ДТП на регистратор — трасса Шуя-Ковров

25 марта по занесенной снегом трассе \»Шуя-Ковров\» дальнобойщик ведет свой грузовик, переговариваясь по рации со своими коллегами. Он видит впереди по ходу движения аварийную группу автомобилей, перегородивших трассу и предупреждает по рации встречного коллегу дальнобойщика, чтобы тот притормаживал. Встречный дальнобой то-ли проигнорировал совет, то-ли на самом деле не успел погасить скорость. Что он успел сделать — моргнуть дальним в благодарность…Фура не успевает оттормозиться и через заснеженную обочину грузовик уходить в кювет, тем самым спасая и аварийные автомобили и их владельцев….

ДТП на регистратор — трасса Шуя-Ковров
0
25 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
25 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
jackk

мощно…. повезло в ситуации.

jackk

да и трасса соответствующая… наверное с начала зимы и не чистили…

Аметист

В легковушках потёк адреналин…

Pokoynik

это дорога мля? по ней только на тракторе передвигаться

Владимир777

ппц трасса- рахлый снег сантиметров 10 наверно..

jackk

Pokoynik, думаю, что местные жители считают это дорогой…. если они сами ничего не меняют в этом направлении и не принимают каких либо предусмотренных для этого законом действий

Slava

У "братишки скорее всего рация была выключена" А по поводу дорог,в архангельской области, в каргопольском районе (подробнее не знаю как описать кто был тот знает) через деревню солзу идет короткая дорога на вологду и т.д в том же направлении. Считается что федералка, Путин присутствовал на открытии. Но участок длинной в 40 км шириной в одну машину и вокруг не души,ни сервиса не заправки. даже мобильник не ловит. И встречная раз в 4 часа…. Дороги это больная тема для России.

jackk

Slava, м9 на ригу тоже федеральня, только все, что после волоколамска надо бы по хорошему закрыть для движения…хотя там скорее всего с вашим сравнением все же дорога, а не направление.

TemaSun

Думаю, не в благодарность он мигал дальним, а чтобы люди в стоящих машинах его заметили. Наверно и сигналил.

mystery

Молодец!!!

jackk

TemaSun, похоже,что так… с другой стороны. наверняка водила издалека видел ситуацию,по крайней мере,что на дороге есть помеха. скорость движения по этой так называемой дороге, тоже не очень большая должна была быть. явно проспал момент.

TemaSun

jackk, по-моему, там спуск после аварии (для водителя улетевшей фуры подъем). Вот он раскочегарил, чтобы въехать (иначе никак), а в после подъема вот такая ситуация. Благо, увел машину в сугроб. Никто не пострадал, да и машину сильно вряд ли повредил. Конечно, после этого его долго вытаскивали из кювета, конечно разломал всё оперение, может по подвеске что оторвал, но в сложившейся ситуации это небольшие потери.

jackk

TemaSun, согласен, подъем вполне может быть, что то такое там прослеживается,хотя и не оч четко видно. в любом случае водила поступил правильно в этой ситуации,не растерялся.

Hawk
Цитата: TemaSun
конечно разломал всё оперение

Да не особо я думаю он там сломал что-то… Когда-то моя жена на Пассате улетела по такой целине — решётка из бампера только вылетела, и всё.

sky_7

TemaSun,
Снял с языка!!! Я тоже так думаю!

01ega

Дальнобои — Молодцы ! Каждый друг другу брат и товарищ .
А в категории "В" всё ещё идет дележ : кто круче , псевдоджипы , иномарки или тазы … Глупые люди !

d67

И все таки я не пойму, куда так пер этот дальнобой???
Почему один из далека увидел, и снизил скорость, а этому гонщику пришлось пахать целину?
Ведь получается, что тот кто снимал шел с горы !!! И у него тоже должна была быть большая скорость…

bobbi_z

там наверно не адреналин потёк, а жёлтая житкость по ногам)

chaser

есть дальнобои ПРОФИ,а есть шушера…Вот скорей всего такои профессиАнал и ушел в пашню!Хотя всякое бывает…

doxa79

Да все правильно дальнобой сделал,если бы начал тормозить то полуприцеп занесло нафиг он точно бы смял легковушки,и какие были бы последствия стоит только догадываться….

ded1969

01ega, Дальнобои — Молодцы ! Каждый друг другу брат и товарищ .
А в категории "В" всё ещё идет дележ : кто круче , псевдоджипы , иномарки или тазы … Глупые люди Это похоже только в стрнах бывшего СССР к сожалению

jackk

ded1969, категории ни при чем. от людей все зависит . и дальнобои разные бывают, и в В тоже разные… года два назад, стоял в пробке на соколе, в соседнем ряду одно копье тащило другое копье. два пожилых чела. трос у них был древний и постоянно рвался. достал им из багажника новый трос и отдал. думаю,что так многие бы поступили…

ded1969

jackk,

согласен

Первинтин

угу, лучше уж дать…

nonsenze02423

Люди не забывайте, заснеженая дорога это вам не летом ехать…..

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль