Обращение к пользователям

Обращение к пользователям

Уважаемые пользователи! На нашем сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало, нам всем необходимо соблюдать общие для всех правила. Я в лице Главного редактора прошу вас всех ответственно относиться к порядку и обратить внимание на некоторые изменения. Мне на e-mail часто приходят письма с жалобами от одних пользователей на других пользователей. Были случаи также встречных жалоб.

До недавнего времени я старался не вмешиваться в отношения между пользователями на сайте, а лишь следил за порядком. Мне часто приходят жалобы с просьбой забанить того или иного пользователя. Большинство из таких жалоб ничем не мотивированы, и объясняются ничем иным, кроме как взаимной неприязнью, основанной на принципе \»ты мне — я тебе\». При этом пользователи приводят такие доводы, например, типа \»забаньте его, он тролль\», пустослов\» и т.д.

Я отвечаю на такие жалобы так: \»На каком основании я должен забанить пользователя?! Какой пункт правил он нарушает? Разбирайтесь сами и не на форуме, а в личных сообщениях! Будьте цивилизованными людьми!\», — говорю я обычно. \»Но я предупреждаю, что если ваше противодействие выйдет за рамки правил, то будете забанены оба…\», — таковы мои слова…

Поэтому уведомляю всех пользователей, что я следую своим принципам и буду ко всем относиться одинаково. Никто не сможет спрятаться под моим покровительством. Если кто-то заслужил бан, то значит он заслужил его по делу. В любом случае, у любого есть шанс мое решение оспорить в личном разговоре.

Если вы еще не изучили правила поведения на нашем сайте, то советую всем это сделать в самое ближайшее время. Мы решили внести в правила ряд дополнений, которые касаются именно таких ситуаций. Например, был введен пункт о ложном доносе на нарушение каким-либо пользователем правил. Прежде чем нажимать на кнопку \»жалоба\», не поленитесь прочитать и указать пункты правил, которые пользователь по-вашему мнению нарушил. С этого момента жалобы из-за личной неприязни, а также жалобы, содержащие реплики навроде \»забаньте его\», \»надоел\», \»куда вы смотрите\», \»тролль\» и подобные этим выражения будут считаться нарушениями! Ваша жалоба должна быть мотивированной! Помните, другие пользователи также могут подать жалобу и на вас самих. Если нарушение правил подтвердится, то вы тоже будете забанены… Никаких скидок не будет никому.

Также упраздняется должность модератора. Решения по бану того или иного пользователя будет приниматься Главным редактором и только по запросам, отправленным при помощи специальной формы \»Жалоба\». Если вы увидели комментарий, нарушающий правила, то нажмите специальную кнопку под сообщением и процитируйте пункт правил, который был нарушен. Жалоба будет рассмотрена Главным редактором, и по ней будет вынесено решение. В случае бана нарушитель при входе на сайт получит сообщение, содержащее название и ссылку на новость, в которой были нарушены правила, номер комментария с нарушением и имя (логин) заявителя жалобы. Если редактор сайта при просмотре комментариев увидит сообщение, которое нарушает действующие правила, то к пользователю, оставившему данное сообщение, также могут быть применены меры наказания ввиде бана либо предупреждения.

Если заявитель подает ложную жалобу (донос) на того или иного пользователя, или если в жалобе не указан пункт правил с нарушением, то к заявителю также могут быть применены административные санкции со стороны администрации сайта.

Кроме того, напоминаю вам о необходимости соблюдать все остальные пункты правил. Стройте свои комментарии грамотно, с учетом правил. Не опускайтесь до оскорблений, решайте споры цивилизованно, не материтесь и не ругайтесь, общайтесь на нормальном русском языке, не показывайте свою невоспитанность и безграмотность! Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который вы и другие постетители приходят пообщаться и высказать свои мысли. Каждый имеет право на свое мнение, но оно не должно задевать законные права и свободы других людей.

P.S.: со вчерашнего дня я решил открыть на сайте свою собственную колонку редактора. В ней я буду сообщать об изменениях на сайте, а также решать различные вопросы, связанные с работой портала. Новости из этого раздела будут фиксироваться на главной странице до окончания текущих суток, после чего их можно будет найти через специальный пункт меню на сайте.

0
58 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
58 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
pcb

Иногда тут такое видео, что только матом и можно прокоментировать.
По поводу троллей: "Психических заболеваний нет-просто дурак" так что эту братию стараюсь не замечать.

svp_iriska
Цитата: pcb
Иногда тут такое видео, что только матом и можно прокоментировать.

Мат бывает разный, если это не прямое личностное оскорбление, а редкое междометие… меня не задевает.

Александр44

Создание собственной колонки — правильное решение. Поддерживаю!

Audi
Цитата: Rules
На сайте строго запрещены:

— комментарии, призывающие к насилию, а также выражения, унижающие человеческое достоинство

Важный пункт. Раньше был он?

ailin
Цитата: pcb
"Психических заболеваний нет-просто дурак"

Шикарно lol

Мне часто приходят жалобы с просьбой забанить того или иного пользователя. Большинство из таких жалоб ничем не мотивированы, и объясняются ничем иным, кроме как взаимной неприязнью
детский сад какой-то)) в таком случае нужные нововведения.

Gooner
Цитата: pcb
По поводу троллей: "Психических заболеваний нет-просто дурак"

Настоящий (тонкий) тролль — это гений. Его работа — самому не нарушая ни правил, ни уставов, ни законов добиваться своей цели, в частности нарушений всего вышеперечисленного обектом(тами) нападения, которых соответственно банят, что (как вариант) и есть цель троллинга.

trifolium

вообще не вижу проблемы.
если пользователь на прямую оскорбляет другого участника дискуссии, при этом не оставляет сообщения по теме, модераторам даже думать не надо — в баню его.
кстати на любых форумах "задевание" других всегда жестко пресекается, не понимаю почему тут только проснулись.

Gooner
Цитата: trifolium
кстати на любых форумах "задевание" других всегда жестко пресекается, не понимаю почему тут только проснулись.

Это так называемое "задевание" — понятие весьма относительное. На каждом форуме всегда есть "точка отсчёта" с чётко обозначенными рамками. Если их нет, то "оскорбление чувств [groupname]" слишком расплывчево и не однозначно. Это как с пресловутым рейтингом на сим сайте. За что можно ставить минусы? За то, что чьё то мнение не совпадает с твоим? За иное мировоззрение? Нет рамок, требований, чётких правил — есть хаос.

romol
Цитата: Александр44
Создание собственной колонки — правильное решение. Поддерживаю!

йа тоже, йа тоже…мона я тоже поддержу, я поддерживаю шито было, шито есть, и шито будет есть (прошу занести это в протокол!)…вообщем- одобрямс, товарищи (троекратное ура)…
____
по сути — надо выстраивать вертикаль власти — вводить "помошник редактора", "редактора" и главного редактора (ну он ужо есть какбэ, мона не вводить:)… помошники редактора занимаются юзерами, редакторы помошниками, и ГР — редакторами… А то, многоуважаемый ГР, Вас так при всём уважении надолго на нас не хватит))) и если чессно — я не думал что дойдет до такого поста(( все-таки думал что в большинстве не уважающих другое мнение людей быстро банят… както мы распоясались

romol
Цитата: Gooner
Gooner Сегодня, 03:07 

товарисч, а вы оказывается какой-то вовсе не товарисч! зачем вносите смуту в еще неокрепшие от пистонов ГР головы пользователей своей бесполезной казуистикой? айайай ша пожалуюсь *причина — сеешь хаос сообщениями о хаосе*
______
….ойййй….чей-то я попал в нехорошую компанию комментаторов сообщения главреда((( (настья — вы невсчьет)

X.

Таки время пришло видать, самого всегда удивляла статистика:
Пользователей: 3676
Забаненных: 1
на сейчас например, циферки уж очень оптимистичные и далекие от реальности увы.

Верной дорогой идем товарищи (с)

romol
Цитата: X.

X. Сегодня, 03:33 

….
во-во-во…я думал что все таки мы саморегулируемое сообщество… здесь))) ан нет, всё тоже стадо баранов как и на дороге…. только гаец один… и если наше стадо желает пастись и дальше на этой лужайке надо нервы то пастуха оказывается поберечь…. а то хрен с ними с банами, возьмет да и прикроет лавочку в следствии несоотвествия его моральным принципам по жизни или жалобам во внешние надзорные органы….кароче — мир дружба жвачка…

trifolium
Цитата: RUSdtp
В случае подачи жалобы, если она была обоснованной, реакция обязательно последует.

главное что бы реакция была лучше чем на многих видео.

Цитата: Gooner
За что можно ставить минусы? За то, что чьё то мнение не совпадает с твоим?

что то не понял, какое отношение я имею к минусам?

greg86

Да давайте будем цивилизованными людьми,кароче давайте жить дружно, и так говна хватает в жизни.

eyeist

Шовинизм и национализм- через сообщение. Как с этим? Банить половину форума! Иначе у органов повод закрыть его вообще.

valek230
Цитата: pcb
Иногда тут такое видео, что только матом и можно прокоментировать.

Не соглашусь. В русском языке полно других слов, можно их применять.

2 RUSdtp: не думали над тем что репутацию вообще стоило бы убрать? Она многими "накручивается" и соответственно не отражает истинного положения вещей.
А в остальном полностью поддерживаю, ибо тут редко когда можно вести аргументированный спор либо конструктивную беседу.

Папа Витя

Админ – няша! Админу – лайк! :о)

wovka

RUSdtp.
Меня до сих пор поражает то , что на данном сайте отсутствует прямая ссылка на ПДД ! Она просто необходима.
А что касается бардака, так он по моему начался после появления "репутации" и "статуса". Впечатление что многие просто накручивают счётчик общаясь друг с другом в форуме вместо использования ЛС(ПС).

skaska
Цитата: iskra
Папа Витя,чего это вы?)))

Да дочка, наверняка, порулила.. ))

Согласен, что отдельные споры лучше обсуждать в личке.

Teau-Ha

В комментариях, посвящённых какому-нибудь особенно отличившемуся водиле-убийце, часто звучат пожелания типа "на кол его", "четвертовать на главной площади" и подобное. Не злости для, а назидания ради, чтобы у возможных последователей, может быть, что-то шевельнулось в голове и они не повторяли подобного безобразия. Соответственно, предлагаю забаненных и информацию о том, за что был наложен бан, и ссылку на тему, которая переполнила чашу терпения Главного, размещать на видном месте. Хотя бы на неделю по каждому случаю. Тогда будет проще держать себя в рамках Правил.

Негодяй Френк

Нужно ввести на сайте "карантин", и помещать туда "больных" пользователей. Которые сошли с ума).

Румата

Принцип равного отношения редакцией ко всем участникам спора — отличный принцип. Все должны быть равны.
Физически невозможно редактуре уследить за порядком на всех темах и выход, предложенный нашим главкоматом в лице ГлавРеда, решит проблему не на долго, как мне кажется. Может не усложнять? В системе организованных жалоб есть обратная сторона сковородки: найдутся желающие по любому поводу (даже если просто с ними не согласны в каком-то вопросе) жалиться дяденьке ГР, обижают, мол. И засыпят Вас тогда доносами выше крыши. Если президент начинает лично перерезать ленточки, выносить судебные решения по спорам и раздавать пряники-кнуты, то руководить страной он не успевает. В итоге страдает простой гражданин, власть слабеет. Так и у нас. Будут редакторы заниматься разбором внутренних дрязг — новости и внутрисайтовая работа отодвинутся на второй план.

Румата

Переход к личным оскорблениям должен и быть главным критерием для бана, как мне кажется. Остальное — дело личной культуры каждого. Если мне хоть раз нахамили, уже нет никакого желания общаться с таким "товарищем". И в последствии тоже.

qwerty

Teau-Ha,
Абсолютно с Вами согласен!

stepanov_kolyan

Полковник Каддафи,
Согласен с вами, мне нравится эта мысль. Пусть "больные" общаются друг с другом, как в маленьком минимире, смотрят новости и тд., но к "здоровым" никакого отношения не имеют. Т.е. ссылка такая у них, разговор узким кружком)
По теме жалоб, считаю ниже своего достоинства опускаться до такого, а тут оказывается много таких, кто считает наоборот, ну да ладно, это их личное дело. Мораль нынче не в моде( А так согласен со всем, оскорблениям других пользователей, не место на данном сайте!!!!!!!имхо

Ammadeus

Teau-Ha,
Полковник Каддафи,
Абсолютно и полностью с Вами согласен, господа!

Temichz

Надеюсь народ будет себя держать в руках.

лошадь

ой, тут оказывается стучат друг на друга? Жесть, я в щоке
Школота, наверное, развлекается.

Считаю "В случае бана нарушитель при входе на сайт получит сообщение, содержащее название и ссылку на новость, в которой были нарушены правила, номер комментария с нарушением и имя (логин) заявителя жалобы" правильным решением.

Баркас

некоторые личности на сайте общаются нормально. а в личку всякую хню и оскорбления пишут) как с этим быть?)

МакКлауд

Вопрос первый… где делись мои сообщения?
Второй… новость в премодерации так и будет висеть сутками?

straus
Цитата: Teau-Ha
Соответственно, предлагаю забаненных и информацию о том, за что был наложен бан, и ссылку на тему, которая переполнила чашу терпения Главного, размещать на видном месте.

В назидание другим…

Цитата: Полковник Каддафи
Нужно ввести на сайте "карантин", и помещать туда "больных" пользователей. Которые сошли с ума).

А потом так smile

Негодяй Френк

Неплохо бы сделать так, чтобы новости добавлялись самими пользователями.

melkiy136
Цитата: Полковник Каддафи
Нужно ввести на сайте "карантин", и помещать туда "больных" пользователей. Которые сошли с ума).

Эт типа как в тюрьме петушиный угол? )))

МакКлауд
Цитата: RUSdtp
видимо она не соответствует правилам публикации. Вы точно читали предыдущую мою статью?

… но спустя сутки новость все-таки проходит модерацию… значит она соответствует формату? Ложка как говориться дорога к обеду, находишь на ютубе свеженькое, выкладываешь, а спустя 12-24 часа, этот ролик уже летает по инету, и становиться если не баяном, то как бы неактуальным. В отчасти из-за этого я и ушел на другой сайт, где модерация оперативнее.
Про сообщения, вы наверное недопоняли. Речь идет не о "личных сообщениях" а о комментариях, было около 3 сотен, щас — пешеход))

Негодяй Френк

RUSdtp,
я немного другое хотел сказать. Ну ладно, ни скажу))

Негодяй Френк

Или скажу — нужно сделать Модерацию новостей Оперативнее. Действительно, иногда там накапливается 10-30 шт. и висят. Нехорошо.

Негодяй Френк

МакКлауд,
как то раз на сайте что то замкнуло), и отпилило у всех пользователей количество комментариев. У меня 300
штук сожрало))

vms
Цитата: X.
Таки время пришло видать, самого всегда удивляла статистика:
Пользователей: 3676
Забаненных: 1

интересно, кто умудрился при столь либеральной политике схлопотать бан? 🙂

vms

а еще б неплохо новости добавлять с возможностью опроса\\голосования…
типа размещают ролик и вопрос "регик спрашивает, кто виноват"… вот и сделать голосование

Serge181

Мне кажется, в профиле не хватает кнопочки, типа "журнал", в котором будут отображаться цитируемые другими пользователями сообщения.

vms
Цитата: Serge181
Мне кажется, в профиле не хватает кнопочки, типа "журнал", в котором будут отображаться цитируемые другими пользователями сообщения.

в профиле есть "последние комментарии". как раз про то, что ты говоришь

Serge181

vms,
Не совсем так: там все комментарии, я говорю о тех, которые кто-либо процитировал, а я еще "не в курсе".

vms

модуль с репутацией уже отключен? не могу посмотреть, кто минусы\\плюсы ставит, в том числе и у себя

vms
Цитата: RUSdtp
Сами же на глазах у редактора нарушаете правила.

в чем нарушение? а то вдруг и я нарушаю уже и очень злостно 🙂

МакКлауд
Цитата: RUSdtp
Значит так. Вы читали правила или хотя бы мой предыдущий пост? Там четко указано, почему некоторые новости не проходят модерацию.

Читал, а вы смотрели сегодня новости на премодерации? Уже полдня висит вполне кирпичное видео.

МакКлауд

RUSdtp,
У меня в профиле висит. Новость запостил в 11.44 по мск.

bugor25

RUSdtp,
а простите за не скромный вопрос куда исчезла репутация, так ради любопытства

МакКлауд

bugor25,Сказать честно…? ИМХО движок переполнен гигабайтами всякой фигни… Приходиться экономить?
Так?

МакКлауд

RUSdtp,
Так наладьте форму отправки… через ссылку не получается.

МакКлауд

Ок. Объясняю…
Если пользоваться кнопкой "вставить видео" то видео в пост не вставляется, по крайней мере я его вижу таким образом [video=https://www.youtube.com/watch?v=JN8mPG2Up64]
При добавлении через "загрузка файлов и изображений на сервер", тоже пока не закачаешь видео к вам, оно не отображается. Может быть я делаю что-то не так?
Извиняюсь за оффтоп, но думаю не у меня одного такая проблема.
Не проще сделать ФАК по добавлению "Новости"?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль