Лобовое столкновение на трассе Сургут-Салехард

14 января в 11 часов 22 минуты местного времени в единую дежурную службу города Тарко-Сале поступило сообщение, что в трех километрах от поселка Пуровский на автодороге Сургут-Салехард произошло лобовое столкновение легковых автомобилей Тойота и Ниссан. Среди пострадавших и погибших детей нет. В результате ДТП пострадали 2 человека, 4 погибли, сообщили в МЧС ЯНАО.

Новые подробности аварии:

Утром 14 января нового 2011 года в 6 километрах от поселка Пуровск на 548 километре автодороги «Сургут – Салехард», произошла трагедия, которая унесла сразу четыре человеческие жизни и двум людям искалечила здоровье.
Автомобиль «Тойота» двигался из поселка Ханымей в г.Тарко-Сале, в салоне автомашины помимо водителя находились четыре женщины. У всех в районном центре были рабочие дела. Никто не мог и предположить, что эта поездка окажется роковой. По всей видимости, водитель тойоты хотел поскорей управится со всеми делами, и пошел на обгон двигающегося впереди грузовика. Но, стечение обстоятельств – поднимающаяся пороша снега, наледь на дорожном полотне и вероятно завышенная скорость не позволили во время заметить встречный автомобиль. Произошло мгновенное, сильнейшее лобовое столкновение. Удар был такой силы, что иномарки искорежило до неузнаваемости и раскидало по разным сторонам дороги. Водитель тойоты и две женщины от полученных травм несоизмеримых с жизнью скончались на месте происшествия. Двух выживших в этой аварии пассажирок тойоты и водителя второй машины, который так же пострадал, и нуждался в незамедлительной медицинской помощи каретами «Скорой помощи» доставили в городскую больницу районного центра. Одной из женщин, не смотря на оказанную помощь выжить не удалось.

Вот так нелепо и быстро, а главное глупо уходят из жизни чьи-то родные и близкие люди. Те, кто находится в самом расцвете сил… Те, кого впереди ждёт счастливая семейная жизнь… Те, кто способен рожать и воспитывать детей… Те, кто способен сделать в этой жизни что-то полезное, что-то ценное для других людей…
Они уходят, оставляя в жизни своих родных и любимых пустоту, наполненную слезами, горем и отчаянием, деля жизнь своих близких на две половины: одну – с ними, другую – без них, разрушая при этом идеи и планы, мечты и грёзы…
Они уходят просто так, уходят по вине своей, либо по вине других, и, что самое страшное, уходит из-за пренебрежения, из-за несоблюдения таких простых и таких понятных Правил дорожного движения!
Сколько еще смертей на дорогах должно произойти, чтобы люди стали понимать всю серьезность участия в дорожном движении.
Задумайтесь о последствиях, прежде чем нажать на педаль акселератора и вспомните народную поговорку: «Тише едешь – дальше будешь».

Старший инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОВД по Пуровскому району
Екатерина Орлова

Лобовое столкновение на трассе Сургут-Салехард

Лобовое столкновение на трассе Сургут-Салехард

Лобовое столкновение на трассе Сургут-Салехард

Лобовое столкновение на трассе Сургут-Салехард

Лобовое столкновение на трассе Сургут-Салехард

Лобовое столкновение на трассе Сургут-Салехард

Лобовое столкновение на трассе Сургут-Салехард

Лобовое столкновение на трассе Сургут-Салехард

Лобовое столкновение на трассе Сургут-Салехард

Лобовое столкновение на трассе Сургут-Салехард
0
91 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
91 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ко

Состояние дороги ужасное!!! Повреждения довольно серьезные у авто, с какой же скоростью по такой дороге нужно было лететь.

м5 е34

м-да,мураныча так нехило долбануло,про авенсис вообще молчу;интересно-все погибшие из тойоты,или из ниссана тоже

анонимус

м5 е34, если судить по вспоротой крыше тойоты, то кого то оттуда доставали. возможно и погибших

TYRES 174

Ко,
Эт точно. Конечно дорога не Ростов- Краснодар….

Zagado4naia

водитель авто напичканного электроникой и системами безопасности чувствует большую уверенность, что в случае чего они ему помогут…исправят те или иные ошибки…тапку в пол и погнал….но не тут то было…правила соблюдения скоростного режима ещё никто не отменял…

starik58rus

анонимус ты в тачках не силен определить марку таких машин даже не можешь! вспороли крышу у тойоты а ниссан с целой крышой стоит! земля пухом погибшим.

Ермолов К.
Цитата: м5 е34
мураныча

Вроде, похоже на что-то с павым рулём и небольшое.
А авенсис адски уплющило, да. :-0

TYRES 174

вроде и правда мураныч

Владимир777

наверняка оба давили под 150- повреждения колоссальные ддя таких авто… хотя пристегнутые задние могли бы выжить…

wapsa

TOYOTA-управляй
Мечтой!АВТОВАЗ-не
ссы,доедем!!!

главный х*й

лучше проомолчать чем писать полнейший бред!!!!!!!!!!!!

космич

авенсис с левым

dennikoff

было днем, хоть и дорога ужасная, за окном светло, встречную мшину можно было увидеть и хотя бы начать сбрасывать скорость
жаль погибших(

дефицит

to ВЛАДИМИР777: думай че несешь???? ты бы сам по такой дороге поехал бы "под 150 давили" ??? реально оценивай ситуацию, 1000% кто то из этих двоих накосячил, а не оба "давили под 150"

дефицит

to ВЛАДИМИР777 : думай что пишешь, дорогу видел какие "под 150". реально оценивай. сам то поехал бы по такой :под 150" ?????

безправ

Чето, помойму, повреждения не колоссальные. Не 150, а по 100 каждый — и то врядли. И тойоту не ацки сплющило, крышу отрезали просто, вот и выглядит хуже.
Соболезнования.
Что-то про ТАЗ никто не пишет… Уже пора.

Hawk

Если б были тазы, то погибли бы даже родственники, оставшиеся дома.

рашпиль

надо включать мозги и не надеятся на электронику

Андрей163

абс, esp… тоже мне безопасность, тут лёд на дороге.

99

Дорожный налог-будте любезны,а привести её в порядок-да на х.й надо.

к

ИНОПОМОЙКИ

Пуровчанка

Это погибли жители нашего поселка, они все торопилсь в Тарко-Сале сдать отчеты. Всех их я знала, у всех маленькие дети остались! Жаль их, нелепая смерть… Эта езда с отчетами, кому она нужна…вот и торопились к обеду доехать… Царство небесное!

Фандорин

Торопились сдать отчеты- бред какой-то. Теперь им не надо торопиться!

какая разница

Авенсис гнал 120!!!!! одна женщина только выжила!!!

аноним

вовремя после свежевыпавшего снега надо чистить дороги, когда идешь за фурой, она поднимает клубы пыли и при обгоне встречного автомобиля почти не видно, он не должен был обгонять, а судить о том что была большая скорость или скользко-это неверно, это чисто человеческий фактор, не уверен- не обгоняй!!!!!

TYRES 174

аноним,
ну почистили сразу и что??? С поля тут же надула и то же самое….

KeshaJr

Пуровчанка,
Вывод: лучше после обеда на месте, чем в обед в морге!

без разницы

Все пассажиры Авенсиса работали в сфере образования, 4 погибло, 1 человек в реанимации.

Пермь

Да уж… Лучше бы они их вообще не сдали, эти отчеты…
Подумали бы о детях…

анонимус

starik58rus,

Цитата: starik58rus
анонимус ты в тачках не силен определить марку таких машин даже не можешь! вспороли крышу у тойоты а ниссан с целой крышой стоит! земля пухом погибшим.

силен, даже очень. попутал чуток, бывает. думал о тойте, написал ниссан.

Ирина
Цитата: Пуровчанка
они все торопилсь в Тарко-Сале сдать отчеты

что за отчеты такие, ради которых надо жизнью рисковать?! Своей и чужой. Но ведь должен быть здравый смысл…

Заруба

Помним,любим ,скорбим!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таня В

Всем близким соболезную. Эльдар, ты навсегда останешься в нашей памяти. Скорбим.

Эля

Соболезную семьям погибших……

Заруба!!!

Народ не пишите всякую хрень пожалуйста!!Лудьше про себя!!!!!

Север

Люди то с отчетами не виноваты,а водитель!Это север,дороги здесь не предсказуемые,и погодные условия тоже…

Настя В.

Пусть земля вам будет пухом…Соболезнования родственникам… Эльдар, ты навсегда в наших сердцах и нашей памяти… Скорбим….

Настя В.

выяснения кто во всем этом виноват бессмысленны… людей не вернуть…

Север

Форумы и созданы для того,чтобы обсуждать,чтобы другие люди не совершали таких же ошибок!

мел

Пусть земля тебе будет пухом Эльдар……………..

natabu

дорога, лед, из-за одного человека столько смерти, горя… для виновного даже лучше, что ушел с другими… Как жить, когда на тебе столько смерти… Виноват водитель, никто не пристегнут, самоуверенность и даже просто глупость… Куда переть, если ничего не видно? А пристегиваться тоже не учили… Были бы пристегнуты, выжило бы больше…Ремни давят, да? с ними не удобно, да? за то теперь всем удобно….
Все равно жаль… По большому смыслу, на совести водителя все это… только на его… Женщин жалко… Детей еще больше…Оставшимся в живых — выздоравливать и помнить, что береженного бог бережет…

дефицит

какие нах 120???? люди отзовитесь те, кто из вас по такой дороге попер пы 120???? я хоть посмеюсь…….

Dev

Да ладно. На этой дороге авто встречается редко — это не загруженные трассы между большими городами. Трасса прямая. И большинство гоняют по ней не менее 100-120. И это основная проблема, что мало машин ездит, т.к. снег наметает и если впереди идет фура — вообще нихера не видно ни сбоку не впереди. Да и саму фуру можно определить только по этой пурге, т.к. у нее сзади все заметено снегом и не видно вообще габариты. И фура идет не менее 80-90 и не сбавит скорость при обгоне. Не будешь же за ним ехать 150-200 км. Все равно пойдешь на обгон. И можно вот так встрять. И тоже гон…ны некоторые из дальнобоев. Видят, что идешь на обгон пердячим паром и хер скорость скинут и правее примут. А то еще и газку прибавять. Здесь — чисто стечение обстоятельств. Он может и не шел по всей трассе 120, а набрал данную скорость именно чтобы только обогнать фуру… И так вот получилось! Жаль. Очень жаль всех!!!

natabu

угумс… Ни хрена, есть участки, когда видно фуру сбоку и можно хотя бы оценить — идет кто-то спереди или нет… Конечно лучше играть в русскую рулетку — авось… А на фото, вдобавок, хорошо видно — никто не пристегнут… ТОже стечение обстоятельств? Башка дана — чтобы думать… А когда людей везешь — думать надо вдвойне… Полная машина людей — и переть в снежную стену… Мне очень жаль пассажиров и вторую машину, которая вообще не при делах… Вот такие вот умники, чуть меня не снесли… Мозги надо иметь…

natabu

дети остались без матерей… А мы давайте жалеть водилу… Это не случайность… Это закономерный конец… Думайте люди, прежде чем дурь свою демонстрировать на дороге…

rrrrr

Хватит наверное уже перемалывать косточки!!!!! Вас никого не было там!!! Рассуждать все умеют!!! Это большое горе для всех!!! Пусть земля будет пухом!

natabu

эмоции понять можно, но этот сайт создан в назидание всем нам, и из этого случая надо извлекать уроки… Может быть после этой трагедии у вас в поселке хоть научаться не гонять и пристегивать пассажиров… Земля пухом… согласна… Соболезнования близким…

Ермолов К.

Вторая машина и правда "мурано". Это и спасло мужику жизнь. Ужас…

1111

Ярослав, 2011-01-15 10:57
4уть не поу4авствовал в этой аварии.

За мной чёрная тойота ехала, на встре4у нам ехал мурано. У нас с тойотой видимость дороги была 5 метров, скорость 60-65 кмчас (мы ехали за синей фурой маз или камаз, синий тент с серой горизонтальной полосой внизу — она поднимала ту4у снега).

Ни один водитель в таких условиях не пойдёт на обгон. Я за фурой ехал в 20 — 15 метрах и её красные габариты видел 1 секунду из 5 секунд. Фары встре4ных машин мы видели за 3 секунды до встре4и с самими машинами. За 3 секунды обгон никто не выполнит. Я абсолютно уверен, что тойота не пошла на обгон меня, хотя у меня противотуманки сзади и она меня четко видела.

Я услышал звук мимо проезжавшего мурано, саму машину не видел, но ехал он под 100 кмчас, звук был оч рядом, я правее взял. потому4то звук был … словами не передать. Через секнду-две глухой удар сзади, я поднял глаза и в зеркале увидел вращающуюся черную машину седан. Скорость слегка сбавил поскольку за нами ехала желтая маршрутка, развернулся и подъехал к месту ДТП, мужики уже подошли к машинам — у4астницам. Женщина у маршрутки по телефону разговаривала. Я у неё спросил вызвали ли они скорую?

Она ответила, что связи в этом районе нет. Я сел в машину и поехал к Пуровску по дороге в 9:14 набрал 112 и сообщил. Через пару минут уже ехала пожарная из Пуровска. Я заехал в Тарко-Сале (Это примерно 10 км от места ДТП) и только там встретился с машиной скорой помощи. Хотя на дальнобойной волне слышал, что скорую видели с мигалками — скорее всего из Пуровска вышла.

В обед зашел в ГИБДД но моя версия что тойота не выходила на обгон явно не вязалась с версией водителя маршрутного такси — он видел, что тойота пошла на обгон меня, и у меня взяли только координаты. Хотя маршрутчикам было намного лу4ше видно произошедшее, снег оседал и давал большее поле обзора. Я не верю, что водитель перевозивший четверых человек пошел на обгон в таких дорожных условиях.
http://www.newsn.ru/news/region/5002.html

Олег Анатольевич И Костян

Эля, мы тебя помним!!!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль