Наезд на пешехода на регистратор

Наезд на девушку-пешехода, перебегающую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в городе Шепетовка (Хмельницкая область Украины) запечатлен на автомобильный видео-регистратор случайного очевидца-автолюбителя. Трагическое происшествие случилось 30 марта 2011 года.

Вина водителя грузовика, сбившего девушку очевидна. Однако этому ДТП способствовало много факторов. И водитель грузовика мог даже не заметить того, что произошло. Синий автомобиль в правой полосе остановился пропустить пешехода перед \»зеброй\» — для водителя грузовика это должно было быть знаком того, что на переходе должен (может) появиться пешеход. Однако это было либо не замечено, либо проигнорировано. Вполне возможно, что зона \»зебры\» для водителя фургона была чиста — остановившийся автомобиль загораживал обзор.

Фатальная ошибка девушки — она побежала…она буквально выскочила из-за пропускающей ее машины и нырнула под несущийся грузовик. Переходить дорогу нужно спокойно, уверенно, предсказуемо.

Водитель грузовика не снизил скорость заблаговременно перед \»зеброй\» — ведь наверняка, до зоны пешеходного перехода стоял ограничивающий скорость знак….

Автор видео о судьбе сбитой девушки ничего не сказал. Так же как и о том, задержан ли водитель грузовика, покинувший место трагедии. А судя по реакции очевидцев ДТП на видео, предполагаю, что финал этого происшествия скорее всего очень печальный…

Наезд на пешехода на регистратор
0
78 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
78 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TYRES 174

жалко девченку. хотя простую схему"смотри-убедись-иди"никто не отменял

jackk

такое впечатление, что просто побежала через дорогу, не смотря по сторонам. возможно что то закрывало обзор,например капюшон, т.е. видела,то что в поле зрения, а по бокам нет. но реально грузовик шел на скорости и не понять приближающийся объект-загадка. последствия там скорее всего фатальные. трагически.

Strikerpower

Да уж..при ударе видно что у нее как-будто голова лопнула…водитель грузовика — *удак

jackk
Цитата: Strikerpower
водитель грузовика — *удак

пешеход не менее му… больше дтп с пешеходами можно было бы предотвратить,если бы те по сторонам смотрели,даже в зоне пешеходного перехода. девушка явно перебегала в надежде успеть, если вообще смотрела, есть ли в зоне видимости автомобиль.

TOXA

кстати заметьте, водитель машины, который пропустил девушку, нисколько не пытался воспользоватся своей аптечкой!!!!!!!!!!!!!

anthropocide

Боюсь что при ударе на такой скорости уже никакая аптечка не нужна (

pavol567

Она просто не убедилась все ли машины пропускают ее,виноват конечно водитель отсидит в поселении год-полтора и дальше кататься будет,а девушка если жива то инвалид,хотя судя по видео вряд ли.При переходе дороги с машинами лучше не спорить,бесполезно, потому что они железные.Пока машина не остановиться не переходи!

anthropocide

"водитель грузовика мог даже не заметить того, что произошло"
— Вряд ли, судя по видео, он после наезда оказался на встречной полосе, видимо пытался инстинктивно уйти влево, но не успел.
Пешеход тоже хорош — как можно не заметить грузовик огромный….

jackk
Цитата: anthropocide
видимо пытался инстинктивно уйти влево, но не успел.

там кажется не просто пытался уйти, его так конкретно шарахнуло на встречн полосу….

jackk

вполне может быть, что водила ее видел, но не предполагал,что та побежит…. а девушка скорее всего вообще на дорогу не смотрела, потому что не увидеть грузовик из за легковой машины наверное невозможно. это же не остановившийся автобус на остановке….

wovka

Обзор водителя-виновника отличный, и не увидеть пешехода (если глаза смотрят на дорогу) невозможно.
Девушку жалко…

TemaSun

Несся он дай боже

melkiy136

Типичная ситуация. При мне так молодого паренька на капот положили. Я остановился пропустить, а в соседнем ряду чел не успел оттормозиться из-за гололеда. Удар к счастью совсем не сильный был, малый вскочил и ходу оттуда. Так людей и сбивают

jackk
Цитата: melkiy136
Типичная ситуация. При мне так молодого паренька на капот положили. Я остановился пропустить, а в соседнем ряду чел не успел оттормозиться из-за гололеда. Удар к счастью совсем не сильный был, малый вскочил и ходу оттуда. Так людей и сбивают

другая ситуация: перед новым годом в одном из переулков на китай городе остановился пропустить пешехода, и получил удар сзади. пусть и не сильно, но это радости не прибавило…

Таксист

Они нашли друг друга (м"дак и курица) :(.

jackk
Цитата: Таксист
Они нашли друг друга (м"дак и курица) :(.

жестко, но вполне реально. один несся х.з. куда, думая проскочить, вторая думала успеть перебежать. хотя судя по всему движение там не особо активное. смысл был перебегать перед машиной?

stump

Ужас… как люди гробят себя…
Надо популяризировать данный ресурс, как можно шире, среди водил и среди пешеходов.

Очень мотивирует соблюдать ПДД…

Cpt. Tig

Таксист,
+1 точно сказано, на ровном месте придумали трагедию

goga174

однажды сам чуть не оказался на месте водителя грузовика, еду 60 солнце бьёт в глаза, в какойто момент заметил что машина с права от меня уже стоит перед зеброй, а молодая бабёшка уже вальяжно выплывает из-за авто, и сцуко даже не смотрит в лево, ABSка в тот момент закрехтела как некогда, остановился в паре микрон от её без 1 метра кривых ног, слава богу всё обошлось!

Такман
Цитата: Strikerpower
у нее как-будто голова лопнула

wassat Нунах, даже смотреть не буду…

Всем своим втолковываю чью-то умную мысль: светофор еще никого не сбил, поэтому при переходе смотреть в первую очередь на машины, а не на него.

Astra007

Девушку, конечно, очень жалко. Но как же меня задолбали на дорогах безмозглые молодые дуры, вечно болтающие по телефону (о чём можно без конца говорить?! мне как женщине и то не понятно!), идёт такая медленно-медленно, вот кажется сейчас уже остановится и будет стоять. Машина у меня раньше была тонирована на 90%, может думали, сидит мужчина, любуется на них:) Считаю, что должно быть взаимоуважение — тебя пропускают, имей совесть, проходи быстрей. Хотя…. вот когда так под колёса кидаются, реально страшно.

svyn

Имхо: вина водителя грузовика лишь в превышении скоростного режима и скрытия с места ДТП. Из-за остановившегося синего легкового авто девушку на тротуаре вообще небыло видно, а далее просто непредсказуемый поступок со стороны девушки.

no-coment

Astra007 : +100500! заипали такие дуры, а еще када писдит в телефон смотрит в небо а вперди коляску с мелким толкает!

melkiy136
Цитата: stump
Очень мотивирует соблюдать ПДД…

Эт точно. Надо дружбану своему ссылочку на этот сайт дать. А то любит ездить 200 по трассе да еще и не пристегнутый

JT

Обнадёживает, что люди не стали просто глазеть, а попытались хоть что-то сделать. Боюсь, что удар был слишком сильным, чтобы надеяться на благополучный исход.

JT

svyn,
…и скрытия с места ДТП…

В кадре видно, что грузовичок вылетал на встречку. Но это ещё не говорит о том, что он СКРЫЛСЯ с места ДТП. Для водителя грузовика это шок был. Наверное, остановился на встречной обочине. Может, не сразу-то и отошёл от ступора. ИМХО

JT

Очень жалко, что этой трагедии можно было элементарно избежать. ДТП из ничего, на пустом месте. Раз двадцать пересмотрел момент удара, как будто этим можно было что-то изменить. Но, к сожалению…

Кубович

Девушка конечно сглупила себе во вред, но вина водилы здесь очевидна…..Во первых несся как угорелый, во вторых скрылся ( хотя допускаю что не факт)……Перед зеброй обязан был если не притормозить, то по крайней мере сбавить скорость, а он похоже даже после столкновения скорость не сбавил :(……Надеюсь его найдут, хотя хочется верить что он всё же не скрылся……А если скрылся то нет ему оправдания…..Должен ответить по полной….

FILatOFF

Для инфы: мужик на грузовике не смылся, а просто выехал за кадр, девочка 13 лет осталась жива, был госпитализирована.

JT

FILatOFF,
Спасибо за информацию!

jackk
Цитата: FILatOFF
Для инфы: мужик на грузовике не смылся, а просто выехал за кадр, девочка 13 лет осталась жива, был госпитализирована.

вот это информация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dmitryu
Цитата: jackk
пешеход не менее му… больше дтп с пешеходами можно было бы предотвратить,если бы те по сторонам смотрели,даже в зоне пешеходного перехода.

Вы когда по главной шпарите — тормозите перед каждым выездом из двора, чтобы убедиться, что вас пропускают?
Та вот переход по правилам — главная дорога, а вы — на второстепенной. Исходя из этого и надо ездить.

jackk
Цитата: dmitryu
Вы когда по главной шпарите — тормозите перед каждым выездом из двора, чтобы убедиться, что вас пропускают?
Та вот переход по правилам — главная дорога, а вы — на второстепенной. Исходя из этого и надо ездить.

когда я еду по главной, и эта главная проходит вдоль выездов с дворов, то лично я не еду выше 60-70 (ниже поток как правило не позволяет), а также старюсь смотреть не только вперед, а еще и оценивать что происходит справа-слева по ходу движения. как правило в таких местах может быть школа, остановка трансп, и т.д…

dmitryu

Пешеходка явно не превышала эти ваши 60-70. А вот по второстепенной летел грузовик.

race_driver

FILatOFF,
Она из железа что ли эта девочка. Хотя конечно если жива, то это чудо, и очень хорошо. Ещё бы здорова была теперь.

jackk

dmitryu, в этой ситуации совокупность факторов, которые оба могли и должны были предусмотреть. легко конечно говорить сейчас. но всего можно было бы избежать. один отвечает за скоростн режим и иные пункты пдд, второй смотрит по сторонам, убедившись в безопасности-начинает переходить дорогу.

race_driver

Посмотрел внимательнее, она в последний момент назад подалась, тем самым спасла голову от удара. Водила грузовой, мог вообще то и сбавить, видно же что пункт населённый, да и знак перехода. А уж про то что сверху и пешехода издалека должно было быть видно промолчу. Просто пох-ист, мог снизить, не потерял бы много времени сволочь.

Первинтин

курица сама виновата, при наличии видео водитель мог быть оправдан
"внезапно появилась на проезжей части" "не убедилась в безопасности"
Зебра даёт право перейти, водитель обязан пропустить, но это не значит, что по ней можно бежать когда охота.

Zagado4naia

FILatOFF, девочке выздоровления….13 лет, весна, солнышко…. — самая та пора, когда ветер в голове и инстинкт самосохранения в полуспящем состоянии….сама была такая….

goga174
Цитата: Astra007
имей совесть, проходи быстрей

на видео наглядные последствия ускоренного перехода зебры!

dmitryu
Цитата: jackk
второй смотрит по сторонам,

Вот когда тебе со второстепенной в бочину камаз приедет — я тоже скажу — сам виноват — надо было по сторонам глядеть.

Hawk

Если б голову разбило — мгновенно лужа крови натекла бы. А так вроде нет. Я видел когда пешеходу маршрутный автобус типа "Богдан" передней стойкой в висок ударил, на небольшой скорости — так сразу лужа большая под головой появилась, само собой труп сразу. Девочке выздоровления.

Max

Мало у неё шансов, уже повезло, что ударилась по касательной, но скорость и масса… Нет, по моему без шансов.

McLaren_AMG

Я уже давно при переходе оцениваю примерную скорость машины и скорость приближения, чаще всего стою туплю, ибо лучше пропустить несущегося, чем оказаться на капоте. И соотв. 99% концентрации взгляда при перехода в сторону потока, но никак не вперед. Перебегать проезжую часть имеет смысл тогда, когда издалека машины идут на скорость и по прикидкам спокойно перейти просто не успеешь, но при этом сам маневр будет безопасен и не заставит водителей лишний раз затормозить.

п.с. более 80% всех сбитых пешеходов — вина пешеходов, ибо мало кто жизнь свою ценит как показывает практика. Даже при переходе по зебре действует принцип взаимоуважения и логики, нежели самих правил ПДД.

ASGM

Туда ей и дорога. Ненавижу пешеходов. А тупых пешеходов вдвойне.

Если выступ кабины был то она труп. Если нет — то просто потеряла сознание. Честно скажу — не жалко.

Aspirin

Такое чувство, что она сознательно бросилась под колёса. Извините, но эту курицу ничуть не жаль. Ибо бесят такие долбо*бы-пешеходы, которым плевать на ПДД, а у нас в городе таких дох*я, что удручает.

Снусмумрик

автор — наивный школьник! "И водитель грузовика мог даже не заметить того, что произошло."
в грузовике такого плана от сбитого пешеходы открываются все бардачки, падают документы и грохот неимоверный. Водитель мог не заметит того, что произошло, если бы его не было в кабине.
Короче, м*дак водятел

chexec
Цитата: Кубович
Перед зеброй обязан был если не притормозить, то по крайней мере сбавить скорость

у меня на районе если перед каждой зеброй сбрасывать скорость, то ты ехать будешь 10км/ч, ибо каждые 100-300 метров переходы

Аметист

Я при переходе по такой зебре даже не пытаюсь идти напролом, сначала пропускаю впереди себя вот таких вот девочек с шорами на глазах. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все машины перед ними тормозили. Но даже смотреть со стороны страшно — не угадаешь какой водитель может не затормозить.

Владимир

Читая коменты некоторых слаборазвитых особей ,ощущение такое что сами они по земле не ходят и живут отдельно от социума.Например один из безобидных;pavol567,
Господа вы управляете средством повышенной опасности .Сбил …отсидит в поселении,а если вдруг с вашими близкими такое случиться или они у вас не от мира сего тоже отсидит и все или как…? .Просто поразительно вы что в детстве "Момента " обнюхальсь?Вы вообще люди ???Сомневаюсь….

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль