ДТП в центре Тамбова на День Победы

9 мая около трех часов дня на перекрёстке улиц Советская и Московская в Тамбове столкнулись сразу три автомобиля. Дорогу не поделили «ВАЗы» 14-ой и 10-ой модели, а также внедорожник «Nissan Murano». Момент аварии зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на перекрестке.

ДТП в центре Тамбова на День Победы

«Жигули» 14-ой модели двигались по Советской в сторону Комсомольской площади, но перекрёсток с Московской легковушка пройти не смогла. Для водителей пересекающих Советскую, уже загорелся зелёный сигнал, это видно на камере, и Ниcсан начал движение. А дальше столкновение, «жигулёнок» от удара цепляет ещё и «десятку», как в кегельбане. Кстати, если не десятая модель «Жигулей», «ВАЗ-2114» вынесло бы на тротуар, тогда жертв могло быть ещё больше.

«Пострадали 4 человека, водитель и 2 пассажира автомобиля «ВАЗ-2114» и водитель автомобиля «ВАЗ-2110». Наиболее серьёзную травму получил водитель «десятки», госпитализирован с переломом ключицы. Причиной происшествия могло стать то обстоятельство, что водитель автомобиля «ВАЗ 2114» выехал на перекрёсток под запрещающий сигнал светофора. Но окончательно обстоятельства происшествия будут установлены в ходе проверки», — сказал начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД по Тамбовской области Вадим Рыбкин.

ГТРК «Тамбов»

Фото очевидца vetumtrud с места происшествия:

ДТП в центре Тамбова на День Победы

ДТП в центре Тамбова на День Победы

ДТП в центре Тамбова на День Победы

ДТП в центре Тамбова на День Победы

ДТП в центре Тамбова на День Победы

ДТП в центре Тамбова на День Победы

ДТП в центре Тамбова на День Победы

0
26 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
26 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bagira13

как то муранчик подушатанно выглядет

no-coment

на четырке попал крепко!

TemaSun

Видимо вместо того чтобы смотреть на светофор, смотрел на встречную двенашку, которая тоже выехала на перекресток не на совсем зеленый.

Focus

Мурано поехал на зеленый (пусть тронулся на желтый, но черту пересек на зеленый), четырка летела на мигающий вдалике желтый и пересекла на красный. Так что надо было её посильнее проучить нах, достали уроды.

Ермолов К.

Вряд ли б четырла улетела бы на тротуар. Точно в знак шла, он бы её и остановил, тк скорость была отнюдь не большая.

fonzerelli

всех благ водителю чепырки.

Luther

пер на чистый красный… больше добавить и нечего… или дальтоник, или не заметил сигнал…

ursus arctorus

Возможны 2 варианта — либо не дали завершить маневр, либо проезд на запрещающий… Решают деньги

jtig

А в Тамбове это так принято? Там Всем этот светофор ПОХ, кто идет по Главной. БЧЖ освобождает перекресток на желтом, 99 за ним — на красном. Черная 10? благополучно сделала левый поворот: въезд на перекресток под доооолгий красный и после ДТП закончила маневр. Так что, никаких "2 варианта — либо не дали завершить маневр, либо проезд на запрещающий" — четырка права, остальные — лохи непристегнутые.

Михаил_Тамбов

Четырка никак не сможет быть права. По поводу Мурано: 1 вариант: набычился против 12ки и попер, типа я тут главный. Нет, он не хотел бить 12ку, но и не ожидал, что там 14 накатывает. 2 вариант с Мурано (скорее самый верный): с его стороны движение из левого ряда только прямо, правый ряд направо редко поворачивает, они тоже едут прямо, дальше идет нехилое сужение, поэтому мурано пораньше стартонул, чтобы успеть перестроиться.

dikol

ursus arctorus,
О каком маневре речь?

melkiy136

А водиле Мурано не судьба было посмотреть по сторонам перед началом движения? На предмет того что кто-то может завершать маневр или решит проскочить на красный как в этом видео…

pepermint

Вот где выскакивает боком "быдлячество".
На Мурано видел что выперлась 12-я, так выпусти ее, пусть едет раз вылезла. И уверен, ничего б точно не было.

moskal

чепыркин может начинать распродажу имущества…

Первинтин

не обязан

Михаил_Тамбов

В общем чисто по-человечески всех понять можно: 12рь выехал поздно, потому что возможность уехать из города в направлении города Рассказово власть снова урезала до минимума, поэтому где поворачивал 12рь, — там постоянно очередь. 14ка прицепилась взглядом к 12рю и не смотрела не светофор, а Муранчик, больше чем уверен, просто стартанул, чтобы успеть перестроиться, так как дальше сужение …

В тоже время виноваты все, но признают выновным 14ку. На том перекрестке постоянно аварии, в том числе и ребенка сбивали… когда в так машина отрекашетила от удара.

Тюменский

Если бы 14 в мурано то виновата а так мурано в 14 обоюдка минимум или 14 завершала маневр.Было такое знаем

Енот-Потаскун

Чего тут выяснять, если на видео ясно видно, что жигуль прет на красный, а ниссан на зеленый.

kotofelix

да 14ка виновата, там она конкретно на красный ехала, времени остановиться было достаточно так что вариант что завершала маневр не прокатит

pepermint

Мож ему плохо стало? Или еще чего. Или мобильник упал с рук, искал внизу. :))) Прав лишать на месяц надо и штраф, за разговоры по мобильному за рулем.

ursus arctorus

dikol,
я про 14ю — его могу либо оправдать(завершал маневр), либо обвинить (заехал на перекресток на запрещающий сигнал) кто забашляет (либо родственники, либо друзья и т.п. )в гибдд тот и прав…

Ky
Цитата: TemaSun
Видимо вместо того чтобы смотреть на светофор, смотрел на встречную двенашку, которая тоже выехала на перекресток не на совсем зеленый

Кстати, в который раз наблюдаю, что на записях с камер, помимо участников ДТП, еще куча народу едет против правил. Пора бы Медведеву полумать об отмене ПДД вслед за техосмотром, всё равно никто не соблюдает и только коррупция цветет.

Цитата: pepermint
Вот где выскакивает боком "быдлячество".
На Мурано видел что выперлась 12-я, так выпусти ее, пусть едет раз вылезла. И уверен, ничего б точно не было.

Не, и 12-шку и 14-ю должен был пропускать. Мурано реальное быдло, едет на зеленый и таранит интеллегентов на вазах. Дождался бы своего красного и тогда ехал.

LeeAreHim
Цитата: Ky
Пора бы Медведеву полумать об отмене ПДД вслед за техосмотром, всё равно никто не соблюдает и только коррупция цветет.

Браво! Аплодирую стоя. И еще День Водятла Урода ввести, чтоб на дорогу выпускали только оленей. ))

Пермь

Странные вы какие-то… 14 выехала на перекресток на свой законный красный. Какое быдлячество Мурано?! Кого он обязан пропускать?! 14 не должен начинать проезд перекрестка, ибо видел желтый еще из далека.

fonzerelli

жесть, нет слов.

sanya5129

по моему на мурано просто пидр какой то!!! вытращил лупни, газ в пол и попёр!!! имбицил **ять, трудно лишний раз репой своей покрутить и посмотреть нет ли с других сторон таких же долбо*бов!!!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль