Бегущий пешеход

Московская область. Город Серпухов. Девушка, пытаясь успеть на автобус, не смотрит по сторонам и попадает под колеса.

Бегущий пешеход

Прислал очевидец на сайт rusdtp.ru

0
114 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
114 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
San787

А там пешеходный переход. вывод: не фиг было лететь

Byvaly

Прикол, если олениха, получив касательное умчалась. Сочувствую.

Андрей

Нерегулируемый пешеходный переход. Жаль пешеход по сторонам не смотрит.

chexec
Цитата: San787
А там пешеходный переход. вывод: не фиг было лететь

учи пдд и не пиши ересь.

Кубович

Надеюсь всё с ней хорошо будет в дальнейшем, и травмы надеюсь не серьёзные……Мне даже показалось что она по краю зебры бежала сначала, а потом свернула….Думаю водила мог бы попытаться слева её обойти, но скорость была у машины приличная…..Вообщем желаю ей здоровья и скорейшего выздоровления, пусть лечится и учит правила ПДД….для пешеходов…:)

!!!

Андрей,
Почему нерегулируемый? Переход расположен рядом с РЕГУЛИРУЕМЫМ перекрёстком (между движущимся и стоящим автобусами виден мигающий зелёный). Водитель завершал проезд перекрёстка, а "курица" перебегала на запрещающий соответственно. Я не рассмотрел здесь пешеходных светофоров, но при отсутствии таковых пешеходы должны руководствоваться сигналами транспортных светофоров (п. 4.4 ПДД). Здесь всё предельно ясно. А запись видеорегистратора поможет водителю в разбирательствах с ГИБДД. … Надеюсь, торопыга отделалась легким испугом.

Pokoynik

водитель должен был пропустить пешехода на зебре, виноват только он. перед зеброй водитель обязан снижать скорость, тем более там рядом остановка общественного транспорта. вывод — водитель ушлепок, морду бить надо за это

wovka

Пешеход нарушил одно правило: нельзя перебегать дорогу.
В остальном вина полностью водителя (а их немало в данном случае). А свою теорию по знанию ПДД доказывайте сотрудникам ГАИ.

Серг

Водила прав, не фиг пургу гнать…

!!!

Pokoynik,
Внимательнее просмотри видео. Вывод: учи ПДД и сам внимательней переходи проезжую часть.

Pokoynik

!!!, сам смотри у пори х…ню

!!!

wovka,
А если не знаешь теории, то лучше руководствуйся здравым смыслом и больше думай о своём здоровье и безопасности. На больничной койке или в морге уже не имеет смысла прав ты был или виноват.

Metropolis

Кто-то храпит? Надеюсь не водила))

Походу девку даже не задело. Если сбрыкнула, придётся газелисту искать деньги на бампер.

!!!

Pokoynik,
а в чём моя х..ня?

Zixel

После перекрестка водитель втопил, Вывод нельзя резко разгонятся. А потом и зима сцепление плохое.

Metropolis

А если бы ребенок справа? Задавили бы

!!!

Zixel,
Полностью с Вами согласен.

Metropolis,
Если это вопрос ко мне, то стараюсь предпринимать всё для снижения скорости и остановки, а не терять время на подачу звукового сигнала.

Перекрёсток сложный, водитель хотел его проехать побыстрее — зелёный же начал мигать, когда он уже был на уровне первого светофора. Неужели это только я увидел? Да и ситуация здесь не кто му..ак или хороший, а в допущенных ошибках с обоих сторон.

!!!

Metropolis,
И не стоит спрашивать: "Если бы?.." Если бы Вы этот вопрос задали этому водителю, то он бы пожелал, наверное, в этот день вообще не садиться за руль.

starik58rus

курица еб*утая дура я бы вышел и пи*ды бы ей дал еще

гость 099

Бежала на автобус и чуть на тот свет не прибежала. пешеходный переход нужно переходить а не перебегать и по сторонам смотреть. ну и водителям в таких местах нужно быть внимательнее бегунов таких хватает.

wovka

Речь о том, что водитель будет наказан 100%.
И данной ситуации можно было избежать. Если Вы обычный водитель , и нет "покровителя", наезд даже на пьяного пешехода который переходил дорогу где попало обернётся большими проблемами.Есть в ГК Статья 1079 на которую в первую очередь Суд обращает внимание.
Просто желаю всем не попадать в подобные ситуации.
P.S. что бы было более понятно:
Согласно ст. 1079 ГК РФ владелец автомобиля отвечает за причиненных в ходе ДТП вред независимо от своей вины.
Согласно ст. 1083 того же акта не подлежит возмещению только вред, возникший вследствие умысла потерпевшего.

Амакан

Вот же тупая лошадь!

Амакан

И ведь таких пол страны!
Ведь были люди как люди, и вдруг все сразу стали уродами! (с)

Exp

Примерно так :
Требование к водителю: При приближении к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости полностью остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Требование к пешеходу: Пешеходам запрещается внезапно выходить, выбегать не проезжую часть, в том числе на пешеходный переход.

Водила по большому счету виноват. А курица не смотрящая по сторонам притом выбегающая из за автобусов, скоро добегается — Коза!!!!

Владимир

Неприятно читать коменты некоторых латентных идиотов которые ,кроме того что правил ДД не знают,так еще к женщине относятся соответствующе.К своим матерям ,сестрам видимо с таким же уважением относятся.Про петухов которые в женщинах видят курици оленей которые видят олених вообще молчу,догадываясь об ориентации.Одно слово Быдляк !!!!!!!Что касается видео,однозначно пешеход имеет приоритет .Про "зебру" вообще молчу.Кроме всего правила не регламентируют в каком темпе пересекается пешеходный переход.Бегом,шагом,ползком…….!!!Вина водителя однозначно!!!!

Максим

Девушка виновата. Перекресток регулиемый. Она даже не посмотрела в его сторону, походу в наушниках была. Овце ничего не было, наверняка.

капитан

Pokoynik и все кто считает вину водителя всеобъемлющей и абсолютной)))
Этот пешеходный переход неотъемлемая часть данного регулируемого перекрестка. При въезде на перекресток мы видим справа экрана первый момент мигания зеленого света, далее при приближении к автобусу на встречке слева за ним мы все еще видим зеленый из этого следует что красный загорается только в тот момент когда машина фактически уже перед самым переходом, а теперь внимание…теоретические законопослушные пешеходы только в этот самый момент могли бы начать переходить дорогу, а на самом деле мы видим "курицу" в эту секунду уже на середине, вывод…она ломилась еще на свой красный. Чисто формально "да" водитель если он уже на перекрестке и ему загорается красный обязан пропустить пешеходов а потом закончить маневр. Но дело в том что водитель никак не ожидал такой телепортации пешехода, который должен еще стоять бы на обочине, себе под колеса

Таксист

Пешеходы последнее время совсем дикие стали. Особенно это относится к малолеткам и низшим слоям общества. А вы, умники, гонящие на водилу для начала закончите школу, сдайте на права, поездите немного, а потом умничайте тут.

капитан

ИТОГО:
1.формально водитель не виноват ибо на переходе теоретически ни кого быть не могло
2. Курица долго не проживет если будет продолжать в том же духе
3. Фактически, а не формально водитель не прав только в одном: нужно быть готовым ко всему, а не ждать что все в этом мире действуют согласно правил. Курицы быть не должно, а она есть…вот и итог.
ЗЫ Кстати это не газель никакая а что-то внедорожное типа уазика, на это указывают растяжки по бокам капота
Владимир, про женщин и т.д вам отвечу…"курица" относится к манере передвижения индивидуума по проезжей части а не к личности этой дамы….ну а про вину водителя если вам лень пересмотреть видео почитайте выше

!!!

wovka,
С этим я согласен полностью. Автомобиль — источник повышенной опасности. Я просто хотел сказать, что на записи видны обстоятельства данной ситуации, которые и может учесть суд. Прошу прощения, если мои предыдущие комментарии показались Вам грубыми. 🙂

SAW

а на право посмотреть?а на х.

Сергей

Это регулируемый перекресток, просто он большой. на видео же четко видно что справа у пешеходного люди стоят и ждут резрешающего сигнала чтобы перейти дорогу, а эта особь женского пола решила внеочереди проскочить на тот свет!

Grom

Девка не права! Но водитель не прав больше, т.к. ездить не умеет!

Ермолов К.

Мне, почему-то кажется, что водятл мог начать сбрасывать скорость, когда в его поле зрения появилась эта девочка. А он пёр. Ошибка.
Т.е., всего этого можно было избежать, если вовремя нажать на тормоз, скорость, вроде была не сильно высокая.
Соответственно, девочке надо было смотреть по сторонам ,прежде чем ломиться. Но что взять с молодой дурочки ?

гость 099

теперь через эту спешащею и к тому же глухую овцу мозги водиле пое…ут.

Сергей

Там времени на торможение было мало. Да если б он ударил по тормозам ещё не известно как повела бы себя машина. Показали потом в новостях, что опять один лихач влетел в толпу пешеходов или что то вроде того

Ермолов К.
Цитата: гость 099
теперь через эту спешащею и к тому же глухую овцу мозги водиле пое…ут.

Он сам виноват. ИМХО — можно было либо замедлиться, либо остановиться. Управляешь средством повышенной опасности — будь готов ко всему.

Ермолов К.
Цитата: Сергей
Там времени на торможение было мало. Да если б он ударил по тормозам ещё не известно как повела бы себя машина.

Ну не знай…При просмотре ролика у меня сложилось впечатление, что ехал он 40-50 км/ч.

!!!

Владимир,
Ох, какой Вы толерантный! Я недавно своей подруге такой п..ды вкатил, когда она мне стала жаловаться, что переходила по нерегулируемому переходу в неосвещённом месте возле автобусной остановки и её чуть не сбил летящий джип. Да, тот му..ак летел, в темноте мог её увидеть в последний момент, и, слава Богу, смог объехать по встречке. А если бы не успел? Легче от того, что он виноват? Или может, пропустить все машины и потерять при этом 5 минут, а потом уже перейти спокойно дорогу? Пусть каждый для себя выберет правильный вариант. А Ваша толерантность хвалёная уже привела к тому, что упомянутая Вами же нетрадиционная ориентация стала нормой. А моя подруга, пообижавшись на меня пару часов за то, что я её не поддержал, потом согласилась, что независимо от ПДД нужно быть внимательной.

Дядя Джо

народ — просмотрите внимательно еще раз видео, медленно, — она выбежала на красный (для себя) свет — там за автобусом видно как мигает зеленый (для машин) второй светофор на выезде с перекрестка как раз в том месте откуда выбежала курица. так что водитель не виновен при любом раскладе. точка. И еще, (для особо "одаренных" и рьяных защитников курицы) пункт 4.4. ПДД (обязанности пешеходов) дословно гласит: "В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора."

"!!!" прав в каждом своем слове. так что все кто с нами не согласен — идите в школы и читайте первоклашкам уроки как надо вести себя на улице.

Сергей

Дядя Джо +1000!!!

TTT

Времени было вагон с момента, когда стало видно девушку

Ермолов К.

Дядь Джо, да кто ж спорит. Тут речь о чём : дай дорогу дураку — и не будет проблем.

Сергей

ТТТ, ты где там вагон времени то увидел. С момента как она появилась в поле зрения до момента как авто с ней поравнялся прошло порядка 2-2,5 сек. как тут мля остановишься. это при том условии что водитель скорее всего не ожидал такого перелета курицы

!!!

Дядя Джо,
Сергей,
капитан,
Спасибо за помощь в разъяснении ситуации. А то я стал было подозревать, что многие тут умники только фото смотрели, а не видео.

wovka,
Спасибо за выдержки из ГК РФ.

Pavel

Дядя Джо, так то оно так, но сколько знаешь пешеходов правила читавших (и сам давно), они в лучшем случае посмотрят на ПЕШЕХОДНЫЙ светофор, если переход есть, чихать они хотели на "наши" светофоры. А потом получается дура может и она, а попал водила сплошь и рядом так…

!!!

Молния Маккуин,
ДДД — одно из главнейших правил!!!

Pavel

Мало времени только если отвлечься, или обкурится. Водила увидев курицу успел только газ сбросить, нормально там можно тормозами половину скорости как минимум погасить до неё. Проезжая опасные места (переходы, перекрестки) готовьтесь тормозить, а тут реакции 0!
До расхлебывания таких проблем можно и не доводить…

starik58rus

Pavel, какого времени? ты сам то водишь машину или так же как эта коза скачешь по дороге глядя как уезжает автобус и надо успеть на него, хотя успеть при таких скаканиях можно только на тот свет! и ВЛАДИМИР тут тоже мнение свое бабское высказал, а вот если из за такой тупоголовой в тюрьму сядет твой сын или отец как ты тогда запоешь! я свою жену если вижу что она там пытается рыпнуться тоже как эта бегунья останавливаю быстро придя домой включаю этот сайт и матерком русским еще можно дополнить на месте и все равно ничего не понимает я х**ю над этими девушками!!! что над пешеходками что над водительницами! НО НЕ ВСЕ ТАКИЕ!!!

!!!

Pavel,
Верно!!!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль