Сбили пешехода

Около 11 часов 10 октября на проспекте Сююмбике в Набережных Челнах, на нерегулируемом пешеходном переходе у автобусной остановки \»Цирк\» 48-летний мужчина на автомобиле \»Лада-Приора\» наехал на 24-летнюю челнинку. В результате, девушка получила переломы левой голени и плеча, а также компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника.

Сбили пешехода
Смотреть с 0:30
0
86 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
86 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pashtet

Бодрячком, ёба. Очередной [самоцензура] на приоре.

Starko

Ух как подсек, она уже почти дошла, такое чувство что спецом или в мобиле сидел. НО! Я все равно придерживаюсь своей позиции относительно таких дтп, а она звучит так Виноваты ОБОИ (это не значит что 50 на 50, а то не все понимают) Ибо при переходе ПП таблом нужно вертеть пока нога на тротуар не станет, а не то что многие посмотрят раз "ага до машины 150-200 метров, ну я успею чуть что притормозит" Вот и притормозил на видео, и не нужно тут рассказывать что это пп и пешики там всегда правы, ТАК ТО ДА, но это Рашн, у нас не только иной раз не пропустят, могут выйти и еще люлей в придачу накидать, мол я еду, ты как посмел выйти земноводное… Реакция в маршрутке у народа порадовала, народу зрелища подавай, скорую вызвать мозжечок не позволяет, все как зомби какие то… Смотришь и чет расстраиваешься в какой *опе живешь…

лошадь

она из его маршрутки и вышла.
Интересно, что заставило её больше не смотреть налево?

AKCENTOVOD

Пассажир присегнут!!! Вот это да! Респект маршрутчику! Сразу видно — НАШ за рулем!!!)))

romol

понятно что дело по закону решать надо…. но по хорошему не месте мужа или отца в горячах я бы такую же компрессию этому хрену сделал бы, причем с обязательным ректальным вживлением головного убора… в 24 года инвалидом девченку сделать…на ровном месте((( в общем я по человечески пойму если это в ближайшее время произойдет и появится такая новость

Pashtet
Цитата: лошадь
Интересно, что заставило её больше не смотреть налево?

Может надежда на то что она
а) на пешеходном переходе
б) она его почти прошла
в) переход в 2 полосы шириной и никто этому ослу обзор не закрывал

А резюме — пешеходам уступать западло, причём эти же жлобы потом удивляются что им хамят.

лошадь
Цитата: Pashtet
Может надежда на то что она

только её правота не отменит травмы и их последствия

Pashtet
Цитата: AKCENTOVOD
Пассажир присегнут!!! Вот это да! Респект маршрутчику! Сразу видно — НАШ за рулем!!!)))

Судя по тому что маршрутчик пристёгнут сумочкой, это такой пассажир попался, мож rusdtp читает 😉

Temi4

Надо камеры ставить на ПП и все. И за любую попытку опережения на ПП при наличии на нем пешехода,лишать этих мудаков прав. Одного,лишат,другого лишат,глядишь и до самых конченых долбо-бов дойдет,что машины перед ПП тормозят не просто так.

reisen77
Цитата: лошадь
Интересно, что заставило её больше не смотреть налево?

Демонстративно отвернулась вправо.Что бы не смотреть в глаза потенциальному убийце.

Александр I
Цитата: AKCENTOVOD
Пассажир присегнут!!! Вот это да! Респект маршрутчику! Сразу видно — НАШ за рулем!!!)))

С таким безразличным лицом и отношением к окружающему миру можно уже и без ремня обходиться.

melnikov
Цитата: 105romol
в 24 года инвалидом девченку сделать

Это Вы поторопились из нее инвалида делать — у меня старшему сейчас 20 и он пошел в армию а в детстве был тоже компрессионный перелом позвоночника — так вот сейчас врачи даже следов не нашли. А Вы сразу инвалидом делать — еще танцевать будет и детей рожать

SoblyudayuPDD

Е….аааать, не верю своим глазам, что это, ущипните меня, в Набережных Челнах-ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Нет вы посмотрите — в МАРШРУТКЕ пассажир ПРИСТЕГНУТ. Если бы я увидел такое видео из питера или москвы, подумал, что у меня крыша поехала!!!!
А да, что это я???

Ну, водитель явно занимался всем чем угодно, кроме обзора дороги вперед. Дорога пустая, видимость не ограничена. Капитан маршрутки, отдающий указания с капитанского мостика тоже порадовал. А девушке желаю скорейшего выздоровления.

romol
Цитата: melnikov
melnikov Вчера, 23:55  

дай Бог, дай Бог… конечно всё эпикриз покажет… у маленьких легче все травмы ода проходят…____ у Вас несколько спиногрызов?)) уже большие… Вы молодец!) милости и терпения Вам!)

211440
Цитата: Temi4
Надо камеры ставить на ПП и все.

хорошая идея. и на перекрёстках тоже.

Alex-Alania

Вот такие видео меня ломают… Да, учат они конечно и водителей и пешеходов, но посмотрев такое хочется сделать так как будто ты это видео не смотрел. Молодая симпатичная девушка в самом рассвете бурных отношений и поисков, в самом начале самостоятельной жизни…
чья то сестра, дочь, внучка, любимая, будущая жена… возможно МАТЬ!!!

ruslan-vologda

Сама виновата.
Начала переходить не по зебре, да ещё и протормозила тем, что не контролировала проходящие машины.

melnikov

105romol,
Только один старший ))) Остальным 8 и 4 года — так что опять еще все впереди и раны и ушибы и лбы и носы разбитые)))) А старшего сам после автошколы перед армией накатывал на своем авто — хреново учат в автошколах. Ну а насчет перелома — если тогда смогли вылечить (а это были лихие 90-е) то сейчас намного проще, тогда с трудом доставали лекарства а сейчас из в любой аптеке можно найти.

Pashtet
Цитата: ruslan-vologda
Сама виновата.Начала переходить не по зебре, да ещё и протормозила тем, что не контролировала проходящие машины.

Что ей ещё нужно было проконтролировать? Может не стоило вообще переходить, один хрен уступит один из ста и то если под колёса кинуться.

trifolium

регик и машину ведет и двери открывает и деньги берет и сдачу отсчитывает и подсказывает куда звонить и чтоб не трогали и скорую тормознул, подсказал куда ехать; а рядом с ним сидит … пристегнутая мумия.
какой заметный контраст!

svp_iriska
Цитата: AKCENTOVOD
Пассажир присегнут!!!
Цитата: Pashtet
Судя по тому что маршрутчик пристёгнут сумочкой

Хуже всего, что водила тоже нормально пристегнут!!! И не только сумочкой, но и ремнём! Точно что-то тут не так 🙂 Водитель маршрутки с пассажиром… вы здесь? 🙂

Temi4
Цитата: Pashtet
Что ей ещё нужно было проконтролировать? Может не стоило вообще переходить, один хрен уступит один из ста и то если под колёса кинуться.

Это,видимо,один из тех людей,которые приходят в неописуемый восторг,с пусканием слюней и катанием на спине,когда слышат туповатый анекдот вида — родилась девочка,сама виновата.

Дартаньян

Ну и физиономия у переднего пассажира маршрутки. Он не Терминатор часом? Поржал.

Дартаньян
Цитата: Starko
Виноваты ОБОИ

В цветочек

ALEX__23

Вот тот пассажир на переднем сидении точно дебилойд )

autoram

Опять двадцать пять ну прямо как в Брянске
Сначала посмотрела на дорогу, а потом «упс» отвернула и по «упс» ила, а теперь всех Казлов на Приору повесят… Хотя он полностью виноват.

Ермолов К.

Передний пассажир маршрутки — Майор Невозмутимость ? На приоре, конечно, редкостный алень. Так просохатить — в голове не укладывается.

Pola77
Цитата: Temi4
Надо камеры ставить на ПП и все.

Я каждый день вожу детей в школу через регулируемый ПП. Нередко метрах в 300 шакалят гайцы. Неоднократно на их глазах на красный свет на РЕГУЛИРУЕМОМ ПП пролетали упыри(дорога на изгиб, гайцов не видно). По идее их должны остановить, наказать, казалось бы. Но нет, гайцы курят бамбук. Почему? Я лично не знаю. Вероятно, тут экономическая подоплека, невыгодно им. А Вы говорите — камеры. Повесить можно что угодно, только это все в никуда, к сожалению.

Globus_Net

Странная мадам посмотрела разок на лево и поперла прямо не глядя, пропустив одну машину, скорее всего возомнила себя терминатором

StasJT

Как обычно. Оба виноваты. Водитель приоры конечно в большей степени. Но когда дорогу переходишь, надо головой вертеть по сторонам так же, как Фрэнк Лэмпард из Челси, когда бежит с мячом и раздает свои пасы)))

Гражданин
Цитата: Globus_Net
Странная мадам посмотрела разок на лево и поперла прямо не глядя

Очухается — будет переходить совсем по-другому. У нас война на дорогах и нужно быть максимально собранным и готовым ко всему в любой момент

linko22
Цитата: AKCENTOVOD
Пассажир присегнут!!! Вот это да!

Вообще, в первый раз вижу такое.

Цитата: Pashtet
Может надежда на то что она
а) на пешеходном переходе

Увы, нет, не на пешеходном, но это не снимает вину с гонщика.

Злодей

слепой ушлепок на тазопараше забыл что тормозов нет и пешики на зебре бывают…

eyeist

Уголовник хренов… загодя таких садить надо.

Доктор Твоего Тела

"компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника"

Что это значит?

ALLXANDER

При пустой дороге и хорошем обзоре…

Видимо совсмем отвлёкся от дороги, видимо и ПП не заметил и девушку.

Дебилов на ресурсе становиться всё больше и больше, теперь и по ПП опасно переходить становиться.

Как всегда предлагаю радикальный вариант — массово публично расстреливать вместе с накроманами и прочими тварями. И не нада тут про морали их давно уже сменили деньги.

Sanr

конечно виноват на Вазе, но никто не заметил, что девушка не дошла до пешеходного перехода 2 метра…что лень было прям по зебре идти (хотя сбили кажись уже на зебре). ну и на Вазе место навалом было дорогу просмотреть. Виноваты ОБОИ

Игорь

по ходу гаМдон на приоре не сильно расстроился, судя по походке …

nastenka

По "Брянскому" сценарию….

дИвуар
Цитата: AKCENTOVOD
Пассажир присегнут!!!

Бывалый.

дИвуар
Цитата: лошадь
Интересно, что заставило её больше не смотреть налево?

Куда должен смотреть пешеход при пересечении ПЧ мы уже давно выучили, большое спасибо отдельным посетителям данного ресурса. Осталось решить куда менее важную задачу: Куда должен смотреть водитель управляя ТС???

MAXimy4

Какой же му(д)ень расположил ПП прямо на остановке? КАК пешеходам переходить, когда вместо ГАЗели остановится ЛиАЗ? В Саратове часто езжу через такое место: кольцо, на выходе из него остановка (буквально через 15м), за ней переход. Никто не ждёт отъезда автобуса и ломятся прямо перед ним через дорогу, а водители часто просто не ожидают их появления. Через день там либо ТС бьются либо людей сбивают.

Agamemnon
Цитата: AKCENTOVOD
Пассажир присегнут!!

Только выражение его лица пугает.Наверно от того что он присегнут,на что присягал не понятно.))

Цитата: trifolium
регик и машину ведет и двери открывает и деньги берет и сдачу отсчитывает и подсказывает куда звонить и чтоб не трогали и скорую тормознул, подсказал куда ехать; а рядом с ним сидит … пристегнутая мумия.
какой заметный контраст!

Ну не надо так скромничать,теперь мы знаем кем вы работаете.)))

storm

а я думаю, разгадка того, что пристегнут передний пассажир, очень проста — транзит, скорее всего, работает на межгороде, а на видео фрамгент того, как они только въехали в город … имхо, конечно

Nruter
Цитата: MAXimy4
Какой же му(д)ень расположил ПП прямо на остановке?

Это единственный достойный комментарий! Все остальное — это ковыряние в носу — смотрела/не смотрела, видел/не видел. Дорога — не место для прогулок.

StasJT
Цитата: MAXimy4
Какой же му(д)ень расположил ПП прямо на остановке?

+1

belka32
Цитата: Александр I
Пассажир присегнут!!! Вот это да! Респект маршрутчику! Сразу видно — НАШ за рулем!!!))

Пассажир — чувак бронебойный — по его лицу я так и не понял, что он испытал в момент проишествия. Гвозди бы делать из этих людей (с). )))

Не Помнящий Снов
Цитата: 105romol
в 24 года инвалидом девченку сделать…

Достаточно часто в медицинской практике встречается компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника, состоящего из пяти позвонков. Самым уязвимым является первый поясничный позвонок.

При этом происходит разрушение тела позвонка, которое может вызвать сдавливание спинных нервных корешков. Травмы, неосторожные движения, недостаток кальция и дегенеративные процессы являются основными причинами переломов.

Компрессионный перелом поясничного позвоночника часто может лечиться и без оперативного вмешательства, главное – не допустить осложнений.

З.Ы. не путаете компрессионный перелом и обычный — это разные вещи!..

Тонкий тролль
Цитата: Temi4
Надо камеры ставить на ПП и все. И за любую попытку опережения на ПП при наличии на нем пешехода,лишать этих мудаков прав.

Давай уж лучше лишать прав за попытку сесть за руль! Чего мелочиться-то?

Дорога — территория автомобилей!

TeddyBear

Мой город.
Парень-пассажир видно не понаслышке знает как лбом выбивается лобовое стекло.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль