Крупная авария на трассе М7 под Владимиром

15220 просмотров

20 октября около трёх часов дня на трассе М7 «Волга» между Владимиром и Боголюбовом столкнулись четыре машины. По предварительной версии, водитель джипа «Сузуки» стал перестраиваться, выехал на обочину и потерял управление. На большой скорости машина задела «Ладу Самару», которая двигалась в попутном направлении. «Ладу» подбросило в воздух и перевернуло. Она вылетела на встречную полосу и задела там «Мазду» и джип «Субару».

«Лада» приземлилась на крышу. Её водитель (мужчина) госпитализирован в тяжёлом состоянии. Пассажирка (молодая женщина) погибла.

В сторону Владимира ехали «Лада» и джип «Сузуки», — рассказывает москвич Вильгельм Юрьевич (участник аварии, водитель «Субару»). — Обе машины — по левой полосе. Вдруг неожиданно джип рванул на правую полосу. Хотел обогнать. Потом водитель, наверное, потерял управление. Джип врезался в «Ладу» и сам улетел в кювет.

Удар джипа, судя по последствиям, был огромной силы. От него «Лада» перевернулась, вылетела (и это не фигура речи, машина действительно летела) на встречную полосу. Ехавший по «встречке», в сторону Боголюбова, джип «Субару» (Москва) своим левым боком срезал с «Лады» крышу. Четвёртым участником ДТП оказалась подмосковная «Мазда». На неё «Лада» приземлилась вверх колёсами.

«Лада» превратилась в груду искорёженного металла… Первыми на место прибыли спасатели. Они приложили немало усилий, чтобы извлечь людей из перевёрнутой машины. Водителя сразу же отправили в больницу, пассажирка (молодая женщина) была уже мертва.

Госпитализированы также водители «Мазды» и «Сузуки». Последний (предполагаемый виновник аварии) жаловался на лёгкое головокружение.

В течение нескольких часов движение по дороге было затруднено. Около пяти часов увезли изуродованное тело погибшей. С дороги, на обочинах которой траурные памятники стоят через каждые сто метров, долго смывали кровь.

Фрунзенский межрайонный следственный отдел СКП возбудил уголовное дело по факту ДТП, случившегося 20 октября недалеко от Боголюбова.

Как установило следствие, автомобиль под управлением сотрудника ОВД Андрея Обрубова столкнулся с «ВАЗ 21154», который ехал в попутном направлении. От удара «пятнашку» выбросило на полосу встречного движения, что стало причиной её столкновения еще с двумя автомобилями.

В аварии погибла пассажирка «ВАЗа» — 37-летняя жительница поселка Сокол. Другие участники ДТП получили травмы различной степени тяжести.

По данным следствия, Андрей Обрубов был уволен из органов внутренних дел 22 октября.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Крупная авария на трассе М7 под Владимиром

Крупная авария на трассе М7 под Владимиром

Крупная авария на трассе М7 под Владимиром

Крупная авария на трассе М7 под Владимиром

Крупная авария на трассе М7 под Владимиром

Крупная авария на трассе М7 под Владимиром
фото Pro Город Владимир
0
0 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль