ДТП на Московском шоссе на видеорегистратор

ДТП на Московском шоссе на видеорегистратор. Дата: 15 января. Город автор видеозаписи не указал. Зимняя (типичная сейчас) городская дорога, накат снега со льдом, завышение скорости, и как результат — потеря управления. Стоящую на левом повороте машину \»подталкивает\» двигающийся сзади автомобиль, не сумев вовремя уйти вправо. Чудом не произошло лобового столкновения на встречной полосе движения с первым же случайным автомобилем.

ДТП на Московском шоссе на видеорегистратор

Автор ВИДЕО — rbcksqnen

0
26 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
26 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ASGM

Типичное зимнее дтп. Хорошо что встречка успела увернуться.

goga174

зубило повезло

Ермолов К.

Шестёрошнику повезло, что его встречка не насадила, кажется, он после удара газку поддал, чтоб уйти в газон.

64Oleg

Это г. Саратов.

PS33

Типичная ошибка — в ожидании поворота налево водитель уже выкрутил колеса.
Удар сзади — и здравствуй встречка. Повезло, что обошлось.

Ко

vsk2002,
Я просто уверен на все сто, никуда он не удирал, а ехал по инерции. Когда мена также вытолкнули на главную дорогу (я пропускал авто на перекрестке), то как не странно я ещё долго катился по дороге и в самом уже конце начал приживаться к обочине (долбанули сзади мне не слабо). Так вот, я не могу сказать, что я прям "труханул" или совсем растерялся, но тот монет СОВЕРШЕННО не думал, что меня выкинуло на главную и я в опасности…

ВиталийНСК

Ко,
Ну если ты не думал,не значит ведь,что он не думал…

TYRES 174

Надеюсь Владелец регистратора и дпс люди, которые помогут найти и наказать истинного виновника дтп(а не как обычно-кто догнал тот и виноват ) Что я увидел на видео:
1.

Цитата: ASGM
Типичное зимнее дтп

Такие дтп и летом часты. Почему зимнее?
2.

Цитата: PS33
типичная ошибка — в ожидании поворота налево водитель уже выкрутил колеса.

ну и что. Праилами не запрещено. Чисто человечески-да,неправильно. Только в реалии ездить правильно никак не получается(посмотрите камеры он-лайн)Тем более Семен-радиус поворота большой и руль крутить -качай бицепс. Зимой правда полегче)))
3. по моему- семен по инерции катился+ идиотская привычка на нейтрали тормозить(все это скорее всего,но не факт)

4. В начале ролика газельку (раньше это называлось обгон справа) вроде логан? обошел. ехал он потом походу впереди газельки. Кстати этот же логан? сделал перестроение на перекреске(вроде как грубое нарушение)Он не из терпеливых. за газелькой ехать не хотел. ему же не видно!!!
5. самое интересное. Газелька увидела поворачивающего шайтана раньше и начала перестроение(правда без поворотника), А логан? либо тормозить за шохой не хотел,либо не успевал. стразу после легкого торможения, начал резкое перестроение,но потом включив поворотник. Газелькав тот момент уже перекатывалась по колеям и перестроение с торможением не есть хорошо. уварачиваясь от логана? выбрал? осознанно или неосознанно шоху.

по факту- конечно газелист виноват. А в видео ? Кто провокатор. Остановился он после дтп? конечно нет,тк торопился и понял что мог отхватить от газелиста. Вот а потом говорят- дикие газелисты.(сам не газелист,но ездил на них)
P.S. Про то у кого спросить про подрезание и юр нормы многие уже знают)))

semen182

что бы избегать ТАКИХ вылетов на встречку стойте на поворотах с колёсами направленными прямо.

alcah

TYRES 174,

+100

tp

На газели не за долго до аварии ускоряться начал. Он просто АСС -видимо, вот и попал в…

Gorkiynn

Вы все слепые чтоли, газель как видно по видеозаписи едет по своей полосе а с переди нее с левой полосы объезжала класика и он чтобы не ударить ее (а надо было ведь он был на своей полосе) уходит на лево и бьет другого который стоял

TYRES 174

Gorkiynn,
о как. Энигму для расшифровки в студию)))

Exp

TYRES 174,
да эта та машина которая обгоняла газель с права.С этим видио можно было бы доказать что газелька не виновата, а ее подрезали.Но почему газелист принял решении уйти в копейку? если бы тормозил не меняя траекторию он бы спокойно прошел бы… возможно и при тормозе его занесло, что по видио не сказал бы.
Да и на жигуленке счастливчик так проскочил 🙂 и ничего он газу не давил
он наверно в шоке был даже возможно и невидел что там сзади летит )правда тормоза как то отпустил возможно при ударе?) (так как при ударе сзади тебя назад на сиденье тянет) я хз не бывал в таких ситуациях.

Exp
Цитата: ASGM
Типичное зимнее дтп. Хорошо что встречка успела увернуться.

в чем то ты и прав при сухой дороге газелист оттормозился бы наверное,а вот про встречку не сказал бы что она сильно уворачивалась по своей полосе и ишла хорошо что в право не дала.

Exp
Цитата: ВиталийНСК
Ну если ты не думал,не значит ведь,что он не думал…

если он не видел что происходит сзади врятли он будет о чем то думать кроме как что же случилось что за нах… 🙂

TYRES 174
Цитата: Exp
Но почему газелист принял решении уйти в копейку? если бы тормозил не меняя траекторию он бы спокойно прошел бы… возможно и при тормозе его занесло, что по видио не сказал бы.

А ракурс не тот и расстояние. тем более люди мы+стечение обстоятельств. хз как отреагируем в непредвиденной ситуации.(логан дороже, с кабины виднее успеет или нет оттормозиться,так ведь? А потом доказывай без видео что олень это он)

Exp

TYRES 174,
я примерно в такой ситуации уходил на бордюр, газон и встал прям между деревьями что переднии двери не могли полностью открытся из за стоячих деревьев =) пострадал только диск переднего левого колеса ) что в итоге выровняли 🙂 даже развал не понадобилось делать.
на WV t2-t3 загруженный 1.5 тонной 🙂

Exp

забыл дописать про лопнутое колесо и движение на двух колесах по газону 🙂

Первинтин

Подрезают? Бей!

Густав

вот газельник и хотел "наказать" обогнавшего его справа, тока почему-то не довёл задуманное до конца. Думать надо, когда несёсся, куда впереди едущие будут ехать… в итоге сам себя наказал. молодо-зелено, не иначе, или пассажир резво выскачивший из газели надоумил

Kabasya

Нехер перед газелистом выскакивать. Надо было этого чудило долбить, который уехал. Видно же, что в самый последний момент занял крайнюю правую полосу, прям перед мордой. И уехал сука или там была она?

Andrew_Belarus

При ожидании проезда надо:

А) Держать колёса прямо
Б) Удерживать тормоз

Второе как-то раз спасло. Остановился пропустить пешехода (у нас в РБ обязательно, вплоть до лишения), и сзади в меня через секунды три ввалил Пыж-605 (как объяснил — отвлёкся, не заметил). Итог — мою машину на стенд, у него — морда в кашу, но геометрия на месте. В него ещё Гольф с прицепом валил — прицеп на крыше, морда, и т.д.

Так вот к чему я — я удерживал ногу на тормозе, при заблокированных колёсах меня кинуло вперёд на метров 7 — как раз предельная зона НЕ_поражения пешика. А если бы без тормозов? Сложили бы и его. Удар был хорош — магнитола улетела на заднюю седушку, саб пробил багажный отсек и оказался на заднем сиденьи, которое сложило (кузов — хэтч). Скорость Пежо при ударе — около 60 км/ч. Моя — 0 км/ч. Потом спину ломило с пол-недели — при ударе спиной об сиденье приложился…. ((((

Ralf

Имхо, по ПДД Газель в любом случае виновата. Авто успело перестроиться в правую полосу полностью, удар был бы точно в зад. Приговор Газелисту — держать дистанцию. А по хорошему — ебл* начистить водиле перестроившегося авто)

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль