Водитель почтового УАЗа погиб в столкновении с автобусом

19 февраля в 8:40 на 7-км автодороги Сыктывкар – Ухта водитель почтового УАЗа не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автобусом Лиаз. В результате столкновения 58-летний водитель УАЗа от полученных повреждений скончался на месте происшествия. 27-летний водитель автобуса получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Травмы, ушибы и растяжения получили шестеро пассажиров маршрутного автобуса, сообщает ГИБДД.

Корреспондент «Красного знамени» встретилась с водителем автобуса №54 Сергеем Дорофеевым и узнала подробности аварии.

— Сергей, расскажите о событиях сегодняшнего утра?

— Я делал первый круг и уже возвращался из Эжвы в город. Многие люди ехали на учёбу и работу, в салоне автобуса находилось более 50-ти пассажиров.

Я притормозил на остановке Човью, в салон вошла женщина. От остановки успел отъехать буквально 150 метров и вижу, как мне навстречу едет УАЗик. Он стал перестраиваться на другую полосу, но вдруг его развернуло и выкинуло на встречную полосу. Я попытался уйти в сторону, вправо, но удара избежать не удалось… Я видел испуганное лицо водителя «буханки». После произошёл удар.

Автобус заехал на обочину, за которой находился обрыв. Снежная «бровка» затормозила автобус, и он остановился тогда, когда передняя часть машины находилась в метре от обрыва.

— Как вели себя пассажиры?

— Конечно, никто не ожидал такого развития событий. Спустя несколько секунд после столкновения в салоне началась паника, люди стали кричать. Я открыл двери, кто-то разбил стекло одного из окон, пассажиры начали покидать автобус.

Буквально через четыре минуты после случившегося на место аварии подъехала \»скорая помощь\». Врачи вошли в салон и начали оказывать помощь пострадавшим: одна женщина сильно ударилась головой при столкновении, и девушка сломала руку.

— Основной удар УАЗа пришёлся именно на водительское место. Почему отказались от госпитализации?

— Я сильно не пострадал: немного порезался битым стеклом и местами остались синяки.

— Уже известно, что виновником аварии стал водитель УАЗа. На ваш взгляд, что стало причиной ДТП?

— 100 процентов – дорога. Точнее — её состояние. На месте, где стало крутить УАЗ, находится не снежная колея, а продавленный асфальт. Я сам не раз наблюдал, как на этом месте разворачивало легковушки, но тогда обходилось без жертв.

Кроме того, свою роль сыграло и превышение скорости водителем «буханки». На этом участке дороги ограничение скорости 50 километров, но УАЗик, по всей видимости, шёл около 70-ти километров.

— После случившегося не подумываете сменить работу?

— Нет. Последние шесть лет я работаю водителем пассажирских автобусов, и род деятельности менять не собираюсь.

Водитель почтового УАЗа погиб в столкновении с автобусом

Водитель почтового УАЗа погиб в столкновении с автобусом

Водитель почтового УАЗа погиб в столкновении с автобусом

Водитель почтового УАЗа погиб в столкновении с автобусом

Водитель почтового УАЗа погиб в столкновении с автобусом

Водитель почтового УАЗа погиб в столкновении с автобусом

Водитель почтового УАЗа погиб в столкновении с автобусом

Фото — rebenock.livejournal.com, ГИБДД Коми

0
18 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
18 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Таксист

Ве всё знают и понимают. Рыба гниёт с головы.

Колянище

Дороги — это ерунда! Нам сейчас главное — обеспечить развитие Твиттера

Русский

спасибо за ролик!:) но вот интерессно что чиновники непонимают своей головой что те люди которые гибнут из-за их коррупционных действий могли бы этих же чиновников снаюжать стабильно на протяжении долгих лет налогами… НАРОД! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ ВСЕ И КОРРУПЦИОНЕРОВ НА КОЛ!!!! хватит жевать сопли! ПОМНИ! пока ты жуешь сопли — тебя имеют!

кукунза
Цитата: Колянище
дороги — это ерунда!

уже главное выжить в этой африке

Цитата: Русский
люди которые гибнут из-за их коррупционных действий могли бы этих же чиновников снаюжать стабильно на протяжении долгих лет налогами

ыыыы Русский такой русский ))! спасибо рассмешил а многомиллиардные выделение из бюджета, каждодневный миллиардный роспил страны во всех факторах и структурах их конечно не снабжает, да им эти копеешные людишки нафиг не вложились так и знайте на крайняк опять цены на все повысят на 15 % и выровнят ситуацию с вашими налогами, так что можете хоть автобусами под камазами гибнуть
РОИСЯ — ВПЕРДЕ

Эдуард

Какое там честно ? Деньги они выкачивают, чтобы покупать себе виллы в Европе, США, любимом Израиле. Мода патриотизма ушла вместе со сталинским социализмом. Буть у вас куча денег, разве не купили себе пентхауз в НьюЙорке ?

Энергетик

Буханки пора запретить как ТС, не отвечающие никаким нормам безопасности (даже древним) к тому же гниют пулей, одно на другое и все. А деньги стригут за неё… Покупают только организации в том числе МРСК (очень бедная!, только откаты во все стороны) Считаю надо байкотировать акции на фондовом рынке этой конторы (МРСК и тд), стоимость эл. энергии подняли, а разница пошла только манагерам, а все разваливается…

Автолюбитель

На этом месте стока народа уже поубивалось!!!Фото как гаец меряет колейность дороги здесь

танкист

вот почему я не плачу дорожный налог ! чиновникам на новую тачку ?
пускай на волгах рассекают !!!

ASGM

А кто мешает — не платите налоги. Поверьте, те у кого денег много налогов не платят. Я тоже по максимуму стараюсь не платить. Согласен на черный нал или как его еще называют "зарплата в конверте". Не думаю что эта страна и эта система доживет до моей пенсии, не думаю что пенсию я буду получать в России. Так что лучше сейчас в конверте и больше, чем потом НИЧЕГО.

А по поводу ДТП — жаль конечно водителя буханки, мужик работяга, погиб ни за что 🙁 Все мы превышаем, дороги везде плохие…а значит каждый из нас может оказаться на его месте. К сожалению.

AVTOLANGEPAS

Да уж.

uni

Даешь фейсбук революцию в России.

ваз

его ноги в салоне остались или мне показалось

Пермь

На самом деле, ребзя, открою вам страшную тайну…
Вы думаете, что у нас в стране всё плохо? Нет! У нас всё гораздо хуже!!!
Думаю, скоро чинуши будут сваливать зарубеж. Их семьи уже там. Например у нашего горячолюбимого губернатора Чиркунова семья давно живет в Швейцарии. Лужок просил гражданство в прибалтике… Логика ясна? Вполне.
При этом нам рекомендуют поддерживать русавтопром, рекламируя изделия оного, вкладиывая миллиарды в его развитие. Хде результат? Просто завод тоже кому-то принадлежит…

Пермь

Нас призывают жениться и рожать детей, завлекая материнскими капиталами и помощью молодым семьям. Но в то же время увеличивают налоги и изменяют законодательство о пособии мамочкам — увеличивают срок для среднего заработка, делая его меньше…
Пенсионеров кормят херней типо 1000 на 1000 — подарок от пенсионного фонда… При этом пенсионеры не живут 20 лет (расчетный период), деньги нельзя потратить на образование, медобслуживание и т.д. как во многих странах мира… И, да… Эти деньги вообще не принадлежат пенсионерам, они принадлежат ПФР РФ! Поэтому их нельзя взять, снять, передать по наследству… А ПФР наживается на работающем населении, платя пенсионерам копейки…

Пермь

Кстати, о работающем населении. Из 140 миллионов России, только 30 являются "производителями денег" — работники частных фирм. Остальные — дети и старики, чиновники и бюджет — живут на шее 30 миллионов.
В общем, плодитесь коровы, без вас тяжело…
Если кто-то обнаружил что-либо новое — я рад.

П.С. Смотришь вот так бывало новости про Егволнует, Тунис и Йемен и думаешь: в России людям революции надоели… Но понимаешь, что просто всем так выгодно…
Простите, наболело…

анонимус
Цитата: Пермь
Простите, наболело…

херня. все правильно наболело.

Илюха

Да блин жалко мужика. Полюбому захотят свалить на водилу УАЗ, а на самом деле дорога фигня! У нас в Сыке эту трассу называют Долина Смерти!

З.Хасис

Если дорога такая зачем же он так быстро ехал,что не предпринять ничего

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль