Пьяный раздавил 19 летнего пешехода

В Самаре автомобиль протаранил три машины и насмерть сбил пешехода.
В понедельник, 1 октября, в Самаре около 22:00 на ул. Гагарина ВАЗ-2114, перелетев через газон, задел четыре автомобиля и сбил пешехода, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.
В районе станции метро \»Спортивная\» автомобиль занесло. Машина перелетела через газон, ее пронесло по встречке, где \»четырнадцатая\» \»собрала\» три автомобиля: Daewoo Nexia, Toyota Corolla и Nissan.
Помимо этого, легковушка сбила 19-летнего молодого человека, который стоял на разделительном газоне. Пешеход от полученных травм скончался на месте аварии. Остановился автомобиль только на тротуаре у подземного перехода.
Водителю ВАЗа из искореженного авто помогли выбраться спасатели. Сотрудники \»неотложки\» доставили его в больницу им. Пирогова с подозрением на перелом грудной клетки. Позже этот диагноз не подтвердился. Остальные участники ДТП от госпитализации отказались.
Отметим, что водитель \»четырнадцатой\», по предварительным данным ГУВД, находился в состоянии алкогольного опьянения. Во вторник, 2 октября, его выписывают из больницы.
По итогам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела.
По словам очевидцев, виновник аварии ехал на большой скорости.

Пьяный раздавил 19 летнего пешехода
0
42 Комментария
Подписаться
Уведомить о
42 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ammadeus

Я, конечно, понимаю, что трезвым садиться в Вазы страшновато, но, блин не до такой же степени!!!
PS^ как всё просто у "гонщегов": нажрался, расписюнярил своё ведро, отобрал чью-то жизнь, искорежил автомобили — и потом: "я сожалею…" На кол гниду!

Pashtet

Интересно, когда 100% новостей rusDtp займут калдыри за рулями?

Может у калдырей спросить, а то вдруг и нам нужно знать — не зря же их столько? Может там что прикольное видно по пьяни?

Ермолов К.

Не скрою, я был бы рад прочитать завтра в местных новостях, что этого утырка "встретили" на пороге больницы родственники погибшего. Но к сожалению, Самара — не Черкесск.

Max

Не вижу я раскаяния в глазах виновника…

Teau-Ha

Закрывать таких надо. Я готов его кормить пока не сдохнет, но должен знать, что его жизненное пространство — клетка два на два метра, и он навсегда безопасен для общества.

straus

Хотят пьяным конфискацию автомобиля сделать. А что в таком случае забирать, груду металла ?
Водила хороший актёр.

дИвуар
Цитата: Teau-Ha
Закрывать таких надо.

Надо, но по мимо этого нужно вести постоянную активную пропаганду и показывать в СМИ результаты посадок для устрашения и промывки мозгов потенциальным последователям, а иначе как другие будут знать о мытарствах. Лучшие результаты достигаются только в комплексе.

Плюс, неотвратимость наказания для всех, как "завещал" тов. Ленин.

xsmarts

Таких не надо сажать, их убивать надо, скотина необразованная… нет слов. А вот Петену незачот, ибо сказал А, будь добр доведи до ума законопроект. Вот ввели бы смертную казнь и у половины ушлепков поотпадало бы желание садиться за руль пьяными и гонять, а не поотпадало бы, так отстрелили бы.

Dimgo

жаль парня!

водилу 14 закрыть, а лучше на кол…

Lexuses300

Отобрал по-пьяни чужую жизнь, будь готов отдать свою в руки родственников убитого, а уже пусть они решают , что с ней делать-отобрать, или в рабство пожизненно…

trancert

Парня жалко…

Откроет свое дело теперь в раю…

Пешеход

По непонятным причинам Сергей Андросов инспектор ДПС.

Юрий1973

*будет принято решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела.* — стандартная фраза в описании. А разве есть варианты? Вижу только один: пожизненное.

дИвуар
Цитата: Пешеход
По непонятным причинам Сергей Андросов инспектор ДПС.

Аааааа! Слизал. Не знал как (не успел) повернуть. :)))))

Pashtet
Цитата: xsmarts
Вот ввели бы смертную казнь и у половины ушлепков поотпадало бы желание садиться за руль пьяными и гонять, а не поотпадало бы, так отстрелили бы.

Неотпало бы. Должна быть неотвратимость, т.е. полная уверенность того, что а) не отмажешся б) есть кому ловить.

Пункты "а" и "б" должны выполняться совместно, одно без другого работать не будет.

StifMaster

Помнится, не так давно в интернете живо обсуждалась тема алколазеров, определяющих на расстоянии пары алкоголя в машине. Даже вроде в Питере проводили эксперименты, только вот где это всё? Останавливали ли кого-нибудь по причине показаний этого прибора?

Дим-Димыч

Очень жаль погибшего парня — соболезнования родным. Водилу 14 наказать по всей строгости.

BlackShadow

Все-таки в этом случае только жизнь за жизнь. ИМХО.

chexec

как закон о митингах, чтобы свой зад защитить — так в мнговенье ока приняли. как же — себя надо защищать от народа.

как народ от пьяных выродков начать защищать, так одни базары по первому каналу с показушными лишениями за десятую промилле.

Злодей

РАССТРЕЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ ПЕДИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кент

Везде бардак. Пьяный за рулем, тупой в полиции, косноязычный в репортерах.

heshik

ДЕПУТАТЫ ХРЕНОВЫ,ГДЕ ВЫ?????

мишка топтыжка

может пьяным убийцам, как ворам в старину, отрубать руки…

там, кстати, подземный пешеходный переход, времени потратишь на 40 секунд больше, но есть возможность не попасть под алконавта,
а переходить широкую проезжую часть с сильным и быстрым транспортным потоком в отсутствие светофоров вовсе не рекомендуется

kapnemo

башка блин дырявая, не думаем что творим потом каемся…а поздно

Гирасим

не того Дмитрия Анатольича пъяный дебилушка задавил

Гирасим

ещё крайне возмутило шо этот сkот — ссыкло конкретное: с больнички свалил к мамаше прятаться, к гиббонам в окружении родственников….
тьфу мрaзъ

vms

на этом участке спуск и асфальт волнами. легко улететь … часто езжу по тому участку
а вот погибший мог бы переходить через подземный переход, который там в 50 метрах находился…

По итогам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела.

а вот этой фразы я не понял. Было нарушение ПДД? Было! При этом несколько пострадавших и 1 погибший … 264 статья. осталось только подпункт определить

TIGROID

мразь,когда уже до этих гнид сверху дойдет что надо ужесточать наказание

Крузак

"Погиб человек, а вы тут концерты устраиваете…" Дебил пьяный, по твоей вине и погиб.

Noita

0.25 — четырка сбила 18-летнего парня
2.22 — о том же парне: "студент 4 курса"
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???
Далее. Кто там? Мамочка? Тетушка? Какая клуша утверждает, что он не виноват? На зону вместе с ним пусть тогда топает.
И последнее:
— Человек погиб, а вы тут концерт устраиваете.
Этот ушлёпок сел за руль пьяным, убил человека, и судить его надо как за умышленное убийство!

Pola77
Цитата: heshik
ДЕПУТАТЫ ХРЕНОВЫ,ГДЕ ВЫ?????

А там же, где были и в брянском деле и в других подобных делах, где должны были ответить и власти. Так что нам, наверное, не светит узнать, где же они.

gabeke
Цитата: Юрий1973
*будет принято решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела.* — стандартная фраза в описании. А разве есть варианты? Вижу только один: пожизненное.

Сначала заглянут в его кошелек или автобиографию. Потом будут принимать решение.

Fat
Цитата: Noita
0.25 — четырка сбила 18-летнего парня
2.22 — о том же парне: "студент 4 курса"

Легко может быть — студент 4 курса СПО….. был.
Соболезнования родным и близким погибшего.
Когда же в нашем гондурасе начнут синих сажать за решетку? Они опасны для общества!!!!

Руль

Человека убил пьяный и без охраны в больнице оставили..а сам еще тот актер, в устраивании концерта журналистов обвинил , типа как вам не стыдно..

patrol163

1 числа по области самаской мотался, вообще много аварий было погода была плохая странно что еще нет видио где две фуры в лоб с оторванными кабинами…

agaleksey

Вернуть остаточные промили, а за то что сверху, реальный срок по 12.8!!!!!!

rosa
Цитата: Pola77
и в других подобных делах, где должны были ответить и власти

я думаю, пока у этой власти не погибнет под колесами близкий человек, она не зашевелится,и не ужесточит наказание для таких синяков

Doctor
Цитата: Teau-Ha
Закрывать таких надо. Я готов его кормить пока не сдохнет, но должен знать, что его жизненное пространство — клетка два на два метра, и он навсегда безопасен для общества.

Поддерживаю! Только я бы не кормил его, а на Колыму или рудники-чтобы зарабатывал на пожизненное содержание родителей погибшего!

plastifikator
Цитата: StifMaster
Помнится, не так давно в интернете живо обсуждалась тема алколазеров, определяющих на расстоянии пары алкоголя в машине. Даже вроде в Питере проводили эксперименты, только вот где это всё? Останавливали ли кого-нибудь по причине показаний этого прибора?

Это не возможно! Вы еще верите в такие сказки показанные по зомбоящику.
НЕЛЬЗЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ УЖЕСТОЧАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЗАКОН. Наша так сказать "полиция" будет просто сажать трезвых людей за галочку. Вам мало случаев подкидывания наркоты в карман задержанным? Вы что верите в порядочность наших сотрудников "полиции"? НАС ПРОСТО уже загоняют в клетку ужесточением законов. ИЛИ вы думаете что пьяный человек садящийся за руль думает о последствиях?

Cera
Цитата: plastifikator
Это не возможно! Вы еще верите в такие сказки показанные по зомбоящику.НЕЛЬЗЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ УЖЕСТОЧАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЗАКОН. Наша так сказать "полиция" будет просто сажать трезвых людей за галочку. Вам мало случаев подкидывания наркоты в карман задержанным? Вы что верите в порядочность наших сотрудников "полиции"? НАС ПРОСТО уже загоняют в клетку ужесточением законов. ИЛИ вы думаете что пьяный человек садящийся за руль думает о последствиях?

+1

astish

Разумеется, я ни в коем случае не буду защищать пьяного за рулем, НО!
Пешеход обязан переходить дорогу там, где положено, и все комментарии по этому поводу на этом сайте однозначны. Уже было огромное количество случаев, когда сбивали пешеходов, бегающих где попало и все дружно говорили: "вот гад какой, проблем водителю подкинул". проводя аналогию- водитель пьян-виноват-отобрать права(по закону), разбил машины-оплатить(опять таки по закону). а вот мальчишка сам виноват. его безусловно жалко, но бегать через 6 полос…типичное самоубийство.
Насколько я поняла из комментариев инспектора, пешехода подобрали на капот где то посередине дороги, а значит нет оснований полагать, что он по тротуару шел в подземный переход/метро, разумеется, если оно так и было, как сказал инспектор

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль