Замес на МКАД в новогоднюю ночь. Столкнулись более 20 машин

Крупный замес из-за гололеда произошел в Москве на МКАД в ночь с 31 декабря на 1 января. Столкнулись около 20-30 машин. Видео снято на видеорегистратор из автомобиля автора.

От автора: \»Новогодняя ночь, 0:30, возвращался с Воробьевых Гор. Собралось около 30 машин, трое пострадавших, 2-е — в тяжелом состоянии.\»

Замес на МКАД в новогоднюю ночь. Столкнулись более 20 машин

Автор видео: ak222363

0
38 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
38 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
C00LM4N

Думаете отключить абс, вы крутой водила и вам не надо? Посмотрите на идиота на нексии, на ней явно антиблокировочной системы нет.

TYRES 174

инстинкт с*ка. нифиг на нексии было падать на тормоз и крутить руля еще до заноса. таранящий всяко на леворульной, пусть еще кто поспорит что для него правая сторона- чужая. Форд- провокатор, по-тихому уехал,а формально-не причастен. перед ударом аварийная машина на обочине ко всему и слепила всех.

11

Кульман, а разве АБС вообще отключается? Да и кто додумается. Не ЕСП же.

TYRES 174

C00LM4N,
накой ему авс? у него не автомат

Петр

Tyres, у Вас, видимо, тоже 😀

TYRES 174

Да. тоже нет авс. просто на механике попробуйте на передаче тормозить и без передачи. как лучше? Ну и когда на автомате тормозите тож трансмиссия отключается. Я не говорю что АВС это плохо. Почему все грещат на отсутствие оной? Просто надо заставлять себя к полной блокировке колес не прибегать. равно как и заходе в поворот на переднеприводной заставляешь давить немного на газ. особенно чувствуется когда с заднеприводной садишься. Разве не так?

jenya
Цитата: 11
Кульман, а разве АБС вообще отключается? Да и кто додумается. Не ЕСП же.

Ага и достаточно легко, обычно путём вытаскивания предохранителя.
Другое дело, что этот секрет гонщики забирают с собой в могилу.

Петр

Да ладно, я как-то резко выразился. У меня АБС тоже нет. Хотя на рабочей машине есть. И я как-то не чувствую особой разницы. АБС оно в голове быть должно. Хотя, наличие толковой электроники на борту порой может выручить. Главное, не надеяться на нее.

Андрей163

слова расмешили бабы какой то: "Стой, стой, стой…." Да прям вот раз и остановится машина на гололёде.

Zagado4naia

вот и Новый Год начался…..а всё по-старому….

11

Андрей, думаю, в этой ситуации люди не успевают подумать о чем говорят. В теперь уже позапрошлом году мою машину занесло на похожей дороге и ударило в отбойник. Не удалось мне из заноса её вытащить. Но дело не в этом. Мой пассажир — здоровенный брутальный мужик в годах — перед ударом заверещал как девушка )) Хотя все обошлось кузовным ремонтом.

Даниил

ах, красиво нексия выехала слева 🙂

кукунза

на 0:48 санту клауса несут

Лёха из Чеб

мда засмотрелись видимо на аварию и не заметили нексию…

ultra

TYRES 174,
не улавливаю связь между автоматом и абс…

на некоторых автоматах есть режим торможения двигателем.

Friend

На нексии явно новичек.

Лёха из Чеб "мда засмотрелись видимо на аварию и не заметили нексию" как ты заметишь что ее несет если она не в поле твоего зрения, водитель начал тормозить но по гололеду понесло, поэтому он переключился, но все равно въехал в нее. А вот водителю спереди надо было пораньше включить поворотник и перестроиться, чтобы за ним тоже видели что в переди если он конечно видел что впереди препятствие

из Краснокамска

ого в празник даж случилость!!1

Kabasya

Автор мог бы избежать ДТП.

Kabasya

На нексии видимо неопытный, мог бы вырулить.

Жека

Не знаю как на новых "нексиях"(у котрых фары с линзами),но у этой АБС 100%нет!!!

wovka

Машина "стой, ать-два !"

Exp

помоему они смотрели на аварию … водила вроде вообще не реагировал что нексия выскачила.
А девушка вроде говорит "ты смотри как из окна…(это она про аварию), а потом увидила нексию — стой стой…"
может я и ошибаюсь….
а водила нексии когда остановился по газам дал но не успел уйти…
явно водила авторегистартора втыкал (хз как так можно)

C00LM4N

Некоторые крутые водилы, любящие автоспорт, отключают абс (вытаскивают предохранитель).
Будь у нексии абс — не закрутило бы. Да и вообще непонятно, нафига он в пол тормозил в 4 или 5 ряду, там препятствий нет.

Павел

Был я там….. Ребят увез которые на такси попали в аварию и решили что новый год потерян. Там за 300 метров до этого замеса бегал парень с аварийными знаками в руках, все на него смотрели и думали что он не в себе, а через секунду все лупили по тормозам. Там еще спуск на МКАДе и голый голый лед, так что как нексию там крутило почти все машины…. Просто кому то повезло а кому то нет…
P.S. Мкад ехал 110 км в час, поэтому такое и поучилось…..

Челяба

бл я не сидится же дома в новогоднюю ночь, а я ск бл я думаю где дед мароз, а ему писдес оказывается пришол!!!

м5 е34

весело-весело встретим новый год-будем мы машине делать капремонт

Эдуард

Ну вот, и дедам морозам тоже не везет на дороге. Чорти-чо и сбоку бантик.

Savage

Покатались, покатились, закружились…
Внимательность и скорость…

TYRES 174

ultra,
разве все пользуются этими режимами? Особенно в непредвиденных ситуациях…

Первинтин

а я сегодня во дворе пицавозке бочину вбил и охраннику морду не набил тока потому, что баба…открыла пи*да шлагбаум матицу с пиццей…у меня ничего — бампер стальной, матицу дверь одну на замену, написал расписку и уехал…каски нет, один фиг ему самому делать…

bujhm_56

А я каждое утро, выезжая разгоняюсь во дворе и балуюсь тормозами (двор частный, большой и всегда пустой). Разгоняюсь и торможу перед воротами. Заметил, что когда двор завален снегом, то быстрее останавливаюсь когда педаль в пол и юзом (нету у меня АБС). Сейчас двор покрыт толстым гладким льдом, как на катке, а перед воротами еще косая влево-вниз горка. Если педаль в пол, то катишься до самых ворот, машину еще и влево тащит, шипы (14 рядов на колесе) не спасают. Если тормозишь, подражая дятлу (имитируя АБС) — сразу встает прямо на середине горки и никуда ее не тащит. Пока ждешь жену, салон прогреваешь так и катаешься: назад, вперед разгончик, тормоз и т.д. — весь лед изрисовал. Этой зимой снега пока не было, зато дождей хватало, лед получился на славу, шипы (по ощущениям) что есть, что их нет …
TYRES 174 — торможу всегда с включенной скоростью, вот жену ни как не научу, она боится потерять навык левой ноги, мол начну тормозить без сцепления и двиг. заглохнет, благо ездит не быстро.

TYRES 174

bujhm_56,
А я своей бывшей показывал что передачи можно переключать не выжимая сцепления. Наверно до сих пор не понимает как так….))))

Первинтин

зачем? Машина должна быть с АКПП, ЕСП, АБС

TYRES 174

Тот кто ездил или учился на Чертовой Вазовской семере, тот на любой потом ездит радуясь)))

MDMA

Опа!! Мой кольт засняли)) да покрутило там нормально, у меня на глазах этого деда мороза сбили:(

TYRES 174

Первинтин,
Да-да. и по селу тоже должна быть с АКПП, ЕСП, АБС )))) У всех!!)))

Первинтин

да, это вопрос времени

TYRES 174

япония. почти все автомат.Зимой температура в районах вдоль Тихоокеанского побережья редко понижается ниже 0 градусов по Цельсию. В Северной Японии зимой выпадает снег и температура понижается ниже 0, но сильных холодов не бывает. Центральная Япония отличается мягкой солнечной зимой и снег, если и выпадает, то быстро тает. Зимние месяцы в Южной Японии сложно назвать зимой, так как температура всегда плюсовая и снега не бывает. Климат мягкий
Россия. Разумеется, общую картину размещения населения России определяет не Север. Исторически доминирует "срединная зона", так называемая "Главная полоса расселения": треть площади и три четверти населения России. Но и с учетом этого средний россиянин живет в суровых климатических условиях (табл. 2).

Среднегодовая температура (без учета глобального потепления) составила -5,5°С для территории и +2,8° для населения. В Европейской России среднегодовая температура — та же, что в Швеции, но среднему шведу на градус теплее, чем россиянину. Для всей территории Канады среднегодовая температура -4,4°, но канадцы расселены так, что живут при +5,8°. Разница превышает 10° против 8,3° в России. Морозы в Канаде и России стоят более 200 дней. Площадей с зимами по полгода и дольше там 73%, у нас — 69%, а жителей, терпящих такие зимы, в Канаде 2,5%, а в России — 8,5%. Для канадца зима в среднем длится 125 дней, для россиянина — 143 дня, для жителя Европейской России -133 дня, а для шведа — всего 94 дня, нормальные 3 месяца. Такие короткие зимы в Канаде и у нас бывают только на юго-западных окраинах (близ Ванкувера и на Северном Кавказе), где живут 13% и 9% населения.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль