Две женщины и ребенок погибли в ДТП в Челябинской области

29 января около 15:00 на 115 километре автодороги «Южноуральск – Магнитогорск» в Челябинской области произошло ДТП.

По предварительным данным, 49-летний водитель автомобиля Nissan X-Trail для обгона выехал на встречную полосу, но не успел завершить маневр и столкнулся с Toyota Avensis, которым управлял 45-летний мужчина. В результате ДТП 43-летняя пассажирка и 10-летний пассажир Тойоты, а также 75-летняя пассажирка Ниссана погибли на месте. Сообщается, что оба водителя доставлены в больницу с различными травмами, — сообщили в пресс-службе МВД по Челябинской области.

Две женщины и ребенок погибли в ДТП в Челябинской области

Две женщины и ребенок погибли в ДТП в Челябинской области

Две женщины и ребенок погибли в ДТП в Челябинской области

0
14 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
14 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Axl

успел… еще и, судя по всему, мать свою угробил… людей ни в чем не виноватых убил

leroy

Нне успел, и поехал чужую обочину занимать. Настоящий ублюдок.

el_n4z1574
Цитата: leroy
и поехал чужую обочину занимать

Противоречивое мнение. Ты обгоняешь — ты и пи**уй на обочину.
Летом, я ещё могу понять что можно подвинуться чутка, чтобы пролез мудак по центру. Но зимой… Не успел — тормози в пол и возвращайся на свою полосу, съ*бывай в кувет, взлетай — делай что хочешь, раз мудак.
И здесь немало случаев, и товарищ у меня пару лет назад от встречника уходил на обочину, сделал уши. Машина в тотал, сам в больнице месяц. Обгоняльщик спокойно уехал и искать даже не стали (не было касания — не участник).
Уход оправдан только когда на тебя летит что-то более тяжелое и упоротое. Я вот прыгал в кювет от скании. Но она чуть больше и явно не пойдёт на обочину.

leroy
Цитата: el_n4z1574
Противоречивое мнение. Ты обгоняешь — ты и пи**уй на обочину.

Вот это — противоречивое мнение. Ну, как бы по итогам реальности, в реальности.

TonyK

Ипать-колотить! Там: либо лёд раскатанный в полосе, либо снег рыхлый в межполосье. Куда он ещё обгонять попёрся??? Тошнить и тошнить потихоньку. Понавешали людям лапши про "полные" приводы и выскакивающих киберсобачек — вот теперь собираем трупы. angry

el_n4z1574
Цитата: leroy
Вот это — противоречивое мнение. Ну, как бы по итогам реальности, в реальности.

У нас разная реальность. Отсюда и противоречия. Думаю, мнения разделяются также пополам. Просто из собственного опыта я могу сказать, что чаще видел, когда обгоняющий уходил на встречную обочину, чем наоборот. И считаю это правильным. Вы — считаете правильным иной расклад. Ваше право, но я его не принимаю, даже объяснил почему. Поэтому и буду с вами спорить тут, если вы где-то ещё будете агитировать за маневрирование невиновного. Кто косячит — тот и рулит, и никак по-другому в ситуациях, где можно что-то исправить. Исключения, которые могут возникнуть — не есть правило.

Есть ситуации в жизни, которые надо делать на инстинктах. Добивается это повторением матчасти и (опционально) тренировками. Тогда в критический момент мозг отдаст рефлекторно правильные сигналы. Это как, когда у вас дома провода гореть начнут, вы (по хорошему) не будете думать, вы рефлекторно пойдёте и выключите автомат. Потому что на уроках ОБЖ вам это вбили в голову. И это правильно.
И так же надо вбивать, вышел в лоб кому-то — рули на встречную обочину, не мешай. Тогда в ситуации критической рефлексы помогут. А если не критическая, то можно уже поразмыслить и принять иное решение, если оно будет более правильным.
Тогда и только тогда исчезнут противоречия. В стремительных ситуациях рефлексы будут спасать так же, как рефлективно и бездумно (без долгих раздумий т.е.) вы делаете НМС человеку, у которого пропал пульс, или же рефлективно бежите отключать автомат при кз и т.д. и т.п.

Применительно к сюжету — тут вообще не ясно ничего. Может он за 0,1с выскочил из-за фуры в лоб, всяко может быть.

Tiger

На самом деле это необычный участок дороги. В данном месте дорога раздваевается на две отдельные полосы (по две полосы в каждую сторону) для пересечения моста, протяжённостью примерно 300 метров. Между полосами разделительная полоса. Далее дорога снова становится двухполосной. Не понятно кто и как оказался на встречке. Разве что ниссановод запутался в полосах и поехал по встречной полосе думая что он всё ещё на четырёхполоске.

Cross

"Контрольный" загиб рамки двери.

Cyrix84

К вопросу об обочинах. Правая обочина всегда моя. этому надо еще в автошколах учить. Это логично хотя бы потому что обгоняльщик если чудом проскочит по обочине мимо, дальше устраивает дикое сальто и самовыпиливается либо удерживает машину и создает замес следующей машине

Nero

ехал с бабушкой итак гнал рисковал! Нахера?

el_n4z1574
Цитата: Cyrix84
Правая обочина всегда моя. этому надо еще в автошколах учить.

Это ваше мнение, как человека, который никогда не делал уши и не чинился и лечился потом за свой счёт. Как минимум. После вышеописанных случаев мне кажется, что вы измените своё мнение о том, как и кого надо учить.

Цитата: Cyrix84
Это логично

Громко сказано.

Цитата: Cyrix84
дальше устраивает дикое сальто

Это его проблемы если честно.
Что ж вас не волнует то, что уходя на свою обочину, вы можете устроить сальто? Или "все мудаки, а я — шумахер"?
Разница в том, что его сальто он сам себе заслужил, а ваше ну вообще неоправданно никак.

Цитата: Cyrix84
либо удерживает машину и создает замес следующей машине

Т.е. цепанув правым бортом обочину никто никогда никуда не улетает? Как вариант, без сальто, но когда вы прыгаете на свою обочину, уходите в занос и вылетаете под ту фуру, которую обгонял идиот боком?
Идиот едет дальше, вас с пассажирами закапывают. Всё правильно! Всё ещё проповедуете преподавание бреда в автошколе?

Ну, я могу вас понять. Вы — всегда обгоняете в лоб и вам выгодно, чтобы в автошколе учили всех остальных уходить на свою обочину, чтобы вам было проще ездить, чтобы от вас все шарахались, а вы не дай бох не устроили сальто.
В таком случае всё сходится и ваши слова имеют здравый смысл. Только в таком.
Всё ваше убеждение ошибочно и построено на ошибке, об этом в P.S.

Кстати, мы часто видим тут, как вот такой вот уходящий на свою обочину подставляет авто сзади. Потому что обгоняльщик в лоб — обычно шуганный криворукий ублюдок и что-то не особо хочет сразу возвращаться в свою полосу.
Ну серьезно, полно сюжетов — один увернулся, второй словил даже не ожидая.
Давайте теперь вообще решим, что все должны уступать тому, кто обгоняет. Тогда он ни в кого не врежется. Всё так.

P.S. Теперь об ошибочности. О сальто и т.д. Главное заблуждение в том, что все, разделяющие такое мнение забывают про педаль тормоза у обгоняльщика. Ой пролетит, ой сальто, ой замес — по*уй мне если честно на него. Пусть тормозит в пол, если видит, что не обгонит, и погасив скорость влезает на обочину или обратно. И никуда не улетит.

Otsutstvuet

Как правило тот кто немного не успел обогнать уже не тормозит, потому что в той ситуации нажать тормоз- это самоубийство . Жалко людей с авенсиса, из за дурака лишились жизни… а он максимум через 5 лет будет жить на свободе и не вспоминать об этом даже.
Авенсис тоже немного виноват, видишь прет в лоб, начинай заблаговременно сдвигаться правее , что б встречному был понятен твой настрой. И он начал жаться к тому кого обгоняет.
Регик бы посмотреть….

Super_Mario

X-Trail-кузов фольга!

Czar123
Цитата: Super_Mario
X-Trail-кузов фольга!

Каким он был, таким и остался. Я почему-то думал, что новое поколение станет покрепче. Видимо, не про Ниссан это

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль