

Pola77

Автор тормозит или плавно или в попу)

yuber
Цитата: RedVodim
Не сделает. Щас все упёртые какие-то.

Нельзя делать выводов о том, что говорит участник ДТП в момент сразу.

Нельзя в момент аварии принимать на себя вину когда она неочевидна. Нет смысла говорить оппоненту о своих соображениях что надо было делать, чтобы избежать, когда ты не виноват — этим могут воспользоваться. И воспользуются! Вон рег уже намекает, а если бы тот начал раскаяться об остановке — рег бы только укрепился в своей половинчатой вине..

А выводы он сделает, но наедине с собой и это, наверно, правильно в таких случаях.

Макарон

Жаль что регик не на фуре, устроил бы анальную кару. Таких уродов считаю больными. Не призываю пролетать под желто-красный с криком а "я на оранжевый". Но оттормаживаться когда за 5 метров до светофора начинает моргает зеленый… Они и покинули бы перекресток еще на мигающий зеленый. Ненавижу таких.

RedVodim
Цитата: yuber
Нельзя в момент аварии принимать на себя вину

Тоже согласен.

Acuhiqu

автор щелкун обыкновенный, там переход был

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль