Отменные тормоза

Авария произошла 22 марта в Свердловской области на 58 км автодороги Н.Серги — Михайловск — Арти. Я минут 10 двигался на ВАЗ-2107 за впереди идущим автомобилем Toyota Corolla. Этот автомобиль на протяжении всего времени менял скорость от 50 до 90 км/ч. Я решил пойти на обгон. Выбрал прямой участок. Хотел сразу за знаком 3.20 совершить обгон. Заранее увеличил скорость, тем самым уменьшив дистанцию. Не ожидал, что он будет тормозить. Увидев стоп-сигналы, ударил по тормозам, машину вынесло на встречку и замотало. Пытался выровнять, не получилось. В общем сам виноват, не все предусмотрел.

Отменные тормоза

0
35 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
35 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MFst

Я бы на месте автора, за такие фокусы, дальняк бы врубил — сам бы потом он пропустил…

Димас

MFst,
либо по бубну автору настучал бы.сейчас одни не уровновешенные за рулем,чуть что сразу нервный срыв и побои…

MFst

Димас Ну если передо мной на пустой заснеженной дороге ночью сбрасывают скорость постоянно без причины , заставля идти на рискованный обгон , то уж лучше дальняк чем так…,

Teau-Ha

Рег вроде каркам, я точно знаю, что звук там есть. И хотелось бы хоть пол-минутки раньше посмотреть. В общем, ожидать торможения на ровном месте вроде глупо, но после неадекватных ускорений-торможений, получается, стоило.

subb26

если был контакт,то видео в студию и бодатся.придурок сам виноват.

Skite

да регик тут виноват. дистанция большая, движения рулем хаотичные, резина явно дерьмо. достаточно было плавнее взять левее и обогнать, сам же сказал, что собрался обогнать.

kapnemo

Ну и чего задрыгался, обгонял бы потихоньку, зачем вообще заранее скорость набирать может кто подскажет?

may3ep72

Че за лось тормозит на прямой дороге на ровном месте? Регик задергался напрасно можно было уйти левее, все равно же на обгон шел

Kolyan
Цитата: MFst
Ну если передо мной на пустой заснеженной дороге ночью сбрасывают скорость постоянно без причины , заставля идти на рискованный обгон , то уж лучше дальняк чем так…,
Цитата: may3ep72
Че за лось тормозит на прямой дороге на ровном месте? Регик задергался напрасно можно было уйти левее, все равно же на обгон шел

мне так кажется машину впереди задобал тошнящий сзади регик, который долбит своими фарами по зеркалам, висит на хвосте и не хочет обогнять. Вот он его и пугнул.

vms

на такой пустой дороге можно было и по-аккуратней обогнать.
даже "!" несложно

Teau-Ha
Цитата: Kolyan
Вот он его и пугнул.

Очень удачненько получилось. 🙂

may3ep72
Цитата: Teau-Ha
Очень удачненько получилось. 🙂

Угу, пугало блин нашлось. Хорошо хоть без тяжелых последствий обошлось. Не умеешь по трассе ездить, нехрен пробовать.

cppboris

Да ну вы че? Какой специально?
Едешь ночью, видимость плохая, мало ли что показалось на дороге. Бывает едешь, смотришь, а там какая-то фигня, непонимая что это, сбрасываешь скорость. Потом понимаешь — что ничего не было.

Сам виноват рег.

may3ep72
Цитата: cppboris
мало ли что показалось на дороге.

И так на протяжении целых 10 минут? То 50 до 90 км/ч. Тогда вопрос — че он такое курил, что ему постоянно что-то кажется?

Поль

как везде пишут, на ровном месте дтп.

scarabeus

Автор — идиот. Так "испугаться" слегка и на миг нажатых тормозов — едущий впереди увидел, что автор пошел на обгон, он прижался правее, и таким образом показал, что ногу с газа он убрал и даже слегка притормозил, чтобы было безопасней его обгонять. А то, что руль автор перекрутил и обгонять не умеет — это проблемы автора.

То что ехал 50-90 … Безопасно ехал ? ДТП было, ямы еще какая хрень ? ну и ехал бы дальше.

cppboris

may3ep72,
Может там дорога плохая, вот он и притормаживает местами. Тут все 10 минут не видно 🙂

DaCAT
Цитата: kapnemo
зачем вообще заранее скорость набирать может кто подскажет?

Если права честно получены, то обычно такого вопроса не задают, ибо причины объясняются несколько раз на курсах теории: скорость заранее набирают, чтобы меньше времени провести на встречной полосе, ибо это самое опасное место на дороге.

ХохолZpUa

Всё автор верно сказал, сам виноват.
У меня была новая 2107 лет 15 назад,и в зимние Пирелли ее обувал, а конструкцию не исправишь. Обгонял в зиму когда ну уж совсем невмоготу, типа трактора. Вот так и дожил до наших дней.

jetta

Честно сказать, я бы, на такой технике, его вообще не обгонял. Просто потерял бы под любым поводом и пусть едет куда хочет. 50-90 это как-то совсем неадекватно, кто его знает, что такой человек вычудит в момент обгона.
А если на нормальной машине, то прошел бы максимально резко и, опять-таки, потерял. Но, это уже рискованный вариант.

dmitryu

Судя по картинке, автор ехал на дальнем, с одной левой фарой?
Тогда всё понятно.
Или это штатно свет такой кривой?

Necrys13rus
Цитата: dmitryu
Или это штатно свет такой кривой?

У классики штатный свет очень хорошо слепит если близко под задним бампером ехать. Из наших тазиков головное освещение у классики и у зубил очень хорошее. Но и ослепляющий эффект у них тоже соответствующий.

dmitryu
Цитата: Necrys13rus
Но и ослепляющий эффект у них тоже соответствующий.

Зубила у меня была — ничего не слепит, когда настроено не в небо.
А тут свет только вперёд и влево — посмотрите на знаки на разделительной в начале видео. На ближнем их бы почти видно не было.

letos

scarabeus,
да, всё правильно.

Explorer

На таком куске Г (ваз-2105) надо ездить аккуратно, медленно, без скоростных маневров, тем более зимой.

Женя174

А то что на 0:08 знак регу ср.ть?

Unhero

Регик любит перед обгоном тщательно понюхать выхлопную трубу обгоняемого? Если это была попытка обгона то довольно странная для этой дороги. Плавнее надо такое выполнять особенно на зимней дороге

Int21H

Автору видео порекомендую заново в автошколу пойти, а не выдумывать байки про торможения и разгоны. Тут как про танцора и яйца.

NDR

непонятный обгон, если обгон смотри на встречку, пусто, выходи и набирай скорость, нет он набирает скорость а потом что? прыг прыг по колеям и в сугроб на крышу?
водителя тойоты ни кем кроме как упырем назвать не могу, сзади едет машина он долбит в тормоз, желаю водиле тойоты по МКАДу перед фурами с такой манерой покататься

Int21H
Цитата: NDR
водителя тойоты ни кем кроме как упырем назвать не могу, сзади едет машина он долбит в тормоз, желаю водиле тойоты по МКАДу перед фурами с такой манерой покататься

Ты это, всех кто жмёт на тормоза — прокляни и в ад пошли.
Тут кроме как со слов автора ничего неизвестно. А если включить логику, и увидеть как тупо автор спровоцировал ДТП, то можно и вовсе не поверить его объяснениям. Если оно тупое, то и объяснения тупые.

Slava 21

Главное регик признал свою вину.

valera5
Цитата: Int21H
Автору видео порекомендую заново в автошколу пойти, а не выдумывать байки про торможения и разгоны. Тут как про танцора и яйца

Золотые слова!

Asch-Suba

Всегда тошнотам впереди включаю дальний, даже если начинают мигать аварийкой, а потом и обгоняю с дальним светом. На хрена ехать по трассе 50?! Страшно? Не езди вообще в темное время!

ALEKS03

на тойоте мудак
видеть что тебя собираються обогнать и перед носом специально тормозить

igorgri

MFst,
Типа ночью едите с зеркалом заднего вида не переключенным в ночной режим? В ночном режиме все равно, какой там у вас свет включен

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль