ДТП на Белгородском

Харьков. ДТП на пересечении ул. Шевченко и Белгородского спуска. Автомобиль, двигавшийся по Шевченко игнорировал знак \»СТОП\» и не уступил дорогу тому, который шел по Белгородскому спуску.

ДТП на Белгородском
ДТП на Белгородском
ДТП на Белгородском
ДТП на Белгородском
СМОТРЕТЬ С 0-45

0
44 Комментария
Подписаться
Уведомить о
44 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Teau-Ha

Обои, что ли? Из первого ряда только направо можно.

MAXimy4

Teau-Ha,
Знак предписывает поворачивать…. из средней (!) полосы… коих по факту две…
Там вообще любопытный набор: "STOP" до кучи присутствует))))

Teau-Ha

ХАРЬКОВЧАНИН,

Цитата: MAXimy4
"STOP" до кучи присутствует)

А я кроме этого стопа не вижу других намёков, что у автора второстепенка… Молодцы ребята, "грамотно" красивые жестянки развесили…

Simax

При всём уважении, ролики подобного типа должны как минимум проходить ценз на "смотрибельность" и с отрицательным исходом наклеиваться ярлыком "просмотр убивает"…

Очередная потраченная минута жизни ©

vazovodUA

если нет знака непосредственно "Уступи" то по помехе справа не разбить себе машину можно.а вообще если местный то просто забыл глаза дома утром.

dim906

жутчайший случай

wmel74

ДТП — просто бомба! Знаки и держать тормоз. Все коротко и ясно.

bezDELnick

а регик следующую скатывающуюся машинку не пропустил ))

vms

на второй фотке знак "главная" тоже очень весело смотрится… потом-то главная куда уходит?

Clever_writer

В этом городе укуренный ДОБДД? А где к 2.1 знак "направление главной дороги"?

Цитата: vms
на второй фотке знак "главная" тоже очень весело смотрится… потом-то главная куда уходит?

Нужно довесить относительно Белгородского спуска знак

Именно с таким направлением движения, но без верхней черной черточки, тогда будет правильно.

Поль
Цитата: Clever_writer
А где к 2.1 знак "направление главной дороги"?

вот и дуиай гадай вправо влево, на гибдд в суд. пусть ж"пы подымут.

где стоп-линия на фотке, по новым правилам можно ехать, знак не допустим без линии.

Поль
Цитата: ХАРЬКОВЧАНИН
не получится, ибо отсутствуют как таковые.

да точно, я забыл что упразнили гибдд давно.

Clever_writer
Цитата: ХАРЬКОВЧАНИН
не получится, ибо отсутствуют как таковые.

А как же ДАI?

Clever_writer

Короче, нужно отменять с этого Белгородского спуска поворот налево, грузовикам там все равно нельзя ездить, пусть поворачивают направо, и у Бутовскогого въезда разворачиваются — ширины хватит, иначе те, что на главной будут увернеы, что их пропускают и в итоге собирать авто в бочину как магнитом с 4 полос — 2 встречных потоков..

alexgrig

единственная мысля-так знаки повесить попросили ГАИшники…
Иначе никому в здравом уме такое не придет

Весело там ехать неместному первый раз, особенно когда в правой полосе фура/автобус будет

Румата
Цитата: vms
на второй фотке знак "главная" тоже очень весело смотрится.

а я просто завис в ступоре при первом просмотре панорамных скринов! Не частое явление, когда на Т-образном перекрестке примыкающая является главной. Но всегда в таких случаях есть инфо-табличка "гнутая главная". Со спуска же здесь главная в любую сторону уходит. Казус-офигеус.

Сергей-
Цитата: Румата
Румата

Вам не показался перекресток знакомым? Ведь в прошлой теме мы спорили по поводу такого же перекрёстка! Осмелюсь предположить что под знаком 2.1. ("Главная дорога") висит табличка 8.3.2 ("Направления действия") эти знаки видно на 59 секунде. Так что тёмная машинка забодала того кто съезжал с главной дороги на второстепенную.

Не ругайте меня, это не я так ставил знаки)))

Цитата: vms
на второй фотке знак "главная"

это вообще шедевр!

Румата

ХАРЬКОВЧАНИН,
то есть о том, что на Шевченко стоит знак 4.1.1 (аналог украинского 4.1) надо догадаться, спускаясь с Белгородской? И вроде предписывающие не являются заменителями знакам приоритета. Со всех трех направлений всего-то не хватает таблички 7.8. Главная дорога не может закончиться на перекрестке, на то она и главная, чтоб куда-нибудь деться. fellow

Цитата: Сергей-
Осмелюсь предположить что под знаком 2.1. ("Главная дорога") висит табличка 8.3.2 ("Направления действия") эти знаки видно на 59 секунде.

осмелюсь уточнить, что как и в той достопамятной теме, я и веду речь о странной организации движения теперь уже харьковским ДАI. А зрение у Вас орлиное! Сначала взирал лишь на панорамы, ибо качество видео совсем не .отменное. Я тоже по Вашему совету разглядел на 59-й секунде знак 2.1, но вот таблички 8.3.2 (в Украине она 7.8) тама нетути. Нет и всё. Об этом и речь. winked Она квадратная, а там длинная прямоугольная. Опять увы.

Golder

Перед Белгородским спуском,автомобили двигающиеся по Шевченко,обязаны уступить дорогу всем, кто спускается по выше упомянутому спуску.Но увы есть уникумы,которые игнорирую знаки и попадают вот в такие нелепые аварии.

П.С. перед Белгородским спуском деление на 3 полосы и нет поворота на лево, только на право!

vms
Цитата: Румата
Со спуска же здесь главная в любую сторону уходит. Казус-офигеус.

перекресток из главных дорог?
эти стрелки на красном фоне — это не направление главной дороги. а просто направления, куда ехать можно.
у нас в городе больше "уступи" любят вешать. "главную" — реже

Цитата: Поль
где стоп-линия на фотке, по новым правилам можно ехать, знак не допустим без линии.

по российским пдд, ЭТОМУ знаку стоп-линия необязательна. не путай с "стоп" на белом фоне

Румата
Цитата: vms
эти стрелки на красном фоне

о каких стрелках Вы говорите? Не вижу никаких красных фонов. И мне кажется, Вы совсем не поняли, что мной написано в # 21. Речь и идет о том, что знаки не указывают как положено, куда главная дорога меняет направление. В этом и есть казус-офигеусс, процитированный Вами из этого поста.

Румата
Цитата: ХАРЬКОВЧАНИН
Едучи вниз по Белгородке — Хоть направо, хоть налево — ГЛАВНАЯ.

Вы это серьёзно?! Не претендую на роль знатока украинских ПДД, хотелось бы, однако, ясности. По какому такому пункту главная дорога может раздваиваться одновременно в две стороны? И еще:

Единственное чего не хватает — УСТУПИ ДОРОГУ по Шевченко

зачем нужен "Уступи дорогу" при наличии "Стоп"?
P. S. За рисунок спасибо. В принципе и скрины хорошо передают обстановку. Везде знаки разглядываемы. Табличек только не хватат… fellow

Жека 21

Поль,
Откуда такие сведения? Знак 2.2 "Проїзд без зупинки заборонено". (Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія), а якщо вона відсутня — перед знаком…). Это новая редакция ПДД, которая вступит в силу 15.04.2013.
Румата,
Знак "СТОП" в Украине без знака "Уступи дорогу" не обязывает уступать дорогу.

Жека 21

Кстати вот нарыл, тот же перекрёсток, июль 2012, для иногородних задачка ещё та 🙂
http://s48.radikal.ru/i119/1303/44/3ce3324b7903.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1303/3f/d30679290786.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1303/f4/f7e970f62078.jpg

Румата
Цитата: Жека 21
Знак "СТОП" в Украине без знака "Уступи дорогу" не обязывает уступать дорогу.

это Ваши личные сведения или всё-таки задокументированы соответствующими пунктами? Я понимаю так, что знак 2.2 "Стоп" обязывает украинцев останавливаться просто так? Тормозишь, но дорогу не уступаешь? Зачем тогда тормозить? Можно поинтересоваться, сколько лет за рулем Вы останавливаетесь на восьмиугольный "Стоп", но не уступаете никому? Это же международные согласованные правила! Это уже не смешно, если Вы пошутили. Слава Богу я жил на Украине при Советском Союзе и такого еще не было. Теперь в Украине другие видать времена… wink

Цитата: vms
на 3й фотографии знак

и это и правда серьёзный случай! Вы искренне верите, что украинский знак 1.4.3 (наш 1.34.3), показывающий направление поворота, относящийся к группе ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИХ и не имеющий никакого касательства к приоритетам — объясняет, что накрутили харьковские дорожники?! О чем мы тогда вообще говорим, ребят? crying

034087

Они там с прошлой весны с знаками эксперементируют, я каждый день там езжу и все время смотрю на знаки, не поменяли ли местами.

Жека 21

Румата, вот 2.2 "Проїзд без зупинки заборонено". Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія), а якщо вона відсутня — перед знаком. Это старая редакция правил, а это новая редакция, которая вступит в силу с 15.04.2013 2.2 "Проїзд без зупинки заборонено". Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія), а якщо вона відсутня — перед знаком. Необхідно дати дорогу транспортним засобам, що рухаються дорогою, яка перетинається, а за наявності таблички 7.8 — транспортним засобам, що рухаються головною дорогою, а також праворуч рівнозначною дорогою. Всё взято http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/paran930#n930 и вот http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/111-2013-%D0%BF/page.
За рулём 11 лет и всё это время останавливаюсь на знак "STOP" :), а также придерживаюсь не только ПДД, но и ДДД 🙂 дабы не оказаться на этом сайте в каком нибудь ролике =)

hanns777

что то много стало тупорылых аваий

Румата

Жека 21, Ви так мені і не пояснили, чому особисто Ви зупиняєтеся на знак "стоп" в старій редакції правил. Поступатися не треба було раніше? А тепер треба? Як бачите, українську мову я знаю і розумію, але на цьому сайті ми всі спілкуємося російською мовою. До побачення.

Жека 21
Цитата: Румата
Ви так мені і не пояснили, чому особисто Ви зупиняєтеся на знак "стоп" в старій редакції правил. Поступатися не треба було раніше? А тепер треба?


Как мне казалось объяснил. Дорогу уступал и буду уступать, чтобы не стоять на дороге, в лучшем случаем с разбитым авто и гордиться, тем что был прав.

Цитата: Румата
Як бачите, українську мову я знаю і розумію, але на цьому сайті ми всі спілкуємося російською мовою. До побачення.


Это хорошо конечно, но это выдержки с оффсайта Верховной Рады в которых содержится ответ на Ваш вопрос "-Зачем нужен "Уступи дорогу" при наличии "Стоп"?" в посте №29, а в моём посте №30 также содержится краткий ответ на русском языке на Ваш вопрос. Но Вам этого оказалось мало и вы потребовали доказательств, Вам их предоставили, Вы всё равно недовольны. Есть цитаты, есть ссылки на офф документы, тем более что вы понимает о чём в них речь, к чему пост №37? Я Вас чем то обидел?

Румата
Цитата: Жека 21
Знак "СТОП" в Украине без знака "Уступи дорогу" не обязывает уступать дорогу.

это Вы писали в # 30? Для чего в Украине раньше, до новой редакции устанавливали знак "стоп", зачем он тогда вообще существовал? Если он не обязывает уступать, то кто кому уступать должен на данном конкретном перекрестке? Теперь вопрос понятен?

Жека 21
Цитата: Румата
… Если он не обязывает уступать, то кто кому уступать должен на данном конкретном перекрестке? Теперь вопрос понятен?

Вопрос понятен, но боюсь что он не по адресу, я не писал ПДД Украины и Закон "О дорожном движении", я просто стараюсь их знать и выполнять. Казусов много и не только "с шестиугольником". Надеюсь взаимопонимание достигнуто?! =)

Румата

Жека 21,
так весь казус-резус и заключался в том, что начиная с Харьковчанина плюс компания, плюс Вы, я хотел узнать, как все в таком случае, на подобном перекрестке себя ведут! И всё. Просто ваши действия, что лично Вы делаете, когда нет прямого, расписанного Радой и прочими законами, ответа: на знак "СТОП" надо остановиться без предоставления преимущества, или же таки требуется остановиться, чтобы предоставить преимущество, а уже потом ехать? (Только ДДД тут не при чем, без этого правила!) Когда меня учили в автошколе в СССР, это было элементарно. Знаки "уступи дорогу" и "стоп" ОБА обязывали дать дорогу другим. Просто на "уступи дорогу" можно было проехать без остановки, если никому не мешаешь, а на "стоп" останавливаться всегда, даже если вообще не кому уступать. Вот как-то так. ;))

scarabeus
Цитата: Румата
так весь казус-резус и заключался в том, что начиная с Харьковчанина плюс компания, плюс Вы, я хотел узнать, как все в таком случае, на подобном перекрестке себя ведут! И всё.

Поворачивают направо, уступая, перестраиваются в крайний левый, уступая, доезжают до разрыва и разворачиваются. Самый лучший и безопасный вариант

Жека 21

Верно, так и было, а сейчас особенно в Украине никто не задумывается о назначении разметки, того или иного знака, права купили и знают одно красный-стою, на жёлтый могу ехать (там где-то в правилах это записано) и всё. Я уверен что новые ПДД откроют единицы, у вас построже с этим, у нас всё печально. Может конечно в этом видео виновник ДТП и знает что "шестиугольник" без "Уступи дорогу" не обязывает его уступать (в чём я очень сомневаюсь)…но у него помеха справа. Там элементарное Харьковское "-Он что не притормозит?!", а второй "-У меня главная, значит я царь". Ну как-то так.

Румата

scarabeus,
Вы написали слишком сложный вариант. Рассматривается же движение в сторону, намеченную Вами для движения. Без разворотов в Запорожье (Крыму, Крещатике, Волгограде). Просто: перед вами знак "стоп", остановка с пропуском с других направлений, или же остановка и поехал, без пропуска остальных? Только если Вы с России — в конкурсе не участвуем. :))

scarabeus
Цитата: Румата
Вы написали слишком сложный вариант. Рассматривается же движение в сторону, намеченную Вами для движения

Который безопаснее — тот и проще. Быстрее, и дешевле 😉

Румата

scarabeus,
ну понятно. Тогда для полного комплекта надо добавить, что самое безопасное сидеть дома, желательно в деревне (там траффик послабже). Вопрос как говорится исчерёпан.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль