Спецназ на мирной дороге

26 января около 8 часов утра напротив дома 8 по Ленинскому проспекту 37-летний майор, начальник смены дежурной части Центра специального назначения МВД России, двигаясь на личном автомобиле Land Rover, не справился с управлением, выскочил на полосу встречного движения и совершил ДТП с двумя автомобилями и троллейбусом. В результате происшествия один человек погиб. По предварительной информации, сотрудник полиции находился в нетрезвом состоянии. После аварии водителя Land Rover отправили на медицинское освидетельствование, однако пройти тест на наличие алкоголя в крови он отказался.

В настоящее время спецназовец задержан, в отношении него и его начальника отдела принято решение об увольнении из органов внутренних дел. Кроме того, заместитель начальника отдела по кадровой и воспитательной работе будет понижен в должности.

Также объявлено о неполном служебном соответствии начальнику отделения кадров отдела, начальнику отделения и его заместителю по работе с личным составом. В кратчайшие сроки в подразделении будет проведен комплекс дополнительных воспитательно-профилактических мероприятий.

Спецназ на мирной дороге
По материалам РИА Новости
0
75 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
75 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лансере

Ну все как обычно. Начинаем обсуждение

Поль

В кратчайшие сроки в подразделении будет проведен комплекс дополнительных воспитательно-профилактических мероприятий. Сколько можно проводить. Может не надо бухать?

vervo

Хорошо живут нынче всякие ублюдки, обычный ментюк на ровере разъезжает. Это вот так значит налоги распределяются

linko22

В однон видео Ленд Ровер, во втором Рейндж Ровер.

лошадь

надо не начальников увольнять, а во время рейдов отбирать права у пьяных пентов на общих основаниях. Тогда перестанут ездить под градусом

Clever_writer

linko22,
Land Rover Range Rover — марка и модель

bmwe46

Пока ПРФ не ужесточит наказание за нарушение ПДД и езду в алко/наркотическом опьянении, то так и будет продолжатся — невиновные умирают из-за каких-то мразей. А наказания никакого. это бесконечно.
ИМХО с такими темпами к концу 2013 статистика будет более печальней. не дай Бог.

ГИБДД России обнародовала итоги аварийности за 2012 год. За 12 месяцев на российских дорогах произошло 203 597 ДТП с пострадавшими (рост на 1,9%), в которых 27 953 человека погибли (рост на 0,1%) и 258 618 получили ранения (рост на 2,7%).

Практически каждая четвертая авария произошла из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц. Так, на разбитых дорогах произошло 42 772 ДТП (рост на 1,1%), в которых 6950 человек погибли (рост на 1,8%) и 54 468 получили ранения (рост на 2,3%).

С участием водителей в состоянии опьянения в 2012 году произошло 12843 ДТП, в которых погибло столько же людей, сколько и годом ранее – 2103 человека. Ранения получили 18 679 человек (рост на 4,4%).

28 518 ДТП произошло по вине пешеходов (снижение на 8,6%). В таких авариях 4998 человек погибли (снижение на 8,8%) и 24896 получили ранения (снижение на 8,1%).

В каждом десятом ДТП страдал несовершеннолетний — с участием граждан в возрасте до 18 лет произошло 20 879 аварии (рост на 3,1%). В итоге 940 детей и подростков погибли (снижение на 0,4%), 22 016 получили ранения (рост на 3,6%).

Marc Krass

Жалко что не он сам подох… Надеюсь родственики погибшего, после того как статус полицая будет снят, отправят его на суд божий!!! А лучше сделать инвалидом, лежачим, что бы гнил от пролежней, и даже кыш сказать не смог…

logdog
Цитата: linko22
В однон видео Ленд Ровер, во втором Рейндж Ровер.

не суть мне кажеться…

Цитата: vervo
обычный ментюк

майор спецназа? вот ппсник обычный ментюк…
Самое прикольное если он все таки выйдет из воды сухим, а так и будет скорей всего, только уволят…

morok

Кажется в теме "Ночное ДТП в Москве" уже всё обсудили.

Лансере

Восемь утра, а он уже "под мухой". Или это со вчерашнего "выхлоп"?

Marc Krass,
Вы какой-то совсем уж кровожадный. Однако, будьте осторожны — Ваше жизненное кредо (под комментариями) может так же привести к нехорошим последствиям.

Bubs
Цитата: vervo
Это вот так значит налоги распределяются

Это не на налоги. Думаю, дело в незаконных операциях. Например, доил какую-нибудь фирму.

Цитата: linko22
В однон видео Ленд Ровер, во втором Рейндж Ровер.

Лэнд Ровер- марка, Рэйндж Ровер — модель. По-моему, это не Рэндж Ровер, а Рэйндж Ровер Спорт — отдельная модель.

morok

Range Rover sport

aligon

Символ Мента в России 2010-2013 — это Бухой Мент за рулем, с пистолетом в супермаркете и так далее.

vadim-dok

для ментов наказание должно быть строже за пьяную езду за рулем чем для гражданских!

incognito

Поступить бы с этим спецназовцем так же как в этой теме Сожгли

Bubs
Цитата: aligon
Символ Мента в России 2010-2013 — это Бухой Мент за рулем, с пистолетом в супермаркете и так далее.

Чего удивляться? Разве можно по призванию хотеть работать в милиции? Времена дяди Степы прошли. Теперь туда идут люди, которые выше всего ценят безнаказанность, возможность унижать и издеваться, быть выше остальных за счет принадлежности к власти, ничего не уметь, но хорошо получать. Какая еще профессия дает все это? Короче, отребье туда идет.

ЗЫ. Особенно символично, что в 500 метрах от Министерства внутренних дел.

Juk_1976

А вы что не слышали что он вчера уволился и пять минут назад продал машину бомжу????

Мусода ПППИИИИДДДАААРРРЫЫЫЫ. И не нужно рассказывать что в росиии ПОЛИЦАИ.

ПОЛИЦАИ в войну были — такими о остались.

Ермолов К.
Цитата: Alex87Alex
Мусораааааааа! Сцукииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Современные колчаковцы — они такие. Жаль только, что никак не появятся современные Кравченко и Щетинкины.

al08
Цитата: bmwe46
Пока ПРФ не ужесточит наказание за нарушение ПДД и езду в алко/наркотическом опьянении, то так и будет продолжатся — невиновные умирают из-за каких-то мразей.

ГД РФ предложила за смерть в аварии(если водила бухой) давать до 15 лет тюрьмы,но Верховный суд против.Мотивация:Слишком много людей надо будет посадить,а тюрьмы и так переполнены.Т.ч. бухарики за рулем могут спокойно убивать дальше.

Ермолов К.
Цитата: Juk_1976
Мусода ПППИИИИДДДАААРРРЫЫЫЫ. И не нужно рассказывать что в росиии ПОЛИЦАИ. ПОЛИЦАИ в войну были — такими о остались.

Лично для меня "мусор" и "полицай" — синонимы. "Милиционер" — это уже другое.

Teau-Ha
Цитата: Bubs
Времена дяди Степы прошли.

В доме восемь дробь один
У Заставы Ильича
Жил высокий гражданин
По прозванью "Каланча"
© Сергей Михалков
Мне всегда казалось, что со словом "один" гораздо лучше, чем ГРАЖДАНИН, рифмуется ГОСПОДИН… Ну а господин и Рэндж — эт нормально…

Marc Krass
Цитата: vadim-dok
для ментов наказание должно быть строже

Публичная смертная казнь, за любое преступление которое совершает мусор!

incognito

Это уже третье ДТП с участием Полицаев за сегодняшнее утро в Москве

Marc Krass
Цитата: НИК_V_ОТПУСКЕ
Это уже третье ДТП с участием Полицаев за сегодняшнее утро в Москве

Так вчера же пятница была:
С ночного afterparty под оксибутиратом… Без прав, без документов… Лечу на красный свет…

D_K_

За аварию в пьяном виде со смертельным исходом надо лишать прав на машину пожизненно. А если лишенец поймался управляющим без прав — не штраф а срок давать года два.

8706774431

Почему в новостях не говорят что произошло страшное дтп в котором погиб не в чем не повинный человек , как постами ниже, где погибли в страшном дтп два полицая, которое они сами и устроили .

aligon

Полицейский это должностное лицо. Для них и так наказание всегда строже, разве нет?

Luther

я думаю, что правильно, что и руководство начали жарить по полной, раньше мент мог даже убить по пьяни, и то отмазывали по полной…
сейчас наоборот — это уже прогресс…

Teau-Ha
Цитата: aligon
Полицейский это должностное лицо. Для них и так наказание всегда строже, разве нет?

Ну, когда лицо гражданское за сбитого гражданина едет на поселение, а мент, убивший машиной человека, отделывается увольнением и условным сроком, то получается что нет…

Road Warrior

Хватит орать про "ужесточение", уважаемые посетители сайта. Существующие законы предусматривают вполне адекватное наказание. Вопрос в применении.
Жаль, что этого не понимают ни некоторые граждане, ни руководство типа медведева или его начальничка.

bmwe46
Цитата: al08
ГД РФ предложила за смерть в аварии(если водила бухой) давать до 15 лет тюрьмы,но Верховный суд против.Мотивация:Слишком много людей надо будет посадить,а тюрьмы и так переполнены.Т.ч. бухарики за рулем могут спокойно убивать дальше.

Они должны что-то делать во избежание невинных смертей и чужого горя.

19ong81

Правило дорожного движения-Закон жизни!!!

Marc Krass
Цитата: bmwe46
Они должны что-то делать во избежание невинных смертей и чужого горя.

Можно сидеть и ждать у моря погоды… А можно учинить самосуд, над виновником… Когда тут и там виновные в смертях полицаи будут заживо гореть в своих квартирах, машинах… Только тогда, что то сделают… (Это мое личное мнение, прошу не расценивать как экстримизм, разжигание социальной розни, и тем более к призыву учинять самосуд :)))))

Alx
Цитата: al08
Мотивация:Слишком много людей надо будет посадить,а тюрьмы и так переполнены.

Совсем другая мотивация была, не надо свистеть. Нельзя за неумышленное преступление давать наказание, как за умышленное. Тема наказаний за ДТП вообще достаточно сложная. Грубо говоря, один водитель выехал на встречку и погибли люди, а другой выехал на встречку и никто не погиб. Первый получает срок, а другой получает лишение прав, хотя совершили они абсолютно одинаковое правонарушение. И если в первом случае давать 15 лет, то во втором тоже надо давать срок, иначе наказания за одно деяние будут уж совсем не сопоставимы.

sergey047

Сколько же мразей хотят стать полицейскими и становятся ими, но не для того чтобы обеспечивать соблюдение законов, а для того, чтобы эти законы попрать, чтобы быть над законом, чтобы пользоваться всеми "благами" этой уродливой системы, этой опричнины, обслуживающей горстку зарвавшихся негодяев!

Teau-Ha
Цитата: Alx
наказания за одно деяние будут уж совсем не сопоставимы.

А наказывать надо не только за деяние, а и за ПОСЛЕДСТВИЯ! Никого не убил, повезло — это одно, а убил — извини…

Yura555
Цитата: vsk2002
Видео. Все идет оттуда…

wink
ничего не изменилось

MAG-Ural
Цитата: vervo
Хорошо живут нынче всякие ублюдки, обычный ментюк на ровере разъезжает. Это вот так значит налоги распределяются

Да кто ж поверит , что обычный мент , на свою зарплату себе Range Rover sport купил ?

Цитата: Bubs
Это не на налоги. Думаю, дело в незаконных операциях. Например, доил какую-нибудь фирму.
nels

Н-да еще один иждивенец на шее жены удачливой бузинесвуман отличился, купила ему скромному сотруднику с окладом тьфу рублей из любви машинку и ту умудрился ухайдокать.

Ермолов К.

Из комментариев на свободной прессе :
"…Неовласовцы буквально ошалели от вседозволенности, а посему, когда восставший народ будет самым жесточайшим образом расправляться с этими прислужниками оккупационного режима, лично я никакой жалости к ним испытывать не буду. Эти падлы, а также и их родственники САМИ выбрали свою судьбу. Какая она будет? А точно такая же, как и у царских полицаев и полицаев прислужников гитлеровцев (читайте документы того времени)…"

Slev77

Ещё бы я уволил и президента заодно, так как рыба с головы гниет

Lexuses300

Marc Krass,
Согласен на все 100%, когда каждая с.с.ука будет знать, что и за бабки и связи не сможет отмазаться, а наказание будет разнозначно натворенным делам, тогда сто раз подумают, прежде , чем бухими сесть за руль…..

vitalik062

Жалко что вместо жигулей не оказался Урал с отвалом

maverick652

Дааа, крепкое английское гов…но.

shmelb

приморские партизаны ваш подвиг не забыт

4240
Цитата: Teau-Ha
А наказывать надо не только за деяние, а и за ПОСЛЕДСТВИЯ! Никого не убил, повезло — это одно, а убил — извини…

абсолютно правильно,именно за последствия…

Maks

Пьяная скотина, еще и человека убил…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль