В Татарстане погибла семья из пяти человек

11 января 2014 года, примерно, в 16:00 на 124-м километре автодороги Казань – Оренбург водитель автомобиля «Mercedes Benz», ехавший в направлении Казани, в условиях сильной метели, по предварительным данным, не учел сложную дорожную обстановку, не выбрал соответствующую скорость безопасного движения и приступил к обгону грузового автомобиля «Scania», не убедившись в том, что встречная полоса свободна на достаточном для обгона расстоянии. Увидев приближающийся встречный автомобиль, чтобы избежать столкновения, водитель Мерседеса принял вправо и соприкоснулся с обгоняемым грузовиком. Боковое столкновение привело к развороту «Mercedes Benz» поперек проезжей части и в него врезался автомобиль «Ford Focus», двигавшийся по встречной полосе. Сильнейший удар пришелся в левую сторону Мерседеса.
В результате страшного столкновения от полученных травм на месте происшествия скончались водитель и четверо пассажиров автомобиля Мерседес – его жена и трое их несовершеннолетних детей 5-ти, 9-ти и 10-ти лет. Единственный оставшийся в живых 3-летний пассажир автомобиля Мерседес (по некоторым сведениям, племянник погибших) был госпитализирован в районную больницу с диагнозом сотрясение головного мозга, ушибами и ссадинами. Также в больницу доставлен пассажир автомобиля «Ford Focus» с диагнозом тупая травма живота и ушиб грудной клетки . Сотрудники полиции сообщили, что в нарушение Правил дорожного движения в салоне пятиместного автомобиля находилось шесть человек, при этом дети ехали без использования детских удерживающих устройств.

В Татарстане погибла семья из пяти человек

В Татарстане погибла семья из пяти человек

В Татарстане погибла семья из пяти человек

В Татарстане погибла семья из пяти человек

0
70 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
70 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TeMa_BMW

Жесть… Детей жаль.

Mad Max

не отец а муд.ак, как же так………..((

Сергей-

Повторюсь где тупые защитники буржуйского авто прома? Чем нах отличается опасный таз от безопасного немца? Может тем что в машинах не важно откуда они родом сидит водитель а не водятел тока и всего, Да простят меня родные погибших за флуд.

TeddyBear

ужасно ошибся водитель. фатально

dubinushka66
Цитата: Сергей-
отличается опасный таз от безопасного немца?

Баллами в евронкапе?
Или после попадания фугаса?

стаскайф

я таких летунов тоже сегодня видел,причем достаточное кол-во.
дорога голый лед,еду 60,меня как стоячего обходили,причем неважно,что впереди подьем крутой,поворот и тд.основные обгоняльщики это тазы переднеприводные всех модификаций и любое авто с московкими номерами.
пс. московские номера это помоему диагноз,эти товарищи выезжая за пределы мкад видать думают,что законов физики за мкадом ,как и жизни нет.

WATER

Вот вам и замес из иноземных авто.Нет ни Советских ни российских автомобилей.Убитые и покалеченые только наши с вами люди.Зима добирает свою дань в жертвах.

Mad Max

если обсуждать повреждения, то боюсь что форд умял бы в ноль отечественный авто пром, и дети погибли бы даже если бы сидели в спец креслах, и племянник разделил бы с ними участь..

Сергей-
Цитата: dubinushka66
Или после попадания фугаса?

После того как некоторые далбаябы сделали меня тута зooфилoм!

Данкинг

"Казань — Оренбург" — это реально так трасса называется? Просто между ними расстояние же нефиговое, да и прямой дороги вроде как нет.

стаскайф
Цитата: Данкинг
дороги вроде как нет.

за мкадом жизни нет,а раз нет жизни,то и дороги тоже нет,неужто ты этого не знал глупый москвач

TeddyBear
Цитата: Данкинг
да и прямой дороги вроде как нет.

посмотрела на карте : ни одна федералка не проходит через Оренбург

Цитата: стаскайф
за мкадом жизни нет,

мы это уже поняли, дорогой товарищ

grisha444

MB????какой???…Ладно. И так понятно- я же на Мерсе…а это самое самое авто!!!! Какая резина, какие анти системы!!….Не верьте рекламе- ваш звездний авто может превратится в груду железа за считанние секунди, если за баранкой идиота!!!…Необижаитесь. это так всемирно. К сожалению. До весны еще далеко. А человек ума ненабирает. Да везет же Вам!

Скай

не,ну это каким вообще надо быть дебилом,чтобы забить салон под завязку детьми,и при этом ещё и трюкачить на ЗП по ледяному нечто…ну ладно,мущинка идиот,а баба-то куда смотрела,чего молчала?

xsmarts

Покупайте ВАЗ, он безопасен. Нахрена Вы берете в кредит себе бюджетные псевдо иномарки выпущенные на российском рынке за бешеное бабло?
МБ был, есть и всегда будет отличнейшим агрегатом, кто катается, тот меня поймет. И шансов в нем выжить на порядок выше, нежели в любом другом авто. И не надо тут сравнивать аварии на федеральных трассах и во все горло кричать, что нет никакой разницы. Одно дело, когда ты "едучи" по городу 60 км/ч попадаешь в дтп и все живы здоровы, другое, что не все, порой и не живы или не здоровы в жигулях при скорости 60 км/ч. Пассивная и активная защита знаете ли разная. ЕвроНКАП не для пустого слова делается. А если заострять внимание там, где это неуместно, то в принципе нет ни одной безопасной машины. Хотя, если бы кто то из писателей посмотрел краш тесты автомобилей, узнал условия этих тестов, то наверное было бы все по другому.
Но, если все всё знают, то я тогда не понимаю к чему подобные сравнения.

XiteX
Цитата: стаскайф
московские номера это помоему диагноз,эти товарищи выезжая за пределы мкад видать думают,что законов физики за мкадом ,как и жизни нет.

Тульские и Тверьские водилы ПДД в глаза видели ?
Вот кого надо боятся ! По сравнению с ними москвичи вежливые и граммотные водители .
Как вижу 69 или 71 RUS сразу скорость сбавляю и как правило интуиция не подводит .
А если учесть что вы еще и озлоблены до нельзя , то буду еще больше на чеку .

Цитата: стаскайф
за мкадом жизни нет

Лечитесь ?

Жизни нет в ….
Замбия Сектор Газа Гаити Чад Либерия Молдова

А у тебя по сравнению с ними шикарная жизнь .

Цитата: Скай
а баба-то куда смотрела,чего молчала?

Боялась что он ее высадит на морозе .

Никогда с женой не ругались на трассе ? )))

romol

ужасно…невозможно смотреть на ошибки взрослых приводящие к гибели детишек(… земля пухом и малышу выздоровления…

Цитата: Сергей-
Повторюсь где тупые защитники буржуйского авто прома?

здесь…. по-троллить зашел? по-моему при всем понимании — неуместно никак, а? хотим сравнить по безопасности мв с-класса 2002 и ваз-2012? вперед… безусловно ЧФ — основной фактор, но и авто в котором находится человек — имхо не менее 20-30% надежности добавляет к шансам выжить… а ваз местами к нулю свою часть приводит… и при всем уважение — педалируешь тему "тупых защитников ваза" именно ты…причем тут вообще тема ваза в боковом дтп?

Sanchella

Задний привод Кули… Уже не слушаю, когда говорят про него… Типа круто и все такое. Жаль семью, жаль…(

greg86

если бы детские кресла,может дети и выжили, а так летали по салону и убивали друг друга.

Pola77

А что это за Мерседес?
Слов нет, это должно быть в новостях на Первом.

Artem_55

страшная картина на 3-4 фото — была семья и нет. Удивительно что маленький выжил без кресла, видимо, тела остальных послужили "подушкой безопасности"

MaxS
Цитата: TeddyBear
ужасно ошибся водитель. фатально

Он несколько раз "ошибся" Посадил больше, чем можно пассажиров, вез детей без кресел, пошел на обгон в метель. Для него хоть какая-нибудь граница дозволенного существовала?

dipol
Цитата: XiteX
Вот кого надо бояТСя !
Цитата: XiteX
По сравнению с ними москвичи вежливые и граММотные водители

А вот с русским языком у москвичей не очень.

Mr.Handsome

Сергей-, здесь столкновение боковое, если вы не заметили. А боковые почти все авто держат плохо. Подумайте сами, ведро полно народу, никто не пристегнут, и тут в бочину летит фордяра. Шансов выжить почти никаких. Иное дело, если бы форд пришел в лоб, а в мерсе были все пристегнуты и без перегруза.

Yukon

водителю такому глушитель на памятник

Crazy777

Что то кроме слова — ГОРЕ, ничего на ум и не приходит…

Данкинг
Цитата: стаскайф
за мкадом жизни нет

Да, это факт: я хоть и глупый маскфач, но и то знаю, что за МКАД (а не за МКАДом, кстати) даже атмосферы нет, поэтому жизнь там в принципе невозможна.

Цитата: Румата
посмотрите Р-239 "Казань — Оренбург — Акбулак"

Через Альметьевск, что ли, которая?

Цитата: xsmarts
Нахрена Вы берете в кредит себе бюджетные псевдо иномарки выпущенные на российском рынке за бешеное бабло?

Это про Фокус? 🙂

blagovernaya007
Цитата: Данкинг
Через Альметьевск, что ли, которая?

да, объездная трасса через Альметьевск, потом Бугульма, Бавлы и т.д. Ездила в Оренбург. Я тогда только недавно получила права, потому из Казани до Бугульмы, там переночевали у друзей. В 10 утра выехали и в обед были в Оренбурге

hanns777

с Детьми полный салон,а он на обгон пошел,чудовищная ошибка.

xsmarts
Цитата: Данкинг
Это про Фокус? 🙂

Форд, Бмв, Рено, Тойота, Шевроле, Фольксвайген… список можно долго продолжать. Всё это собирается в России.) Не все УГ конечно, но у этих фирм производителей еще все впереди. wink wink wink
Для саморазвития окружающим :))

Талула Бриз

Мерседес! Собран не в России. Типо отличная машина. И ведь даже не с фурой столкнулся. А не помогло. Как это трактуют некоторые местные особо одаренные ……..?
Для большинства адекватных: это просто стеб над местными неадекватами.
Хотите выжить на трассе при столкновении с фурой ? Покупайте танк. ТОЛЬКО он спасет при любых столкновениях.

Данкинг
Цитата: blagovernaya007
из Казани до Бугульмы, там переночевали у друзей.

Хорошо с друзьями повсюду. 🙂

Цитата: xsmarts
список можно долго продолжать.

Дык, я про то и говорю, что большинство "иностранных", условно говоря, автомобилей собирается в России, даже "Аутландеры" всякие, что уж точно не УГ. Мы с мужиком на работе недавно как раз по этому поводу говорили. Он про то, что Фокус — это российское гно (не помню, почему речь именно про Фокус зашла), а я ему, в качестве трололо — ещё неизвестно, где твой C4 собирали. 🙂

xsmarts
Цитата: Талула Бриз
Покупайте танк. ТОЛЬКО он спасет при любых столкновениях.

Всего одна "Таволга" способна превратить танк в нечто среднее между консервной банкой и урной.))
Чтобы выживать на дороге нужно СОБЛЮДАТЬ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не писать всякую ерунду про отработало/не отработало. Просто у нас в стране амбиции на президента, а реалии дворника. И следовательно не став президентом, его нужно дискредитировать. Так и тут.

Teau-Ha
Цитата: Талула Бриз
Покупайте танк. ТОЛЬКО он спасет при любых столкновениях.

Там, вроде как, ремней нету. Соответственно, при столкновении с американским капотником есть шанс оказаться размазанным по броне, только с внутренней стороны.

xsmarts
Цитата: Данкинг
а я ему, в качестве трололо — ещё неизвестно, где твой C4 собирали. 🙂

гыыыы вот у того мужика наверное слов то потом прибавилось в оправдание марки :))) Я ничего плохого сказать не могу про Российскую сборку в целом. Ибо нельзя обвинять всех только потому что… Но, зная наш Рассейский поуизм, и то как у нас привыкли работать некоторые Емели, то факт сборки в России сводит на нет покупку авто. Потому что на любом предприятии есть так называемые Емели с печи, которым денег надо много, а работать спустя рукава будут.
А на счет косяков, ты мне напомнил :)) как то в разговоре с коллегой, тоже за сборку и косяки с салонов. Он мне сказал, что даже Инфинити косячные попадаются 🙂 Я его и удивил, рассказав, где их собирают, у него был шок.)))

Teau-Ha
Цитата: Pola77
А что это за Мерседес?

W202. С-класс. 1993—2001. Пришёл на смену стодевяностику, которого звали "бэби-бенц" за небольшие для Мерседеса размеры. Но тут боковой удар. Даже на Е-классе шансов мало. Шансы есть на S-классе.

Xegen

Это вроде W202 (1993—2001), фокус второго поколения (2004-н.в.), почти одного веса 1200-1400 кг. А теперь смотрим куда пришелся удар мерсу, в бок. Итого более свежий форд принял удар, более крепкой частью, мерс боком, одной из слабой частей, дети при этом были не пристегнуты, что-то подсказывает мне, что родители тоже.

А танк может не помощь, т.к. нет зон деформации, вся энергия пройдет через экипаж. Как во второй мировой, попадание 152 мм фугаса снаряда СССР в танк Пантера не пробивал его, но внутри были трупы (мех.водитель сидевший спереди), или контузило. Ну и при ударе легко ударится головой обо что-то твердое и металлическое. И танк не разгоняется больше 100 км/ч.

Данкинг
Цитата: xsmarts
гыыыы вот у того мужика наверное слов то потом прибавилось в оправдание марки :)))

Ага, у него слов много: он зато запчасти заказывает на "оригинальном" сайте, не зная при этом французского. 🙂

Цитата: xsmarts
Он мне сказал, что даже Инфинити косячные попадаются 🙂 Я его и удивил, рассказав, где их собирают, у него был шок.)))

У нас гендир на ex35 ездит, но с ней я спорить точно не буду. :-))

stavrvrsk

Ужасная трагедия(

xsmarts
Цитата: Данкинг
У нас гендир на ex35 ездит, но с ней я спорить точно не буду. :-))

А ты с ней не спорь, просто намекни что это моветон :)) Гена на финике :)))

melkiy136

Не пойму, чего вы спорите? Тесты евронкап проводятся по строго определенной методике, в частности боковой удар имитируется на скорости 50 км\\ч, т.е. в стоящую машину сбоку прилетает тележка, имитирующая другой автомобиль. Свыше этой скорости никто никаких гарантий не дает. Вот, можете посмотреть подробнее

Pola77
Цитата: Teau-Ha

Цитата: Pola77
А что это за Мерседес?

W202. С-класс. 1993—2001.

Спасило за инфу! А нынешний С-класс как в плане безопасности?Недавно на них такие скидки были.

bujhm_56
Цитата: Данкинг
"Казань — Оренбург"

720 км. 8-9 часов пути. Есть три дороги: через самару, через Челны по М7, и по "Казанке" через Бавлы, бугульму, Альметьевск. Я мотаюсь в Казань просто так на выходные в гости, в год примерно раз 10 езжу этой дорогой. Люблю Казань — единственный, пожалуй, в стране город одновременно и достойный и без серьезных минусов. Питер, конечно, красив, но уж слишком помпезен, неуютен, слякотен, Москва крута, но уж больно раздражает имперская амбициозность и суета.

bujhm_56
Цитата: TeddyBear
ни одна федералка не проходит через Оренбург

к Оренбургу проходит "М5 подъезд к Оренбургу", да и"Казанка" отныне федералка.

Цитата: Pola77
А нынешний С-класс как в плане безопасности?

чем мельче автомобиль — тем безопасней. Максимальная безопасность у моделек 1:24, 1:16 и тому подобное.

XAM

Люди они такие. Купят хорошую тачку и думают все, она сама будет рулить и обгонять. Очень поучительная трагедия. Детей жаль…

Данкинг
Цитата: xsmarts
Гена на финике :)))

Ну, на прошлой работе у нас генеральная на Нексии ездила, так что… :-))

Цитата: Xegen
Есть три дороги: через самару

Вот через Самару я наиболее себе представляю. Если по километражу, то, если прикинуть: Оренбург — Бузулук — 300, Бузулук — Самара — 180, и там ещё 200-220, наверное.

Цитата: bujhm_56
Люблю Казань — единственный, пожалуй, в стране город одновременно и достойный и без серьезных минусов. Питер, конечно, красив, но уж слишком помпезен, неуютен, слякотен,

Я ни там, ни там не был, ничего сказать не могу. Из перечисленных только в Оренбурге и Самаре был. А по Москве тут у нас есть специалисты, которые уже высказались. :-))

ovvladser
Цитата: greg86
если бы детские кресла,может дети и выжили, а так летали по салону и убивали друг друга.

от бокового удара шансов у пристегнутых мало, а тут как … Прости меня Господи.

Teau-Ha
Цитата: Pola77
А нынешний С-класс как в плане безопасности?Недавно на них такие скидки были.

Конечно, были. Они же вот-вот W205 продавать начнут. Поэтому на предыдущую модель скидки. W204 естественно, лучше, чем w202. Но С-класс по определению не является супербезопасной машиной. Размер имеет значение. (С)

mizunov
Цитата: xsmarts
Но, зная наш Рассейский поуизм, и то как у нас привыкли работать некоторые Емели, то факт сборки в России сводит на нет покупку авто

Вспомните историю пятилетней давности с приорами , когда отпадала пассажирская подушка безопасности. Через два месяца завод гордо отчитался что дефект полностью устранен. Болты крепления стали тупо мазать краской. Хотя даже в радиоупрасляемых модельках мы исполльзуем фиксатор резьбы!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль