Перепутала передачу

16 февраля 2011 года. Авария на видеорегистратор. Москва, Ул. Электрозаводская. Девушка за рулем ВАЗ-2109 перепутала заднюю передачу с передней. На заднем сидении девятки сидел ребенок.

автор — рurgерurgр

Перепутала передачу
0
58 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
58 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сашок

Ближе надо было подъехать, уперлась бы в бампер.

Andrew_Belarus

Никогда не управлял 2108 и 2109. Там что, первая и задняя рядом?

ы

Ага, задняя — это рычаг налево до конца и вперёд. Но какой козлихой надо быть, чтобы врубить заднюю, если, конечно, коробка исправна и не ушатана.

99

Ещё и лыбится наверно смешно стало,шла бы лучше щи варить чучундра.

Илюха

Да ты прав, спутать не реально. Но если неопытная девушка за рулем, то всё реально. Тем более ей пох, у неё фаркоп чего стоит, и бампер неушатывающийся(поверь мне) : )))

Hawk
Цитата: ы
если, конечно, коробка исправна и не ушатана.

это ключевая фраза. У меня была ушатана, но я резко сцепление не бросал )

Андрейко

Была у меня *99, до сих пор ненавижу тупость этой коробки, при более-менее сильном рывке чуть в сторону могла включиться задняя. Никогда не понимал, чем им классический вариант расположения передач не устраивал… Ну, или на крайняк блокиратор бы ставили с оттягиванием вверх, как на некоторых иномарках…

А водила регистратора дятел — дистанцию надо соблюдать.

stapro

Дэвушка симпатичная… подумаешь… бывает…

Max

И ТУТ ОНА КАК ПРЫГНЕТ!
Поржал. 🙂

Astra007

В самом деле, что у мужчин за привычка так близко подъезжать?! Какой в этом смысл. Смотрю по сторонам, подъезжают так, может думают из за лишних сантиметров быстрее уедут:) ерунда. Ездила недавно с водителем мужа, спросила: зачем так близко подъезжать, может нравится дышать выхлопами и он токсикоман:) Говорит не знает зачем это делает, просто привычка.

Maestus_miles

Легко там перепутать….если резко еще включить то вообще на легках.На гонках вечно тупил народ и врубал заднию вместо первой…поэтому за 9 семействоми никто не хотел становиться..ну и плюс у девушки видлать опыта маловато.А улыбалась а что тут плакать?Меня сегодня тоже догнали в зад.И тчо вышел поговорил все решили.Зачем психовать если этого не изменить.

Илюха

Щас видюху посмотрел(прикольно получилось) Девушка главное в гламурных перчатках. За девятку не парьтесь, хотя она явно уже не впервый раз(научится) : ))

)))))0

посмеялся да и только

Илюха

Maestus_miles: не хочу тебя обсуждать (но у меня две такие машины 8 и 9) Но если резко включить заднюю передачу у меня восьмерка аж подпрыгивала с характерным звуком! Но ребята правильно сказали, если у тебя коробка с расшатанной кулисой(синхранизатором) то ты и не заметишь, задняя у тебя или пятая.

Blake

Не знаю как на 9ке, но на 10ке для того, чтобы включить заднюю нужно утопить рычаг КПП вниз, только тогда в крайнем левом положении можно включить заднюю, случайно НУ НИКАК не получается

Сашка

Та-да, на 99 у меня такой гемор….ну на месте сложно попутать, когда неуверен какая включилась назад на нейтралку и еще раз включаю, но когда на поворотах и надо быстро включать это вообще жесть….конструкторы наверное в тольятти слышат мой мат….немогли сделать фиксатор какой как на иномарках только после нажатия дополнительной кнопки задняя включится….ах,да….зачем так близко становиться? смысл?

Илюха

ы : Ага, задняя — это рычаг налево до конца и вперёд. Но какой козлихой надо быть, чтобы врубить заднюю, если, конечно, коробка исправна и не ушатана.

Слыш казел…всякое бывает ,тем более с переднем приводом!И лично у меня такое было,но не из за того что я козлиха ,а из за того что дебильная коробка!
Даже если у меня знакомый паренек что бы не перепутать задюю с первой отдельную лампу поставил!(я могу пойти твоей логикой:вы все козлы!!!),так что пи*ди по меньше,девушки намного Аккуратней вас мужчин ездят,да не так быстро,но АККУРАТНЕЙ!!!(жена Илюхи)

Сержант

И перчатки у нее гоночные, и корыто тонированное, а так некрасиво поступает. Если она чайник, то где значки, чтоб ее за километр было видно? Гнать таких домой, щи варить.
ЗЫ. Я водитель машины с АКПП отношусь с избравшим себе лишний геморрой в виде МКПП для езды по Москве с непониманием.

Валерий
Цитата: Андрейко
А водила регистратора дятел — дистанцию надо соблюдать.

Если бы он соблюдал дистанцию, то в данном случае получил бы значительно бОльшие повреждения. 🙂

Guzyaka

ы,

Иногда хочется переехать подобное быдло, сдать назад и переехать ещё раз: смешал человека с дерьмом за ошибку, стоимостью 300-400 евро максимум, которую покроет страховка. Поколение моральных уродов без культуры, уважения и терпимости к чужим ошибкам

TYRES 174

как будто никто передачи не путал, особенно после съема коробки, кулисы????

Цитата: Andrew_Belarus
Никогда не управлял 2108 и 2109. Там что, первая и задняя рядом?

Ха-ха. только у девяток, и исключительно у советского автопрома так рычаг ходит….

Андрейко
Цитата: Валерий
Если бы он соблюдал дистанцию, то в данном случае получил бы значительно бОльшие повреждения. 🙂

Сомнительное утверждение у вас. А ведь будь дистанция, она могла успеть среагировать; он мог успеть посигналить, и она успеть среагировать; да масса других вариантов, а он выбрал самый не правильный по ПДД 🙂

ap0stol

Улыбка у Дегушки до ушей =) А чо, подумаешь, бывает )))

vasya2202

О, а это прям недалеко от моей работы!
Чтоб попутать первую и заднюю на девятке надо быть идиотом… у меня была 15-ка, и для того что бы научиться не путать 1-ю с задней мне было достаточно 5 ти минут. Там всё очень просто: Чтоб воткнуть заднюю нужно с усилием двинуть рычаг до упора влево (очень длинный ход) и вперёд, а первая влево ход половина от включения задней , плюс никакого усилия. В общем перепутать сложно, если конечно до этого только на тракторах одних ездил)))

Andrey

Посмотрите внимательно, сразу как отъезжает серебристое авто, становится заметно, что на 9ке горит задний ход (уже на 1ой секунде), потом он выключается, включается снова — видимо хотела переткнуть, но опять промазала. Водитель-регистратор этого не заметил

west

илюха
кулиса и синхрАнизатор разные вещи

SHARP

НА ТИГРЕ почуял что то неладное , ушёл на лево)))))

Марго

Девчушка молодец, не растерялась.

Mike

Видно было что горит фонарь заднего хода….. Сколько раз отъезжал от таких на два метра назад. Тем более возможность была (наверно).

Luther

Сам катал и на подшатанной учебной 9-ке и на неушатанной 99-ке, коробка у обоих одинаковая, но, в 9-ке коробка была просто раздрочена, и первая там включалась на том уровне, где у неушатанной включалась 3-тья. Я как-то помню сел после ушатанной коробки и не мог врубиться, почему я не могу тронуться с места? Машина ревет и глохнет… а потом — фейспалм, — я же третью врубаю ))
Так вот, к чему я? А к тому, что в нераздроченной коробке включить вот так вот заднюю — это очень надо постараться! А вот в раздроченный, как два пальца об асфальт, но водила раздроченный коробки уже просто знает её и заднюю так не включит, у меня, например, в раздроченной коробке, сколько ездил, такого не удавалось…
По этому делаю вывод, что девушка протупила, причем не слабо…
Да и регистратор тоже мог дистанцию держать, нах он к ней так прилип — не понятно!

вут

ы, ниче там сложного нет в том, чтобы перепутать. Расположение передач — говенное. Я на светофорах часто видел, как у ТАЗов сначала загораются фонари заднего хода, а потом вырубаются, и машина едет себе вперед. Даже сам иногда путал, когда ездил на ТАЗ 2115. Долбоклювам-конструкторам очень сложно колечко приделать, которое на иномарках уже лет 30 наверное есть((( Тетка конечно резкая…но и подпирать так близко не надо.

Марк2

Девушка-"Ну Х.ули сделаешь?"Мужик с аудюхи-"Гля бл. прикольно!!!" Сцуко ржачь!!!)))))

Марк2

вут,
У некоторых Тазов которых ты видел стоит коробка автомат)))))

sky_7

Девушка конечно виновата, но и второй водитель хорош!!!!! Зачем так близко подъезжать???!!!! Держать дистанцию надо и в пробках и на светофорах(рекомендуется)
А мне девчонку жалко!!!!Все когда-то были не опытными, а теперь умничают, как буд-то с правами родились!!!!!! НЕ ХОРОШО ТАК!!!!

Хондавод

вут,
+100
Сам не раз промахивался на 15-ке. Да и кстати 15-ка была новая, не ушатанная.

Марк2

И за мной был грешок!

Zagado4naia

девушка очень милая))) мне её жаль…у меня на VW Т4 задняя включается как первая, только вжать сначала нужно посильней внутрь на нейтралке….иногда силёнок не хватает)))….но я осторожно трогаюсь, плавно, так что подобных неприятностей не случалось…

Аметист

А действительно, сколько бы бабе потребовалось бы времени чтобы тормознуть свой последний маневр? Ну или в метрах… Сдаётся мне, что потерпевшему вмазали бы хорошо.

GAMMI

Перепутать там и вправду тяжело,НО как тут многие заметили если коробка неушатана, то в лёгкую.
А кто любит обсирать что дибильная коробка попробуйте включить на такой классной иномарке как sens, 5 или заднюю ))

diman

Побольше было бы у нас Таких аварий, а не "железных сэндвичей с мясом". Извините за цинизм.

stump

Андрейко,
Полностью поддерживаю, сам владел "зубилом" 2 года, в пробках дергая "бестолковку" ни раз включал заднюю, но еще до начала движения понимал, по звуку, что воткнул не туда. Спасибо нашим отечественным конструкторам, их решение стало причиной не одного подобного ДТП.
Astra007,
По поводу дистанции. Думаю все дышат друг другу в попу из-за неуважения друг к другу, ведь стоит отпустить впереди идущую машину на пол корпуса, а соседняя подумает, что твой ряд едет быстрее, не преминет воспользоваться твоим замешательством…

diman

stump,
to Astra007 ans*
У нас 1991 неуважение стало нормой

diman

И никто не моргнет в знак благодарности………….

mixage

мда, учился на восьмере, аналогично бывало, но не сильно газовал , научился быстро втыкать первую зато

diman

Вопрос к участникам форума: кто из Вас на перекрестках под красный не встречался в одном ряду с идиотами, которые хотят (независимо от мощности движка) с вами посоревноваться? Обычно этим ДУРДОМОМ страдают водители отечественных или иномарок класса "В" (Извините мужики, но у людей разный уровень доходов) История: у меня Mercedes gl, мой визави появился у светофора 21099 в правом ряду. Зеленка ещё не включилась, он попер. мне только дать полный газ, его я не давал В конце концов пацан влетел в автобус. Он настолько был занят соперничеством со мной, что не уследил за дорожной ситуацией. Сколько "тычков" из-за этого происходит.

вут

Хондавод, у меня не новая, но ушатанных машин, слава Богу, тоже не держу. Это, ИМХО, конструктивная особенность коробки, очень легко не то включить. Щас у меня хоть и "недоиномарка", но колечко присутствует, и при всем желании не ту передачу не воткнешь.
Марк2, шутку я понял…но в этой рухляди хоть бы кольцо поставили — и то спасибо, какой уж там автомат…

Andrey

ОООО! включите в наушники погромче, становится слышно что говорит девушка водителю ауди:
— У меня первая включается как задняя
— Да, я знаю, у них такое дело есть

ы

-> Иногда хочется переехать подобное быдло: смешал человека с дерьмом за ошибку…. Поколение моральных уродов без культуры, уважения и терпимости к чужим ошибкам
Игорюня, вы — ещё большее быдло старого поколения, коли судите меня так за нетерпимость к чужим ошибкам. За четыре года, езды на 2108, я НИ РАЗУ не путал передачи, посему для меня это неприемлимо и себе бы такую ошибку, приведи она к аварии, я бы очень долго приводил в упрёк. Так что не надо пришивать мне столь негативные характеристики)
Кстати, про быдлизм читайте ниже, какие выражения применяют наши замечательные и нежные девушки)
-> так что пи*ди по меньше
Как грубо:) Слава Богу, что Илюхи, будь Вы моей женой, я бы повесился (с) Ибо не к лицу Вам так выражаться.
Илья, простите за такой ответ Вашей жене, просто женщин иногда надо ставить на место, а то вырастет монстр:)
С уважением, весь ваш, Ы.
Если износ коробки, то я не виню её. Если ошибка — другое дело.

Ritch

Попросил меня как то один знакомый перегнать его десятку с раздолбанной в хлам коробкой из одного места в другое (у него прав не было). Поехали, заехали на заправку, встал я у колонки и тут подлетает новенькая иномарочка, встает вплотную (сантиметров 10 между бамперами). Сел я в машину, пока трогался вспотел, слава Богу попал на 1-ю.

ы

Надеюсь, особо никого не задел.
Я сам очень хорошо знаю, что такое ушатаная коробка на зубиле. На экзамене в ГАИ в городе мне попалась именно такая, в результате чего три раза подряд включалась третья вместо первой и права я получил со второго захода только.
Было дело, я выезжал задним ходом из бокса, у меня соскочил шлёпанец со сцепления и я содрал весь правый бок о косяк ворот и было мне очень неприятно, потому что это была моя козлиная ошибка! Я тогда сам оказался козлищем, что надел эти поганые тапка, чтобы управлять машиной. Слава Богу, что это произошло не на дороге.
Все мы козлим иногда и за прямое указание на это не стоит набрасываться с обвинениями в быдловатости, ладно?)

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль