Суицид на КАД оказался убийством

Ссылки на статьи прислал Полковник Каддафи, и об этом инциденте rusdtp чуть ранее сообщал Сделал себе харакири после ДТП. Но 22 декабря появились новые подробности \»странного самоубийства\» на КАД Григория Кочнева.

В деле появился новый фигурант: заместитель начальника СИЗО №6 Петербурга проходит в нем как свидетель.

Напомним, по официальной версии СК, сообщалось, что 17 декабря на 64 км КАД 37-летний автомобилист во время конфликта, возникшего в результате ДТП, покончил жизнь самоубийством. Он якобы \»вышел из автомобиля, достал нож и и нанес себе пять ударов в грудь\». Родственники и друзья погибшего Григория Кочнева не поверили в официальную версию смерти мужчины. Они разыскивают очевидцев ДТП.

Оперативникам удалось установить обстоятельства аварии, которая предшествовала гибели мужчины от ножевых ранений посреди дороги.

Начиналось все с того что Григорий Кочнев нарушил правила дорожного движения и врезался в машину 35-летнего заместителя начальника СИЗО №6 Алексея Зонова.

\»По показаниям свидетелей, впереди ехала машина уфсиновца, за ним следовал автомобиль Кочнева, — рассказывает источник в следствии. — Кочнев догнал Зонова и врезался в него. Обе машины остановились. Кочнев выбежал из машины и подбежал ко уфсиновцу. Увидев, что за рулем находится человек в форме, виновник аварии выбежал на вторую полосу движения, размахивая руками. Возле него остановилась следующая машина — \»десятка\» из 5-го региона. В ней находились два человека, жители Дагестана. Едва \»Лада\» остановилась, в нее врезался Audi. В которой, кстати, пострадал человек\».

По словам оперативников, действия Кочнева спровоцировали еще одну аварию, из-за чего между водителем \»десятки\» и Григорием завязалась ссора.

\»По словам очевидцев, Кочнев рванул к своей машине, вытащил из салона нож и попытался спрятать его в рукаве. Но этот \»маневр\» заметил сотрудник УФСИН, он и крикнул водителю \»десятки\»: \»Берегись, у него нож\». Оба жителя Дагестана залезли в машину, закрыли двери и окна, — продолжает источник в следствии. — Далее произошло нечто непонятное: четыре человека, в том числе Зонов, утверждают, что Кочнев сел в свою машину и, скорее всего, именно там и нанес себе пять ударов ножом в сердце\».

Некоторые обстоятельства ДТП и \»суицида\» до сих пор остаются невыясненными. По утверждению полицейских, на месте аварии было четыре свидетеля — сотрудники УФСИН. Представители службы исполнения наказаний утверждают, что майор Зонов был единственным сотрудником ведомства, участвовавшим в ДТП.

\»По поводу Зонова и его конкретного статуса в этом деле вам лучше всего обращаться в следственные органы Красносельского района\», — рассказали в пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти.

При выяснении личности погибшего установили, что Григорий Кочнев ранее был судим по статье 228 УК РФ за сбыт наркотиков.
У Григория Кочнева остались 30-летняя жена и две дочки, шестилетняя Владислава и четырехлетняя Алина.

Суицид на КАД оказался убийством

Суицид на КАД оказался убийством
0
53 Комментария
Подписаться
Уведомить о
53 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Teau-Ha

заместитель начальника СИЗО №6 Алексей Зонов. О как!

nels

Чем больше деталей всплывает, тем эта история становится все более странной и запутанной…

belka32

Дело ясное, что дело темное. Самоубийством там и не пахнет. Любой эксперт на раз — два докажет, что человек сам себя не сможет ударить 5 раз, 4 из них в сердце. Про 05 регион ничего говорить не буду, но что уфсиновец — гнида, готов биться об заклад.

Luther

я че-то не понял, так убийство или самоубийство?
ситуация стала подробнее, но суть-то не изменилась…
нах он остановил эту тачку? испугался сотрудника в форме?
может тот Кочнев обдолбан был?

лошадь

что-то я не вижу ничего, что опровергало бы тупую версию суицида. Ну кроме её тупости

Luther
Цитата: belka32
Любой эксперт на раз — два докажет, что человек сам себя не сможет ударить 5 раз, 4 из них в сердце.

если ты в этот момент накачан наркотой, то ещё и не такое сможешь…
просто я не понимаю, зачем этому чуваку наносить пять ударов, да ещё четко в сердце — это же чисто убийство, ладно там один удар в порыве… а тут пять…
епт, так мутно всё в этой истории, что пц…
интересно, была ли экспертиза умершего? не было ли в крови каких психотропов…

murzilka

Одно понятно- что нечего не понятно и понятно не будет(силовики своих в обиду не дадут). Да и кстати впервые слышу что бы двое дагов испугались одного с ножом (они с ним с детства обращаются и далеко не с кухонным, нож также у них в национальном костюме). А как говорится: мёртвые показания дать не могут, вот этим все сейчас и воспользуются.

roman45rus

ну вот,я когда первый раз читал на сайте про это сраз подумал что чтото тут не ладное…так и етсь…в контакте народ собирается у Тюза,кто из Питера посмотрите

Luther
Цитата: murzilka
Да и кстати впервые слышу что бы двое дагов испугались одного с ножом (они с ним с детства обращаются и далеко не с кухонным, нож также у них в национальном костюме).

да не смеши…

k711

228 УК РФ?
убивал детей? ну и поделом.
мож под наркотой был? отсюда и неадекватность поведения?

Atlantis
Цитата: belka32
но что уфсиновец — гнида, готов биться об заклад.

Даже и сомневаться не приходиться… А по сути — действительно — все замутили и вывернули так, что вообще ничего не понятно, хороших "сценаристов" подыскали… Жену Григория жалко — чтобы во всем этом говне разобраться — с ума сойти можно…

roman45rus

http://vk.com/club47190122 вот подробнее все тут

murzilka
Цитата: Luther
да не смеши…

и не думал, просто я не имел ввиду обсосов с овощного рынка, а говорил про людей которые знают и умеют обращатся с холодным оружием.

nels

Ага наркота…
"случайно" из тысяч подбивает машину чела из сизо где сидел
"случайно" выбегает и останавливает из тысяч машину с дагами известными любителями ножей
"случайно" совершает "самоубийство" ножом аж 5 раз в сердце

Когда слишком много "случайно" так не бывает, и не на какую наркоту тут не спишешь…
То что это могло быть отголоском их каких то общих "дел" в прошлом вполне, но вот то что это самоубийство очень, ну очень сомнительно

Только стойкое ощущение что правды не будет…

murzilka

данное описание случишегося очень напоминает анекдот:
Тут подошел этот тип, поскользнулся на апельсиновой корке и упал прямо на нож. Судья: — И так три раза подряд?

Sanchella

Странно как то, пять ударов в сердце… А даги епт в машине закрылись… Обезьяны горные… В зад политкоректность….. И начальничек не приделах…

Lexs

Даги, мент, "4 раза на нож упал", как интересно то. Ещё и наркотики приплели. Если дальше так пойдёт, то УБИТЫЙ окажется иностранным шпионом, которого "бравый мент вместе с дагами" пытались задержать.
А вообще я поверю в одно из двух, либо он был японским самураем-наркоманом либо эти п..ы его таки убили ни за что ни про что. Причём то, что там кроме чёрных оказался и мент совершенно идеально вписывается в общую картину. Остался один вопрос если среди следаков талантливые писатели-фантасты чтобы правдоподобно слепить дело так чтобы "никто не виноват, он сам". Видимо есть.

м5 е34

вот мутняк,хотел бы покончить жизнь самоубийством,достаточно было бы "случайно" под машину любую броситься…

Luther
Цитата: Lexs
Ещё и наркотики приплели.

ну, это легко проверяется… если не так, то сразу всплывет… иной вопрос, что пока ни где тем о том, что он сидел — не было…

Просто, если предположить, что убийцу покрывают, то порезали его не даги, а уфсиновец… У уфсиновца наверняка связи есть…
Если предположить, что он сам себя крамсал, то какой из ударов был смертелен?

gumulas

наркодилера не жалко — убийство тут было или суицид ….

aleksa011

чем тупее версия-тем скорее поверят?

patrol163

как только эта новость появилась, сразу понял что тут не ладное чтото, не могут до такой степени начальники глупую мазу придумать!
Если бы хотели сокрыть там или еще как перевести стрелки сделали бы все более реалистично, надо было бы сделали 100%.
Тут всетаки больше вероятность что парень этот был под херью какойто, насчет 5 ударов ничего удивительного нет, у моего соседа по даче с ножем в сердце боров по огороду 5 минут бегал.
п.с у меня жена в контакте перепост делала с этой новостью типа беспредел помогите все такое там, я удалил сразу.

Lexs
Цитата: gumulas
наркодилера не жалко

именно поэтому и пытаются обозвать а там было не было и как было кто будет проверять? У нас в стране прецеденты с подбрасыванием наркотиков есть (дело Таисии Осиповой), тоже якобы "наркодилер", странно что ещё Навальному и Удальцову их не подбросили

kotofelix
Цитата: k711
228 УК РФ?

сами в новости пишут распространение а посадили всего лишь за хранение, маловато дали ему

Рулевой

Как бы там ни было, погибший не являлся простым обывателем. И с криминальным миром он был знаком больше, чем следует. А старая пословица гласит: "если пьешь с ворами — опасайся за свой кошелек". Так, что если он и пал жертвой разборки, то несомненно шел к этому долго и упорно. Я лично плакать по судимому наркоману не буду.

bird

5 ударов, 4 свидетеля -и все дружно утверждают, что сам … А может каждый по разу и один для страховки?!

svp_iriska

Я тоже один раз, когда в школу опаздала, говорила, что бабушку через дорогу переводила… и так 5 раз…

dann

из серии "Рафик нэ виноват!" |

совсем людей за дебилов считают

Serge181

dann,
Противно такое читать. Офицер МВД, "россияне"-свидетели, копеешная авария и такие последствия…. Толерантность… Не очень я верю в такую проститутскую продажность УИНовцев, но… Дай Бог раскопать правду и отправить того "начальника" лес валить- хай теперь свою пайку кровью и потом зарабатывает.

Gooner
Цитата: Luther
че-то не понял, так убийство или самоубийство?

То, что это 146% убийство было понятно изначально.

Цитата: Luther
если ты в этот момент накачан наркотой, то ещё и не такое сможешь…

1) не сможешь
2) он не был наркоманом. научись понимать, что прочитал.

3L0DEY

Херня какая-то. Ясно же, что убили.

prohvessor
Цитата: Gooner
2) он не был наркоманом. научись понимать, что прочитал.

3) Судим был за хранение "травки".

XiteX
Цитата: prohvessor
Судим был за хранение "травки".

Другу вез или подруге .
Хранить не значит употреблять .

GOPNIK

Я смотрю , что сотрудники УФСИН покруче Андерсена сказки сочиняют !

pavol567

У нас обычно вены вскрывают а так чтоб точно в сердце-печень нужно ума и храбрости.

Кент

Ого, уже и 228-ю откопали 🙂 По странице в контакте не похож ни на наркомана, ни на сбытчика, жена и дети нормальные. Обычная среднестатистическая семья. По молодости возможно залетал за траву, так все прекрасно знают, как такие дела шьются на раз-два, денег откупиться не нашлось. Четыре свидетеля — сотрудники УФСИН, два трусливых дагестанца, трусливо убежавших от одного человека, пять ударов себе в сердце, четыре из которых проникающие… Я удивлен, как он после 5 ножевых еще на своих шнурках не вздернулся, чтоб уж наверняка.
Уфсиновцы звери похлеще любых мусоров, а тут замначальника СИЗО…

п.с. Почему система не пропускает слово по хуже в правильном варианте написания????

Амакан

Да встретились на дороге быдлота: наркоторговец, гнидa-вертухай и чypбaньe — что-то в таком случае должно было случиться…

Ammadeus

Ох и напустили тумана… Тем дальше в лес — тем третий лишний… 5 ножевых ранений в сердце — самоубийство? Они что там? вообще за олигофренов народ держат?!

roman45rus

один в спину,3 в сердце еще один куда то там….писец он могет?кто то про борова писал с ножом в сердце,пока нож не выдергнешь поживет малость,поэтому раньше стрелы не вытаскивали а обламывали и к лекарям..а в наше Время хорошее,любому можно подбросить хоть травку хоть кокс позвать понятых и отправить далеко и надолго,и сидел он в сизо а не на тюрьме..разница тут есть задумайтесь

moskal

И чёрные и сизошники… Вот чего судьба подкинула, за прежние-то грехи… Замотают это дело. Никто не узнает правду, кроме 4-х 5-ти человек…

PtiZza

5 или 4 ножевых ранения в сердце это версия журналистов, к которым никакого доверия, в остальном ударить себя 5 раз можно запросто, особенно в зимней одежде, когда из 5 ударов один или два пройдет. А версия, что это убийство пока никак не подтверждается

Quitter

Минуту назад в Питере началась сходка у ТЮЗАа) Посмотрим чё да как

bujhm_56

А что травка то? Даже клинтон ее курил (правда не в затяг) много ли найдется таких, кто никогда ее в руках не держал или хотя бы не присутствовал при употреблении, или не знаком, не дружит с теми, кто пробовал? Ну или хрен с ним святой и даже в Египте кальян с травой не пробовал, но вряд ли таких найдется много, так что судимость за травку — это вообще ниачом — жертва ментовской статистики, графа в отчете по наркоте на 90 % делается из травы.
По Кочневу писали уже, что экспертиза готова, убийство, 5 разнонаавленных ударов (значит двигался когда били) 4 проникающих в сердце, удары наносились сквозь толстый слой одежды, предварительные надрезы, характерные для самоубийц, отсутствуют.

Юго Грин

Жалко человека. Правду никто не узнает, боюсь. Уфсиновцы — зверье.

BestYA

Не знаю, поучаствовали там даги или нет, но то, что уфсиновцы там по локоть, у меня, лично, сомнения не вызывает… Даги, на самом деле, могли попасть в непонятное (отсюда и прятки в машине)… Поэтому и плетут версию уфсиновцев…
Ну, и вот это настораживает: "По утверждению полицейских, на месте аварии было четыре свидетеля — сотрудники УФСИН. Представители службы исполнения наказаний утверждают, что майор Зонов был единственным сотрудником ведомства, участвовавшим в ДТП". Так, все-таки, один или четверо???…

рашпиль

уфсиновцы плотно отмазывают своего коллегу,мне кажется это он в порыве нервного срыва убил кочнева.

www.razbor36.ru

Вариантов конфликта может быть много.Может УФСИНовцы его по каду пытались догнать для разрешения каких-нибудь старых вопросов,подставили в итоге зад своей машины,остановив тем самым погибшего. Тот вышел посмотреть,но испугался и побежал тормозить побольше свидетелей,возможно сразу опасался за свою жизнь. Тормознул дагов,в них влетела ауди,УФСИНовец,чтобы все-таки разобраться с погибшим сделал так чтобы свидетели попрятались в машины, крикнув дагам что у него нож в рукаве, а сам со своими "свидетелями" красиво нанес 5 ножевых ранений с нужной руки,чтобы выставить всё как самоубийство…

Надо копать предысторию,обязательно

Stim

Sanchella,
Таким свиньям как ты не понять, не понять что кому-то надо перевести все это в нужное руслое…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль