В Перми «Субару» задавил ребенка

20 мая в 19:30 в Индустриальном районе Перми, на Шоссе Космонавтов, в районе остановки «Школа» водитель автомобиля «Субару» с белорусскими номерами допустил наезд на ребенка, мальчика 10-ти лет, который перебегал проезжую часть в неположеном месте. В результате происшествия ребенок погиб на месте ДТП.

ГИБДД ГУВД по Пермскому краю

В Перми «Субару» задавил ребенка
0
32 Комментария
Подписаться
Уведомить о
32 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kotofelix

такого сразу и не увидишь 🙁

Echo

гаишница забавно регулирует.
рубит с плеча:)))

pepermint

Жаль родителей…

Первинтин

и чё? зебры не видно, пацан бежал, внезапно появился перед ТС и т.д.
средний адвокат разрулит, если есть чего рулить

ASGM

Пацана жалко, но водитель тоже не при делах. Видно что не летел и не нарушал. Просто не всегда можно успеть…

Trickster

имхо, во всех этих случаях виноваты родители 100%. А то щас начнётся травля — как же белорус, на субару, ребёночка. имхо если ты хочешь чтобы у тебя ребёнок жил, надо учить его жить.

McLaren_AMG

Конечно тут дело в воспитании, водила субару скорее всего не виноват, тупо не ожидал такой маневр из ниоткуда..

wovka

В районе остановки "Школа", обязательно должны стоять знаки "Осторожно-дети" и "ограничение скорости" ! После данного происшествия они скорее всего и появятся.

Chief

wovka, знаков мало, должны лежать "полицейские" обязательно. Причем такой высоты, чтобы ни один джип их с ходу не мог проскочить.

Korsar
Цитата: Trickster
во всех этих случаях виноваты родители 100%

Да, именно родители виноваты в таких случаях с детьми. За 38 лет, проведенных за рулём большегрузных автомобилей, неоднократно наблюдал картину, как молодая мамаша ведёт своего малыша по неустановленному для перехода месту. Иногда даже, приостановившись, грубо обращаюсь к ней, чтоб слышал ребёнок: "Ну чему учишь своего ребёнка, ДУРА! Вон же рядом переход." Надеюсь её ребёнок сделает выводы, да и сама она задумается о будущем ребёнка…

Н752ТС

Даже идя по улице со скоростью 5км/ч мы толкаемся, а при скорости в 40 в погожий ясный день опытный водитель не всегда среагирует на пешехода вылетевшего перед капотом.

face

Ребёнка. естественно, жаль. но… Естественный отбор, Ч.Дарвин был умный мужик.

whatever

судя по отсутствии сильной вмятины на капоте и бампере, скорость была не самая большая. Скорее всего ребенок погиб от травм, полученных при ударе об асфальт, когда его отбросило.

Ребенка жалко, родителей его ещё больше жалко. И водителя жалко — не все могут с таким потом нормально жить. Даже если не виноват, имея нормальную совесть — грызешь себя без перерыва и остановки. Так вот один знакомый сгорел, был не виноват в аварии, однако винил себя сам, думал что же он мог изменить, чтобы никто не погиб. В общем, умер от сердечного через три года после такого ДТП.

Первинтин
Цитата: Chief
wovka, знаков мало, должны лежать "полицейские" обязательно. Причем такой высоты, чтобы ни один джип их с ходу не мог проскочить.

Мой со свистом пролетит любой такой, который сможет переехать легковушка. Если ставить такой, какой мог бы меня задержать — легковушка там вообще не проедет.

Ко

Korsar,
верно!
КАЖДЫЙ родитель должен знать цену ошибки — Достаточно даже ОДНОГО раза, только ОДНОГО, лишь ОДНОГО раза чтобы перейти вместе с ребенком дорогу в неположенном месте и ребенок уже сам будет это делать, не смотря на то, что ему говорили. Так как он сам лично увидит, что его родители врут!

AVTOLANGEPAS

Они там в Белоруси вроде вежливы к пешикам. Мальчонка жалко.

Сергио

Жаль парнишку…Да и водила вроде не причем…
Эх…обидно то, что назад все не вернешь…

phpasha

Первитин, для тебе подобных надо кривых полицейских класть.
Ваши "типа джипы" прикольно кувыркаются при резких маневрах и наезде на препятствия неравномерной высоты.

Значит, не запор и не Нексия? Чиста жип? Чорный кукурузер?

космич

не обращай вним ания на больного долььбо еба

sektor818
Цитата: phpasha
Первитин, для тебе подобных надо кривых полицейских класть.

Че никак до вас не дойдет,что он над вами издевается?Я на него давно не обращаю внимания.

bujhm_56

На самом деле в опчестве существует такое, питающееся человечиной ипаное гнилье, которые сострадать не могут, могут только страдать в индивидуальном порядке. Знал такого упырька, клавшего на всех по причине невъебенной крутости — сейчас все свои бабки и возможности тратит, чтобы победить рак — а хрена лысого — не выходит и крутость не помогает.

wovka
Цитата: Chief
должны лежать "полицейские" обязательно. Причем такой высоты, чтобы ни один джип их с ходу не мог проскочить

Должны не лежачие, а живые стоять или сидеть!
У нас почти всех "лежачих" убрали, а в часы "пик" на участках рядом со школами поставили "сидящих" с камерами, результат на лицо — детский травматизм = 0 на этих участках!

Solowjow

Жаль мальченку совсем еще детя!!
Да и водителю не сладко будет!!!

melkiy136

Сегодня только чуть не сшиб ребеночка. Еду домой, сворачиваю на свою улицу с проспекта. Улица моя тихая, пешики частенько по проезжей части ходят. А по тротуару шла семья. И я вижу что они явно собираются перейти дорогу, разумеется в не положенном месте (метров 15 до пешеходного перехода). Не разгоняюсь…И тут ребеночек лет 5ти "выстреливает" мне наперерез. Я успел среагировать, крутанул руля, и батька малыша тоже успел схватить свое чадо за шиворот…Обошлось на этот раз

Vika003
Цитата: whatever
судя по отсутствии сильной вмятины на капоте и бампере, скорость была не самая большая.

скорость конечно небольшая, но и вес ребенка кг 35-40 максимум, это ж не лося сбить…

спрашивается куда родители этих детей смотрят???а потом будут рыдать мол "как же так?кровинушка и тд", а быть внимательным рядом с проезжей частью детей не научили.
на днях видела таких вот 10-11 лет, дорогу на красный перебегали, спрашивается куда спешат то???и все им смешно, когда орать на них начинаешь, то еще и матом покроют…

FSDS

Да не только родители виноваты ведь не только они в неположенных переходят мы тоже и малые насмотрятся и все потом повторяют при любом доступном моменте!
А родители этого ребенка по-любому будут бочку катить на водителя субару, ему и так не легко будет, если будет чувствовать себя виноватым, ещё и они масла в огонь будут подливать, но не факт!

kotofelix

позавчера шел домой и жду когда машины проедут чтобы дорогу перейти, смотрю бабка бежит с внуком на остановку на маршрутку опаздывает и внучка за собой тянет вовсю, чуть под газельку не утянула дура, хорошо хоть я ее окрикнул (СТОЙ ДУРА МАШИНЫ ЕДУТ!!! 🙂 ), а то она бежала и даже по сторонам не смотрела, а дорога узкая там и не каждый решится в сторону вырулить при выбежавшем человеке, да и не обязан по идее, зачем спасать "дурака" и подвергать опасности других, сама то пожила уже а вот внука дура чуть не утянула, и чему она внука таким поступкам научит? правильно: бежать сломя голову через дорогу и не смотреть по сторонам, а потом и новости такие грустные появляются что не удивительно 🙁

lavelass05

чей то ребенок, искренне жаль родителей, у самого скоро первый ребенок скоро…

Andrew_Belarus

Моему сыну скоро 5 лет. С того момента, как он стал ходить, приучил его не выскакивать на проезжую часть. На пешеходнике всегда за руку со мной. Во дворе даже когда в конце двора появляется автомобиль, запрыгивает на пешеходный дворовой тротуарчик

Andrew_Belarus
Цитата: AVTOLANGEPAS
Они там в Белоруси вроде вежливы к пешикам. Мальчонка жалко.

Да, у нас именно так. Хотя и встречаются обмороки всякие, кто не пропускает пеших. Сегодня решил с работы пешочком пройтись — погода хорошая. Шёл не спеша, обдумывая новости с данного сайта. И вот — как раз пару ситуаций наблюдал, так или иначе сопряжённых с данным ДТП.

Первая — прогнал 6ти-8ми летних мальчишек во двор — играли в непосредственной близости от проезжей части. Вторая — старый город, центр, 8 вечера, нерегулируемый "пешеходник". Подхожу, смотрю слева едет Х6ая БМВ. Машина не самой последней ценовой категории, у нас у дилеров около $100 К стоит. Одна машина на всей улице, и я один на "пешеходнике". За метров 30 притормаживает до 20 где-то, мигает дальним. Я киваю головой, "спасибо", быстрым шагом перехожу. Перейдя оборачиваюсь — а бумер "аварийкой мигнул" ))))) Водитель водителя, как и рыбак рыбака, — видят издалека )))))

PS
А мот там девчонки ехали, а я им понравился? )))))

antondol

И снова "бронированный Первинтин" 🙂
Со своей "большой писькой"
Мальчика жалко, конечно, дети ес ть дети, страх смерти у них занижен.
Плюс сог замечтаться, заиграться и т.д.
Не зря же введен знак "осторожно дети", можно предположить что в зоне действия знака ребенок может появиться откуда угодною
Согласен, в зонах школ, дет садов, больнмц нужно ставить лежачих или светофоры

Первинтин

и что? теперь не ездить? дома сидеть? детей боятся? Отбор. По Дарвину.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль