Порвали Мерина

ДТП. В Киеве на Караваевых Дачах Mercedes ML 350 разорвало о столб. Ссылку прислал Dalnoboets

Со слов работника оперативно-следственной группы и свидетеля Виталия:

ДТП произошло 9 марта около 23:30 на перекрестке Чоколовского бульвара и улицы Уманской, рядом с ЖД станцией \»Караваевы Дачи\» и автозаправкой ОККО.

По предварительным данным, Mercedes ML350 Киевской регистрации двигался по Чоколовскому бульвару в направлении Индустриального моста. На спуске и закруглении дороги влево водитель не справился с управлением, допустил занос автомобиля вправо, вылетел на тротуар и через 10 метров правой передней частью авто врезался в опору линии электропередач.

От удара автомобиль закрутило и разорвало на 2 части, которые отбросило еще на 20 метров по ходу движения авто…

В аварии погибла молодая девушка-пассажир, на которую пришлась основная сила удара. Она не была пристегнута и вылетела от удара на тротуар. Место пассажира было сильно деформировано. С него как раз начался разрыв автомобиля. Травмы были несовместимы с жизнью, смерть наступила мгновенно. Очевидцы сообщили о множественных переломах ног и тяжелой открытой черепно-мозговой травме…

Картина потрясала: разорванный на части внедорожник, труп девушки в крови, с переломанными ногами и склонившийся, обнимающий ее парень….

30-летний водитель чудом не пострадал, отделался ссадинами и ушибами. Пристегнут не был. По неподтвержденным данным он из Горловки.

На спидометре Мерседеса стрелка остановилась на отметке 110 миль в час, что соответствует примерно 176 километров в час. Часы показывали 23:33. От удара разорвало силовые конструкции автомобиля, кузов, крышу, оказались порванными даже подушки и шторки безопасности. Части авто были разбросаны в радиусе десятков метров от столба, с которого от удара слетели 2 фонаря.

На момент аварии температура была немного ниже нуля, на дороге могла быть легкая изморозь. Снег пошел уже после ДТП. На автомобиле установлена зимняя резина Nokian. На место происшествия прибыли эксперты и оперативно-следственная группа, которой предстоит выяснить все обстоятельства аварии. Водитель отправлен на экспертизу. Визуально признаков опьянения у него не было.

Каких-либо следов касания Мерседеса с другим автомобилем нет. На столбе, в который врезалось авто, размещена камера, которая зафиксировала автомобиль вплоть до последних мгновений перед ударом. Кроме того, камера установлена на заправке.

Чуть позже на место происшествия прибыли коммунальные службы, которые убрали с проезжей части остатки автомобиля

Что послужило причиной ДТП водитель объяснит, когда сможет давать показания.
Стоит отметить, что в ста метрах от ДТП находится АЗС. Не сложно представить, что могло бы произойти, если бы неуправляемая машина залетела на автозаправку.

Порвали Мерина

Порвали Мерина

Порвали Мерина

Порвали Мерина

0
56 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
56 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
tazofob

Чет странно его порвало. По идее должно было намотать. Сварные швы акуратно разошлись, как будто его в гараже варили

serost

Задоволеный !Показательно что водятел из Донецка кстати часто там корыто ставлю когда на 100 метровку на радиорынок хожу.

amaznik

С первых дней президентства клана Януковича, в Киев так и прут всякие донецкие бубновые. Простые люди — как люди, а эти хуже татар. Слава Богу, хоть природа и законы физики моут противостоять им.

marselo_io_off

Радует, что нашел свой столб.

Не радует, что не он на тот свет отправился.

rombel

а где же видео со столба? с пачек сигарет, ручек и прочего уже были. Со столбов еще не было

Dalnoboets

Будем ждать видео со столба…

incognito

По второй фотке можно подуматть что там два Мерса

rombel

там кстати еще прямо и вебкамера стоит
http://maps.yandex.ua/?ll=30.452484%2C50.437995&spn=0.016952%2C0.005550&z=17&l=m

ap%2Ctrf%2Ccmr&trfm=cur

http://videoprobki.ua/camera/47-chokolovskii-bulvar-ulitsa-umanskaya
выбрать вторую камеру в сторону индустриального

Pavel
Цитата: tazofob
Сварные швы акуратно разошлись, как будто его в гараже варили

Прочность сварочного шва у нормального сварщика выше чем у заводского.
А порвало, потому что у всего есть предел прочности…

arimatsu

Не намотало видимо потому что удар был под острым углом, когда сразу за местом удара тачку разрывало из-за её вращения вокруг вертикальной оси

pashvs
Цитата: tazofob
Чет странно его порвало. По идее должно было намотать. Сварные швы акуратно разошлись, как будто его в гараже варили

Сборка с Латвии

Pokoynik

Что-то мне не верится, что водитель, который был не пристегнут, при таких повреждениях практически не пострадал. Так только синим везет.

TeddyBear

труп девушки в крови, с переломанными ногами и склонившийся, обнимающий ее парень….

Цитата: iskra
от описания мороз по коже…

да уж

gleboff.ewgenij

serost, Да уж лучше пусть будут Донецкие,чем Львовские.Лично мне Донецкие жить не мешают!

rombel

та ясен пень. че ж там тебе в Харьковской области они будут мешать))) Вы ж там тоже типа русские))

и че то быдла на мерсах и прочих быдловозах в основном с номерами Донецкими, Днепропетровскими, Запорожскими (а ни как не с Львова или Ужгорода)

Temichz

Жуткая картина, что ж , если мозга нет ,то даже танк не спасёт.

petruchio

176 км/ч! На всю голову больной придурок. Там затяжной поворот + спуск + светофор + отбойник, из-за которого видимость ограничена, максимальная скорость должна быть 50 кмч/ч, да и вообще, как так можно по городу гнать. Хорошо, что никого не зацепил, плохо, что девушку убил и сам не убрался. Царство ей небесное. Дебила выбрала себе…

serost

Идиот он и в Африке -и д и о т.Без разницы-донецкий или львовский.Законы физики и самосохранения никто не отменял.А девочка села не в ту машину.RIP

mrbig66

Может из Польши пригнали?

eyeist

Обнимальщик хренов((

Gooner

ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ЛИПУЧКИ — ЭТО ВЕРНЫЙ ПУТЬ НА ТОТ СВЕТ.

Скорость 110км/ч для мерина как 30км/ч для приоры. Но гОЛОЛОЛОлёд и липучки не совместимы, потому меринок и понесло. Во франции, италии, испании, арабских эмиратах и мексике липучки зимой вполне допустимы, НО НЕ В РОССИИ

PS сорри, не сразу понял, что спидометр в милях. Почему в милях то??? 110 миль это для машины с высоким центром тяжести на обледенелой дороге в повороте — перебор.

at_bar

ML — Made in Lithuania…

Teaho

Gooner,
а ты думаешь на скорости больше 30-40 от шипов есть толк?

Ninfus
Цитата: amaznik
Слава Богу, хоть природа и законы физики моут противостоять им.

Жаль девочку…, к сожалению закон физики убрал не того человечка.., а бубновый себе новую девушку найдет, откупится, поплачет пол годика-годик(если любил) и все пройдет…, а мерса нового купить не проблема, если на этот хватило..

Цитата: gleboff.ewgenij
Да уж лучше пусть будут Донецкие,чем Львовские.Лично мне Донецкие жить не мешают!

Все они хороши.., но эти у нас в Одессе рейдеры еще те…, ни одного крупного бизнеса у тех кто основывал его и раскручивал, при Львовских просто откаты давали, а здесь так не катит, надо переоформлять, а то ведь как Судья, Мазурок и тд. пойдут в расход… Банда.., сравню так=Львовские были простая банда(рекит), ПР-криминальщики без страха…

uyec
Цитата: amaznik
С первых дней президентства клана Януковича, в Киев так и прут всякие донецкие бубновые. Простые люди — как люди, а эти хуже татар. Слава Богу, хоть природа и законы физики моут противостоять им.

Не оскорбляй татар!Эти-лучше татар!

Цитата: rombel
та ясен пень. че ж там тебе в Харьковской области они будут мешать))) Вы ж там тоже типа русские))

и че то быдла на мерсах и прочих быдловозах в основном с номерами Донецкими, Днепропетровскими, Запорожскими (а ни как не с Львова или Ужгорода

Раз попался и львовский быдляк.Но это исключение,подтверждающее правило.
Днепровские и запорожские быстро вспоминают.что имеют казацкие корни.
Донецьке бидло як у тій пісні про Олениів -"без мозгів и без коріння"!

hanns777

Фрикционная шина или “липучка”, как ее именуют в простонародье, представляет собой протектор, который отличается от шипованой шины большим количеством ламелей. Ламели- это прорези на шашечках протектора , для лучшего сцепления с ледяной коркой льда и мерзлого асфальта. И на ней нет шипов.

Зимняя резина существует разных форматов, то есть зимняя резина с шипами и зимняя резина без шипов. При выборе обычно каждый подбирает под себя. Автолюбители, которые эксплуатируют свой автомобиль в городе, останавливают свой выбор на не шипованой шине, так как она более комфортная , мягкая и не шумит.

На не шипованой шине можно ездить с большей скоростью, нежели шипованой. Тем более, что на шипованой резине не рекомендуется ездить больше 120км/ч, потому что шипы при большей скорости не работают!
Следует знать, что шины без шипов хуже держат обледенелую дорогу, но на мокром асфальте по длине тормозного пути имеют неоспоримые преимущества по сравнению с шипованными шинами.

Но, как правило, резина с шипами лучше себя ведет на участках дороги со льдом, В гололед, когда надо затормозить, шипованая резина затормозит быстрее и машина быстрее остановится!

Antix83

как таких мудаков земля носит до 30 лет?

dakaroff

" hanns777 писал: Ламели- это прорези на шашечках протектора , для лучшего сцепления с ледяной коркой льда и мерзлого асфальта"
Для впитывания водяной плёнки между покрышкой и льдом — эффект губки. Скольжение по льду обусловлено появлением этой водяной плёнки.

rodriges

Девушку жаль полюбому. Соболезнования её семье. А как пилот собирается дальше жить с этим грузом? У нас тоже молодая парочка попала в дтп ( давно правда). Парень сидел справа ( наверно выпил под шашлык) а девушка за рулём. Она погибла и задний левый пассажир. Так бедяга лет шесть бобылём жил едва не свихнулся. Пока родители погибшей девушки настоятельно не попросили его завести себе девушку. Словами не передать.

spawn54
Цитата: Gooner
ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ЛИПУЧКИ — ЭТО ВЕРНЫЙ ПУТЬ НА ТОТ СВЕТ.

ты явно трольь 80 LVL,дело может только в МОЗГАХ!!!

Езжу на липе и все норммммм!!!!

Ninfus
Цитата: Antix83
как таких мудаков земля носит до 30 лет?

из клуба в клуб их носит…, пока поучится, погуляет, появится все больше понтов, годик-два везения вот и родимые 30 лет.
Я не из "бубновых" как тут уже писали, но хорошо помню свою езду до 26 примерно.., мне сейчас страшно, не от того что я трус, я и сейчас езжу быстро, но вот езда до и после в корне отличается.., на моей памяти никогда не исчезнут 3 момента, когда видимо ангелы отводили меня в пару сантиметров от последних секунд жизни..(на такой скорости ничего не спасает), при этом так отводили что получилось остаться без распачинивания по жизни в графе "ДТП"…
Но вот 176 км в час при нуле…., это как я ехал с Винницы по льду (визуально чистый асфальт, пока не нажмешь на тормоз) и везли одна за другой на эвакуаторах то БМВ, то Мерса, то Крузака перевертышей, а отечественных небыло, видимо люди наивные.., думают что системы безопасности их спасут, а в отечественных полагались только на себя и ехали 30 км в час

Alex87Alex

В Партии Регионов состоит только уголовное бычьё !!!!!!!!!!!!!!!!!!

xsmarts
Цитата: pashvs
Сборка с Латвии
Цитата: mrbig66
Может из Польши пригнали?

Это Польша 146%))

GRaFkiyv

А видеокамера на этом столбу выжила http://videoprobki.ua/?lat=50.4379&lon=30.4512&nid=431&c=#

rombel

ну вообще на камере как раз столб и видно, в какой он впилялся

alexgrig

скорость в момент удара была не более 100 км/час.
При 180 никто не выжил бы.
И ехал он в правой полосе-там нереально разогнаться до 180.
Скорость комфорта на этом перекрестке-60 км/час в условиях идеальной видимости и сухого асфальта.Реално надо ехать 40.

ЗЫ Качество мерса во всей красе

Ninfus
Цитата: alexgrig
ЗЫ Качество мерса во всей красе

Вот только не надо про качество мерсов…, качество мерсов в большенстве случаев эталонн легковых автомобилей, на моей памяти еще лучше отработал бы только Бентли, но это авто вне конкуренции.., а мерсы очень крепкие машины… с умелыми руками и ху. сломать можно…

alexgrig

дык, на фотках оно (качество) на лицо )))
а бентли давно уже тоже УГ (((

Lexs

Надо было не девушку а машину обнимать. Спасла дебила, причём совершенно необсонованно.

Ninfus
Цитата: alexgrig
дык, на фотках оно (качество) на лицо )))
а бентли давно уже тоже УГ (((

Не знаю какую Вы марку видите безопасной, но думаю вы не знаючи пишете про Бентли… и как я уже писал, если человек идиот, то он и чл.н себе поломать сумеет…, от другой машины вообще ничего могло ничего не остаться, ведь мы не знаем историю данного паркетника(может на скотче был из двух половин…), не известно как повела бы себя другая марка авто при аналогичном ударе, так что упрекать преждевременно мерс не стоит…

Unhero
Цитата: Ninfus
Не знаю какую Вы марку видите безопасной

Взгляни на его аватарку и все станет ясно. Он всегда ругает качество авто, если это не Каддилак. Дай бог ему не проверять свою машину как этот Мерседес.

Dalnoboets
Цитата: xsmarts
Это Польша 146%))

Какая Польша?Их у меня в городе собиралитынц

Ермолов К.

Как-то несправедливо всё получилось.

alexgrig
Взгляни на его аватарку и все станет ясно.

Мерс Ве126 я отнесу к правильной машине, как и большинство старых американцев, не только кадиллак.
Современный кадиллак (не эскалейд) такое же УГ как и мерс, и бмв и ауди.

просто не люблю, когда лапшу на уши вешают.Это я про производителей, который делают одноразовые пластиковые кондомы, рассказывая бредни про зоны сминания и пр.

Не знаю какую Вы марку видите безопасной,

безопасными, по большому счету, бывают водители, а не машины.
Правильными авто из седанов на сегодня считаю Фантом в лонг базе.
Отчасти Мульсанн, но с оговорками.
лонгФаэтон, конечно, но НародныйАвто за 100Кевро это маркетинговый бред.
Рамные американцы тоже принимаются (ГМовские траки, Доджи..)

Новые автомобили никогда не будут безопасными уже-т.к. никто их не будет делать из железа и на раме.
Не выгодно.
Последним безопасным седаном был ЛинкольнТаунКар, он хотя бы до 2011 выпускался.

Холодный Разум

вы сейчас полный бред написали
все не так
правильно только про роллс
остальное ахинея и заблуждения

xi
Цитата: tazofob
Чет странно его порвало. По идее должно было намотать. Сварные швы акуратно разошлись, как будто его в гараже варили

ооо, чувствуется специалист мирового масштаба, на телепатически считывает всю структуру мерседеса и легким движением ума расчитывает как он должен "намотаться". 200 кмч, ничего не намотается, всё развалится на запчасти, они не расчитаны на такие скорости.

xsmarts
Цитата: Dalnoboets
Какая Польша?Их у меня в городе собирали

судя по ссылке не исключаю сей факт))

al08
Цитата: tazofob
Сварные швы акуратно разошлись, как будто его в гараже варили

Как Тузика(вернее ТАЗика) порвало….

alexgrig
вы сейчас полный бред написали
все не так
правильно только про роллс
остальное ахинея и заблуждения

садись, два.
пересдача через год

https://www.youtube.com/embed/3RyyUb6FURY?

chellenger

Небыл он из разных частей собран, иначе подушек безопасности небыло бы, просто скорость большая, вот и развалился.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль