Под Воронежем автобус столкнулся с легковушкой

3 августа в 10 часов утра в с. Гремячье под Воронежем 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с рейсовым автобусом ПАЗ.

В результате аварии водитель «девятки» и два пассажира 23 и 24 лет погибли на месте. 70-летняя пассажирка автобуса с переломом ключицы и сотрясением мозга была госпитализирована. 54-летний пассажир автобуса с переломом ноги также был отправлен в больницу.

Под Воронежем автобус столкнулся с легковушкой

По предварительной версии, в ДТП виноват водитель легковой машины. Он выехал на встречную полосу. Местные жители рассказывают, эту машину видели здесь часто. Как правило, она изрядно превышала скорость. Вполне возможно, что роль в аварии сыграли и погодные условия – утром прошел дождь.

Иван Петрикеев, водитель автобуса: \»Ехал я со скоростью 40 километров. По своей полосе. И произошло буквально за секунду. Машина ехала с большой скоростью. Не справились с управлением, вылетели на встречную. Получился удар лоб в лоб. Меня самого колотит\».

Татьяна Сушкова, руководитель подразделения пропаганды управления ГИБДД Воронежской области: \»Водитель автобуса ПАЗ более пяти лет управляет транспортным средством, со стороны Госавтоинспекции к нему вопросов не возникало. К административной ответственности за это время не привлекался\».

[hide]

[/hide]

0
36 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
36 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
canon74

может резина была одной из причин. Переднее правое "железное" остальные вроде "литье". Скорее всего запаску ставил а как правило там другая резина чем по кругу… Плюс мокрая дорога + превышение скорости.

umelec

блин,сколько молодых за неделю!!!какие-то братские могилы прямо(((

AUDIMEN

Жесть, даже если и были пристегнуты передние пассажиры, то все это в таком авто бестолку, тем более что задний вон как переднего в стойку припечатал 🙁 … Собственно догонялись молодчики!!!…

pepermint

Жестко въепались…
Челу голову стойкой проломило?

SAKOL2

Стандартный набор-нарушение и результат,ну очень жестоко.
Жалко,что за ошибки одного расплачиваются остальные и уже нет у них возможности для анализа.
Соболезную родным.

м5 е34

много всего хочется сказать,знать бы,всё ли в тему:
-на ремни забили;
-разные диски,наверняка разная резина на ведущей оси;
-превышение;
-и т.д.
вот рецепт как убить себя и друзей,а,заодно,оставить свой след в статистике негативного прироста населения

Timmonya

Владимир777,

Цитата: Владимир777
да. слышал про эту аварию в нашем городе

Надеемся на более раскрытый репортаж от тебя

k711

третий ролик — самый убойный! наглядно показано, как не пристёгнутый задний пассажир убивает переднего 🙂

и музыка в машине… бум-бум-бум…

Timmonya

Владимир777,
о.к. братэлло, только без эмоций… Интересны факты всего лишь

dimsonkaluga

Я вот что заметил-очень часто и в городе и на трассе водители ВАЗов , не все, конечно, ведут себя крайне неаккуратно и неадекватно, что часто приводит к тому, что мы видим на этом сайте. Ну не созданы эти авто для быстрой езды.
По теме, купили машину не так давно, додумались поставить запаску на перед-сказывается опыт = 0, ну и скорость. Хорошо не в легковушку влетели.

remezzz

жесть. слов нет….

face

задний мог выжить, если бы пристегнулся, а может и передние тоже выжили, хотя тут уже вероятность крайне низкая. Ну и по городу в дождь херачить — мозг есть или нет?

remezzz
Цитата: face
мозг есть или нет?

однако нет… раз на трассе под проливной дождь попал. видимость была метров 50. сбросил скорость до 50 км/ч. ехал с семьей. меня на иномарках обходили, как стоячего…. дождь кончился… еду дальше, а там впереди замесы с такими иномарками…
без толку тут говорить: "люди! не гоняйте!" кто гоняет — на этом сайте не бывает

Timofey
Цитата: remezzz
кто гоняет — на этом сайте не бывает

Бывает… В качестве героев сюжетов.
А в целом все правильно сказал. Все эти гонки до первого случая…

Echo

водилы 36 региона.
70% сонные мухи
10% летающая без башенная молодежь.
не хочу ни кого обидеть,но у меня сложилось такое впечатление
после проезда там.

Slava_346

по сравнению с 31 и 48 регионом мож и мухи, но вежливые. А вот как видишь 31 или 48 так — точно не мухи, шустрые хамовитые "пацанчики" на вёдрах ТАЗ и ВАЗ, фиг когда уступят или пропустят (((

kolbin VA

Пристегнулись бы и у заднего пасожира был бы шанс выжить, НО ремни для лохов и для полиции, а реальные пацаны решили умерет вместе (((

lukich

уж извените-премия дарвина как не печально((

rosa

если б пристегнуты были может кто то и вижил бы, кроме водилы, т.к передний пассажир о стойку убиля, и в этом ему помог задний. который тоже об стойку приложился, у заднего выжить вообще все шансы были т.к задняя часть целая, все пренебрежение ремнями, надо делать ремни действующие на тепло тела с двух сторон а иначе машина бы не заводилась вообще, чтоб их за собой не пристегивали умники

shrek

Slava_346 на вёдрах ТАЗ и ВАЗ
Улыбнуло , не подскажете , как различить ?

Не торможу
Цитата: remezzz
кто гоняет — на этом сайте не бывает

Я гоняю. А сюда спецом захожу, чтоб нервы сильнее возбудить.

Дядюшка Ух

Второе видео — наглядное пособие, почему нужно пристегиваться сзади. По сути случившегося: всех жаль — и пассажиров автобуса, которые оказались на больничной койке только из-за того, что сели на этот конкретный маршрут и водителя ПАЗика, который теперь долго себя чувствовать будет не в своей тарелке. И жаль желторотую молодежь, у которой времени не хватило дожить до того момента, когда инстинкт самосохранения начнет преобладать над юношеской безалаберностью.

pepermint
Цитата: dimsonkaluga
Я вот что заметил-очень часто и в городе и на трассе водители ВАЗов , не все, конечно, ведут себя крайне неаккуратно и неадекватно, что часто приводит к тому, что мы видим на этом сайте.

Большинство дтп этого сайта — именно с участием вазопрома. Выходит что вазоводы — в большинстве подорванные люди.

полиграфыч
Цитата: Slava_346
водилы 36 региона.
70% сонные мухи
10% летающая без башенная молодежь.
не хочу ни кого обидеть,но у меня сложилось такое впечатление
после проезда там.

а остальные 20 % в порядке ?

Catto
Цитата: pepermint
Большинство дтп этого сайта — именно с участием вазопрома.

Скорее всего потому, что ВАЗы — самые распостраненные в России автомобили.

Цитата: pepermint
Выходит что вазоводы — в большинстве подорванные люди.

Не совсем так, хотя что-то в этом есть. ВАЗы дешевые, по сравнению с остальными автомобилями, и их покупает большинство неопытных водителей (как первую машину). Среди неопытных водителей есть и взрослые люди, которые неадекватно себя ведут, из-за отсутствия опыта, и молодежь, у которой в голове еще много дурости, и впечатления от игр Нид Фор Спид или фильмов Форсаж, которые собственно и толкают их на "подвиги".
Но есть и просто неадекваты, которые годами ездят, а нормально водить так и не научились.

pepermint

Да просто когда смотришь на поток автомобилей, именно вазопром летит сломя голову, даже иномарки редко так летают, как, особенно "пацанские" копейки, "шестерки", "девятки" и т.д.

mixage

Да полно таких…, задние фонари, литье … и т.д. одним словом "Валящий таз" поднавалил в очередной раз на свою …….

Luther

ну конечно, сколько езжу по трассе, что в городе, что за городом, чаще летят именно ино…
бывает, что и тазы, но редко…

k711

тазы до скоростей ино не разгоняются. мощи не хватает.

Catto
Цитата: k711
тазы до скоростей ино не разгоняются. мощи не хватает.

Помоему в постах выше имеется ввиду не то, что выжимать из движка все что можно, а вообще, скорость авто на дорогах… на иномарках как-то аккуратнее ездят в основном, хотя не спорю, есть и исключения…

Цитата: pepermint
особенно "пацанские" копейки, "шестерки", "девятки" и т.д.

Если видишь такие машины, сразу становится ясно что водитель мнит себя стрит*опером, и что от него ожидать на дорогах, остается только догадыватся…

mixage

k711, мощи у таких "заряженых" тазов хватает , сил удержать машину на таких скоростях маловато просто, вот и результат.

алексей36rus

мне сегодня человек рассказал ,у которого племянник погиб в этом дтп,что двое пассажиров в легковой-это ребята,кот.делали ремонт на квартире,а водила-сын заказчика,был дождь и хозяин попросил своего сына отвезти ребят после работы домой,вот и отвёз… а автобус,вообще останавливался,чтобы высадить пассажира,который по иронии судьбы оказался родственником одного из погибших пассажиров в легковом автомобиле.

V.I.T.A.L.

Ольга,понятно.что это ваш брат..мои соболезнования..Но не стоит обвинять водителя автобуса..Вам,конечно,как обычно хочется всем доказать,что брат не виноват,он хороший и т.д…Но нужно смотреть фактам в лицо…

полиграфыч

[quote=Olga.32] Твое имя говорит само за себя Лузер он и в Африке Лузер и пошел ты [/quote]
хочу чуть разъяснить, что [quote=Luther] означает явно не лузер, а фамилию либо в некоторых случаях имя. К примеру, Мартин Лютер Кинг — если тебе это что-то говорит, кумир афроамериканцев, да и вообще чернокожих ребят. А переходить на оскорбления не корректно. [quote=Luther] тебя не оскорблял, сказал дельные вещи, может стилистика тебе показалась жесткой, но оскорблений там я не увидел. Если я ошибаюсь — пусть меня поправят.

Далее, если гипотетически допустить. что водитель автобуса и был пьян, но нарушение п. 2.7. ПДД было бы единственным с его стороны в данном случае, ты считаешь , что между его действиями и ДТП была бы прямая причинная связь ?

Pashtet

Порой складывается впечатление, что у большинства вообще чувства самосохранения нет в принципе.

ПОМЕХА СПРАВА

красавцы…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль