Принципиальная дама

В одном из дворов Сургута из пунктов А и В навстречу друг другу ехали машины. Затем они встретились в точке С. И в течение нескольких часов выясняли кто же все-таки должен уступить дорогу и сдать назад? Не обошлось без участия ГИБДД и штрафа за езду не пристегнутым ремнем.

Многие автолюбители лично попадали или создавали такие сценарии в наших дворах. Право первоочередного проезда в заставленных автомобилями дворах четко нигде не прописано. Главными критериями в таких случаях остаются здравый смысл и вежливость автолюбителей.

Принципиальная дама
0
137 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
137 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bonako

это гетц

techart22

Сума сойти, тут ей назад то сдать 5 метров

kotofelix

ну и овца на гетце

Первинтин

не хочет и не обязана

kotofelix

Первинтин,
ты кроме этих слов еще какие нибудь знаешь ?

Echo

аффтар жжешь.
Право первоочередного проезда в заставленных автомобилями дворах четко нигде не прописано. Главными критериями в таких случаях остаются здравый смысл и вежливость автолюбителей.

пдд

11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

Владимир777

ух и курица.. надо было ей помимо штрафа за ремень еще и за парковку выписать штраф:)

Bubs

А где патруль из двух женщин? Хочу! (жить в этом городе)

Lyla

видела по телеку про это дуру…. решила она видетели отстоять права женщин за рулём.. а в итоге затупила не по детски, и отстояла права таких же безмозглых коров как она. Мужики там вдоволь посмеялись. Опозорила весь женский род!!! ААА бесят такие тупые твари за рулём! Понакупают себе красных шкатулок, и тупят на каждом углу!!

Oz

Может быть она обделена мужским вниманием!

Lyla

Oz, как вариант… всё может быть))))

mystery

Мягко говоря забуревшая ОВЦА, ток-ток получившая право на управление. Она права по закону ПДД. Такие-же дуры параллелятся на загруженном КАД в 3-ем ряду со скоростью потока 2-го ряда ( тоже правила не нарушают, но любить их после этого не хочется несколько часов) Нужно было вызвать наряд ДПС мужского состава ( они-бы проверили емкость огнетушителя, соответствие аптечки, читаем-ли номер двигателя и т.д.)

Первинтин

они с него бодро сгоняются, даже смотреть забавно

ps-pv

не обижайте даму, дама по правилам полностью права, читайте правила разъезда приемущество на ее стороне (тем более дама не навстречке а на своей полосе ) , дело в двух других баранах забыли главное правило не спорь женщиной водителем потеряешь очень много времени лучше уступить, а ситуация обыденная водворах, лично уменя сложилось мнение мужики не умеют ездить задом, если я был на месте женьщины сказалбы неработает задняя передача и попросил от талкать назад вот было бы смешно (я поступаю также) читайте правила господа

melkiy136

А ведь по правилам права она. С ее стороны нет препятствия и у нее преимущество. Но по логике и здравому смыслу в данной ситуации ей проще было сдать назад чем 99ой. Даже если 99ая была одна и за ней никого не было. И вообще меня просто убивает позиция некоторых дамочек вроде этой — типа я женщина и вы мужики должны мне …(уступить, пропустить и т.п.) Дорога не прощает ошибок и не делает скидок по половому признаку. За рулем нужно быть прежде всего водителем

fonzerelli

судя по всему её все мужики по жизни щимят, ей простительно. xd

Lyla
Цитата: ps-pv
не обижайте даму

это не дама… это курица упёртая.

ps-pv

Echo,
я с вами не согласен правила регламентируют если вы находитесь на своей полосе то вы некому не обязаны уступать кроме машин со спец сигналом (скорая милиция ) тоже самое относится ко дворам и изучайте правила ( мой профессиональный стаж 15 лет накатано 800 тысяч км за этот период ) так что правила знаю нормально

podast

Впервые вижу девушек ДПС. А девушка водитель полностью права.

А с житейской точки зрения сказка про стадо баранов у кого дохера свободного времени.
Давно могли б и стать назад как девушка так и мужики. Да и что там о мужиках говорить, кусок говна, да и тот не подарят. А мы тут говорим не помог пострадавшим, подрезал , о чем говорить

Max

По всем понятиям — и человеческим и законным — эта баба — дура.

Echo

для ps-pv
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
учи правила.
у мня стаж 24 года

ps-pv

Lyla,
ну зачем так грубо, мужики просто не умею разговаривать с женщиной сначала наверное на хамили обозвали а потом попросили отъехать вопрос в этой ситуации вы от ехали бы я бы нет

Виталий

Если честно не известно еще как там складывалась ситуация,то что 99-ая проехала больше еще ни о чем не говорит.
может быть изначально у них была одинаковая возможность уступить,но пацанчег на 9-ке решил проехать первым потому что у него "литухи" модные,да и пропускать не по "пацански".

Не думаю,что дама решила "воткнуться" на ровном месте…Вполне могу понять ее поступок как защитную реакцию,ведь как ей по-другому защищаться от мужика?

Вот лично я,клянусь,что женщине бы уступил,тем более по правилам она ПРАВА.

Мужики черти какие-то,особенно толстый у которого техническая поломка,которая потом самоустранилась:)

Не понравились гаишницы,на мой взгляд представитель власти должен был вести себя по-другому.
Взять ситуацию в свои руки,и "приказать даме освободить проезжую часть",а также объяснить мужикам что по правилам они не правы…А дама не права по обстоятельствам…
А эти колхозницы какие-то "А чё?!" "А ни чё"…

Deejay

А за что ей ремень выписали? Автомобиль стоит на месте. Любой кто находится в нем имеет право сидеть не пристегнутым.

Ky

Мадам конечно идиотка, но формально все 4 машины обязаны были пропустить ее. Что собственно и произошло. Хеппи энд.
Дядя на 15-хе не менее сумашедший, ждать два часа чтоб донести женщине мужскую логику. Это героический порыв, только не помогло.

FSDS

А если бы была узкая дорога где невозможно было-бы разъехаться, на бы тоже так стала?
Это во-первых а во-вторых не там она стала в позу,ей за это не заплатили а даже оштрафовали! И по моральным правилам поведения них*я не случилось бы если-бы она сдала назад, а за такое дело можно было собраться мужикам и в 4 рыла перетащить машину на газончик слева, и пусть выезжает как захочет!

Max
Цитата: ps-pv
я с вами не согласен правила регламентируют если вы находитесь на своей полосе то вы некому не обязаны уступать кроме машин со спец сигналом (скорая милиция ) тоже самое относится ко дворам и изучайте правила ( мой профессиональный стаж 15 лет накатано 800 тысяч км за этот период ) так что правила знаю нормально

Я фигею, дорогая редакция!
За 15 лет и 800 тыщ километров, вы так и не выучили правила.
Дворовая территория это не проезжая часть и не дорога. Во дворах нет СВОИХ полос, НЕТ встречных полос, НЕТ обгонов, НЕТ разметки, НЕТ знаков приоритета, а значит и НЕТ т/с имеющих преимущество при разъезде. Как нет и всего остального, что и разделяет эти понятия.
Поэтому засуньте в по глубже в зад свои 800 тыщ километров и ваши 15 лет сидения на попе. Как известно ни то, ни другое мозгов не прибавляет.
Почитайте лучше книги. Штук 800. Только хороших.

Lyla

ps-pv, а нечего ждать чтоб нахамили.. или просили отъехать. если она водитель — то должна видеть сложившуюся ситуации, и понимать что ей отъехать всяко проще и быстрее , чтоб никого не задерживать. Не тратить не своё время, ни чужое. Скорее всего она попросту не умеет ездить задом…поэтому и подделывается под принципиальную мадаму . Так бы и сказала мужикам — я не умею задом ездить, отгоните мне машину, и вопрос закрыт.

ps-pv

Echo,
я с вами согласен, но разъезд именно такой если на вашей полосе есть препятствие должен убраться тот кто это препятствие создает

podast
Цитата: Lyla
понимать что ей отъехать всяко проще

вот так всегда, ей сделать проще. А самому?
Сколько раз встречал таких баранов во дворах. всегда сдаю назад сам, потому что пока до этого однокеточного дойдет что ему надо сдать, пока то пока се, я лучше сам и потрачу на это дело 1 минуту а он 15, мне дорого мое время

ps-pv

Max,
но при разборе любого дтп во дворах оказывается прав тот кто находится на своей полосе (жизненный опыт)

Lyla

podast, ну вот и ей надо было первой проявить инициативу…тем более ситуация распологала.

Echo

podast
+1

podast

Lyla,
А почему не мужику на 15-ой? у них ситуация одинакова, что у того что у другого есть карман, куда можно было уйти ДО!!!! этого момента и спокойно разъехаться. Да и вообще судя по видео пятнашка может и справа пролезть могла, если зеркала сложить.

Я бы ей уступил, ушел бы на машину раньше направо и все
Короче ,я симпатизирую девушке, так их=)))

fonzerelli

в данном дворе совершена грубая ошибка проектировщиками — нет мест парковки с левой стороны! тогда здесь вопрос приоритета отпал бы намертво, была бы одна полоса по середине, тогда этот спор завис бы Н-А-В-Е-Ч-Н-О!!! аминь.
пока тьфутьфутьфу мне этот красный гетц ещё не попадался. дай Бог.

Walery

Max,
Макс, не стройте из себя всезнайку. Дороги внутри дворовых територий ничем не отличаются от любых других дорог. И то, что там нет разметки ни о чем не говорит. ПДД распространяются на все без исключения дороги. И даже в лесу, где нет разметки.

Deejay

Walery,+ 100500.

Max, «Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). И в самом первом пункте ПДД об этом четко написано "Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами."

ps-pv

podast,
уважаю действия мудрого человека

Lyla

podast, ну это моё личное мнение…во дворах я никогда не смотрю кто там прав.. не прав, смотрю по ситуации, я много раз уступала или пропускала тем кому реально не удобно.. например был случай когда мужик на Тахо передомной встал во дворе и разъехаться ни как .. так как он ни в одну щель не может на своей корове влезть, ну ничё я поманеврировала, защимилась, чтоб он хоть как то проехал. В итоге получила в ответ радостную улыбку.. Самое главное на дороге — уважение друг к другу. Да и порой приятно уступить или пропустить кого нибудь, если правда неспешишь никуда)))

Виталий

11.7.В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск

ps-pv

писал не спорь женьщиной не переспоришь лучше уступить, у них было много свободного времени и они не знали как его потратить, а они сумели ура ура ура развлеклись я бы не стал этим заниматься поехал бы назад и с делом конец

sky-7

Там столько мужиков было, могли взять этот Гетз и перенести на газон!!!! Пускай бы потом выруливала!!!!

Echo

Walery
в россии нет дорог,
есть только направления :))))

face
Цитата: melkiy136
А ведь по правилам права она. С ее стороны нет препятствия и у нее преимущество. Но по логике и здравому смыслу в данной ситуации ей проще было сдать назад чем 99ой. Даже если 99ая была одна и за ней никого не было.

А я стараюсь пропускать большие габаритные машины, потому что они неуклюжие, и могут сбрить легковушку и не заметить.

Цитата: Виталий
на мой взгляд представитель власти должен был вести себя по-другому.Взять ситуацию в свои руки,и "приказать даме освободить проезжую часть"

Кстати, они имеют право приказать водителю отъехать туда-то или туда-то

Luther

Блядь, все, кто говорит, что он права — попосите у соседа!
Ей назад сдать ничего не стояло, а встречному в обратку надо было бы пилить метров 20, наверно… Это просто редкостная мразь, которая в конце опустозвонилась…

Ирина

Мля, посмеялась от души как над видео, так и над комментами посетителей. wink Вы даже здесь друг другу не уступаете и хамите. Что уж говорить о дорогах

shtirr

Мужики конечно быдло и уроды.
Как только девушка за рулем, значит она "коза" и во всем виновата априори.
Девушка молодец. Жаль что столько времени потеряла.

На 3:55 прекрасно видно, что у 15-ки есть место сзади чтобы сдать назад и пропустить гетц. Но он упертый и считает себя правым.

podast
Цитата: Luther
встречному в обратку надо было бы пилить метров 20,

да было ему куда уйти, в том все и дело, иначе ничего бы не было, им обоим было куда уйти

Цитата: Lyla
уважение друг к другу

Как можно уважать тех кто тебя не уважает?

pepermint

Luther, верно, никто не обращает внимание где они встретились.
За 15-й уже справа припарковано 5 или 6 машин, которые он проехал, плюс за ним едут три, а за не только 1-на и вторая напротив нее. Кому проще уступить? Тем более за ней никого нет. видит что едет 15-я, притормози, проедут, потратишь 1-2 минуты на тех кто выстроился в ряд, и все, поедешь дальше. Нет же, все Правил поначитывались и начинают. В даном случае голова должна думать не только по правилам.
Вывод — она тупорылая и все кто с ней в салоне. Потерять столько времени… :))))))))))

Lyla
Цитата: podast
Как можно уважать тех кто тебя не уважает?

вот если так все начнут думать..то на дорогу лучше и вовсе не выезжать. Просто бычить не надо во время таких ситуаций, и всё будет Ок. 2 раза пересмотрела видео — ну вот честное слово детский сад. Так всё просто.. и так всё сложно)))

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль