Не там летал директор стройфирмы

Не там летал директор стройфирмы

3 июля в Казани на улице Эсперанто возле дома №60 около 21:40 произошло ДТП со смертельным исходом — произошло столкновение автомобиля Daewoo Nexia и желтого спортивного автомобиля Porsche 911 GT3.

Porsche направлялся в сторону улицы Вишневского, а Daewoo — в сторону улицы Хади Такташ. Автомобили ехали навстречу друг другу, спорткар вылетев на встречку, протаранил левый бок Daewoo. В радиусе примерно 40 м разбросаны обломки машин-участниц ДТП. Водитель автомобиля Daewoo Nexia погиб (скончался в больнице). По свидетельству очевидцев, мужчину, управлявшего спортивным авто, спасла подушка безопасности. Как пишут в местных СМИ — хозяин спортивного купе — директор казанской строительной фирмы.

Как описывает очевидец: \»…Эта авария случилась на наших глазах. Автомобиль дэу нексия двигалась за нами, наша скорость была 60 км час, во встречном направлении двигался спортивный автомобиль порш, который начал на скорости \»вилять\» и вылетел на встречную полосу, и ехавшему сзади нас деу нексии врезался в левый бок, от чего машину выбросило на обочину. Парень сразу потерял сознание и не дышал! Он был пристёгнут, мы его вытащили и положили на землю, мимо проезжала карета скорой помощи, они сделали ему массаж сердца и он задышал, далее его забрали в Ркб. Водитель порше не пострадал вообще…\»

Смотреть с 3:00
0
34 Комментария
Подписаться
Уведомить о
34 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Hawk

Боковой удар страшен… Тем более в такую скорлупку, как Нексия.

Unhero

Зачем покупать машину на которой не умеешь ездить? Чтобы разбить?

01ega
Цитата: Unhero
Зачем покупать машину на которой не умеешь ездить? Чтобы разбить?

Чтоб быть выше над другими и убивать !!!
В Татарии его скорей всего оправдают ввиду большого лишнего количества бобла .

Ivan Sosnitskiy

ЧЕ его понесло-то так, ведь прямая же почти?

dmitriy_ts

а по новостям показывают как в Казани из-за камер все тихо ездить стали
Явный пример, что большое кол-во камер нечего не решает, особенно для тех кому законы не писаны.

ALLXANDER

Вообще благодаря нашим законам ему итак не много светит — максимум 2 года условно (спасибо ЕДРУ скажете) или столько же поселения. Если бы небыло записи — даже права не отобрали, теперь игнорировать будет тяжелей.

Дело даже не в деньгах а культуре движения на дороге.

Данный водятел вообще очень плохо управлял авто — считаю что просто перекрутил рулём в повороте (не учёл скорость+спортивный боллид).

йа_блондинко

на лобовой, маааааленькая полосочка..)

ramil31

wow wow wooow там порш гонялся с шевроле круз.

NICK_II

Нежданчик желтого цвета. Шансов уйти от столкновения у водилы Дэу небыло.

Novosibireц

Регик мечта гаишника.

Xenium

Чего он напугался интересно, тот поворот можно проехать не снижая скорости на обычном седане, шило в заднице что ли? Или во двор хотел свернуть? Очень непонятный маневр и торможение. При продаже таких игрушек наверно надо прояснить покупателю ЧТО он приобретает помимо понтов и принудительно направлять на курсы экстремального вождения таких игрушек.

Absolom

с сухого на мокрое выехал(((

daledale

В Казани начинают накаляться страсти по этому ДТП. Есть мнения, что виновник ДТП хочет выйти сухим из воды: http://far-kzn.ru/news/voditel-porsche-ne-ujdet-ot-otvetstvennosti.html

Ri2h1y

http://vk.com/id2417130 вот страничка жены погибшего в нексии

daledale

ret

Вешать, таких, необходимо.

лошадь

заметьте, к Поршу никто так и не подошел…
а машина без номеров. Только купил?

Prusoff008

А кто с пассажиров порше сразу выскочил не понял?

daledale

Водитель «Порше 911» отрицает свою вину в смертельном ДТП в Казани
ДТП, происшествие, Порше 911, авария

Предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, совершенного летом этого года на улице Эсперанто, завершено. Обвиняемый свою вину отрицает.

Напомним, 3 июля 34-летний водитель автомобиля Porsche 911 без государственных регистрационных знаков ехал по улице Эсперанто со значительным превышением скорости. Обогнав движущийся впереди автомобиль, он не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в «ДЭУ-Нексия». 28-летний водитель «Нексии» был доставлен в НИИ травматологии и ортопедии, где от полученных травм скончался.

daledale

Виновник ДТП отделался ушибами ребер и левого локтевого сустава. Медицинское освидетельствование показало, что на момент ДТП он был трезв. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе расследования было проведено 9 экспертиз: судебно-медицинская, судебно-химическая (на наличие наркотиков в крови обвиняемого), 2 фототехнические и 5 автотехнических. Независимая экспертиза показала, что в начале обгона впереди идущего автомобиля скорость Porsche 911 составила 122 км/час…

daledale

Другая автотехническая экспертиза и вовсе определила, что скорость автомашины перед разворотом составила свыше 170 км/час (от 170 до 207 км/ч). Соответственно, за время совершения маневра обвиняемый не снизил, а наоборот набирал скорость.

В общей сложности он нарушил 9 пунктов правил дорожного движения, в том числе пересечение двойной сплошной и выезд на встречную полосу. Еще одной экспертизой установлено, что потерпевший не имел возможности избежать столкновения….

daledale

Первоначально виновник ДТП признал свою вину, но впоследствии изменил показания. В одной из своих версий он заявил, что причиной столкновения мог быть мокрый асфальт. Однако допрошенный в ходе следствия водитель поливочной автомашины показал, что центральная часть дороги оставалась сухой, что также было подтверждено видеозаписями авторегистратора. Впоследствии обвиняемый настаивал на версии неисправности своего автомобиля. Однако экспертизы опровергли и это. Допрошенный в качестве эксперта специалист официального дилера Porsche в России пояснил, что причиной ДТП стала потеря управления вследствие неопытности водителя: хотя водительский стаж обвиняемого составляет 13 лет, автомобилем спортивного класса он управлял всего в течение недели…

daledale

Продолжение истории.

Источник: http://e-kazan.ru/news/show/6066.htm

daledale

В Казани начали судить водителя "Porsсhe”,превратившего "Нексию” в груду металла
В Вахитовском суде Казани начался процесс над водителем автомобиля "Porsсhe” Сергеем Руснаком, который стал виновником громкого ДТП.

Вчера состоялось первое заседание суда. Как сообщили порталу ProKazan.ru в суде, вдова погибшего водителя "Daewoo Nexia” Анна не смогла придти на процесс из-за болезни и попросила отложить слушания.
Виновник ДТП от комментариев отказался. Следующее заседание по громкому делу состоится в январе 2013 года.
13 декабря 2012 в 09:51
http://prokazan.ru/newsv2/67562.html

Ермолов К.

Жаль, что народ у нас такой слабый и безвольный. Если б народ был другим — этот "директор" до суда бы не дожил точно. Обязательно бы с ним что-нибудь случилось.

jetta

Избыток мощности и задний привод. Так часто убиваются те, кто покупает Додж Вайпер, например.
Этот козел даже не понимал, что у него под задницей.

daledale

Мнение еще одного СМИ на сегодняшний суд: http://e-kazan.ru/news/show/6436.htm

daledale
Ермолов К.

Да нет уже сочувствия этим терпилам. Только и могут, что слёзы лить.

daledale

Хронология событий.
http://prokazan.ru/tags/115
Он всё ещё на свободе.

daledale

Ещё: http://news.prokazan.ru/news/view/80239
и ещё: http://news.prokazan.ru/news/view/80246/
Вдумайтесь только в текст, вот одна из цитат:

"Сертифицированный эксперт пояснил, что предоставленная видеозапись не может считаться достоверной для определения скорости движения автомобиля, поскольку при копировании с носителя на носитель могла претерпеть изменения, которые могут существенно повлиять на оценку этого показателя."

т.е. цифровая копия, после копирования отличается от оригинала!

daledale

Одна новость, "лучше" другой:
Из дела о желтом Порше могут исключить запись с видеорегистратора
http://e-kazan.ru/news/show/8113.htm
и снова цитаты — (!)какие формулировки:

…В качестве еще одного свидетеля был допрошен эксперт из Москвы в области видео и фототехнических экспертиз. Он посмотрел видеозапись с регистратора. Эксперт заявил что на качество записи может повлиять способ подключения устройства к машине, а так же срок годности. С момента покупки регистратора прошло два года.
Иван Урусов — эксперт в области исследования фото- и видео технических экспертиз: «Это электротехническое устройство, безусловно, даже при хорошем уходе за оптикой она стареет, качественно объектив работает не более 2 лет»…

Несколько ранее по хронологии событий. 5 февраля 2013.

В истории громкого ДТП с участием "Порше" появилась еще одна жертва
Отец Игоря Фурштатова скончался в больнице, не выдержав смерти сына
В семью Фурштатовых пришла новая беда. Отец Игоря Фурштатова, который погиб в результате ДТП с участием "Порше", скончался в больнице от инфаркта. По словам родных, у мужчины не выдержало сердце от горя.

— Он очень хотел дождаться приговора водителю, из-за которого погиб его сын, но не успел, — призналась порталу ProKazan.ru Анна Фурштатова, вдова Игоря. — Теперь мама Игоря осталась совершенно одна…

http://news.prokazan.ru/news/view/69557

daledale

Примерно в середине июня с.г. Руснака наконец взяли под стражу, и это почти через год после трагедии. Вчера 3.07 исполнился ровно год. Напомню, окончательного суда пока не было. Хронология событий, кому интересно, здесь.

daledale

Сегодня вынесли приговор.
http://news.prokazan.ru/news/view/82768.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль