Теракт в Волгограде — версии

29 декабря, около 12:45 часов дня, на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв, унесший жизни 14 человек. Первоначально сообщалось, что бомбу в действие привела террористка-смертница, подорвавшая себя неизвестным взрывным устройством.

Как рассказали очевидцы, всё произошло на входе. Для того, чтобы пройти внутрь вокзала, необходимо было пройти через металлоискатель, возле которого дежурили сотрудники полиции. Стражи порядка сразу заметили подозрительную девушку, которая нервничала и не решалась пройти внутрь вокзала. Один из полицейских решил подойти к ней, и в этот момент прогремел взрыв. Полицейский погиб на месте, и вместе с ним жертвами теракта стали еще 13 человек. 27 человек были доставлены в больницы. Число жертв со временем может увеличиться.

Теракт в Волгограде — версии

Момент взрыва зафиксировала камера наружного наблюдения, которая установлена на площади перед вокзалом Волгограда.

Сразу после теракта появились версии:

Версия 1: Теракт совершен террористкой-смертницей. Подозреваемой называли 25-летнюю Оксану Асланову (Арсланову), которая якобы была женой Амира Валиджанова, убитого во время одной из спецопераций на Северном Кавказе. Появилась даже информация, что она была в розыске с 2012 года. На месте взрыва эксперты якобы даже нашли ее голову, по которой удалось опознать смертницу. Некоторые СМИ даже рапространили ее фотографию. Ошибочно за террористку была принята совершенно другая девушка. Следствие подтверждает этот факт.

Версия 2: По последним данным, смертником мог быть мужчина славянской внешности. Террорист-мужчина мог принести взрывчатку в рюкзаке. Когда полицейские подошли к нему, чтобы проверить документы, он привел в действие взрывное устройство. Следствие пока отказывается называть имя террориста. Эта версия также еще полностью не подтверждена

Теракт в Волгограде — версии

На фото изображена та самая террористка, которую разыскивали в подозрении совершения теракта

Следственный комитет России по факту взрыва в Волгограде возбудил два уголовных дела по ст. 205 УК РФ \»Теракт\» и ст. 222 УК РФ \»Незаконный оборот оружия и боеприпасов\».

На данный момент информация о погибших разнится. Из разных источников стало известно, что в результате теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде погибли от 14 до 16 человек. Еще от 27 до 40 человек с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Был подготовлен спецборт МЧС для транспортировки особо \»сложных\» больных в больницы Москвы. Среди пострадавших два ребенка — мальчик 16-ти лет и 9-летняя девочка. Один из очевидцев рассказывает, что мать своим телом укрыла девочку от взрыва.

В МЧС по Волгоградской области была организована \»горячая линия\», по телефонам которой родственники и друзья пострадавших в теракте в Волгограде могут получить необходимую информацию: т. (8442) 23-07-73, 23-03-18, 23-02-82

Теракт в Волгограде — версии

Теракт в Волгограде — версии

Теракт в Волгограде — версии

Теракт в Волгограде — версии

Теракт в Волгограде — версии

Фото: Коммерсантъ / Геннадий Гуляев, Lifenews

0
1 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль