Туда и обратно

Водитель автобуса ПАЗ перестроился, чтобы подъехать к остановке, но потом потом почему-то передумал, и, не посмотрев в зеркало, начал перестраиваться обратно и ударил автомобиль с видеорегистратором…От автора: \»Еду прямо, получаю в бок, тормозил и уходил влево сколько мог. Жаль, что такие водители маршрутных у нас. Итог: Он оплачиват штраф в 100 рублей и имеет небольшой кузовной ремонт своего далеко не нового пазика и свободен. Я получаю гемморой с процедурой прохождения инстанций для получения справок для выплаты денег по осаго, теряю кучу времени, попадаю на небольшой но всё-же ремонт (бампер, блокфара, зеркало, крыло, дверь, колпак, молдинг, подкрылок). Как застраховать себя от таких вот нежданчиков? Будьте внимательны сами, смотрите по зеркалам. Всем здоровья, добра, удачи, ни жезла, ни гвоздя!\»

Туда и обратно
0
29 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
29 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
D_K_

А если бы между пазиков вышел пешеход? В таких местах надо проезжая держать ногу на тормозе наготове а не по сторонам глядеть.

Mad Max

да с таким видео, водилу автобуса вообще прав лишить надо!!!

Jotolstopuz

у нас даже на БЧД так не ездят.

trifolium

регик, ну видно же что у автобуса вывернуты колеса в твою сторону, взял сам под него подлез.
зы. щас еще полиция раскрутит за выезд на встречку и не предоставление преимущества автобусу отходящему от остановки.

Luther

на такой скорости для остановки хватило и полметра…
но решил тупить до конца

ondr65

Желтый пазик белого опередить хотел, за десятью рублями погнался. У нас в Липецке постоянно гонки у маршруточников, ПДД — пох, все остальные участники движения — нах, лишь бы на остановке первым быть.

ElPsyho
Цитата: trifolium
зы. щас еще полиция раскрутит за выезд на встречку и не предоставление преимущества автобусу отходящему от остановки.

не надо смешить- после касания задел встречку, а насчет преимущества- а что, была остановка? он сажал/высаживал? была обозначена остановка? пазик прямо таки на маршруте (в упор не вижу номера маршрута и рег. знака)? это было тупорылое перестроение…

BlackShadow

Глупая авария. Можно было нажать на тормоз и спокойно остановиться, тем более что на принятие решения было аж 3 сек. и маленькая скорость.

Nruter

А ничего регик и не успел бы сделать. ПАЗик до последнего придерживал тормоза, горели стопы. Когда они потухли, расстояние было уже около 1 метра и тут же выворот ПАЗика.
Все мы умные за клавой :). А ПАЗик козел. Со второго ряда прошел перекресток по диагонали вроде как на остановку, а в салоне крикнули, что никто не выходит, вот он и попер за очередным червонцем, а то вдруг беленький его себе заберет…

XiteX

Опять без поворотника и опять не глядя по зеркалам ! Это теперь норма что ли такая ? Вообще интересно по каким критериям теперь отбор идет на автобусы ? Раньше просто так не брали абы кого!
У этого перца стиль вождение очень напоминает бомбилу-шахида на шахе ….. рук нет ай плохо поехал я к другой остановке, а зеркала мне наверно как опцию поставили случайно.

Цитата: 105romol
здесь порой откапывае такие пункты, типа "отъезжающий от остановки"

Нарушен пункт включить поворотник при отъезде от остановки .

romol

до чего докатился чешский автопром, желтенькую малышку фабиу даже пазоводы в грош не ставят… ну как всегда на форуме два мнения то ли прав рег то ли соучастник… мне кажется мы здесь порой откапывае такие пункты, типа "отъезжающий от остановки", или еще какой-нибудь "дать завершить маневр желтым пазикам в независимости от направления их движения"…. всё по-моему очевидно и банально — паз не прав.
__А фабиа, ну мог, ну не мог…. ну кто ж знает… может он давно искал повода заменить себе помятое на парковке крыло…. дело ж не то что не смертельное, а так, максимум на 8-10 тыров

web112

пиковая скорость — 33. с 30 остановиться колом можно за пару метров. а ПАЗовод фееричный дебилоид. Неслабо он так в разрез проехал перекресток, чуть не сбив хруста. Кто его за руль сажал? обезъяны и то лучше ездят.

Great_PAVEL

ему с такой манерой езды нужно на маршрутке работать, а не на автобусе.

Nruter
Цитата: Great_PAVEL
с такой манерой езды

лучше работать на аттракционе "Автодром", где машинки через проволочку сверху запитываются 🙂

Artem_55

пазик быдло,решил поиграть в "чехарду" с другим пазиком, но и регик тормоз, время для остановки было достаточно, все же шкода, это не большегруз

kolek23ru

резкий как понос)) собственно и цвета того же…

508900

остановиться можно было и пропустить автобус и никаких справок и нервов

Teau-Ha
Цитата: BlackShadow
Глупая авария. Можно было нажать на тормоз и спокойно остановиться, тем более что на принятие решения было аж 3 сек. и маленькая скорость.
Цитата: 508900
остановиться можно было и пропустить автобус и никаких справок и нервов

Тоже так думаю. И не надо потом жаловаться, что пазоводу пофиг, а у меня типа гимор… В следующий раз будет жать тормоз, а не ворон считать. То, что пазовод мудак, даже писа'ть не нужно, и так ясно.

trifolium
Цитата: ElPsyho
не надо смешить- после касания задел встречку, а насчет преимущества- а что, была остановка? он сажал/высаживал? была обозначена остановка?

ну вообщето в правилах нету такого пункта уступки автобуса только после высадки людей! эта была остановка, которую он проехал.
я нисколько не оправдываю манеру автобусника, но аварию регик мог избежать.
и еще, только хруст будет ломиться в такое окно, видя что оно захлопывается.

Ralf

да все вы за компом умные — на регистраторе все по-другому кажется. Бывает какой-то момент экстремальный получится — смотришь запись, а вроде как бы и все нормально кажется. Когда ПАЗик начал влево перестраиваться, регик был уже на уровне с автобусом. Единственным вариантом было оттормаживаться и брать левее. Не успел — и не в реакции тут дело.

Енот-Потаскун

Шкодовод просто парень упорный, решил идти до конца. Зачем пропускать неадекватный поступок, когда можно поиметь гемор со страховой. Отличный выбор.

Злодей

а че удивляццо? за баранкой этой параши обдолбанное чypбанье иппливое! таким скотам все пох!

ElPsyho
Цитата: trifolium
ну вообщето в правилах нету такого пункта уступки автобуса только после высадки людей! эта была остановка, которую он проехал.

исчо раз:
1. паз останавливался? он проследовал рядом с тротуаром с перестроением.
2. где-то видно что там остановка? в упор не видно.
3. поворотник был?
4. пазик убидился?
5. откуда видно, что пазик на маршруте?
самый кошерный для объясниловки- пятый пункт: откуда понятно, что пазик на маршруте? а мож на нем дядя вася за пивком поехал? надо поискать еще настолько тупого гайца, чтоб заикнулся об этом…
опять же по 18.3- "начинающему движение" и "убедиться"…

alexdrummer

пазик шальной какой то

Artem_55
Цитата: alexdrummer
пазик шальной какой то

большинство их ездят так. ток-шоу "угадай маневр" на всех дорогах страны)

Teau-Ha
Цитата: trifolium
и еще, только хруст будет ломиться в такое окно, видя что оно захлопывается.

Мож, так и есть? Наклеечка там у него сзади — "за рулём — байкер" …

maxx
Цитата: Nruter
Все мы умные за клавой 🙂

Все,но trifolium умнее всех по моему

Ty-154

Статья 168 УК РФ. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности.
Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности.
Наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.
Подавай в суд на возмещение морального и материального вреда, плюсуй эту статью. И да прибудет с тобой счастье.

Ty-154

КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ в статьях настоящей главы (глава 21) признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей,

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль