На трассе столкнулись трактор, автобус и грузовик

19 марта около 19:30 на 73-м километре автодороги Краснодар – Ейск водитель, управляя автобусом «НЕФАЗ-5299», не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося в попутном направлении трактора «Т-40» и допустил касательное столкновение с ним. После столкновения с трактором, автобус выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем «ВОЛЬВО».

Водитель автобуса от полученных травм скончался на месте аварии. Один из пассажиров, следовавших в автобусе, получил травмы в виде ушибов мягких тканей лица.Обстоятельства, послужившие причиной аварии, устанавливаются, сообщили в ГИБДД Краснодарского края.

На трассе столкнулись трактор, автобус и грузовик

На трассе столкнулись трактор, автобус и грузовик

На трассе столкнулись трактор, автобус и грузовик

На трассе столкнулись трактор, автобус и грузовик
0
27 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
27 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
161rus

Думаю очередной колхоз (Т-40) ехал без габаритов…

antenn

Трактораст на задние габариты дальний походу врубил!!!

ded1969

Eti sranie traktora wseh dostali

танкист

повреждения вроде не большие , почему погиб водитель !!! не понятно .

Divinity666

вольво походу не досталось, а вот прицепу…

goga174

жалко водителя автобуса трахторист полюбому ехал без габаритов!

Festival
Цитата: танкист
повреждения вроде не большие , почему погиб водитель !!! не понятно .

Все понятно. перед ним нет припятствия кроме стекла и ремней у него тоже нет. При столкновении он вылетел и ударился в вольво — труп.
З.Ы. А сценарий столкновения предполагаю такой: так как трактор еле плелся автобус решил его обогнать, не сбавляя текущую скорость, но заметив встречку вернулся за трактор и не успев затормозить толкнул его, от чего сам вылетел на встречку. Ладно хоть пассажиры живые все.

161rus

to Festival

сомневаюсь в таком сценарии. Думаю в свете встречного транспорта, фуры и машины которая возможно ехала перед ней водитель автобуса увидел трактор без габаритов в последний момент, за 25-30 метров, разность скоростей автобуса 80-90 км\\ч трактора 15-20 км\\ч, тормозить бесполезно, справа кювет, инстинктивно вырулил на встречку…

miha853

Не знаю обстоятельств этой аварии, но ни для кого не секрет, что многие деревенские обезьяны любят ехать на тракторе или комбайне без габаритов по ночной трассе, причём у комбайна неснятая жатка захватывает ещё и немного встречки. Будьте осторожны при движении за городом ночью, потому что многим (не всем) комбайнёрам и трактористам плевать на безопасность.

Скептик

ded1969. Если б не было этих "сраных" тракторов, что б ты жрал, дятел?

Скептик

miha853. Слышу голос городской обезьяны. А ещё тёзка…

miha853

Скептик, Ты тракторист, любящий поездить ночью без габаритов? Что тебя задело-то? Я ведь абсолютно ничего не имею против нормальных и адекватных людей, как из города, так и из деревни.

Ты наверное ни разу не видел, что остаётся от людей в машине, которой срезало крышу жаткой..

dmitryu
Цитата: miha853
Скептик, Ты тракторист, любящий поездить ночью без габаритов? Что тебя задело-то?

Олени, кабаны и проч. габаритов не имеют.
Убитая при ДТП тачка — тоже.
Не видишь — НЕ ГОНИ !!!

miha853

Да я ж полностью согласен, — я и написал, что будьте осторожны ночью. Олени, кабаны, незаморачивающиеся трактористы и комбайнёры — существа примерно одного уровня развития, которые внезапно могут встретиться на ночной дороге.

Festival

А у меня вопрос, а какого хера у трактора в обе стороны фары белые? Я ночью за 200 метров до него идущего попутно буду думать что это встречка или стоит или еле движется. У нас трактора особенные, типа если что, водила меняет руль и кресло местами и едет задом в обратном направлении?!

Цитата: 161rus
тормозить бесполезно, справа кювет, инстинктивно вырулил на встречку…

в таком случае лучше догнать и боднуть трактор.

Скептик

Festival , объясняю. Белые фары сзади у трактора для того, что бы контролировать навесное орудие(плуг,сеялка, культиватор и т.д.) в рабочем или транспортном положении. На импортных тракторах так же.

Festival
Цитата: Скептик
Festival , объясняю. Белые фары сзади у трактора для того, что бы контролировать навесное орудие(плуг,сеялка, культиватор и т.д.) в рабочем или транспортном положении. На импортных тракторах так же

Ты меня не понял! Я не против задних осветительных приборов для ночных работ! Я против отсутствия красных габаритов, которые ночью определяют пространственную позицию трактора.

161rus
Цитата: Festival
в таком случае лучше догнать и боднуть трактор.

не советую его бодать, трактор не смотря что маленький, весит 5 тонн и зон предусмотренной деформации не имеет, практически, кроме кабины это один здоровый кусок железа, при столкновении с разностью скоростей 60 км\\ч у водителя автобуса немного шансов…

Festival
Цитата: 161rus
трактор не смотря что маленький, весит 5 тонн

Масса трактора Т-40 2.5 тонны!
http://www.avtomash.ru/pred/ltz/t40.htm
Там просто некуда спрятать 5!
З.Ы.

Цитата: 161rus
не советую его бодать

Но все же шанс есть в сравнении с фурой.

161rus

Т-40 согласен поменьше пяти весит, а Беларус весит под 4 тонны, плюс навеска (спереди КУН), пустые они реже ездят.

Скептик

Festival .Судя по фотографии, левый габарит у трактора работает. Ну, если, это не отсвет от вспышки. Да и по любому, не гони, если не уверен.

Kabasya

Лебедь, рак и щука.

Kabasya

Водители рейсовых автобусов на Кубани очень хорошие водители. Всегда технично управляют своей баржой. Очень аккуратно водят.

Escape

А вот в египте водители автобусов, суки шумахеры, носятся как угорелые, да на скорости 120 и выше друг друга обгоняют, и это ночью, да еще и перед поворотом. Уснуть не мог. Уроды.

Escape

7 часов нервов! Тем более что был наслышен о несчастных случаях с нашими туристами там.

Orbital hell

Уеб*ть конечно было бы по возможности бы этот х**в трактор, этот автобус с пол тыка снес бы его и сам бы непострадал, эт не Пазик, на мой взгляд трактор виноват, они б*ядь вечно выползут на середину полосы и хуярят…

Тягач Могучий

Убогие легковушечники рассуждают о непостижимых для их умов вещах.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль