В начале лета президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявлял, что в этом году зарубежным покупателям будет поставлено от 10 тысяч до 15 тысяч автомобилей, а в 2024 году — до 50 тысяч.
Основной экспорт планируется в следующем году
Соколов скорректировал планы компании по экспорту и рассказал, что в этом году будет экспортировано не более 10 тысяч автомобилей, может быть даже меньше. По словам Соколова, это связано с тем, что основной экспорт планируется в следующем году.

Президент АвтоВАЗа отметил, что объем экспорта во многом будет зависеть от взаимодействия с властями и органами сертификации других государств. Сертификация занимает довольно много времени.
Не только экспорт, но и производство
АвтоВАЗ планирует не только экспортировать автомобили, но также наладить производство за рубежом. Так, в 2024 году предприятие собирается возобновить производство автомобилей Lada в Казахстане. Также изучается возможность производства автомобилей в Алжире и Египте.
Куда, в Африку?
Э, а почему не до нуля? Онлайн продажи показали высокий спрос.