В Воронеже «Тигуан» подбил мотоциклиста

8 августа в 20:08 вечера в Воронеже на перекрестке Карпинского — 45-й Стрелковой Дивизии 19-летний водитель иномарки «Volkswagen Tiguan» при повороте налево на светофоре не уступил дорогу мотоциклу YAMAHA. От удара байк разлетелся на части. 37-летний байкер погиб на месте.

В Воронеже «Тигуан» подбил мотоциклиста

В Воронеже «Тигуан» подбил мотоциклиста

В Воронеже «Тигуан» подбил мотоциклиста

В Воронеже «Тигуан» подбил мотоциклиста

фото — очевидца Windvor

0
79 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
79 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Timmonya

Хоть Тигуан и виноват, но мотик виноват не меньше, потому как летел

Кубович

Да, мотик летел, конечно…..Да тут ещё фура способствовала трагическому концу: так бы гонщик однозначно взял бы левее и ушёл бы от столкновения по встречке, но байкер выбрал "Фолькс", в принципе из двух зол выбирают меньшее, только вот ему это не помогло……А вообще я всегда шарахаюсь от этих гонщиков на мотах, боюсь их страшно, причём боюсь как пешеход…..У этих людей отсутствует вообще чувство страха, а это очень страшно когда ничего не боишься…..Вообще скорость сильнейший наркотик, конечно…..

Кстати "Фолькс" то практически не пострадал, на видео видно что байкер начал тормозить увидев на встречке этого мажора, и думаю тормозить он начал находясь относительно далеко от нарушителя, только вот скорость была высокая…..Кто то на этом сайте вроде бы писал о видителях с липецкими номерами, вот вам и результат…..приехал сосед по Черноземью….:(

KordanVal

Заметьте, у всех машин фары включены. Байкеру на это правило было плевать, ибо … ибо весь мир принадлежит байкерам. Ибо байкер был ибонутым. Отпускайте фольку, этот байкер был обречен.

BLACK-HAWK
Цитата: KordanVal
Заметьте, у всех машин фары включены. Байкеру на это правило было плевать, ибо … ибо весь мир принадлежит байкерам. Ибо байкер был ибонутым. Отпускайте фольку, этот байкер был обречен.

согласен

AUDIMEN

Как ни крути: чел сидит за рулем авто, совершает поворот налево и долбится в глаза!!! Напрашивается вопрос — что ты делаешь за рулем, если ты слепой???… P.S: А что в конце ролика — автор знак причесал???…

Globus_Net

Ну вот поменьше моцыков будет на одного на дороге, надоели если честно

ЛЕКЛЕРК

на Тигуане номера не Воронежские. И откуда у 19ти летнего писюна Тигуан??..

ven-til

Да байкер без света ехал, а тигуан выехал на встречку за 30 метров до поворота налево, да еще и без поворотника, расстрелять бы на месте только за это.

полиграфыч

пацан экипирован нормально, но гнал конечно в черте нас. пункта- не оправдываю. при этих обстоятельствах даже если бы и лег на правый бок (если реакции хватило бы) — по любому бы препятствие встретил бы, если джип еще не переехал . По нас. пунктам перекрестки надо проходить не более 40 км/ч , даже при этой скорости тебя не пропускают или затирают — то ли не видят, то ли нарочно. Но иш@к тигуана нюхал, кто так перекрестки проезжает ??? По кратчайшей прямой, дибилоид, зачем так резать ?

Msys

У мотиков ооочень хорошие тормоза. То есть он уже некисло оттормозился, тигуан не быстро поворачивал. Плюс ко всему, этот дурак летел без фар.
не удивительно, что водила его не заметил.

Nemiroff
Цитата: Кубович
А вообще я всегда шарахаюсь от этих гонщиков на мотах, боюсь их страшно, причём боюсь как пешеход

месяц-два продержаться и они уйдут с дорог в зимнею спячку

Daimos
Цитата: Хороший
А водятель сраных жЫгулей съе@ался…

Внимательно смотрите видео — жигули повернули направо и остались стоять, за забором их видно.

chexec

Nemiroff, ага, скажи это тем, кто сидит за этих тупых самоубийц.

Max

Судя по видео, мотик сложился задолго до поворота. Особой вины тигуана не усматриваю, хотя поворачивал как идиот, это правда.

Podonok
Цитата: Timmonya
Хоть Тигуан и виноват, но мотик виноват не меньше, потому как летел

+1 обсолютно согласен, мотоциклист лучше бы на мотике медленнее ехал и "тупил", как Тигуан)))….и дальше бы еще пожил

полиграфыч

Max, посмотрел внимательнее видео… правда пацан успел его положить. А ударился об заднюю часть фуры, отчего на 99 % и погиб (хотя туда он отлетел видимо от тигуана)

Demon163

Очередной ОДНОРАЗОВЫЙ погиб. Нехрен так летать.

scarabeus
Цитата: ven-til
Да байкер без света ехал, а тигуан выехал на встречку за 30 метров до поворота налево, да еще и без поворотника, расстрелять бы на месте только за это.

+100

Жигуль как резко драпанул, вместо того, чтобы помощь оказывать

Владимир777

короче говоря, дело было так, по словам очевидцам машина в потоке шла 80 км\\ч и мотик обогнал, ехав примерно 90 км\\ч, не так уж и быстро, зная как они летать умеют, байкер купил этом мотик накануне, он новичек в этом деле, купил чтобы по пробкам быстрее ездить, не доехал до дома 1 минуту, где стоял и ждал его таурег. еще удивительно то, что дата смерти по регистратору 8.08.2011 8 часов 8 минут и 8 секунд- ужасное совпадение. имел неплохую работу насколько мне известно и дело вряд ли замнут, несмотря на то что и у водилы тигуана папаня неплохо подвязан.
з.ы. на этой дороге 2 полосы и тигуан для поворота выехал на встречку, следовательно не убедился в безопасности маневра- он виноват на 100%

Andrushka-belgorod

Владимир777,
c 90 мотик спорт не вытормозился? 0о что то мало верится…. либо прост ездить совсем не умеет, зачем тогда лез? не оправдываю тигуан но погибший не менее виноват…

Владимир777

Andrushka-belgorod,
посмотри видео как можно сильнее замедлив его- байкер начал класть байк в 10-15 метрах от тигуана- значит и оттормозиться не успевал. там еще очень кутылый светофор- со стороны тигуана красный загорается раньше чем со стороны байка, отсюда скорее всего байкер хотел завершить маневр как на обычных светофорах.
кстати по словам очевидцев же на байке горел фонарь при движении.

Streko
Цитата: Andrushka-belgorod
c 90 мотик спорт не вытормозился? 0о что то мало верится…. либо прост ездить совсем не умеет, зачем тогда лез? не оправдываю тигуан но погибший не менее виноват…

Понятно же что опыта мало. Т.е. вообще нет ни какого. Вот и растерялся. Судьба блин. Тошнил и тошнил бы себе по пробкам. Но захотел ускориться. Вот и ускорился на горе родственникам и близким.

Sfero

да уж совпадение… 08.08.2011 в 8 часов 8 минут и 8 секунд, песня I'm walking away…

dann

байк это значит до старости не доживешь

LeeAreHim
Цитата: Msys
Плюс ко всему, этот дурак летел без фар

Вот все же интересно — раньше ближний свет включали только с наступлением сумерек и ведь ездили как-то, а теперь что? водители в глаза д#&ся и не видят ничего?
Блин, достали уже с этим светом.

Цитата: Хороший
А водятель сраных жЫгулей съеался…

Даже если и уехал, но то у него могли быть свои причины.
1 торопился
2 боится вида крови
3 равнодушный
4 …… допиши сам

Globus_Net

А еще самое важное это:
1. Нет прав (категории А)
2. Нет номера
3. Опыта (что самое важное)

Купят сразу литровый и летят как психи, а ведь кубики кубикам врозь там опыт нужен и умение. Обычно нормальные адекваты начинают с 250 кубов и с годами идут вверх

Не торможу

Зато море кайфа. Зачем жить до старости? Разве хорошо быть старым?

Владимир777

водила жигулей не уехал, а заехал за поворот и припарковался- смотрите видео внимательнее.

adminxp

я не понял что так на байкера все взъелись?
да превысил он скорость, но если бы тигуан показал своё намерение повернуть — возможно трагедии можно избежать, а так повернул шо писец Я ЕДУ! ну и самое главное тигуанщик нарушил правила выехал на встречку чтобы сократить поворот.

TIGROID

На Тигуане ганд*нище по встречке пер…..лень было за фурой ехать.Не факт что он хотел поворачивать,возможно хотел фуру дернуть увидел байк и попер влево……бля добавь газу на своем тигуане и уйди на обочину….время то было….полный мудак!!!

Енот-Потаскун
Цитата: Не торможу
Зато море кайфа. Зачем жить до старости? Разве хорошо быть старым?

Колись. От героина офигенный приход. Зачем жить до старости.

Exp

Что за мудаки отписываются ппц. Жигули ни куда не уехал, а припарковался по быстрому и подошел. Да на мото быстро ехал, а какого куя на джипе по встречке шпилит ??? на регулируемом перекрестке, козлина одним словом!!!
Лять я понимаю еслиб он при повороте не заметил, еще куда бы не шло… но ехать по встречке прямо в лоб сцуко… Еще и в лево взял как спецом на таран пошел.

Timmonya

ЛЕКЛЕРК,
Вариантов может быть миллион откуда у него… Далеко не факт, что его

SAW

га-он на тигуане однозначно

aj_26

На самом деле виноваты ОБА. Один который летел не хило, думаю далеко за 100 скорость у мотыку была ещё и фары не вкючены в сумерках чёрную точку которая вдруг превращяется в ЯМАХУ фигу увидишь, А другой за то что по касой поворачивал.

Ruslan62rus

Присмотритесь лучше : мотик лег уже вначале перекрестка , лежа влетел под тигуан и отлетел под хвостовой отбойник фуры .

axxxel

Моцик — короткий путь на кладбище.
Мертвому всё равно, что напишут в протоколе

Globus_Net

Да никто не говорит, что тигуан не виноват, просто я вот перед перекрестками всегда сбрасываю скорость хоть и зеленый горит, хоть и на машине. А переть за 100 на мотике как ураган зная что тебя видно хренова это чистой воды самоубийство

Luther

Водила фольца нарушил сразу два пункта ПДД:
Не предоставил преимущество мотоциклу.
Совершил обгон на регулируемом перекрестке, я так понимаю, что он со встречки полез на поворот?
Но, виноваты в ДТП оба, мот так пер в городской черте, такое впечатление, что просто муха в стекло впечаталась!

rosa

если так лететь на мотике с лысой резиной всегда приведет к самоустранению

Luther
Цитата: Владимир777
байкер купил этом мотик накануне, он новичек в этом деле

а он не мог для начала себе какой-нить ИЖак взять?
Это тоже самое, что сейчас водителя со стажем в 1 час посадить за руль ламборгини!

Владимир777

Luther,
меня тоже этот вопрос интересует- зачем ему сразу спорт байк- ну теперь вряд ли узнаем, родственники не расскажут, им явно не до этого.
ну судя по комментам родственников в местной газете фара на ямахе включается вместе с поворотом ключа и отключить это можно только прошив мозги- это к слову о негорящей фаре. и опять же по словам родственницы стрелка спидометра замерла на 90 км\\ч на ямахе.

jenya

Когда у нас сделают правила как в германии было.
Превышаешь скорость — ВИНОВАТ в ДТП в видел создании аварийной ситуации (тебя могли не заметить)

Да-да, превышение рекомендуемой скорости — тоже ВИНА, за которую наказание не предусмотрено, но в случае ДТП — вина будет.

Владимир777

jenya,
согласен, давно пора! а то у нас умники едут под 100, их не пропускают и они потом же орут что их не пропустили и вину соответственно возлагают на того кто не пропустил, а гонщеку в самом худшем случае штраф за превышение выпишут- ппц маразм.

Женя174

Если кто-то помнит : мацациклам ещё в начале 90-х обязали включать "ближний" и,если не ошибаюсь,то правило ещё никто не отменял…А увидеть в сумерках мчащийся мацацикл без фары довольно проблематично

рашпиль

мотикам надо строить отдельные дорожки вместе с велопедристами пусть там гоняют наперегонки и видеть друг друга будут и под авто поподать перестанут

SE7EN
Цитата: ven-til
Да байкер без света ехал, а тигуан выехал на встречку за 30 метров до поворота налево, да еще и без поворотника, расстрелять бы на месте только за это.

все уже сделано.
обидно, если водилу фолькса осудят (пусть даже условно). он виновать тоже, не спорю. но..считаю, что виноваты оба в равной степени.

Timofey

Что вы на мотоциклиста накинулись ? Нет никаких подтверждений что он превышал. И свет у него наверняка был — его конструктивно не выключить. Вся вина — только водителя Тигуана. Он ехал по встречной !!! на двухполосной дороге. И поворачивать как мне кажется он никуда не собирался. В последний момент только уходя от удара свернул левее. Хотел бы поворачивать заходил бы по другой траектории. И увидев препятствие дал бы газу и проскочил перед мотоциклом. Мог ! Успевал ! А он шел прямо, на обгон фуры. В лобовую мотоциклу.

Fodin

Мотоцелкист виноват в аварии. Это он летел по населенному пункту, не давая возможности на ошибку ни себе, ни другим участникам движения. За что и пострадал слегка. Была б скорость по ПДД — остановился бы. А так у него в момент удара стрелка на 90 замерла. При том, что тормозил сначала тормозами, потом тушками: своей и мотоцикла.

Skela

Мотоциклист… Хотя о мертвых либо хорошо, либо ничего… Хорошо, что Тигуан, а не пешеход, но лучше бы столб — тому было бы по фигу.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль