ДТП произошло в Иркутске.
Автобус маршрута 80К двигался в сторону улицы Энергетиков. Перед перекрестком улиц Академической и Старокузьмихинской автобус вырулил на газон и продолжил движение, смяв при этом 4 автомобиля.
Очевидец Андрей:
— Мы стояли на светофоре на перекрестке улиц. Увидели, что с левой стороны летит автобус. Видимо, у него отказали тормоза, летел на всей скорости. Нашу машину чудом не задел, а две машины рядом снес, еще одну справа от нас и одну машину легко поцарапал.
Герман Струглин, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области:
— Нам еще предстоит выяснить, что стало причиной этого ДТП. По предварительной версии, у автобуса отказали тормоза. Но мы считаем, что у водителя была возможность уйти в сторону и задействовать другие способы торможения, чтобы избежать аварии. Во всех деталях происшествия мы разберемся в ближайшее время.
В результате ДТП поврежден автобус и 4 автомобиля. Пострадавшие получили легкие травмы
Жертв среди детей удалось избежать благодаря тому, что малыши были пристегнуты к детским креслам.

Какой то мрачный регик
спишут на ошибку пилота.
отказали тормоза…
уже не удивляет даже…
уже не удивляет даже…
Да уж… В последнее время что-то часто… То бычок, то HOWO, то автобус…
вот и у вас появился свой бешенный бус((((тока нашего не переплюнул.
к счастью!
красиво пропрыгал
удар был прям в водительскую дверь, повезло, чт оу всех лёгкие травмы
На третьей фотке дверь смотрится кошмарно… как-будто долго и нудно консервным ножом вскрывали…
Слава богу в автобусе пассажиров не было. Может на ремонт уже ехал, да немного не дотянул.
печально становится, что приобретая все больше китайского товара, люди начинают гибнуть с большой скоростью. Жизнь и безопасность -на последнем месте. Скоро все станет как в этом дурацком Китае….
проблема в том, что покупают че подешевле… думаю, у страны строящей скоростные жд-линии, выходящей в космос таки есть умения строить надежные автобусы. но зачем покупать дорогое, когда можно по дешевке взять фольгированный хлам?
наказывать, жестко наказывать за отказ тормозов….
И правильно сделают. Автобус пустой, на газон выехал — так вали его набок. А если за свою шкуру обоср@лся — так нефиг вообще за руль больших машин садиться.
Как-то давно здесь было видео, где водила груженый землей КАМАЗ без тормозов на бок положил, сам пострадал слегка, но других жертв и разрушений избежал.
Я бы сказал "чернобыльский"…
Это про Китай? Да, есть, но мы это действительно не купим… А они готовы клепать любое гуано под требования заказчика.
Это же Субару!
Причем тут Китай-не Китай, это автобус Азия-Космос, он же Киа, то есть Южная Корея. Дело не в изготовителе, а в перевозчике, который закупил автобусов, а следить за их техническим состоянием считает необязательным в погоне за длинным рублем.
а где кино?
А кино — удалено))) По причине шокирующего содержания…
Киньте ссылочку у кого есть.
А кино — удалено))) По причине шокирующего содержания…
Киньте ссылочку у кого есть.
oche*videts.ru/rolik/53679/
звездочку убрать, а то русдтп режет ссылки
Автобусы 80 маршрута в Иркутске — это отдельная тема. Постоянно светятся в местных новостях неадекватностью водителей и неисправностями транспорта. Да и вообще общественный транспорт в Иркутске оставляет желать лучшего.