ВАЗ в смятку, водитель мертв

18 сентября в 04.15 на 644 км + 150 м автодороги М-04 (Знаменка-Луганск-Изварино) при въезде в город Молодогвардейск произошло смертельное ДТП. Столкнулись два автомобиля: \»Мерседес Спринтер\» с прицепом, под управлением 24-летнего и ВАЗ-2108, так же с прицепом, груженным овощами, им управлял 48-летний житель Краснодонского района.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2108 скончался на месте происшествия, водитель \»Мерседеса\» травмирован. Сейчас ГАИшники выясняют причины ДТП.

ВАЗ в смятку, водитель мертв
ВАЗ в смятку, водитель мертв
0
18 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
18 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ammadeus

Битва тягачей….

rodriges

Жесть

Lexuses300

У спринтера прицеп оказался больше и тяжелей((( ну и наверно водилы совсем забыли про скоростной режим при езде с прицепом ((

belka32

Про ВАЗ говорить ничего не буду, а "спринтер" спас жизнь своему седоку, хоть и пострадал неслабо. Масса и возраст, возраст и масса и никаких чудес.

melnikov

Ох ёкарный бабай

romol

4-15..прицеп с овощами… видать заснул бедняга… надо вводить не только спиртомеры но и другие системы контроля состояния водителя…вроде предсонное состояние тоже характеризуется сильными химическими проявлениями в организме у человека…так как авто это одно из самых опасных тех.средств, вообще ввести на кнопках пуска двс элементарный биосканер, в режиме экспресс теста анализирующий 5-7 параметров биосинтеза водилы на текущих момент… и не будет ни пьяных, ни агрессивных, ни сонных, ни женщин (сорри)…ну пусть и утопия, но мне кажется не далек тот день…а при блокировании теста любым методом, какая-нибудь АЗ двс… устраняемая только в течении 1 дня

dinorog
Цитата: 105romol
вообще ввести на кнопках пуска двс элементарный биосканер, в режиме экспресс теста

Нет, не надо. Сначала надо популярно объяснить населению, что автомобиль — это средство повышенной опасности. В автошколах надо показывать в обязательном порядке по два часа "фарша" с разбором, кто где что неправильно сделал, и что привело к трагедии — вот как на этом сайте.
Водители вообще очень легкомысленно относятся к вождению машины, не серьезно. Это — корень всех бед. Если бы к машине относились с уважением — 90% аварий бы не случилось. А без уважения — все эти технические приспособления только трата денег на ветер. Этот "супер тест" замкнут накоротко или отключат, умельцы найдутся, кроме того будет море "ложных срабатываний", когда машина будет упорно отказываться ехать и требовать непонятно чего -:)))

Temichz

А меренок лихо погнуло.

ferym

если ввести как вы говорите "биотест", то представьте следующее:

Сидатся сонный, бухой, и обдолбанный наркотой водитель за руль, ищет адекватного и трезвого друга или случайного прохожего, прохожий проходит биотест за 500 подарочных рубликов, машина заводится — профит.
Бухой катается и не глушит двигатель.

NICK_II

Жигулятина как через мясорубку вылезла. Никаких шансов для водителя. Мерс красавчик, хотя весь удар в водилу пришелся.

svp_iriska

Это не в смятку, это в винегрет 🙁

atslihay

А ведь 8-ка не мордой приложилась, видно прицеп со свинцовыми болванками был на 8-ке.

rus_lv

Победила молодость wassat и в отношении автомобилей, и в отношении их водителей.

йа_блондинко

мясо..

Рулевой
Цитата: ferym
если ввести как вы говорите "биотест", то представьте следующее:

Сидатся сонный, бухой, и обдолбанный наркотой водитель за руль, ищет адекватного и трезвого друга или случайного прохожего, прохожий проходит биотест за 500 подарочных рубликов, машина заводится — профит.
Бухой катается и не глушит двигатель.

Сейчас уже разработаны системы, которые осуществляют постоянное слежение за водителем через камеры, улавливающие движения глазных яблок, а также через датчики в руле, считывающие пульс. Осталось только надежно опломбировать эту систему и сделать ее взломоустойчивой. А дальше все просто. При проверке документов проверяется наличие пломб и работоспособность системы. Не работает — лишение прав. Для тех, кто подрядится эту систему отключать на коммерческой основе можно и уголовную ответственность ввести.

Redeemer

там всегда быстро едут все.Несмотря на ограничение,и на груз.
+ ко всему заснуть там правда легко, дорога монотонная

RozarioAgro77

Сдается мне часто стали встречаться на дороге принципиальные люди

Тягач Могучий

И поездатый еще вылез как на зло.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль