ДТП с мотоциклом

20 июля 2011 года. Московская область, г. Красногорск. Пересечение Волоколамского шоссе и ул. Комсомольская. Водитель мотоцикла выехал со второстепенной дороги на Волоколамсое шоссе в правый ряд и сразу же начал перестроение в левый.

От автора (Евгений): \»Я в это время стартовал со светофора и быстро набрал скорость. Когда я увидел, что мотоциклист начал перестроение в мой ряд, я начал тормозить и сигналить, но столкновения избежать не удалось. После удара мотоциклист притромозил, оглянулся и поехал дальше. Номера у него не было.
Удар пришелся ему в левую ногу, ну или в подставку для ноги. В итоге на моей машине внушительная царапина на бампере и выгнуто наружу правое крыло, а счёт предъявить некому (((\»

Видео прислано на наш e-mail

ДТП с мотоциклом
0
60 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
60 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
EvgenKh

Водитель должен предусмотреть и предотвратить ДТП. Можно было хотя бы скорость сбавить при появлении двухколесного. Это же потенциальная угроза — а, при возникновении опасности либо снижай скорость либо педаль тормоза в пол.

Walery

Ключевая фраза " Я в это время стартовал со светофора и быстро набрал скорость".

Больше так стартовать не будет.
На перекрестке (а мотоцикл вьезжал на него уже перед регистратором) мотоцикл оказался впереди и торможение не спасло от контакта. Менты присудили бы вину регистратору, как находившемуся сзади.
Незачем стартовать и быстро набирать скорость, зная, что впереди очередной перекресток, тем более нерегулируемый.

letos

у водителя с регистратором явные проблемы с прогнозированием дорожной обстановки. и сигналить надо было до а не после :)) и вообще регистратор не прав. нужно уважать 2-колесных.

Bubs

Регистратор, не расстраивайся. Они живут максимум 2 сезона. Может и нет его уже.

е136ке

Регистратор УШЛЕПОК, за такое мотоциклисты стекла бьют с ноги

Интерфейс

И в чем вина байкера? медленно ехал?))) автор тормоз…но шустрый тормоз)))

kotofelix

а регистратор с чего вдруг виноват?? вы чё на него накинулись, если мотак по сторонам не палит то ваще догонять и давить его надо было

Не торможу

Я за такое зеркало отбивал.И нормально отъездил 5 официальных сезонов. В 16, когда категорию А получал, был уже МСМК по кроссу. Уже собирался переходить на что то тяжелое и солидное, типа харлея или голдвинга, но мой встал дыбом — никаких мотоциклов. Хватило же ума разок довезти до дома…

letos
Цитата: kotofelix
а регистратор с чего вдруг виноват??

да потому что едет как танк и похеру всё вокруг.

Walery
Цитата: Не торможу
но мой встал дыбом

Кто, простите, встал дыбом? :))))

71RUS

ппц глупый с регистратором

Не торможу
Цитата: Walery
Кто, простите, встал дыбом? :))))

Мой муж

Интерфейс
Цитата: kotofelix
а регистратор с чего вдруг виноват??

вообщет мотик в 50 метрах от рега уже был на своей полосе…так что рег его просто догнал и все…подрезанием тут и не пахнет.я не защищаю байкеров, бывают шахматисты и просто низколетящие без должного опыта вождения мотоциклов, но здесь все как на ладони…

Ninfus

Мне показалось или на 9 секунде его сзади догнали ??? какой-то есть не большой хлопок и машина чуток дернулась вперед…

SE7EN

да сто мильонов раз можно было успеть затормозить, водила имхо виновен сам.

kotofelix
Цитата: Ninfus
Мне показалось или на 9 секунде его сзади догнали ??? какой-то есть не большой хлопок и машина чуток дернулась вперед…

похоже на то…..

ну а мотику после поворота надо было сильнее на газ давить а не ехать с той же скорость, не люблю я таких кто выедет медленно и тащится и приходится тормозить из за них, тут пока пинка не дали так и не нажал на газ, а ваще его все равно прав лишать надо за то что скрылся с места ДТП, ему даже если и ничего то по страховке легковушка могла отремонтироваться, так что CONDOM водила мотика!!!

rosa

избежать дтп было можно было, не хватило реакции у водилы

AUDIMEN

Не торможу, Че то я теперь не догоняю?!?!? Ты пишешь что отъездиЛ 5 сезонов, категорию А получаЛ и тут же пишешь что твой муж встал дыбом, так а ты какого пола???
А по теме — автор то и правда как то не охотно притормозил, хотя возможность была!…

pap

е136ке,
Если не ошибаюсь, то по правилам, при повороте направо мотоциклист должен был выезжать на крайне правую полосу и не создавать помехи движущимся по главной дороге ТС. А на видео видно, что мотоциклист не просто выехал на левую полосу, так еще и не увеличил скорость движения, хотя мы все знаем, как пуляют спортивные мотоциклы(для них это не проблема), доставляя всем участникам движения неприятности! Кроме того, регистратору солнце в глаза светило и выезжал он из-за поворота(я этот перекресток знаю). Так что, мотоциклисту повезло, что его не раскатали по асфальту. А испытывать особое уважение к мотоциклистам, как предлагают некоторые, это уж слишком, они сами ездят как хотят и постояно нарушают правила рискуя своей жизнью и жизнью окружающих, они такие же участники движения как и все!

ТАПКОДАВ
Цитата: AUDIMEN
так а ты какого пола???

читай внимательно,он педик.

tarasello

"Не торможу" повторно сейчас выведут на чистую воду)) Надо включить это в ФАК

MAG-Ural
Цитата: Не торможу
но мой встал дыбом

Шо ли голубок ? Так вот кто зеркала машинам отшибает .

ТАПКОДАВ
Цитата: tarasello
е торможу" повторно сейчас выведут на чистую воду))

сдается мне что это первинтин,уж больно стиль изложения текста похож, тольго гонит по голубой теме теперь.

letos
Цитата: pap
е136ке,Если не ошибаюсь, то по правилам, при повороте направо мотоциклист должен был выезжать на крайне правую полосу и не создавать помехи движущимся по главной дороге ТС. А на видео видно, что мотоциклист не просто выехал на левую полосу, так еще и не увеличил скорость движения, хотя мы все знаем, как пуляют спортивные мотоциклы(для них это не проблема), доставляя всем участникам движения неприятности! Кроме того, регистратору солнце в глаза светило и выезжал он из-за поворота(я этот перекресток знаю). Так что, мотоциклисту повезло, что его не раскатали по асфальту. А испытывать особое уважение к мотоциклистам, как предлагают некоторые, это уж слишком, они сами ездят как хотят и постояно нарушают правила рискуя своей жизнью и жизнью окружающих, они такие же участники движения как и все!

да всё вам не так — то они быстро ездят, то слишком медленно, то солнце в глаза светит, то перекресток с поворотом, то выехал не в ту полосу, то еще что-то…. как говорят плохому танцору яйца мешают. а на самом-то деле — просто нужно научиться адекватно ездить. вот и всё.

AUDIMEN
Цитата: ТАПКОДАВ
читай внимательно,он педик.

Да и я так подумал, но решил как то покультурнее спросить :)…

полиграфыч

регистратор не прав в корне, сделает сам авто, может умнее будет

PassQC
Цитата: ТАПКОДАВ
сдается мне что это первинтин,уж больно стиль изложения текста похож, тольго гонит по голубой теме теперь.

Тоже так думаю 😀 Он прям идеал по описанию, везде он чемпион по мотокроссу, в 15 лет получил высшее образование, имеет целый автопарк дорогущих автомобилей, вертолет самолет, 10 мотоциклов, и все в 16 лет у него, чемпинон того и сего. Короче троль безбашеный.

Не торможу

Ой, а как это мне так перезажить заново? В 16 у меня даже своего кроссовика не было, на клубном гонял. Была своя ява, которую сам и собрал. Потом батя купил аппарат посерьёзнее, когда права получил на мот. Диплом я получи три недели назад. Парка авто у меня нет, да и не нужен. Вполне достаточно трёх на семью из двух человек. Из них два автомобили мужа. Мотоцикл я продал этой весной. Летать я боюсь даже пассажиром на боингах. И очень не люблю. В секцию мотокросса меня привели в 6 лет. Я очень настойчив и упорен.
Так что не надо 3,14здеть того, чего нет.

AUDIMEN
Цитата: Не торможу
В 16, когда категорию А получал, был уже МСМК по кроссу. Уже собирался переходить на что то тяжелое и солидное, типа харлея или голдвинга, но мой встал дыбом — никаких мотоциклов

Так ты в 16 уже с МУЖЕМ был??? Не рановато ли???…

Не торможу

Нет, тогда был просто парень. Замуж я недавно вышел. И моя жизнь сильно изменилась.

ТАПКОДАВ
Цитата: Не торможу
Нет, тогда был просто парень. Замуж я недавно вышел. И моя жизнь сильно изменилась

а чего ты не женился?

adminxp
Цитата: Не торможу
Нет, тогда был просто парень. Замуж я недавно вышел. И моя жизнь сильно изменилась.

ёпты 2 вопроса:
1) какого ты пола?
2) пола ты какого?

Не торможу

Я мужчина

ТАПКОДАВ
Цитата: Не торможу
Я мужчина

чувак не в обиду, мы не в европе, но ты просто гомосятина,или просто гонишь беса.

Не торможу

Нет, мы в европе. Зря, что ли, Петр Великий окно рубил? Это — нормально. Так и должно быть. Хвать жить в мракобесии и косности. Мы такие же люди как и все. Вот пьяные скоты на дороге — это не нормально. И смертельно опасно.

ТАПКОДАВ
Цитата: Не торможу
Вот пьяные скоты на дороге — это не нормально. И смертельно опасно.

с этим с тобой согласен.

Цитата: Не торможу
Так и должно быть

а вот гомосятины не должно быть.и точка.

pepermint
Цитата: Ninfus
Мне показалось или на 9 секунде его сзади догнали ??? какой-то есть не большой хлопок и машина чуток дернулась вперед…

Это автор поршня продул! :)))

Цитата: Не торможу
Я очень настойчив и упорен.

Ну да, видать геем быть не легко…
И что вас тянет, друг друга пердолить? wink
Природа же явно это не предусмотрела, это сдвиг по фазе. wink

Дядюшка Ух

Строго по правилам виноват мотоциклист — должен был перестроиться в крайний правый и пропустить регистратора перед перестроением, а по уму регистратору достаточно было быть повнимательнее и помнить о "трех Д" — глядишь, и выкладывать на сайт было бы нечего. Хорошо еще, что обошлось мятым железом. Сбил бы двухколесника — познакомился бы с российским правосудием во всей красе. Долго бы бегал и доказывал, что не верблюд.

ТАПКОДАВ,
Это скорее всего реинкарнация местной "звезды" Первинтина. Тот играл циничного врача-адвоката, гражданина мира с миллионным состоянием и "бронегеликом", а этот — молодого мотоспортсмена-"заднепроходца". И тот и другой созданы, чтобы спровоцировать посетителей на "тонны ненависти", иначе зачем бы на сайте про ДТП выпячивать свою ориентацию?

AUDIMEN
Цитата: ТАПКОДАВ
ты просто гомосятина

Я хоть таких и не переношу, но мне кажется что ты все же грубоват! Ведь такие как НЕ ТОРМОЗ не просто так вот сидя на диване вдруг решил — а не выйти ли мне за муж и почпокаться в зад!!! Если здраво рассуждать, это же все на физиологическом уровне как то случилось… Даже как то их жаль… И я рад что у мну все ок 🙂

Интерфейс

Да что вы завелись?))) какая разница кто куда чпокается)))главное чтоб вашему железному коню никто не вчпокал сзади)))и дабы самим не поголубеть-держите дистанцию, господа;)

pepermint

Точнее, психологическом. Мозги сдвинуты.

Voldemar

Судя по видео (Евгений) таки охотился на мотоциклиста!!! Потом-театр с притормаживанием, подачей звукового сигнала и выкриками на непонятном языке…

XpeHoTeH

Почти все здесь написали что видик виноват. Вы все наверно с поклоном всем всегда уступаете лишь бы вас не били, дауны.

Cera
Я в это время стартовал со светофора и быстро набрал скорость

Осёл. Видел же, что мотоцикл не останавливается, фигли тогда сигналил? Тормозить надо было!

Цитата: Garn
Не люблю гомосеков, не встречал нормальных и адекватных, может поэтому. Лесбиянок тоже не люблю (так толерастнее).Не понимаю, почему пытаются отрицать, что гомосексуализм — болезнь.

<нецензурное выражение>

face

ДА вы что, народ, мотик поворотник не включил при перестроении с правой на левую полосу — отсюда он уже виноват, т.к. не обеспечил безопасность манёвра. К тому же, я не заметил у него зеркал. ДА и мотики виноваты по определению, мне кажется

pap

letos, да всё вам не так — то они быстро ездят, то слишком медленно, то солнце в глаза светит, то перекресток с поворотом, то выехал не в ту полосу, то еще что-то…. как говорят плохому танцору яйца мешают. а на самом-то деле — просто нужно научиться адекватно ездить. вот и всё.

Полностью с Вами согласен, мотоциклистам надо научиться адекватно ездить! 😉

pap
Цитата: letos
не умничай, речь шла как раз о таких ушлёпках как о водиле с регистратором, которые если едут по главной дороге, то сразу забывают что такое "педаль тормоза" :)))))

Я думаю что водила просто не рассчитал, но это не снимает вины с мотоциклиста, а темболее не позволяет ему скрыться с места ДТП. Есть ПДД, а в частности
п.8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

п.8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Мне всеже кажется, что проблема тут не только в том, что кто-то "забыл про педаль тормоза", а еще и в том, что кто-то забыл ПДД и посчитал, что он один на дороге!

letos
Цитата: pap
Мне всеже кажется, что проблема тут не только в том, что кто-то "забыл про педаль тормоза", а еще и в том, что кто-то забыл ПДД и посчитал, что он один на дороге!

ну и что теперь — надо из-за этого давить мотоциклиста? кстати куда делся мой предыдущий коммент? никто не в курсе, а?

pap
Цитата: letos
ну и что теперь — надо из-за этого давить мотоциклиста? кстати куда делся мой предыдущий коммент? никто не в курсе, а?

Нет конечно, никого давить не надо. Но и на водилу спускать собак не стоит. Чтож он на встречку, в лобовую, что ли должен быть уходить от нарушавшего правила мотоциклиста?

letos
Цитата: pap
Нет конечно, никого давить не надо. Но и на водилу спускать собак не стоит. Чтож он на встречку, в лобовую, что ли должен быть уходить от нарушавшего правила мотоциклиста?

достаточно было слегка притормозить, или еще проще — нажать слегка на клаксон. вот и всё.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль