Свобода в обмен на имущество

Государственная дума РФ предлагает законопроект, который может обязать виновников «пьяных» ДТП со смертельным исходом возмещать моральный ущерб семьям пострадавших единовременно, за счет продажи имущества виновника аварии. Данные поправки разработал депутат Госдумы Олег Нилов, который предлагает забирать у виновников «пьяных» ДТП имущество, а деньги, вырученные от продажи, отдавать родственникам пострадавшей стороны. Сейчас выплаты потерпевшим зачастую растягиваются на месяцы, годы и десятки лет. В первую очередь от этого страдают дети. Очень часто родители погибают в ДТП, а дети остаются сиротами. У родственников погибших зачастую не хватает средств, чтобы поднять детей на ноги. Новый законопроект, по мнению Нилова, изменит эту ситуацию. Кроме того, депутат предложил ввести в законодательство пункт, согласно которому виновник «пьяного» ДТП со смертельным исходом должен сидеть в колонии общего режима, а не в колонии-поселении. По мнению Нилова, в статью 79 УК РФ необходимо ввести пункт, согласно которому осужденный сможет получить условно-досрочное освобождение только после того, как выплатит всю сумму моральной компенсации.

Свобода в обмен на имущество
0
14 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
14 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
aiors

С этим полностью согласен

leroy

Интересно, интересно. Ну одно дело предложить, а другое — обеспечить функционирование и тдтп. Как подобное будет исполняться, вот это более интересная тема.

Czar123

Главное, чтобы был закон.

pupsik258
Цитата: Czar123
Главное, чтобы был закон.

это не главное. главное соблюдение и обеспечение выполнения закона!

incognito

Например: Один член семьи пьяным попал в ДТП и там погиб другой- ни в чём невиновный человек. Теперь вопрос: Продают дом виновника и отдают пострадавшим, а семью виновника непричастные — в этом деле на улицу? Или я что-то не понимаю?

Igor750

Предложение, конечно, интересное. Но в России работать если и будет, то с сильными перекосами. Зачастую те, кто ездит на машинах от 3-х млн. и выше, ничего своего не имеют — нищие. И живут по доверенности (с).

TeddyBear
Цитата: incognito
Продают дом виновника и отдают пострадавшим, а семью виновника непричастные — в этом деле на улицу? Или я что-то не понимаю?

если это весь дом его, то так. но как правило в доме доли у каждого члена семьи в собственности. поэтому продать он сможет только свою долю

dubinushka66
Цитата: incognito
Или я что-то не понимаю?

Именно так и есть. Законодательно определён перечень имущества, которое не может быть взыскано. Например, Ваши трусы.

TeddyBear
Цитата: dubinushka66
Например, Ваши трусы.

если только как предмет фетиша. Трусы Майкла Джексона подороже будут чем иная квартира))

Aleks Alekseev

родаки погибают по своей же беспечности, игнорируя ремни безопасности,
вот если бы доказывали, что не пристегнутые и автоматом виноват, тогда бы соблюдали безопасность, если так разобраться и пьяный виновен, и невиновные тоже нарушили, не пристегнувшись.
человек сам всегда в ответе за свою жизнь
вот если бы я ходил и ездил по правилам с пофигистическим лицом и не смотрел по ситуации, то я бы 100 раз был бы переломанный или же еще хуже был таамм.
одни блин летят и удивляются почему их не заметили,
другие же, видя, что машина вылетает навстречку или выезжает с прилегающей, едут наперерез, я считаю что будет очередной венегрет из правил и будет, конечно, много невиновных, например: человек ехал себе спокойно, тут вылетает полудурок с ребенком без люльки и его бьют ребенок, естественно погибает и этот бегает мол вон пьянь эта виновата, я не защищаю пьяных, нужно просто ВСЕМ тупым мyдaкам соблюдать правила, если они выехали на дорогу, в общественное место, а что обычно делают, переваливают свою вину на других, виноваты все, кроме себя любимого.
мне хватило того деда с 45 летним стажем, который доказывал что его первая авария.

SE7EN
Цитата: TeddyBear
Трусы Майкла Джексона подороже будут чем иная квартира))

пошел шерстить каталоги Сотбис и Кристис.

Аметист

Зачастую достаточно продать то что осталось от машины "бухаря" и только этим самым покрыть самые смелые мечты о моральном вреде пострадавшей стороны. Поддержу, пожалуй.

andrew

Я только ЗА!!!

zymossis

Правильно. Алкаш Хочет Убивать, Пожалуйста Убивай, но после Убийств Расплатись Деньгами и Опять УБИВАЙ.
Убил — Заплатил. Убил — Заплатил. Убил — Заплатил.
Это на Сафари сначала Заплатил а потом Убил а в России это Вам не Сафари, в России наоборот — Сначала Убил а только потом Заплатил.
А нельзя ли для Алкашей чтобы Убил — Умри.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль