Смертельный таран двух шестерок

В Лабинском районе Краснодарского края, 23 марта около 9:30, в станице Вознесенской на улице Мира в ДТП один человек погиб и один был травмирован.

Водитель автомобиля ВАЗ-2106, двигаясь по улице Мира в сторону улицы Широкой допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21063. Предполагаемый виновник аварии, водитель первых «жигулей», от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель второго автомобиля госпитализирован.

Смертельный таран двух шестерок

Смертельный таран двух шестерок

Смертельный таран двух шестерок

Смертельный таран двух шестерок
0
83 Комментария
Подписаться
Уведомить о
83 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Leonnt

запоздавший краш-тест "шестерок"

goga174

колхозник самогона выпил, тапку в пол, разогнал до максималки 60 км/ч, а тут кум на встречу едет…

semen182

как под копирку

Ник1

Отработали один в один!!! )))))
Сначало ощущение по 2 и 3 фото, как будто перекрасили авто 🙂

BelAZZ

goga174,
+100500)))

qwert

Почему фотки за февраль 2009 года?

Globus_Net

Автохлам, интересно когда тазы все переубиваются чтобы их не осталось на дорогах?

Скептик

Globus_Net, интересно, а когда ты убьёшься? Что б чушь не писал! В каждом "тазу"(как ты говоришь), люди. И их жизни стоят не меньше, чем твоя.

starik58rus

интересно при каких скоростях удар был?

pipizol

Не, ну ясное дело, что виноват погибший. Пытаюсь связать смысл выражения "первых жигулей" с виновником ДТП. Имеется в виду "первичность" по удаленности т/с на фото от созерцателя сего?

Alisher.88.06

ВАЗ-2106+ВАЗ-21063=-водитель of ВАЗ-2106 ( на ровном месте…. слов нет)

Globus_Net

Скептик,
За меня не переживай я соблюдаю скоросной режим, а чему быть тому не миновать.

Ермолов К.

Надо полагать, что виновник был на красненькой ? Она больше похожа на 2106. Т.к. 21063 это модификация с дв. 1.3, они древнючие, все последние были либо чистые 2106, либо 21065, либо 21061.

Умник-Епта

Globus_Net,
Скоросной…..Ну вы и грамотей……Земля пухом!!!!!!

jackk

Действительно, когда этот хлам уже уберется с дорог и когда разгонят ВАЗ и т.д. Убивают себя, людей, калечят жизни. Нет денег, пешком ходи. любой адекватный человек как минимум покупает корейск или японск производ. А мы все жалость проявляем, как же будет жить Тольятти без Ваза. Нормально будет, если продать завод европейцам или японцам. Только пилить баблос уже будет негде.

Ермолов К.
Цитата: jackk
Действительно, когда этот хлам уже уберется с дорог и когда разгонят ВАЗ и т.д. Убивают себя, людей, калечят жизни. Нет денег, пешком ходи. любой адекватный человек как минимум покупает корейск или японск производ.

А ты ВАЗофоб…)))

jackk

Молния Маккуин,
мы с Вами не знакомы вроде бы… чтобы говорить ты… Но Вы правы, терпеть не могу эти консервные банки,хотя когда то сам на некоторых ездил. Но смотря на фото сайта, на погибших людей возникает вопрос: почему у нас свободно продаются машины, не обеспецчивающие какой либо безопасности водителя и пассажиров. В Европе, кстати, продажи Ваза запрещены, кроме штучных случае Калины и Приоры, у которых есть один)))))))))) аэр бэг и они просто подпадают под разрешение продаж….

Умник-Епта

jackk,
Вы нытик,вы не понимающий человек,вы серая масса не отличающихся оленей,которые то дело и трындят денег нет,жить незачем,ездить не на чем,так валите в Европу,и там учите всех как надо делать машины,как говорится в чьей телеге едешь,тех музыку и слушай!!!!!!

НовоСибирец

Во ШЕРШНИ дают!!!!! У меня тож ТАЗ Шестой на рыбалку гоняю!!!

jackk

Умник-Епта..,
уважаемы я далеко не нытик и с деньгами у меня все отлично, также как и с машинами.а серая масса это вы и такие же уроды, поддерживающие россиский автопром. изначально убогий и отсталый. на Вазе ездят не от удовольствия, а от безденежья. и простая отмена пошлин помогла бы пересесть людям на нормальные авто. насчет европы вы правы, у меня там тоже все в порядке, в отличие от серой массы, катающихя на Вазе и прочих помойках.

jackk

Умник-Епта..,в догонку Вам, Умник: почитайте хотя бы один номер Авто ревю по тестам совеременных))) авто от ВАЗа. там всея ясно написано… В век российских нанотехнологий)))) как то смешно и непорядочно продавать людям подобное дерьмо. Если только с рекламным слоганом: хочешь убить себя и семью, купи ВАЗ".

Ермолов К.
Цитата: jackk
В Европе, кстати, продажи Ваза запрещены,

Не совсем так.)))
http://www.cars.ru/news/38170/

srd dinsk

goga174, идиот ты

Ермолов К.

Мущщины, переставайте ругаццо и обзываццо.)) Детсад какой-то, чесслово. wink
Кому что нравится, тот на том и ездиет+ финансовые возможности у всех разные. Взял человек ВАЗ — его выбор. Взял за эти деньги подержанную иномарку — тоже хорошо. А купил УРАЛ — ещё лучше ! ))

starik58rus

просто интересно как в германии после войны смогли восстановить страну и делать очень надежные и безопасные машины, а мы так этого сделать и не смогли?

Ермолов К.
Цитата: starik58rus
просто интересно как в германии после войны смогли восстановить страну и делать очень надежные и безопасные машины, а мы так этого сделать и не смогли?

США. Вливание ихнего бабла. "Витрина капитализма". Там специально упор на это делался. Сравни с ГДР — тоже немцы, но по авточасти там был лишь "трабант", ибо цель была другая : создание недорогого общедоступного автомобиля.

Скептик

Согласен с последним оратором. Кому что нравится, тот на том и катается. Хотя…, деньги тоже играет не последнюю роль. Просто бесит мнение многих "ТАЗофобов"! Почитать их посты-все такие крутые(варёные яйца отдыхают) и правильные(Христос рядом не стоял), аж тошно становится.

jackk

Молния Маккуин,
я не совсем это имел ввиду. запрещены продажи авто без подушек безопасности. думаю,что скоро требования будут ужесточены, по аналогии: отсутствие н кол-ва подушек, абс и т.д.

jackk

Молния Маккуин,
здесь сравнение лучше с Японией. все таки Европа до войны была гораздо более развита индустриальна и база там была для развития.япония-после войны полностью разрушенное гос-во, к 1965-70 г.г. сделало рывок, который нанотехнологичной России может только сниться….

Ермолов К.
Цитата: starik58rus
мы так этого сделать и не смогли?

В 60-е могли. В 70-е, где-то до середины, могли. С середины 70х, на мой взгляд, пошло отставание. Причины -это предмет отдельного обсуждения, невмещающегося в рамки данного форума.)))

jackk

Молния Маккуин,
вот это я поддерживаю. ругаться не нужно. я только обозначил вектор развития автопрома и участи тех, кто им обладает. все таки в душе каждый владелец бюджетного Ваза мечтает когда ниб иметь хотя бы 5-7 летний мерс, не говоря уже о новом.и покупка Ваза в семью-это только вопрос отсутствия денег. виновно в этом прежде всего гос-во, которое, повысив пошлины отрезало людям возможность купить простой, надежный корейск/японск автомобиль.

jackk

starik58rus,
потому что в Германии, и других европейских странах такие вещи, как правосознание,культура производства, уважение к труду, ответственность за труд-заложены в умы нескольких поколений. Про культуру производства в России думаю всем все ясно.

jackk

starik58rus,
на днях по ретро тв была передача из 1980 года, про то,как Ваз осваивает производство новой тогда ВАЗ 2105. все те проблемы, которые есть на заводе, были и тогда и что странно, их тогда освещали. но никто не задумывался о последствиях,либо не хотел этим заниматься…

Prikum

jackk, ОФФ: Обращение на "ТЫ" в интернете это общепринятая практика!

dmitryu
Цитата: jackk
виновно в этом прежде всего гос-во, которое, повысив пошлины отрезало людям возможность купить простой, надежный корейск/японск автомобиль.

Классика ВАЗ на ходу стоит от 15000руб. Что из иномарок можно купить за такие деньги?

НовоСибирец

dmitryu,
нихрена!!!! ТОЛЬКО ЖОПЕР!!!! (Кстати тож иномарка!!!! 🙂 )

dmitryu

А то я не знаю — лет пять на нём отъездил. Но jackk писал про надёжный корейско/японский, а жужик под такой критерий не попадает.

Женя174
Цитата: Молния Маккуин
Надо полагать, что виновник был на красненькой ? Она больше похожа на 2106. Т.к. 21063 это модификация с дв. 1.3, они древнючие, все последние были либо чистые 2106, либо 21065, либо 21061.

С отличием автомобилей — согласен,но вот по поводу погибшего:а как же возраст а/м,усталость металла,то сё?..

Ky

А ведь там одна машина в час проезжает. Даже зевак 3 человека.

Такман
Цитата: jackk
Убивают себя, людей, калечят жизни. Нет денег, пешком ходи. любой адекватный человек как минимум покупает корейск или японск производ.
Цитата: jackk
почему у нас свободно продаются машины, не обеспецчивающие какой либо безопасности водителя и пассажиров.

Будь последователен. Если ты ратуешь за то, чтобы с дорог исчезли опасные для их владельцев машины, в которых те гибнут или калечатся, то нужно запретить автомобиль как средство передвижения совсем. Сопли про результаты краш-тестов лучше оставить для себя, ибо в автомобилях с высоким рейтингом люди тоже гибнут…. Неужели этот сайт ничему не учит?! Будь ты хоть в шохе, хоть в инфинити — результат может оказаться один. Разница лишь в вероятности.

Такман
Цитата: jackk
а серая масса это вы

Еще один переполненный комплексами "владелец заводовгазетпароходов"?
x-D

goga174

srd dinsk,
}l{опе слово не давали, залепи дуло недоносок!

Илюха11rus

Такман : Полностью поддерживаю!!! jackk : А если ты сидишь на иномариусе (подержи мохнатый флаг). Мне не нравятся наши авто, но а что делать!? От судьбы не убежишь!

jackk

Илюха11rus,
Сижу как вы говорите на иномариусе,чему очень рад. это действительно удовольствие, управлять современным, мощным, удобным авто. Благо,такая возможность есть. Ничего не имею против самих владельцев тазиков и вазиков. нос мотрите правде в глаза, обладание этим железом не от большого счасться. Это реальность. И комплексов у меня по этому поводу никаких нет.

jackk

Такман,
Вы правы, люди гибнут во всех авто. но на то и проводятся краш тесты, чтобы снизить вероятность гибели или увечий. назовите хотя бы одно реальное воплощение технологий на Вазе в сфере безопасности автомобилей. Конечно, есть дураки и на дорогих,мощных авто, таких к сожалению много, не умеющих ездить и глупо считающих, что они бессмертны. Однако щансов погибнуть внутри своего железа у них на порядки меньше.

jackk

Prikum,кто вам это сказал. это зависит от ситуаций, обращений и т.п.

jackk

dmitryu, речь шла конечно о новых машинах. за 15.000 только импортное барахло и отечественное тоже барахло. ясно,что ездить хочется всем. но почему то в Европе тем, кто хочет ездить не приходит в голову купить помойку за 500 евро, потому что это: немеренная страховка, немереный по стоимости ремонт. итог: приобретение пусть дешевых, до 15 тыс евро вариантов на условиях доступных кредитов с ценой 3-4 максимум годовых.

jackk

и еще про краш тесты, наверное на вазе эту затею считают пустой тратой времени, хотя баблос конечно списывают. но отрицать достижения ведущих европейских компаний в этой сфере никак нельзя. или тут тоже мутит "серая масса"?

Такман
Цитата: jackk
назовите хотя бы одно реальное воплощение технологий

Стоимость авто подразумевает свой, соответствующий, уровень безопасности. Я бы сокрушался по другому поводу: как так происходит, что человек, заплатив, и за безопасность в том числе, в 10 раз больше получает в итоге тот же результат, что и заплативший в 10 раз меньше? Пускай исходные данные и иные…
Да впрочем речь даже не об этом…

Такман

Люди гибнут. В том числе и не виновные. Попытка списать всю вину на железо, по меньшей мере, глупа и крайне недальновидна. Это как обвинять зуб в том, что он болит. Никогда еще автомобиль сам не убил своих пассажиров (ну может единичные случаи за всю историю). Убивает человек. И абсолютно не имеет никакого значения, в каком тазе -ино -наше, всегда есть шанс погибнуть. Разница в вероятности, но это не принципиальная разница.
Краш-тесты это не более, чем маркетинговый ход, это деньги, вернее один из методов их изымать. Т.к. суть одна — автомобиль не может быть безопасен по своему определению.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль